Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Продам нецкэ Дзюродзин.
Reviewdetector > Археологический > Куплю - продам - поменяю > Предметы коллекционирования
Игорь Фёдоров
Нэцкэ Дзюродзин (слоновая кость) Предположительно 19 век. Скол виден на фото. Цена 5000 руб.+пересыл (150 руб)

Дзюродзин — "долголетний старец" — один из семи богов счастья: бог мудрости, долголетия и бессмертия. Как правило, в изображении Дзюродзина присутствуют атрибуты, указывающие на пожелание долгой, счастливой жизни: свиток с надписью: "Небеса даруют бессмертие", волшебный музыкальный инструмент, при звуках которого происходит омоложение человека и исполнение всех добрых желаний. Иногда на одежде Дзюродзина изображается тройная свастика — символ вечного движения, а рядом с ним черепаха — символ долголетия, мудрости и Вселенной.

user posted image
Игорь Фёдоров
Вещь действительно интересная,у нее даже есть маленькая история. Эту фигурку когда то давно подарили брату подруги моей матери,он священник. Потом подруга подарила нэцкэ моей маме (т.к она коллекционировала их),в итоге фигурка оказалась у меня.
Игорь Фёдоров
Продается.
Игорь Фёдоров
Актуально!
Mutsuhito
Можно фото во всех ракурсах!???? И в дневном освещении!!!
Игорь Фёдоров
Конечно можно. Завтра залью фотки. Работаю до поздна,темнеет рано.
Игорь Фёдоров
Обещанные фото.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Игорь Фёдоров
В продаже!!!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.