Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: ремонт whites
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
титан
Уважаемые форумчане whites xlt перестал нормально отстраиваться от грунта.поначалу были такие сбои теперь что то накрылось.вот и назрел такой вопрос - сколько может стоить ремонт.? еше волнует такой вопрос можно ли вытряхнуть мозги xlt и воткнуть мозги dfx без всяких изменений.поскольку думаю цена плат не особо отличается по цене. Может кто подкажет где вайтсы в москве или туле починяют.
dmitryru
QUOTE(титан @ Sep 29 2012, 21:22)
Уважаемые форумчане whites xlt перестал нормально отстраиваться от грунта.поначалу были такие сбои теперь что то накрылось.вот и назрел такой вопрос - сколько может стоить ремонт.? еше волнует такой вопрос можно ли вытряхнуть мозги xlt и воткнуть мозги dfx без всяких изменений.поскольку думаю цена плат не особо отличается по цене.


1. С одной катушкой проверяли?

2. Разъём разбирали? (Возможно что какой то провод отвалился или экраны коротят)

3. Если корпуса одинаковые и вы поменяете плату с мозгами и допустим что плата с экраном подойдёт (что маловероятно), то всё равно придётся покупать катушки от ДФХ - проще купить б/у ДФХ (б/у ДФХ можно купить до 20т.р - мозги и катушка обойдутся дороже)
титан
проверял аж с тремя катухами .одна и таже песня.по поводу экрана не думаю что там замут какой то- вроде одинаковый.если замена мозга влетит дорого буду чинить этот или менять.
dmitryru
QUOTE(титан @ Sep 29 2012, 21:41)
проверял аж с тремя катухами .одна и таже песня.по поводу экрана не думаю что там замут какой то-  вроде одинаковый.если замена мозга влетит дорого буду чинить этот или менять.


Т.е. прибор на монеты реагирует хорошо, только БГ не хочет делать?
титан
QUOTE(dmitryru @ Sep 29 2012, 21:45)
Т.е. прибор на монеты реагирует хорошо, только БГ не хочет делать?

совершенно в дырочку но при этом гадит звуками надо и не надо. баланса же нет.может пожужжать потом настроится.привык к нему есть еше пара приборов но та это песня.
dmitryru
QUOTE(титан @ Sep 29 2012, 21:48)
совершенно в дырочку но при этом гадит звуками надо и не надо. баланса же нет.может пожужжать потом настроится.привык к нему есть еше пара приборов  но та это песня.


Посмотрите хорошенько разъём в блоке, и самое главное от это го разъёма есть ещё разъём на плате - там частенько контакты окисляются и прибор начинает подглючивать.
ветер
QUOTE(титан @ Sep 29 2012, 21:22)
Уважаемые форумчане whites xlt перестал нормально отстраиваться от грунта.поначалу были такие сбои теперь что то накрылось.вот и назрел такой вопрос - сколько может стоить ремонт.? еше волнует такой вопрос можно ли вытряхнуть мозги xlt и воткнуть мозги dfx без всяких изменений.поскольку думаю цена плат не особо отличается по цене. Может кто подкажет где вайтсы в москве или туле починяют.

В Москве ЗАО "Гера" починяет Ленинский пр-т, д. 60/2
титан
QUOTE(dmitryru @ Sep 29 2012, 21:58)
Посмотрите хорошенько разъём в блоке, и самое главное от это го разъёма есть ещё  разъём на плате - там частенько контакты окисляются и прибор начинает подглючивать.

блок я разбирал несколько раз все причистил ничего не нашел.может у кого телефон есть компании гера?
validols
г. Москва Ленинский проспект, д. 60/2
Тел: (495) 790-36-12
Факс: (499) 137-46-60
ЗАО "ГЕРА"
Часы работы:
понедельник - пятница с 10 до 20 часов
суббота - воскресенье с 11 до 19 часов
MDFORALL
Что значит поменять мозги? Вам же надо будет и поменять катушки, на DFX другой тип катушек вообще.

Скорее всего у вас деградация лавсановой пленки с металлизацией внутри кабеля - это то что называют экранированием кабеля. Об этом я уже писал несколько раз. Проверяется легко - отрезаем кусок кабеля, разрезаем его повдоль и смотрим на свет. На просвет. Если кабель деградирован то надо его менять полностью.

Для начала проверьте прибор с другой катушкой.
титан
QUOTE(MDFORALL @ Sep 30 2012, 14:46)
Что значит поменять мозги? Вам же надо будет и поменять катушки, на DFX другой тип катушек вообще.

Скорее всего у вас деградация лавсановой пленки с металлизацией  внутри кабеля - это то что называют экранированием кабеля. Об этом я уже писал несколько раз. Проверяется легко - отрезаем кусок кабеля, разрезаем его повдоль и смотрим на свет. На просвет. Если кабель деградирован то надо его менять полностью.

Для начала проверьте прибор с другой катушкой.

прибор пробовал аж с тремя катухами у которыж даж в кабеле нет обшего экрана.и у которых экран старого образца про катухи что не подходят к дфх в курсе. все равно если замучу дфх родную катуху покупать не буду для этого есть детеч.прсто не у кого посмотреть потроха дфх что бы понять подходит разьем дисплея или нет.(пока отдал хлт в цех электроники мох победят) больно неохота в москву ехать.
титан
уважаемые форумчане. подскажите. по красному кирпичу если отбалансировать хлт сколько покажет грубый баланс.очень надо
dmitryru
QUOTE(титан @ Nov 2 2012, 12:00)
уважаемые форумчане. подскажите. по красному кирпичу если отбалансировать хлт сколько покажет грубый баланс.очень надо


Не получится - кирпичи все разные 14.gif
титан
а по какому предмету лучше сверить баланс?
dmitryru
QUOTE(титан @ Nov 2 2012, 13:30)
а по какому предмету лучше сверить баланс?


По ферритовому колечку wink.gif
титан
дома от колечка отстроится можно? какой его диаметр.сколько должно показывать хотя бы грубый.а то сезон пока не закончился
dmitryru
QUOTE(титан @ Nov 2 2012, 14:01)
дома от колечка отстроится можно? какой его диаметр.сколько должно показывать хотя бы грубый.а то сезон пока не закончился


1 Можно - чуйку поменьше поставь.

2 А какое у Вас? надо маленькое и не толстое.

На кирпич сколько показала, а в арсенале Терка или Фишер есть, сколько БГ на кирпич на других приборах?
титан
завтра посмотрю на кирпиче.и от маленького ферита.потом отпишу.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.