Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Whites Matrix M6
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Noname
Обновлённая рецензия на Whites M6: читаем
asgo
Спасибо за рецензию! (плюс поставить не могу, недавно ставил).
Действительно, аппарат простой и очень информативный. Я лично не поменял бы его на 2-х тональный МХТ с бесполезной функцией отстройки от язычков банок. biggrin.gif
Немного удивило то, что в однотональном режиме он дальше видит. Я сколько не пробовал - разницу в чувствительности между однотональным и многотональным режимом не заметил.
Есть вопрос по балансу грунта: по классике для баллансировки нужно чувствительность ставить на 90, а дискриминатор на фольгу. Если я хочу увеличить чувствительность и работать на всех металлах, то мне нужно после балансировки изменить значения или балансировать постепенно увеличивая чувствительность и уменьшая дискрим?
Tango
Подскажите тригер после нажатия возвращается назад, т.е. его надо держать в поиске со много тональностью или он станется?
asgo
Тригер фиксируется во всех положениях кроме пинпойнта.
ПС а в однототональном режиме действительно дальше видит! На грунте четко проявилось. 25 см на чешуйку зафиксировали без идентификации правда, только обнаружение.
asgo
Всем Матрикс хорош. И скоростью отклика (на мусоре как из пулемета строчишь при быстрой проводке) и неубиваемостью и качеством идентификации. Кроме одного - нет у него точной настройки на грунт. Что переводит его в разряд полупрофессиональных приборов. Действительно, для достижения максимальной глубины обнаружения и идентификации точная отстройка необходима.
Выкладываю технологию благодаря которой он показал 25 см в грунте на чешуйку:

Если хорошо отбалансироваться не удается и есть сомнения в корректности отстройки, то продолжая покачивать катушкой вверх-вниз нажмите курок на себя (режим пинпойнта) и если действительно баланс плохой, то звук при поднимании или опускании будет сильно отличаться. Повторите процедуру несколько раз до выравнивания звука - желательно на разных участках грунта. Плюс этой методики не только в том, что она позволяет понять качество отстройки по звуку, но и за счет большего тока на катушке (в статическом режиме) позволяет произвести более точную отстройку. После этого фиксируете баланс грунта (переводите в Лок).



Ahmad
QUOTE(asgo @ Mar 5 2010, 23:02)
Всем Матрикс хорош. И скоростью отклика (на мусоре как из пулемета строчишь при быстрой проводке) и неубиваемостью и качеством идентификации. Кроме одного - нет у него точной настройки на грунт. Что переводит его в разряд полупрофессиональных приборов. Действительно, для достижения максимальной глубины обнаружения и идентификации точная отстройка необходима.
Выкладываю технологию благодаря которой он показал 25 см в грунте на чешуйку:

Если хорошо отбалансироваться не удается и есть сомнения в корректности отстройки, то продолжая покачивать катушкой вверх-вниз нажмите курок на себя (режим пинпойнта) и если действительно баланс плохой, то звук при поднимании или опускании будет сильно отличаться. Повторите процедуру несколько раз до выравнивания звука - желательно на разных участках грунта. Плюс этой методики не только в том, что она позволяет понять качество отстройки по звуку, но и за счет большего тока на катушке (в статическом режиме) позволяет произвести более точную отстройку. После этого фиксируете баланс грунта (переводите в Лок).

Да, матрикс хорош.И цели различает хорошо.Три года с ним отходил.Но думаю дороговат он для своих тех. данных.Хотя бы чуйку от громкости отделили.
asgo
Матрикс только в ушах. Динамик очень громкий. А на скорость не влияет. smile.gif
qwerto
Обьясните плиз(на пальцах)) как правильно его отстроить от грунта, а то чую
что сезон отходил так и не понял правильно ли все делаю.
Глубина иной раз поражает деньгу катину выцепил см 40 blink.gif
asgo
QUOTE(qwerto @ Mar 25 2010, 17:56)
Обьясните плиз(на пальцах)) как правильно его отстроить от грунта, а то чую
что сезон отходил так и не понял правильно ли все делаю.
Глубина иной раз поражает деньгу катину выцепил см 40 blink.gif

В инструкции весь процесс отстройки описан подробно не вижу смысла ее цитировать. Вы напишите, что конкретно вызывает вопросы.
qwerto
Тумблер лок оф.
а так включаю и ставлю все в треугольники.
Инструкции к нему не имею.
asgo
... и покачиваете над землей катушкой smile.gif Ну все правильно. Отстраивается за 2-3 движения. Обычно спрашивают как определить отстроен или нет. Для этого см мой пост выше. И еще когда прибор не отстроен появляются похрюкивания в -95.
bobikas
Доброго здоровя.а в какое положение вы ставите дискрим если ходите по воине и по монетах на одинаковых или разных позицыях
bobikas
да изабыл спросить какими катушками пользуетесь
Ahmad
QUOTE(bobikas @ Mar 28 2010, 13:19)
Доброго здоровя.а в какое положение вы ставите дискрим  если ходите по воине и по монетах на одинаковых или разных позицыях

Лично я ходил со стандартной моно катухой.Если по старине-дискрим чуть меньше треугольника 1.Если по войне,то того-же штык-ножа в этих настройках практически не видно.Ставите дискрим почти в начале.
jacifcusto
Здраствуйте! Мне кажется, что прибор больше для старины подходит. Но 94 сигмента отрицательной дискрименации тоже хорошо для войны. У меня доп. катушка СЕФ 15х12.

Уважаемый asgo, пробовал настроить прибор по выше сказанному методу. У меня сложилось впечатление, что в постоянной автоподстройке апарат работает стабильней! При настройке с включеным пином, при поднятии\опускании катушки звук почти не меняется. Сильный перепад звука начинается на высоте 0-3 см от земли. Пробовал этот метод настройки на выходных, на практически чистом поле, грунд трудноват и воды еще много было... А нестабильность заключается в том что при включенной дискрименации, при проводке над черниной возникали ложные попискивания. С включенной автонастройкой было лучше. Хотелось бы услышать Ваши коментарии по этому поводу.
С уважением Павел.
asgo
Это смотря что искать. Если мелочь типа чешуи, или глубоко залегающие цели, то автоподстройка может сработать против Вас и отрезать очень слабый сигнал. А насчет того, что попискивает над черниной, то мне кажется это не проблема. Ходите на всех металлах и не перепутаете. Тем более 7 тонов это позволяют делать без напряжения.
С уважением, Сергей.
asgo
QUOTE(bobikas @ Mar 28 2010, 14:19)
Доброго здоровя.а в какое положение вы ставите дискрим  если ходите по воине и по монетах на одинаковых или разных позицыях

Повторюсь: Ходил всегда на всех металлах. Не вижу смысла в дискриме при 7-ми тональной озвучке. Степень замусоренности железом, например, уже говорит о многом. Да и звучашие цветниной железки легче определять.
bobikas
Сегодня ездил по первой мировой воине так прибор берёт осколки бляшки маленькие кусочки проволки просто на ура а гранату типа кугель или яйцо просто не земечает или даёт такие разные сигналы что задолбался копать. Сложилось впечатление что для замусоренного участка по войне прибор просто не годится. Знакомый ходил со своим минелабом СЕ так он ети гранаты таскал как рыбу отстроив прибор на большое железо.
asgo
Ну, да частота высокая, для мелочи самое то. По войне обычно советуют низкочастотник брать.
Хотя по старине крупное железо тоже нормально видел sad.gif Может он из вредности по войне его плохо берет biggrin.gif
Ferum
QUOTE(bobikas @ Apr 8 2010, 00:20)
Сегодня ездил по первой мировой воине так прибор берёт осколки бляшки маленькие кусочки проволки просто на ура а гранату типа кугель или яйцо просто не земечает или даёт такие разные сигналы что задолбался копать. Сложилось впечатление что для замусоренного участка по войне прибор просто не годится. Знакомый ходил со своим минелабом СЕ так он ети гранаты таскал как рыбу отстроив прибор на большое железо.

Всё дело в Авто-ГБ и влияние его на цели (разных сплавов и размеров) от минерализации почвы в районе поисков , т.к. Вы копаете "по войне" , то в грунте присутствует много разложившегося железа и его оксидов , а это и есть повышенная минерализация , а если ещё и место само по себе имеет природную высокую минерализацию , да ещё и оксиды железа , то …. 17.gif

Зайдите в тему рецензии по МХТ , прочитайте там отзывы об Авто-ГБ(они на М6 и МХТ …одинаковые) и его вариантов/влияния на процесс поиска . smile.gif

Удачи.
П.В.
Прибор действительно хороший. Хожу с ним первый сезон. Мелочевку берет отлично. Специально по войне не ходил, но видит очень хорошо.
Noname
Не давно обновили, скоро видеообзор на этот детектор...
Землемер
А приблизительную дату выхода видеообзора не подскажете? Планирую к следующему сезону приобрести этот агрегат и было бы интересно посмотреть его в полевых условиях.
kurazi
Хороший прибор, надежный в работе и скелет прочный.
Уже 7 лет в ходу, а нареканий нет.
Звук, конечно, это песня. Для спокойной работы в населенном пункте наушники необходимы. smile.gif
Землемер
Спасибо kurazi за ответ. Но, как говорится, лучше один раз увидеть... В любом случае для себя я уже выбор прибора сделал и к весне буду брать.
budukopat
QUOTE(Землемер @ Sep 29 2010, 12:16)
Спасибо kurazi за ответ. Но, как говорится, лучше один раз увидеть... В любом случае для себя я уже выбор прибора сделал и к весне буду брать.



Бери не сомневайся, минимум заморочек, никаких лазаний по меню и програмам, два регулятора и тумблер, а по глубине и разделению на уровне профи.
Землемер
А как прибор себя ведет на замусоренных участка со стандартной катухой? То что написано в рецензии и инструкции это понятно. Но с практикой и опытом тоже ведь не поспоришь.
asgo
QUOTE(Землемер @ Sep 30 2010, 11:10)
А как прибор себя ведет на замусоренных участка со стандартной катухой? То что написано в рецензии и инструкции это понятно. Но с практикой и опытом тоже ведь не поспоришь.

Нормальное разделение. Не как ГМП или Сорекс, но вполне, особенно если чуйку не задирать. За счет широкой шкалы ВДИ легко отделять империю от всего остального. С опытом на 99%. Есть небольшой недостаток - в режиме многотональности отсутствует "монетный" сигнал на монетки со средним ВДИ. Но плюсы все равно перевешивают.
budukopat
QUOTE(asgo @ Oct 1 2010, 19:16)
[color=gray][/color]
Нормальное разделение. Не как ГМП или Сорекс, но вполне, особенно если чуйку не задирать. За счет широкой шкалы ВДИ легко отделять империю от всего остального. С опытом на 99%. Есть небольшой недостаток - в режиме многотональности отсутствует "монетный" сигнал на монетки со средним ВДИ. Но плюсы все равно перевешивают.

полностью согласен.
Землемер
QUOTE(asgo @ Oct 1 2010, 20:16)
[color=gray][/color]
Нормальное разделение. Не как ГМП или Сорекс, но вполне, особенно если чуйку не задирать. За счет широкой шкалы ВДИ легко отделять империю от всего остального. С опытом на 99%. Есть небольшой недостаток - в режиме многотональности отсутствует "монетный" сигнал на монетки со средним ВДИ. Но плюсы все равно перевешивают.

Это что получается что matrix хуже сорекса. Тогда за такие деньги лучше сигнум взять. Или я что-то не понимаю? Извините, если задаю глупые вопросы, просто до этого пользовал терку 74 и с ней по замусоренным участкам просто вешался.
asgo
QUOTE(Землемер @ Oct 2 2010, 14:29)
Это что получается что matrix хуже сорекса. Тогда за такие деньги лучше сигнум взять. Или я что-то не понимаю? Извините, если задаю глупые вопросы, просто до этого пользовал терку 74 и с ней по замусоренным участкам просто вешался.

Ну я бы не сказал что хуже. Они разные. Сорекс инженерный прибор, сложнее, с большими возможностями, но менее стабильный Для кого-то это плюс, для кого-то минус. Новичку проще будет с Матриксом, но с опытом настроек побольше захочется. smile.gif Кстати у Сорекса разделение лучше Сигнума. smile.gif
Землемер
Спасибо всем ответившим! Хотя вопросов стало еще больше. Пойду еще форум покурю. До весны время конечно немного есть, но надо как то определяться окончательно.
Osipov
Сам отходил четыре сезона с этим прибором.По-моему отстройка от грунта довольно неплохо проходит.А вот по поводу в среднем положении триггера глубина больше,как-то не озадачивался.Через два дня поедем искать,надо будет попробовать обязательно.Спасибо за подсказку.
Купил дополнительно катушку в Родоните Хот Шот.Дает дополнительную глубину.Ходили с другом по одному полю.Он с той,которая идет в комплекте,а я с этой.За ним мелочевку вытаскивал.Причем уже не один раз.
На замусоренных участках звуковая индикация очень здорово выручает.Это уже четвертый у меня прибор - нет пока никакого желания менять на другой.До этого были фирмы TESORO.Аппетит приходит во время еды, как говорится. smile.gif
Пермяк
и ВСЕ ТАКИ КАКОЙ У НЕГО ВЕС? Везде указаны различные данные то 1.3 кг,то 1.8, то 1.7, и глубина на 5 копеек почему то в Родоните 40 см. Разве это реально?
kot_4600
У меня с катушкой 10 DD двушку Елизаветы видел на 37 см

если кому интересно вот соотношение тонов и VDI, взято с сайта производителя

-95 = 57Hz (Low tone)
-94 to -4 = 128 Hz
-5 to 7 = 145 Hz
8 to 26 = 182 Hz
27 to 49 = 259 Hz
50 to 70 = 411 Hz
70 to 95 = 900 (High tone) Hz

user posted image

По поводу веса, прибор тяжеловат, сам не взвешивал, но конструктив у M6 MXT DFX XLT примерно одинаков, поэтому вес 1,7-1,8 кг думаю верен.
Землемер
То есть железо на Матриксе определяется первыми (низкими) двумя тонами?
Дядя Леша
QUOTE(kot_4600 @ Nov 17 2010, 09:08)
У меня с катушкой 10 DD  двушку  Елизаветы видел на 37 см

если кому интересно вот соотношение тонов и VDI, взято с сайта производителя

-95 = 57Hz (Low tone)
-94 to -4 = 128 Hz
-5 to 7 = 145 Hz
8 to 26 = 182 Hz
27 to 49 = 259 Hz
50 to 70 = 411 Hz
70 to 95 = 900 (High tone) Hz

user posted image

По поводу веса, прибор тяжеловат,  сам не взвешивал, но конструктив у M6 MXT DFX XLT примерно одинаков, поэтому вес 1,7-1,8  кг думаю верен.

Доброго времени суток Всем.
Павел, а в каком грунте 37см. было на двушку Лизы??? dry.gif  Очень и очень хороший показатель 37см.

ветер
QUOTE(Дядя Леша @ Nov 17 2010, 18:33)
Доброго времени суток Всем.
Павел, а в каком грунте 37см. было на двушку Лизы???  Очень и очень хороший показатель 37см.


Думаю это в воздухе, но у whites_logo.gif разница земля-воздух не такая значительная 14.gif 33-34 см по чистому вытянет. smile.gif
Спилик
Взял себе Машу (Матрикс М шесть, созвучно) после нескольких тестов, и я вам скажу что она мне очень нравиться, стабильность лучше многих известных производителей, соперников по стабильности мало, по глубине с приборами своего ценового уровня и не только, соперничать может легко, впрочем есть пару секретов, почему и пал выбор на данный прибор. Эксплуатирую с катушкой 10х14 детеч.
kot_4600
Соглашусь, много перепробовал прибора разных, но из много тональных стабильней M6 я пока нечего не видел.

QUOTE(Дядя Леша @ Nov 17 2010, 18:33)
Павел, а в каком грунте 37см. было на двушку Лизы??? dry.gif  Очень и очень хороший показатель 37см.



Это по воздуху, не как не могу заставить себя делать измерения в грунте smile.gif
Дядя Леша
QUOTE(ветер @ Nov 17 2010, 21:57)
Думаю это в воздухе, но у  whites_logo.gif  разница земля-воздух не такая значительная  14.gif 33-34 см по чистому вытянет. smile.gif


Привет, встречи в выходные (на том поле где мы были с тобой) не получилось, Asgo был в командировке, другой товарищ (человек Х) с fisher.gif 75 тоже работал, а третий (ты с ним сегодня или завтра увмдишься) был занят. Так что в следующий раз.
Я походил с whites_logo.gif МХТ в выходные мне очень понравилось и находки даже были неплохие. smile.gif
Спилик
Единственный недочёт, это в том как помыть ручку прибора. Моя Маша хоть и племенная отобранная из всего стада как лучшая, характерристики хоть и главное для поисковика...........но мыть сложно короче говоря.
Iridium
QUOTE(Спилик @ Nov 17 2010, 23:38)
Единственный недочёт, это в том как помыть ручку прибора. Моя Маша хоть и племенная отобранная из всего стада как лучшая, характерристики хоть и главное для поисковика...........но мыть сложно короче говоря.


на МХТ тупо замотал изолентой широкой.
боялся рука скользить будет- ан нет. Всё Ок.
после копа тряпочкой протёр и чисто.
AVK
QUOTE(Iridium @ Nov 18 2010, 21:56)
на МХТ тупо замотал изолентой широкой.
боялся рука скользить будет- ан нет. Всё Ок.
после копа тряпочкой протёр и чисто.

А целофан подложил? А то или клей останется,или с "мясом" оторвется. smile.gif
asgo
Лучше всего прибор обмотать пленкой полиэтиленовой пищевой (в рулонах продается). И мотать удобно и ложится плотно. Я ей и ручку и блок заматывал от дождя. Только железная часть триггера торчала. Главное на экран чтобы один только слой лег. А потом закрепить чем угодно, хоть скотчем, хоть изолентой. Потом, чтобы сменить батарейки, ножом малярным режешь и снова заклеиваешь. На сезон вполне хватает.
Iridium
QUOTE(AVK @ Nov 18 2010, 22:20)
А целофан подложил? А то или клей останется,или с "мясом" оторвется. smile.gif


Не подкладывал. Не отрывается- там прочная мелкопористая резинка.
ветер
Ручка там просто шикарная, как впрочем и на МХТ и т.д. заматывать или нет дело вкуса, если ходить в перчатках, что я всегда делаю и другим советую, то и заматывать не стоит, т.к самое хреновое это жир с рук вместе с грязью, а просто грязь всегда можно смыть без последствий. smile.gif
kot_4600
Интересные тенденции наблюдаются, народ от новых "супер" приборов стал к проверенным старичкам тянутся biggrin.gif
Спилик
Ещё в чехлы силикогель в пакетиках накладываю и ходит моя Маша вся насиликоненая, а прибор просто простой и хороший, а навароты в основном нужны для очень сложных грунтов.
kot_4600
QUOTE(Спилик @ Nov 17 2010, 22:45)
Взял себе Машу (Матрикс М шесть, созвучно) после нескольких тестов, и я вам скажу что она мне очень нравиться, стабильность лучше многих известных производителей, соперников по стабильности мало, по глубине с приборами своего ценового уровня и не только, соперничать может легко, впрочем есть пару секретов, почему и пал выбор на данный прибор. Эксплуатирую с катушкой 10х14 детеч.

А что там на счет секретов 14.gif?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.