Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Терра и помехи
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Makariy
В процессе эксплуатации Т-70 выяснилось, что сей девайс очень любит реагировать на помехи:
1 мобильника
2 ЛЭП
3 проезжающего метрах в 300-х электропоезда
4 приближающегося грозового облака.
Оно так у всех или повезло только мне? mad.gif
Снижение чувства и отстройка от помех в последнем случае не спасает.
AndyOld
По своему прибору (X-Terra 30) согласен с пунктами 1,2 и 4.
Мобильник теперь перевешиваю на левую сторону. У ЛЕП стараюсь
не копать, от тучек не спрячешься - т.к. стихия.
А во что касается поезда - не замечал, был опыт копа метрах в 200 от ЖД.
odron13
про свою тридцатку скажу, что издайт странные звуки под ЛЭП ,и то не везде...в остальных местах чисто, претензий к прибору нет пока
Победитель
Я свою Х-70 берегу, под ЛЭП не хожу. Хотя как назло у нас как раз под ЛЭП очень интересные места. В грозу также не копал. Мобильный во время копа лежит в машине (пока я копаю, пусть весь мир меня подождёт). Тоже касается и рыбалки.
odron13
почему-то жёны не любят, когда мобильники забываются в машине 13.gif
Клюшинский
от мобильника посвистывает это факт, от соседней 70ки тоже, пробовал отстраиваться от соседской, вроде помогает, под ЛЭП не хожу)
MONY
QUOTE(Победитель @ Jun 27 2007, 14:33)
Я свою Х-70 берегу, под ЛЭП не хожу.

А я как-то не думал про это дело и ходил под ЛЭП. Но никакого негатива, да и помех вроде не было blink.gif
urman
Хожу везде с 70-кой. И не факт , что ЛЭП даёт помехи всегда ( но часто ), мобильник куда не вешай всегда мешает, но это не надолго. А вот иногда на "ровном" месте как начнёт глючить не с того ни с сего. Раз думал , что усилитель загенерировал. Включал - выключал, чувствительность до нуля. Хоть бы что. Отошёл метров на 20-ть и всё как рукой сняло. Что там под землёй или радиотрасса какая? А вообще при высокой температуре подглючивает на чувствительности 30, приходится снижать. А как у остальных , уважаемые.
rebl
[quote=urman,Jul 2 2007, 14:32]
А вот иногда на "ровном" месте как начнёт глючить не с того ни с сего. Раз думал , что усилитель загенерировал. Включал - выключал, чувствительность до нуля. Хоть бы что. Отошёл метров на 20-ть и всё как рукой сняло.

Аналогично, но вот на теелфон нет реакции....ношу при себе, включённым
тихий омут
у меня глючит всё...компутер...мобильник...мд....телевизер...велосипед...принтер...дверь на балкон....унитаз.......
глючит но не критично...что тут поделаешь....
MONY
[quote=rebl,Jul 2 2007, 15:15]
[quote=urman,Jul 2 2007, 14:32]
Аналогично, но вот на теелфон нет реакции....ношу при себе, включённым
[/quote]
На телефон реакция есть, такая же как у компьютера, во всяком случае это хорошо слышно в наушниках.
rebl
Сталобыть и на рацию должен глючить...........
тихий омут
гючит после недельного не использования приборра....хоатично пишит...я так понял что приборчик надо разогревать....
контакты спиртом смазывать....
может контакты окисляются....
мобильника глюки есть в месте перехода базовых станций....сам проверял ..на горке сразу три базовых станций....выдает железо...которого там нету...
глючит когда вверх поднимаю.....может sens 27 высокий?
для меня все глюки терпимы и считаю что это так и должно быть....
если есть монетка ...терка её найдёт...хорошее место вот проблемма...пока такого у меня нет...... smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.