Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Хрень под брэндом GPX
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4
butara
Поюзал в этом сезоне преборчеги под дикой ценой и готичным названием GPX...
До этого думал что тазики собирают в совке- куда там мля...
1- Сборка.... Забыли.
2- Дискрим.... Придуман.
3- Удобство работы... гыыыы.
4- Цена... мммда.
5- Помехоустойчивость... ну где то минус 50 как минимум, ибо эта хрень реагирует на всё, потратив 192 косаря вы получаете просто скопище траблов, реагирующее на передвижение относительно сторон горизонта!!!
Noname
А можно более детальней осветить, и что за GPX... 3500 аль 4000 или ещё хуже 4500?
КОШАК
QUOTE(butara @ Oct 29 2009, 19:20)
Поюзал в этом сезоне преборчеги под дикой ценой и готичным названием GPX...
До этого думал что тазики собирают в совке- куда там мля...
1- Сборка.... Забыли.
2- Дискрим.... Придуман.
3- Удобство работы... гыыыы.
4- Цена... мммда.
5- Помехоустойчивость... ну где то минус 50 как минимум, ибо эта хрень реагирует на всё, потратив 192 косаря вы получаете просто скопище траблов, реагирующее на передвижение относительно сторон горизонта!!!

www.gif Ни фига себе! А мы с батей третий месяц на его копим 13.gif
MDV
Так в продажу его, не оправдавшего надежд. Действительно, за такие бабки и без толкового дискрима. Совсем капиталисты оборзели.
DerStorm
Сообразно цене рарики сами должны из земли вызезать и в пакетики паковаться ??? Данные приборы - крайне узкоспециализированные .
Джим
да уж.
работая с GPX надо понимать, что это за зверь и не стоит от него ожидать чего-то похожего на работу "обычных е-траков". там технологии совершенно другие и копать придется практически ВСЕ.
просто к этому надо было быть готовым.
UWH
"GPX-4500 это новый металлодетектор для золотоискателей." - цитата с сайта одного официального дилера minelab.gif . Уважаемые, этот прибор предназначен для ползанья по отвалам и ручьям в поисках ЗОЛОТА, поэтому ему не обязательно обладать мощнейшим дискримом, там где им предполагается искать наличие других металлов не предполагается. Он должен отстроиться от грунта, после чего увидеть меленький самородок как можно глубже. Вот как-то так я себе представляю функции "металлодетектора для золотоискателей". А вы как дети, все чуда ждете. Типа, купил себе офигенно дорогой телескоп, что б за бабами в окошки подглядывать, а в него видно то пупок, то сосок, а вот целиком нифига, а тем временем вам все окрестные астрономы завидуют biggrin.gif
Cerber
Это был я, теперь аккаунд восстановлен, спасибо админу.
Cerber
QUOTE
Уважаемые, этот прибор предназначен для ползанья по отвалам и ручьям в поисках ЗОЛОТА

гыыыыыыыы. я бы не пожалел ни времени ни сил чтоб притащить кресло, пиво, чипсы и посмотреть как с ним по отвалам бродят...
иногда лучше жевать чем говорить. а уж когда не знаешь о чём говоришь... cheesy.gif
Джим
QUOTE(UWH @ Oct 29 2009, 20:42)
Типа, купил себе офигенно дорогой телескоп, что б за бабами в окошки подглядывать, а в него видно то пупок, то сосок, а вот целиком нифига, а тем временем вам все окрестные астрономы завидуют  biggrin.gif


очень остро подмечено! biggrin.gif
partizan
По идее то он не по говнам ,да по деревне бывшей,да по пробкам водочным ползать.
А по ненаселенной местности,золотопромыслам бывшим.Где говен нет в принципе.
Цепочки на пляжу тягать-техника уровня ася250 горазда,тут деньги не важны.
Золото в виде мелких самородков водится несколько в других условиях.А ходить с GPX по монеты есть дурь полнейшая.Оно не для того делано.
Cerber
Видимо Рудольф со своими пиарами перестарался, некоторые люди, например из магазина Большое приключение, по дури купили GPX 4500 и уже лонг тайма ему ума вставить не могут, а просто потому что не по назначению юзают... нудофига у нас осколков, ну нифига не сделаешь с этим ничего
Праздник
с возвращением Цербер! smile.gif
Землеройк
QUOTE(partizan @ Oct 29 2009, 21:56)
.А ходить с GPX по монеты есть дурь полнейшая.Оно не для того делано.


Хожу. Четыре года уже хожу. И с 3500 и сейчас с 4000. Каждый себя окупил неоднократно... Первый разбить об дерево хотел по началу. Не для всех прибор, нервы железные надо иметь, и слух хороший.
Cerber
Для добора и зачисток приборы отличные, особенно 3500. но как катуху большую ставишь- прощай моя телега.
partizan
QUOTE(Землеройк @ Oct 30 2009, 00:10)
Хожу. Четыре года уже хожу. И с 3500 и сейчас с 4000. Каждый себя окупил неоднократно... Первый разбить об дерево хотел по началу. Не для всех прибор, нервы железные надо иметь, и слух хороший.


не спорю,хотя и с Э-треком и иже с ним от других производителей можно то же
я тоже ДФХ много раз разбить хотел 18.gif
Землеройк
QUOTE(partizan @ Oct 29 2009, 22:16)
не спорю,хотя и с Э-треком и иже с ним от других производителей можно то же


Можно "то же"... что? blink.gif
MDV
Похоже топикстартер решил стебанутся чуток, но ветка на полном серьезе дружно пошла в рост smile.gif
Cerber
QUOTE(partizan @ Oct 29 2009, 21:16)
не спорю,хотя и с Э-треком и иже с ним от других производителей можно то же
я тоже ДФХ много раз разбить хотел  18.gif

Сэр, Вы не в теме, это абсолютно разные приборы, сравнивать их с чем бы то нибыло дурь.
Приборы Голд проспект имеют свою заточку, и с вэ лэ эфами близко не родня
partizan
QUOTE(Землеройк @ Oct 30 2009, 00:17)
Можно "то же"... что?  blink.gif


монеты собирать...тоже,если GPX отсутствует в снаряге
не каждый может просто сию технику позволить
partizan
QUOTE(Cerber @ Oct 30 2009, 00:20)
Сэр, Вы не в теме, это абсолютно разные приборы, сравнивать их с чем бы то нибыло дурь.
Приборы Голд проспект имеют свою заточку, и с вэ лэ эфами близко не родня


я и не сравниваю их,Сэр. и тоже про другую заточку говорю,просто топикстартер их вроде сравнивал.
вообще многие просто думают чем дороже прибор-тем больше монет им можно вскопнуть...неважно где
Cerber

Зёзя обиделсё? Или чисто душа за компанию ноет?

QUOTE(partizan @ Oct 29 2009, 21:25)
я и не сравниваю их,Сэр. и тоже про другую заточку говорю,просто топикстартер их вроде сравнивал.
вообще многие просто думают чем дороже прибор-тем больше монет им можно вскопнуть...неважно где

У Вас просто осколков нет, иначе Вы бы поняли меня с полуслова.
Землеройк
QUOTE(partizan @ Oct 29 2009, 22:21)
монеты собирать...тоже,если GPX отсутствует в снаряге
не каждый может просто сию технику позволить


И какой прибор поднимет чешуйку в 0,5г весом (правда на "астральном" изменении тона biggrin.gif ) с 35см глубины?
Konina
Для того чтоб всякие там ЖЫПЫСЫ и ЛОРЕНЗЫ не казались вам всякой хернёй и радовали находками , а некоторых и баблоокупанием - делом этим надо болеть и больным быть на всю бошку biggrin.gif и верить безгранично - только ТАКИМ - всё будет нравится в этих девайсах. Хорошо бы от вас услышать альтернативу , ............мож акм biggrin.gif их заменит cheesy.gif
Cerber
QUOTE(Konina @ Oct 29 2009, 21:31)
Для  того  чтоб  всякие  там  ЖЫПЫСЫ  и  ЛОРЕНЗЫ  не  казались  вам  всякой  хернёй  и  радовали  находками  , а  некоторых  и  баблоокупанием  - делом  этим  надо  болеть и больным быть  на  всю  бошку biggrin.gif  и  верить  безгранично  -  только  ТАКИМ  - всё  будет  нравится  в  этих  девайсах. Хорошо  бы  от  вас  услышать  альтернативу  , ............мож  акм  biggrin.gif  их  заменит  cheesy.gif

не поверишь- 7 раз перечитал. не врубился - при чём тут желание и хобби???
partizan
QUOTE(Cerber @ Oct 30 2009, 00:27)
У Вас просто осколков нет, иначе Вы бы поняли меня с полуслова.

Да,нет
да и пользователей сего прибора насколько знаю -тоже нет.
Пули от мосинки-часты.
Остальное-личные думки да теория.
И в догон-Землеройку
Чешуя у нас редкость достаточная и начиная с аськи250 ее нормально ловит,коли распашка.
А по могильникам и Э-трек с 18х15 не всегда рулит по мелочи,а глубина предварительного копа
Konina
QUOTE(Cerber @ Oct 29 2009, 21:34)
не поверишь- 7 раз перечитал. не врубился - при чём тут желание и хобби???

...как всё запущено......... biggrin.gif
Cerber
QUOTE(partizan @ Oct 29 2009, 21:35)

Чешуя у нас редкость достаточная и начиная с аськи250 ее нормально ловит,коли распашка.


Аааааааааа! Валяюсь пацталом... biggrin.gif
idru
Чешуя у нас редкость достаточная и начиная с аськи250 ее нормально ловит,коли распашка.

QUOTE(Cerber @ Oct 29 2009, 21:46)
Аааааааааа! Валяюсь пацталом... biggrin.gif


partizan, э-э-э... Как бы это по-деликатнее...

Скорее всего, Вы не совсем четко представляете себе разницу в целях, которые старается достичь человек с GPX, и которые ставит перед собой человек с Асечкой 14.gif
Cerber
Вот что меня реально повергло в шок- при пристёгивании больших катух, особенно моно, начинается шоу вынос мозга, ибо вякает в трэшхолде оно на всё что только можно и нельзя, гроза, предгрозовое итд, просто стороны горизонта...
За сезон конечно набрали того самого, но психов было ужоснах, чем новей прибор, тем хуже.
partizan
QUOTE(idru @ Oct 30 2009, 01:03)
Чешуя у нас редкость достаточная и начиная с аськи250 ее нормально ловит,коли распашка.

partizan, э-э-э... Как бы это по-деликатнее...

Скорее всего, Вы не совсем четко представляете себе разницу в целях, которые старается достичь человек с GPX, и которые ставит перед собой человек с Асечкой 14.gif


Я то прекрасно представляю разницу... Давно в теме.НО...
попробуйте объяснить ее (разницу)человеку,который хочет купить прибор и сразу стать Абрамовичем... как минимум.Ведь многие с этой целью и берут сейчас МД.В том числе и приспособить ДЖИПИИКС под разработку отвала промышленной меди.... blink.gif Или по помойкам банальным ходить и чтоб червонцы выпрыгивали.... Это раньше народ поиском интересовался как хобби...
Я уже столько (как продавец и просто юзер) наслушался,шо писец...
Хоть роман пиши авантюрный
idru
QUOTE(partizan @ Oct 29 2009, 22:17)


Я то прекрасно представляю разницу... Давно в теме.НО...
попробуйте объяснить ее (разницу)человеку,который хочет купить прибор и сразу стать Абрамовичем...


© "Фима, а оно Вам надо?" biggrin.gif
pskovexplorer
QUOTE(Konina @ Oct 29 2009, 22:31)
Для  того  чтоб  всякие  там  ЖЫПЫСЫ  и  ЛОРЕНЗЫ  не  казались  вам  всякой  хернёй  и  радовали  находками  , а  некоторых  и  баблоокупанием  - делом  этим  надо  болеть и больным быть  на  всю  бошку biggrin.gif  и  верить  безгранично  -  только  ТАКИМ  - всё  будет  нравится  в  этих  девайсах. Хорошо  бы  от  вас  услышать  альтернативу  , ............мож  акм  biggrin.gif  их  заменит  cheesy.gif


Четко сказано, согласна. Голосовать не могу - заочно +1) А GPX 4500 - не думаю, что хрень, но пока настолько не прижало - есть еще, что искать и без него. Подождем.. вполне вероятно, что через 3 года все будем ходить с GPX..
nagiluhnah
я тут про GPX прочитал, что этот прибор предназначен для поиска золотых самородков в любых, даже чрезвычайно сложных условиях.
а для монет и кладов его использовать, все равно,что вилкой суп жиденький кушать.
для каждого станка своя задача.
(это чисто домыслы)
ФИСКАРЬ
GPX 3500...4000...4500
Пока мечта. Люблю работать со звуком.
Вот хоть кто нибуть от счастливых и уважаемых владельцев сего девайса, душевно по братски, отписал в данной хотя бы теме свои впечатления от работы.
Если жесткий драйв от мусора(железа) и есть ньюансы .... Долго описывать.
Слишком много вариантов с той же теркой, DFX.
Если к тому же плюсуется глубина , то это уже "уделы". Достал на мусоре рязанку с DFX что около 60 см. Ходили там и переходили. Но думаю что это чисто случайно. Чуть на грани - пискнуло. Просто повезло, а сколько еще осталось.
С Гарретом 2500 вообще все звенело, хоть бульдозер нанимай, дискрим подводит.
Z.MAKC
QUOTE(ФИСКАРЬ @ Oct 30 2009, 23:06)
GPX 3500...4000...4500
Пока мечта. Люблю работать со звуком.
Вот хоть кто нибуть от счастливых и уважаемых владельцев сего девайса, душевно по братски, отписал в данной хотя бы теме свои впечатления от работы.
Если жесткий драйв от мусора(железа) и есть ньюансы .... Долго описывать.
Слишком много вариантов с той же теркой, DFX.
Если к тому же плюсуется глубина , то это уже "уделы". Достал на мусоре рязанку с DFX что около 60 см. Ходили там и переходили. Но думаю что это чисто случайно. Чуть на грани - пискнуло. Просто повезло, а сколько еще осталось.
С Гарретом 2500 вообще все звенело, хоть бульдозер нанимай, дискрим подводит.

dfx c 60 см. похоже на фантастику. wacko.gif
ФИСКАРЬ
QUOTE(ФИСКАРЬ @ Oct 30 2009, 23:06)
GPX 3500...4000...4500
Пока мечта. Люблю работать со звуком.
Вот хоть кто нибуть от счастливых и уважаемых владельцев сего девайса, душевно по братски, отписал в данной хотя бы теме свои впечатления от работы.
Если жесткий драйв от мусора(железа) и есть ньюансы .... Долго описывать.
Слишком много вариантов с той же теркой, DFX.
Если к тому же плюсуется глубина , то это уже "уделы". Достал на мусоре рязанку с DFX что около 60 см. Ходили там и переходили. Но думаю что это чисто случайно. Чуть на грани - пискнуло. Просто повезло, а сколько еще осталось.
С Гарретом 2500 вообще все звенело, хоть бульдозер нанимай, дискрим подводит.


Вот хоть кто нибуть от счастливых и уважаемых владельцев ...
Выше по теме в ветке нашел, ответы. Спасибо. smile.gif

QUOTE(Z.MAKC @ Oct 30 2009, 23:44)
dfx c 60 см. похоже на фантастику. wacko.gif


Чем обоснуете?

60 см и для Терки не заморочка. Все зависит от условий smile.gif .
scandijinior
QUOTE(ФИСКАРЬ @ Oct 31 2009, 00:49)
60 см и для Терки не заморочка. Все зависит от условий smile.gif .


С этого места по подробней... 14.gif
Wert
Чушь какая...с 60 см маленькую монетку поднять.Рупь не услышишь,хотя мож мои уши сафсем глухие? biggrin.gif
ФИСКАРЬ
QUOTE(scandijinior @ Oct 31 2009, 00:01)
С этого места по подробней... 14.gif


Понимаю Вашу заинтересованность.
Но чуда не будет.
Условия:
1. Настройки прибора и его доскональное понимание в процессе поиска.
2. Тип грунта и погодные условия (пролит после дождя например).
3. Явно выбрано проверенное место поиска-есть материал, катушка 10,5” DD 18,75 кГц и т.д. + самое главное УДАЧА. smile.gif
С уважением.
ФИСКАРЬ
QUOTE(Wert @ Oct 31 2009, 00:17)
Чушь какая...с 60 см маленькую монетку поднять.Рупь не услышишь,хотя мож мои уши сафсем глухие? biggrin.gif


Согласен, чешуек не находил максимум 10-15 см.
Разговор был о рязанском уделе, думаю Вы понимаете разницу.
ice
QUOTE
Если к тому же плюсуется глубина , то это уже "уделы". Достал на мусоре рязанку с DFX что около 60 см.


cheesy.gif cheesy.gif cheesy.gif
минус сто ...
Z.MAKC
QUOTE(ФИСКАРЬ @ Oct 31 2009, 00:23)
Согласен, чешуек не находил максимум 10-15 см.
Разговор был о рязанском уделе, думаю Вы понимаете разницу.

так определитесь 60см или 10-15см 14.gif
ФИСКАРЬ
QUOTE(ice @ Oct 31 2009, 00:25)
cheesy.gif  cheesy.gif  cheesy.gif
минус сто ...


Уважаемый ICE, хоть минус двести.Надо худеть smile.gif
Не буду с вами спорить.
Нашел и это факт. Бывает и у нашего брата запоминающиеся находки.
Думаю и у вас были подобные моменты в поиске.
ФИСКАРЬ
QUOTE(Z.MAKC @ Oct 31 2009, 00:30)
так определитесь 60см или 10-15см  14.gif


Определитесь по разнице в весе, размеров рязанских уделов и чешуи централизованной Руси (полушек, денег и копеек).
Z.MAKC
QUOTE(ФИСКАРЬ @ Oct 31 2009, 00:40)
Определитесь по разнице в весе, размеров рязанских уделов и чешуи централизованной Руси (полушек, денег и копеек).

да 60см да в мусоре....прблемотично пятак катин вытянуть biggrin.gif
ice
QUOTE(ФИСКАРЬ @ Oct 31 2009, 00:35)
Уважаемый ISE, хоть минус двести.
Не буду с вами спорить.
Нашел и это факт. Бывает и у нашего брата запоминающиеся находки.
Думаю и у вас были подобные моменты в поиске.


Мне очень нравится DFX , но ... 17.gif
Если только в трешхолде ... dry.gif smile.gif
ice
QUOTE(Z.MAKC @ Oct 31 2009, 00:44)
да 60см да в мусоре....прблемотично пятак катин вытянуть biggrin.gif


Пятак - очень сложная цель 14.gif
ФИСКАРЬ
QUOTE(Z.MAKC @ Oct 31 2009, 00:44)
да 60см да в мусоре....прблемотично пятак катин вытянуть biggrin.gif


Согласен на все сто!
По тверскому повторю, единичный случай, плюс пролитая земля, слабый на грани отклик. Сто раз мог пройти и не обратить внимания, поэтому и пишу в данной теме, что хочу попробовать GPX именно для хотя бы возможности поработать на известных местах по глубинным целям.
scandijinior
QUOTE(ФИСКАРЬ @ Oct 31 2009, 01:20)
Понимаю Вашу заинтересованность.
Но чуда не будет.
Условия:
1. Настройки прибора и его доскональное понимание в процессе поиска.
2. Тип грунта и погодные условия (пролит после дождя например).
3. Явно выбрано проверенное место поиска-есть материал, катушка 10,5” DD 18,75 кГц и т.д. + самое главное УДАЧА. smile.gif
С уважением.


Даже при совпадении всех трех пунктов,,, Не возмет!!!! Даже с 25 см, тем более с 30 см.
Добирал в этом сезоне старую распашку или перекопку( глухое лесное урочище, поселение сгоревшее при Михаиле Федоровиче и больше на этом месте ничего никогда не было. Единственное, по всей видимости, кто-то в голодные военные годы там втихаря огородики содержал, так как присутствуют монетки 40-х годов. Наверное тогда и сдернули кубырь, так как явно выраженного очага не нашли.)

Так вот! Режим поиска "ПАРАНОЙЯ" потому как знаешь, что она именно тут есть, и все равно с 20 см не глубже!!, на еле слышном "черном" вспеске. Хотя если тупо срезать кусок грунта до материка( а культурный слой там примерно 35см) и перевернуть его тут же поймаешь уверенный сигнал! Но блин замудохаешся, так ковырять землю. 13.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.