Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Недостатки топовых приборов
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Общие вопросы форума
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
asgo
Каждый из нас выбирал свой аппарат не один день, сравнивал, определялся с задачами. Но наступают суровые будни копа trudu.gif и не всегда ожидания совпадают с реалями. Особенно это досадно, если перед этим ты наслушался и начитался о "мега-девайсе" который чуть ли не с метра тягает пятаки и стоит столько, что, казалось бы, монетки должны сами выкапываться при одном приближении такого чуда техники. Предлагаю в этой теме высказываться владельцам топовых и топ-1 smile.gif приборов о том, что им не нравится в своем МД.
Предполагаю, что в итоге эта тема окажется полезной не только для тех, кто хочет "пересесть" на более серьезный детектор, но и для тех, кто уже ходит с топовым аппаратом, но хочет рассмотреть модели других производителей.
Гусар
Так сами бы --- рассказали , потдержали бы так сказать тему .....
Селушник.
QUOTE(asgo @ Sep 11 2012, 20:31)
Каждый из нас выбирал свой аппарат не один день, сравнивал, определялся с задачами. Но наступают суровые будни копа trudu.gif  и не всегда ожидания совпадают с реалями. Особенно это досадно, если перед этим ты наслушался и начитался о "мега-девайсе" который чуть ли не с метра тягает пятаки и стоит столько, что, казалось бы, монетки должны сами выкапываться при одном приближении такого чуда техники. Предлагаю в этой теме высказываться владельцам топовых и топ-1  smile.gif приборов о том, что им не нравится в своем МД.
Предполагаю, что в итоге эта тема окажется полезной не только для тех, кто хочет "пересесть" на более серьезный детектор, но и для тех, кто уже ходит с топовым аппаратом, но хочет рассмотреть модели других производителей.


Сергей,первый недостаток их это цена,и точка.
Хотя,ещё да сверхзавышенные характеристики,где нибудь в жидком азоте,или при охлаждении им может и реально,добиться характеристик заявленных,но только не в грунте.
хэб
"Думает"хорошо но медленно.Эксп.И вес.Плюс падал в грязь и болото.Выдержал.Но часов 5 под дождём подглючивает и об веточки стукаешь поёт при задевании.Вспоминаешь ИМП.
Аргентум
Фишер 75 блэк, любитель петь песни, особенно на пресловутых режимах BP и CL. Собственно их только можно попробовать на пашне нормально, а по траве ходить - только музыку слушать
sam_a
Каждый прибор рассчитан под свою задачу.
Глубинник для поиска крупного глубняка,
подводник - для того чтобы под водочку прибрежные зоны чистить,
Аська 250 - универсальный прибор всех российских народов,
Терка - супер прибор для тех кто его понял,
Сигнум - супер прибор для умных людей, которые его поняли..

Увы, по Деусу, и ЗОЗО сказать ничего на могу...

Я пользуюсь Теркой, и очень им доволен.
Для меня Терка топовая.
Выцепляю сложные цели после многих разных приборов.
Но уже не хватает чуйки. Выбор катушек хотя и появился, но отзывы по ним не всегда положительные.

мечта - Сигнум купить, вот думаю по нему сейчас тоже минусов напишут...
Базилио
Поменьше надо рекламно-хвалебные речи слушать и больше доверять своим чувствам."Топовый"-это тот прибор,с которым тебе комфортно.Цена-это еще не залог удачи в поиске.......Но что поделаешь,так уж мы(копатели) устроены,всегда верим в сказки. smile.gif
Nagval
Деус не безгрешен - отсутствует функция регулировки громкости на пульте, медленно выходит на рабочий режим по ГБ после перекуров...ну и за эти бабки можно было поставить экранчик от айфона и ПО с более информативным интерфейсом по типу Спектры...а так прибор замечательный...ждём новую прошивку, возможно разработчики часть перечисленных недостатков всё же исправят
Кастет Кастетыч
QUOTE(asgo @ Sep 11 2012, 20:31)
Каждый из нас выбирал свой аппарат не один день, сравнивал, определялся с задачами. Но наступают суровые будни копа trudu.gif  и не всегда ожидания совпадают с реалями. Особенно это досадно, если перед этим ты наслушался и начитался о "мега-девайсе" который чуть ли не с метра тягает пятаки и стоит столько, что, казалось бы, монетки должны сами выкапываться при одном приближении такого чуда техники. Предлагаю в этой теме высказываться владельцам топовых и топ-1  smile.gif приборов о том, что им не нравится в своем МД.
Предполагаю, что в итоге эта тема окажется полезной не только для тех, кто хочет "пересесть" на более серьезный детектор, но и для тех, кто уже ходит с топовым аппаратом, но хочет рассмотреть модели других производителей.

Все детекторы (любые) имеют свои изъяны, с которыми кто-то мирится/кто-то нет. Тема ни о чём.
Селушник.
QUOTE(Кастет Кастетыч @ Sep 11 2012, 22:39)
Все детекторы (любые) имеют свои изъяны, с которыми кто-то мирится/кто-то нет. Тема ни о чём.

Ну почуму-же ни о чём.
Есть недостатки с которыми можно мириться,а есть те которые просто бесить начинают.
Меня вот например просто раздражает и бесит,в Сорекс ПРО,не возможность отключения канала РВ,или хотя-бы громкости к нему.На чистых местах с ним круто,на мусоре он уже начинает выносить мозг.
А вот допустим,с неправильной балансировкой я уже давно смирился.
евг.
QUOTE(Кастет Кастетыч @ Sep 11 2012, 21:39)
Все детекторы (любые) имеют свои изъяны, с которыми кто-то мирится/кто-то нет. Тема ни о чём.

К сожалению, тема действительно ни о чём. В начале продавец расписывает супервозможности прибора, высочайшее качество монтажа, а потом разводит руками:-"Все детекторы (любые) имеют свои изъяны...". Не менее важным вопросом:-"Что купить?", является вопрос:-"У кого купить?".
Кстати, тема для продавца не типична.
Аргентум
QUOTE(евг. @ Sep 11 2012, 22:57)
К сожалению, тема действительно ни о чём. В начале продавец расписывает супервозможности прибора, высочайшее качество монтажа, а потом разводит руками:-"Все детекторы (любые) имеют свои изъяны...".  Не менее важным вопросом:-"Что купить?", является вопрос:-"У кого купить?".
Кстати, тема для продавца не типична.


В том-то и дело, что при выборе прибора от производителей и продавцов слышишь только положительные характеристики. Лично мне хотелось узнать побольше негативных отзывов, чтобы картина была полной о приобретаемом аппарате.
ОПА-ЧКИ
У меня металлоискатель XP Dēus. Его минус это то что он не работает в воде.
asgo
QUOTE(Аргентум @ Sep 12 2012, 00:04)
В том-то и дело, что при выборе прибора от производителей и продавцов слышишь только положительные характеристики. Лично мне хотелось узнать побольше негативных отзывов, чтобы картина была полной о приобретаемом аппарате.

Во-о-т. А то потом говорят, что мы так расхваливаем приборы, что приторно становится, так вот и давайте обсудим (без нападок и оправданий) а в чем реальные минусы "топов". Чтобы потом никто не говорил, что нигде не упоминалось о недостатках. А то на форуме уже сложился стереотип - как в теме кто отписался негативно, сразу его заклевывают и, возможно, здравая мысль тонет в потоке диферамбов. Хочется создать зону свободную от восхвалений. ИМХО, при соблюдении этого правила, тема обещает стать популярной. smile.gif А то небось уже и наболело у некоторых, а высказаться получается и негде, чтобы не получить виртуальных тумаков от старших товарищей. bash.gif biggrin.gif
Baiker
QUOTE(Селушник. @ Sep 11 2012, 23:41)
Ну почуму-же ни о чём.
Есть недостатки с которыми можно мириться,а есть те которые просто бесить начинают.
Меня вот например просто раздражает и бесит,в Сорекс ПРО,не возможность отключения канала РВ,или хотя-бы громкости к нему.


Поддержу,это проблема всех Сигнумов и Сорексов,которую так до сих пор и не решили 16.gif

Канал РВ-одно из самых наиглавнейших достоинств фирмы АКА-а невозможность регулировки звука-досадная засада 13.gif

Отключить то его можно,а вот сделать комфортным-никак ddd.gif
asgo
QUOTE(Гусар @ Sep 11 2012, 20:40)
Так сами бы --- рассказали , потдержали бы так сказать тему .....

Ну, то что касается Деуса - с моей стороны это достоинство, а для кого-то недостаток. Он требует большого внимания к настройкам и достаточно глубокого знания принципов МД поиска. Это явно не прибор из разряда "включил и пошел" в этом отношении лучше взять ГМП или Джимку, потому как ими можно искать особо настройками не заморачиваясь.
oioioi
Мне в гмп не нравится очень такая "особенность".Есть хороший сигнал...его копаю,выкапываю....и он кудато девается!
grigorie
Деус "не ходит " по воде - Вы это серьёзно?
asgo
QUOTE(grigorie @ Sep 12 2012, 10:45)
Деус "не ходит " по воде - Вы это серьёзно?

В этой теме не спорим. smile.gif Человек имеет ввиду, что нельзя купить Деус и ничего не примастыривая залезть с ним в воду. Так и есть.
mih@ник
QUOTE(asgo @ Sep 11 2012, 23:24)
Во-о-т. А то потом говорят, что мы так расхваливаем приборы, что приторно становится,

Что то мне эта ситуация очень сильно напоминает одного вездесущего деусовода носящегося здесь по темам как с бандурой с этим Деусом, да так носящегося шо уже по-моему рябить в глазах начало от этого бесподобного Деуса. Сергей, тебе этот неусидчивый товарищ никого не напоминает? biggrin.gif
QUOTE(asgo @ Sep 11 2012, 23:24)
так вот и давайте обсудим (без нападок и оправданий) а в чем реальные минусы "топов". Чтобы потом никто не говорил, что нигде не упоминалось о недостатках. А то на форуме уже сложился стереотип - как в теме кто отписался негативно, сразу его заклевывают и, возможно, здравая мысль тонет в потоке диферамбов. Хочется создать зону свободную от восхвалений. ИМХО, при соблюдении этого правила, тема обещает стать популярной.  smile.gif А то небось уже и наболело у некоторых, а высказаться получается и негде, чтобы не получить виртуальных тумаков от старших товарищей.  bash.gif  biggrin.gif

Вот когда я заикнулся за один не достаток Деуса, разве не тоже самое произошло про что ты говоришь? Вот если объективно и по возможности без отсебятины говорить.
asgo
Мишаня, можно biggrin.gif Тема для этого и создана. smile.gif
mih@ник
QUOTE(oioioi @ Sep 12 2012, 07:01)
Мне в гмп не нравится очень такая "особенность".Есть хороший сигнал...его копаю,выкапываю....и он кудато девается!

Ну тут сложно так вот однозначно говорить что к чему, но те же грунтоглюки и то же НЛОшное железо могут давать условно копательный хороший сигнал, а как выкопаешь это НЛОшное железо то у ГМП оно может естественно "пропадать" вообще.
QUOTE
Мишаня, можно biggrin.gif  Тема для этого и создана.  smile.gif

Ну це вже зовсим инша справа biggrin.gif .
Терек
QUOTE(Аргентум @ Sep 12 2012, 00:04)
В том-то и дело, что при выборе прибора от производителей и продавцов слышишь только положительные характеристики. Лично мне хотелось узнать побольше негативных отзывов, чтобы картина была полной о приобретаемом аппарате.


Негативные отзывы есть в каждой специализированной теме по каждому МД только не надо лениться читать по 200-500 листов отметая флуд и деферамбы...
Перед тем как купить Спектру я прочитал все ветки по ней... проблемы есть... но они для меня не стали существенными... в выбор был очень серьездный так как и цена вопроса не мала была за ошибку...

asgo молодец конечно... что пытается обобщить... но думаю не чем как обкидывание какашками... по принципу сам дурак нечего не получиться... smile.gif
ski
В X-Terre 305 производитель заявляет что заряд батареи не влияет на глубину,чуствительность.Это не так.На катушке уши просто беда отламываются при первом закреплении на штанге.И ещё правда это может только мой крышка батарей плохо прилегает.
Терек
QUOTE(ski @ Sep 12 2012, 13:57)
В X-Terre 305 производитель заявляет что заряд батареи не влияет на глубину,чуствительность.Это не так.На катушке уши просто беда отламываются при первом закреплении на штанге.И ещё правда это может только мой крышка батарей плохо прилегает.


А когда X-Terre 305 стала вдруг топовой??? blink.gif
Гасконец
Очень огорчил Трас - через полгода работы появились глюки катушки, отдал в сервис - вернули ч/з месяц отремонтировав лиш зажим штанги, ответив что с катухой все Ок, начался новый сезон - возникла штатная проблема - отослал на сервис проблему исправили и катуху разглядели, но уже увы на нее закончилась гарантия и пришлось покупать новую. А так прибор прибор хороший, даже с глюками вполне уловистый.
fiskars
QUOTE(mih@ник @ Sep 12 2012, 12:21)
Ну тут сложно так вот однозначно говорить что к чему, но те же грунтоглюки и то же НЛОшное железо могут давать условно копательный хороший  сигнал, а как выкопаешь это НЛОшное железо то у ГМП оно может естественно "пропадать" вообще.

это с опытом придет, насамом деле никуда ничего не пропадает, есть просто такая особенность у гмп глубокое железо небольшое сносить в цвет а при выкапывании в непосредственной близости до него доходит что это черняк и он на него молчит
aganaga
А мне не нравится ,что в моём СовереГТ нет возможности чип-тюнинга как у приборов серии GP-GPX/хотя может и есть? ddd.gif
MDV
Топикстартеру надо было бы все же дать списочек топ-приборов. Их, вообще не так уж и много. Зато для всех будет понятно о чем речь smile.gif
Lvovich
QUOTE(MDV @ Sep 12 2012, 15:12)
Топикстартеру надо было бы все же  дать списочек топ-приборов.  Их, вообще не так уж и много.  Зато для всех будет понятно о чем речь smile.gif


В целом конечно желательно дать определение топового прибора.

А пока... набдюдения... топовый прибор это прибор недостатки которого являются его его же и достоинствами. Например , Сигнум... с его чувствительностью сигнального канала .
Наверняка , по мнению разработчиков.... "Вихри" сложный метод , при этом не позволяющий в принципе отвечать на все вопросы , тем более на одной частоте. В этой связи желание творцов выжать максимум приводит к введению все большего количества различных ПРО - опций (GPS не всчет) biggrin.gif , что в свою очередь ухудшает восприятие прибора пользователем....но оправдывает цену.
Бесеркерк
У меня Терра 705 основной прибор.Как бы никаких притензий нет, второй сезон с ней.Правда выхожу в основном в выходные,но и бывает в дождь по шесть часов с чехлом.И уши на катушке целые и кабель.Зависит от того еще как вы с прибором обращаетесь.Если держите постоянно собраную,отсюда и кабель может трескаться так как на намотанном кабеле есть участки наибольшего напряжения.Также уши поставил прокладку немного толще и ослабеваю всегда винт крепления катушки после приезда домой,прибор моется батарейки извлекаються крышка оставляется открытой и убирается до следущего выезда.Защита поставлена на герметик с новья, вводы катушек подмотаны изолентой,феррит подклеен.Фишер 2 тоже живее всех живых. smile.gif Хотя вспомнил как то не стала включаться Терра на выезде,почистил контакты которые на откидной крышке. smile.gif
Bergedelweiss
Единственное, что мне не хватает в Т-705, это часов. Наручные не ношу, а доставать мобильник из кармана - потеря времени. А так хорошо бы - глянул сколько время на экране, не останавливаясь и потопал дальше! smile.gif
hamsul
QUOTE(Bergedelweiss @ Sep 12 2012, 18:26)
Единственное, что мне не хватает в Т-705, это часов. Наручные не ношу, а доставать мобильник из кармана - потеря времени. А так хорошо бы - глянул сколько время на экране, не останавливаясь и потопал дальше! smile.gif

ооооо полностью поддерживаю biggrin.gif всё стреляю глазами на деус и зозо..там часики есть..мелочь но приятная..а то думаешь еще полчасика и пора собираться..а очнулся-2часа как минимум прошло..все планы насмарку и идешь дальше махать..терять то уже нечего smile.gif Сейчас в Терке кроме часов еще и не компактность стала напрягать..хочется поменьше прибор.чтобы налегке с ним прогуляться можно было..снова в деус все уперлось smile.gif никому Терка не нужна за недорого ?14.gif
По теркам еще замечание (по своему опыту)-фиксатор крепящий блок управления вытетел сразу..выходов 10ть прожил(креплю зубочистками теперь ,когда по пересеченной местности или вообще не закрепляю ,если по полю ровному)
goni
Здравствуйте,у меня прошка. Проблема только одна ,когда начинают садиться батареи начинает подглючивать, а в остальном вполне устраивает.
asgo
QUOTE(MDV @ Sep 12 2012, 15:12)
Топикстартеру надо было бы все же  дать списочек топ-приборов.  Их, вообще не так уж и много.  Зато для всех будет понятно о чем речь smile.gif

Из распространенных топ и топ-1 это:
Фишер - 75-ка, Т2 текнетиковский с ним, Т 70 топ-1 но наверное не стоит его трогать, а то придется остальные Текнетиксы и до кучи бантики приплетать. smile.gif (Джемени не для этой темы равно как и ТМ вайцовский)
Майнлаб - вся серия экспов, Совер, меч и Терра 7-я
Гаррет... Тут даже и не знаю что и сказать. biggrin.gif Дино 2500 уже устарел, по-ходу окромя Проши и голда обсуждать нечего. А инфинум редкий зверь.
ХР - Деус и ГМП с Джимкой
Вайтс... Ну окромя призмов и М6 почитай все остальные. Спектра-ДФХ-МХТ (топ-1)(ХЛТ не беру в расчет наверное уже никто не ходит с ним, да и почто дедушку обижать smile.gif )
Голдпроспекторские тоже не берем и Экзотику типа Ц-скопе и пр.
Тесорки... о них и писать особо нечего, два транзистора и штанга, недостатков особых почитай нет, впрочем как и плюсов больших. ddd.gif Собственно у них и "топ" только внутри линейки. biggrin.gif Если в общей классификации, то Тежон я бы отнес к топ-1 примерно как и фиш 70-й
Ака - Сигнум и Кондор. Сорекс топ-1
Кажись усе. Ежели забыл что - поправьте.


Валерий Ч
Что для одного поисковика в его условиях (почвы, цели, степень замусорености) недостаток, то для другого может быть преимуществом.
По-моему, на недостатки МД можно взглянуть под другим углом: что хорошего можно было бы в данном приборе реализовать легко и просто, а не реализовано производителем.
Примеры навскидку по МД, с которыми имел дело:
Т-705 - прибор не допускает компактного "сдвинутого" состояния, что затрудняет его использование в походных условиях, хотя разбирается прибор очень компактно:
МХТ PRO - нет ручной настройки на грунт, можно было бы сделать ручную "подстройку" в небольших пределах, позволяющую сознательно уводить баланс в "+" или "-", но ее нет.
otkopaev
По мне так главная беда это катушки говёные на всех без разбора приборах!Специально, что ли на соплях делают!? bash.gif
Мой опыт: Кондор 7252М поломка через сезон, Ф75блэк месяца не прошло, на Дэусе(было два, три катухи соответственно) ни одной поломки тьфу,тьфу, хотя читая посты последнии приходишь к выводу, что францы экономить на клее стали.....протечки вроде как участились!
Короче всё нормально, копаем по любому biggrin.gif
Solid Snake
были Т-70 потом взял Етрак не понравился скоростью на мусоре, и привык я на всех металлах ходить с теркой и 4 тона озвучки ,, у Етрака озвучка 4 тона на всех металлах крайне не информативна, надо постоянно смотреть в экран что там, а показания там вечно виснут, решил не мой стиль, вернулся уже к Т-705 ей бы добавить 5см глубины в грунте на империю, особенно мелкую типа полушек сибири и е2, на мусоре скорости немного не хватает но в сравнении с Етраком просто летает biggrin.gif . уши родных катух слабое звено лучше сразу усилить . не хватает 3кгц датчиков дд, собственно все
Friend
QUOTE(Solid Snake @ Sep 12 2012, 23:49)
потом  взял Етрак не понравился скоростью на мусоре, 

Не знаю не знаю нормально рулит.К нему привыкнуть надо,он так проста сходу не дается.
ветер
QUOTE(asgo @ Sep 12 2012, 00:24)
Во-о-т. А то потом говорят, что мы так расхваливаем приборы, что приторно становится, так вот и давайте обсудим (без нападок и оправданий) а в чем реальные минусы "топов". Чтобы потом никто не говорил, что нигде не упоминалось о недостатках. А то на форуме уже сложился стереотип - как в теме кто отписался негативно, сразу его заклевывают и, возможно, здравая мысль тонет в потоке диферамбов. Хочется создать зону свободную от восхвалений. ИМХО, при соблюдении этого правила, тема обещает стать популярной.  smile.gif А то небось уже и наболело у некоторых, а высказаться получается и негде, чтобы не получить виртуальных тумаков от старших товарищей.  bash.gif  biggrin.gif

Не получится создать такую, потому как все объективные мнения, субъективны со всеми вытекающими cheesy.gif А тем более, когда большинство держало в руках три клюшки в лучшем случае, а остальные на картинке видели. В хорошем смысле этого выражения facepalm.gif


Baiker
QUOTE(ветер @ Sep 13 2012, 00:20)
Не получится создать такую, потому как все объективные мнения, субъективны со всеми вытекающими cheesy.gif А тем более, когда большинство держало в руках три клюшки в лучшем случае, а остальные на картинке видели. В хорошем смысле этого выражения facepalm.gif


Дело даже не в том,кто сколько видел и держал 17.gif
Если пользователь хоть немного разобрался со своей маркой МД,у него по любому будут как позитивные,так и негативные впечатления-и скрывать их-нет смысла ddd.gif
asgo
QUOTE(ветер @ Sep 13 2012, 00:20)
Не получится создать такую, потому как все объективные мнения, субъективны со всеми вытекающими cheesy.gif А тем более, когда большинство держало в руках три клюшки в лучшем случае, а остальные на картинке видели. В хорошем смысле этого выражения facepalm.gif


Валер, объективно и не надо. smile.gif
Тема как раз и хороша своими ИМХАми

QUOTE(Friend @ Sep 13 2012, 00:12)
Не знаю не знаю нормально рулит.К нему привыкнуть надо,он так проста сходу не дается.

А вот это лишнее, если начнем спорить - точно бардак будет. Тема как раз о субъективном мнении каждого. smile.gif
Solid Snake
тема скользкая, все сведется к спорам 17.gif , как только речь зайдет о недостатках топовых приборов тут же объявляются их владельцы с пеной у рта доказывающие, ну или просто доказывающие smile.gif , что ты сам дурак, просто не освоил прибор, постойте Господа получается несовершенных прборов нет?! biggrin.gif
asgo
QUOTE(Solid Snake @ Sep 13 2012, 00:48)
тема скользкая, все сведется к спорам 17.gif  , как только речь зайдет о недостатках топовых приборов тут же объявляются их владельцы с пеной у рта доказывающие, ну или просто доказывающие smile.gif , что ты сам дурак, просто не освоил прибор,  постойте Господа получается несовершенных прборов нет?! biggrin.gif

Вот за этим и будем следить, иначе тема уйдет в никуда. )))
ветер
QUOTE(Baiker @ Sep 13 2012, 00:31)
Дело даже не в том,кто сколько видел и держал 17.gif
Если пользователь хоть немного разобрался со своей маркой МД,у него по любому будут как позитивные,так и негативные впечатления-и скрывать их-нет смысла ddd.gif

Именно в том! Потому как , есть проблемы отдельно взятого прибора, а есть общие проблемы всех приборов.

QUOTE(asgo @ Sep 13 2012, 00:44)
Валер, объективно и не надо.  smile.gif
Тема как раз и хороша своими ИМХАми

Сергей, выше написал, ИМХи бывают разными. Как отделить зерна от плевел? Особенно человеку который читает в первый раз. Мало на форуме опусов - мелкое золото не видит ddd.gif куевый прибор facepalm.gif цена завышена, это маркетинг, дилеры виноваты cheesy.gif


QUOTE(Solid Snake @ Sep 13 2012, 00:48)
тема скользкая, все сведется к спорам 17.gif  , как только речь зайдет о недостатках топовых приборов тут же объявляются их владельцы

Сейчас читаю "автомобильные форумы" , как все похоже 17.gif
Baiker
QUOTE(ветер @ Sep 13 2012, 01:25)
Именно в том! Потому как , есть проблемы отдельно взятого прибора, а есть общие проблемы всех приборов.
Сергей, выше написал, ИМХи  бывают разными. Как отделить зерна от плевел?


Так здесь как раз и не надо об общем-на предположения\пожелания-есть другие темы-тут о том,с чем работал-что не устраивает(мешает\хотелось бы улучшить\изменить)
asgo
QUOTE(Baiker @ Sep 13 2012, 01:51)
Так здесь как раз и не надо об общем-на предположения\пожелания-есть другие темы-тут о том,с чем работал-что не устраивает(мешает\хотелось бы улучшить\изменить)


И я о том же ))) А то сейчас начнется про автомобили, про субъективизм... 17.gif
Базилио
Это вы так далеко пойдете.......Вообще-то под понятием "топовый",я так понял,подразумевается последний прибор в линейке фирмы,то есть вобравший в себя все лучшее(по мнению их создателей),что быдо до этого.С каких пор у нас "терки " топовыми стали? Или "гарик" -2500 с "Совером"топовые? Они стары как мир.О недостатках этх приборов уже давно все знают.И опять пойдут разговоры о сломанных "ушах" и катушках-погремушках....? 17.gifА "последних" всего-то четыре: АТ,Трак,Спектра да Деус.Тесоро не в счет,там давно создатели перестали "жалом" водить.... Вот такая моя ИМХа будет. smile.gif
asgo
QUOTE(Базилио @ Sep 13 2012, 06:45)
Это вы так далеко пойдете.......Вообще-то под понятием "топовый",я так понял,подразумевается последний прибор в линейке фирмы,то есть вобравший в себя все лучшее(по мнению их создателей),что быдо до этого.С каких пор у нас "терки " топовыми стали? Или "гарик" -2500  с "Совером"топовые? Они стары как мир.О недостатках этх приборов уже давно все знают.И опять пойдут  разговоры о сломанных "ушах" и катушках-погремушках....? 17.gifА "последних" всего-то четыре: АТ,Трак,Спектра да Деус.Тесоро не в счет,там давно создатели перестали "жалом" водить.... Вот такая моя ИМХа будет. smile.gif

Ну, да только не Трак, а Зо-зо и Трак - примерно одно и то же. А больше приборов я перечислил, потому как в начале темы написал - топ и топ-1. А под топ-1 много чего попадает, в том числе и Терра. Но можем сузить круг до самых верхних. Опять же если народ отписывается по ним - why not smile.gif
MDV
QUOTE(asgo @ Sep 12 2012, 20:14)
Из распространенных топ и топ-1 это:
Фишер - 75-ка, Т2 текнетиковский с ним, Т 70 топ-1 но наверное не стоит его трогать, а то придется остальные Текнетиксы и до кучи бантики приплетать.  smile.gif (Джемени не для этой темы равно как и ТМ вайцовский)
Майнлаб - вся серия экспов, Совер, меч и Терра 7-я
Гаррет... Тут даже и не знаю что и сказать. biggrin.gif  Дино 2500 уже устарел, по-ходу окромя Проши и голда обсуждать нечего. А инфинум редкий зверь.
ХР - Деус и ГМП с Джимкой
Вайтс... Ну окромя призмов и М6 почитай все остальные. Спектра-ДФХ-МХТ (топ-1)(ХЛТ не беру в расчет наверное уже никто не ходит с ним, да и почто дедушку обижать  smile.gif )
Голдпроспекторские тоже не берем и Экзотику типа Ц-скопе и пр.
Тесорки... о них и писать особо нечего, два транзистора и штанга, недостатков особых почитай нет, впрочем как и плюсов больших.  ddd.gif Собственно у них и "топ" только внутри линейки.  biggrin.gif Если в общей классификации, то Тежон я бы отнес к топ-1 примерно как и фиш 70-й
Ака - Сигнум и Кондор. Сорекс топ-1
Кажись усе. Ежели забыл что - поправьте.


КМК широковато получилось
Т-70, соверы, проши, голды, ГМП с братом, МХТ, сорексы - лишние. Обсудить просто топ. без топ-1,2,3. А то путаница ИМХО
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.