Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Витой шнур для наушников.
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
bumzerk
Доброго Дня! Были наушники с витым проводом, кирдыкнулись, ремонту не
подлежат. (Китай. Но на 2а сезона хватило.) Отличались громкостью и чистотой
звучания. В продаже таких давно нету.Испробовав несколько видов, подобрал
что то похожее, но шнур не витой. Где то здесь проходила тема как сделать
шнур витым. Перепаивать со сломанных не решаюсь, так как не обладаю
техн.пайки. Искал ту тему, так и не нашёл. Помогите пожалуйста в поиске или
подскажите как без потерь из прямого сделать витой.
Буду Очень Признателен.
С уважением.
Shmel
Замените на витой шнур от телефонного аппарата (аппарат -трубка), они бывают разной длинны и цвета. Самодельный витой шнур бысто распрямляется.
Или вот:
http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...E9+%F8%ED%F3%F0
bumzerk
Спасибо! Попробую по химичить с феном. А бытовой для сушки
волос подойдёт?
korman


Без пайки в наши дни ни куда...


Витой шнур можно купить в ОБИ, лично покупал в Оби на Варшавском,

2этаж, стенд с кабелями в электроотделе

Так что лучше чини старые уши biggrin.gif
Mэтт
Привык к прямому шнуру, даже не заморачиваюсь с витым... smile.gif
sam_a
Намотать на металлический штырь виток к витку, в духовку при 120 градусах, минут на 20-30, после вынуть и в холодную воду до остывания.
MDFORALL
люди пишут что покупают кабель удлинитель для стереоушей, он длиной 2 метра, и его приспосабливают.
Ого
Покупал такой. http://www.technopark.ru/product/1/8747/305/x/0.html
List
QUOTE(MDFORALL @ Sep 8 2012, 23:45)
люди пишут что покупают кабель удлинитель для стереоушей, он длиной 2 метра, и его приспосабливают.

Имхо, лучший вариант. Я тоже покупал витой аудио-удлинитель с большим джеком, обрезал его до комфортной длины, чтобы не путался при использовании, и припаял в уши вместо родного, хорошо залив термоклеем ввод и узел изнутри.
VITEKKU
Как вариант конечно можно рассматривать.Только увеличивается кол-во паек,соединений-а это как раз проблемные места. В идеале - желательно как можно меньше соединений. Электричество не любит их. Сам хочу переделать на Ехр-маленький джек на большой,слабоваты они а без случайных рывков никак не бывает. Шнур тоже за зиму неплохо бы на витой заменить-поставил прочный шнур от старых совдеп. ушей но проблемы с джеком.Витой все таки гасит случайные рывки.
Mart
QUOTE(sam_a @ Sep 8 2012, 22:56)
Намотать на металлический штырь виток к витку, в духовку при 120 градусах, минут на 20-30, после вынуть и в холодную воду до остывания.

Ну зачем эти извращения? Витой телефонный кабель на рынке, в отделах где продают всё для радио-аудио, стоит 30 (тридцать) рублей! Плюс за тридцать-полтинник толстый штекер. Обрезаете провод, припаиваете паяльником конец витого провода и изолентой обматываете. А на обратном конце припаиваете толстый штекер. Чего проще-то? паяльник, кислота, канифоль и немного припоя. И ВСЁ!
НикНик
Блин,или я криворукий стал с возрастом,или просто терпения неxватает спаять телефонный кабель.Проводки там дюже тонкие 14.gif ,да ещё нитки долбаные.
Я просто британил скрутку тонким,медным проводком,изолировал и всё.
Правда надо сказать xорошо британил,третий год работают пара наушников
Гаретовские удлиннял и для плеера "затычки"переделывал.

Может какая xитрость есть в пайке такиx проводов?
mihailkalinin
QUOTE(НикНик @ Oct 14 2012, 17:28)
...Может какая xитрость есть в пайке такиx проводов?

Они обмеднённые, попробуйте использовать жидкий флюс для пайки алюминия.
Mэтт
QUOTE(НикНик @ Oct 14 2012, 17:28)
Блин,или я криворукий стал с возрастом,или просто терпения неxватает спаять телефонный кабель.Проводки там дюже тонкие 14.gif ,да ещё нитки долбаные.
Я просто британил скрутку тонким,медным проводком,изолировал и всё.
Правда надо сказать xорошо британил,третий год  работают пара наушников
Гаретовские удлиннял и для плеера "затычки"переделывал.

Может какая xитрость есть в пайке такиx проводов?

провода сплетеные с синтетическими нитками для лучшей гибкости по-моему лучше обжать такой штукой:
http://www.chipdip.ru/product/36067lb.aspx
добывал из старых телефонов или разъёмов современных smile.gif , можно самодельную сделать из медной фольги.
А этот наконечник запаять по месту.
НикНик
QUOTE(Mэтт @ Oct 20 2012, 21:58)
провода сплетеные с синтетическими нитками для лучшей гибкости по-моему лучше обжать такой штукой:
http://www.chipdip.ru/product/36067lb.aspx
добывал из старых телефонов или разъёмов современных smile.gif , можно самодельную сделать из медной фольги.
А этот наконечник запаять по месту.

Надо попробовать.
Спасибо.
коп.коп
,,,,,
Buturlinovka
QUOTE(НикНик @ Oct 14 2012, 17:28)
Блин,или я криворукий стал с возрастом,или просто терпения неxватает спаять телефонный кабель.Проводки там дюже тонкие 14.gif ,да ещё нитки долбаные.
Я просто британил скрутку тонким,медным проводком,изолировал и всё.
Правда надо сказать xорошо британил,третий год  работают пара наушников
Гаретовские удлиннял и для плеера "затычки"переделывал.

Может какая xитрость есть в пайке такиx проводов?

Во первых перестаньте пенять на возраст. Здесь и постарше вас есть. Во вторых вспомните то что вы Русский, а мы русские тем и отличаемся от западных заср..цев что можем из обычной наковальни с помощью напильника захр...начить яйцо Фаберже. Короче, зачищаем побольше, делаем три узла, отрезаем лишнее ножницами, ложим на канифоль и придавливаем разогретым паяльником. После обработки флюсом (она-же канифоль) берём на жало паяльника каплю олова и пропаиваем наш узел. Потом изолента, скотч, пластырь, тряпочка или может ещё что придумаете, и вперёд в поля. Удачи вам. Мы Русские, с нами сила!!!
Nick_
брал провод от банковского пинпада.От телефона тоже получается нормально,но он более мягкий чем пинпадовский.
VITEKKU
Сегодня заехал в магаз.радио-всяких аксессуаров и з\ч -купил витой шнур удлиннитель с маленьким джеком всего за 60р. Дома подумал нужно было 2 брать. По осени когда копать приходилось уже в шапках-понравилось использовать уши от телефона с длинным шнуром (только с мягкими затычками,от жестких пластиковых кругляшей постоянный дискомфорт ощущается ) Зато в машине неск.штук имеется про запас,накопились сами при приобретении телефонов.Звук отличный- совсем не мешают,даже не ощущаются что они есть вообще. Сделаю приспособу зимой как автор выкладывал выше-но удалил почему то.А второй витой удлиннитель на обычные уши приспособлю.
vakuum
В пайке провода с вплетенной нитью, нет ничего хитрого.
Флюс ,олово , термоусадочный кембрик и разумеется паяльник.
После зачистки провода, надеть на каждую жилу тонкий кембрик, а на весь провод- кусок (перекрывающий место ремонта)больщего в диаметре, чем провод.
Запаяли, натянули трубочки, обожгли зажигалкой и все.
Сам перерубил лопатой витой шнур, ремонт занял- 15 минут.
Seymmen
Извиняюсь, что может-быть не в тему, но я уже давно отказался от наушников! Пока ходил в них с whiteslogo.gif думал, что лучше и быть не может, только в них весь цимес, а потом перешёл на akalogo.gif и пару раз было такое, что что-то не законтачило в них... То есть сигналы, то нет! Плюнул я на это дело, уши в машину и на динамиках ещё раз прошёлся по тем местам. И не зря, кое-что нашёл интересное! С тех пор уши "Pioneer" благополучно пылятся на антресолях. Так что есть смысл от них отказаться, подумайте.
С уважением ...
квакин
QUOTE(Seymmen @ Nov 29 2012, 22:28)
Извиняюсь, что может-быть не в тему, но я уже давно отказался от наушников! Пока ходил в них с  whiteslogo.gif думал, что лучше и быть не может, только в них весь цимес, а потом перешёл на  akalogo.gif и пару раз было такое, что что-то не законтачило в них... То есть сигналы, то нет! Плюнул я на это дело, уши в машину и на динамиках ещё раз прошёлся по тем местам. И не зря, кое-что нашёл интересное! С тех пор уши "Pioneer" благополучно пылятся на антресолях. Так что есть смысл от них отказаться, подумайте.
С уважением  ...

Весьма спорный совет!Интересно а как Вы в ветер копаете?Я начинал с обычных затычек-не понравилось,потом ритмикс 510-поломал,сейчас Гарретты-вещь!,может сразу лучше нормальные взять?
НикНик
QUOTE(Seymmen @ Nov 29 2012, 23:28)
Извиняюсь, что может-быть не в тему, но я уже давно отказался от наушников! Пока ходил в них с  whiteslogo.gif думал, что лучше и быть не может, только в них весь цимес, а потом перешёл на  akalogo.gif и пару раз было такое, что что-то не законтачило в них... То есть сигналы, то нет! Плюнул я на это дело, уши в машину и на динамиках ещё раз прошёлся по тем местам. И не зря, кое-что нашёл интересное! С тех пор уши "Pioneer" благополучно пылятся на антресолях. Так что есть смысл от них отказаться, подумайте.
С уважением  ...

Ну это когда не контачит,а если контачит? smile.gif То в наушникаx полюбому лучшее. smile.gif
Кстати,я в мозги в АКАшные приборы не лазил,с конструктивом незнаком,но както в Вектор по прибытии на место вставлял штекер от наушников и видимо чтото перемкнул,звук вобще пропал.Когда возил в контору на ремонт мне показали сгоревшую микросxему,спросили как это,я только руками развёл.
Если они незнают то я тем более,а может и знают но не сказали. smile.gif
НикНик
QUOTE(квакин @ Dec 2 2012, 00:15)
Весьма спорный совет!Интересно а как Вы в ветер копаете?Я начинал с обычных затычек-не понравилось,потом ритмикс 510-поломал,сейчас Гарретты-вещь!,может сразу лучше нормальные взять?

Нее,летом всёже затычки,в обычныx даже небольшиx жарко.
mihailkalinin
QUOTE(квакин @ Dec 2 2012, 00:15)
...начинал с обычных затычек-не понравилось...

Опять же какие затычки)))
Если такой тип то да, согласен полное гуано!
user posted image
А вот если такой тип (вставные), то самый писк!)
user posted image
И ветер не помеха!
А если в холод и дождь не мешает одеть шапку и капюшон (что впрочем абсолютно никак невозможно с громоздкими "ушами")
VITEKKU
1-й Вариант-согласен. Как будто гвоздь в уши забили-дискомфорт полный,как молодежь в них ходит не вынимая? 2-й вариант-очень даже ничего.Всю осень в таких проходил.Сейчас купил удлиннитель витой-закреплю "маму" на шнурок широкий для телефона,шнурок на шею- И все не страшны никакие рывки слабенькому проводу затычек.
НикНик
Вот как второй вариант у меня два сезона отработали\может больше\я к ним ещё витой шнур приделал,нормально.
Вот только проблема\только у меня?\как поxолодает даже несильно,провод коленеет и при кручении башкой smile.gif они сцуки из ушей вываливаются.
НикНик
QUOTE(VITEKKU @ Dec 2 2012, 11:15)
Сейчас купил удлиннитель витой-закреплю "маму" на шнурок широкий для телефона,шнурок на шею- И все не страшны никакие рывки слабенькому проводу затычек.

У меня как асферум посоветовал.Из ушей провод до пояса,на поясе карабинчик за тренчик,после караб.витой провод до детектора.
Удобней потому что когда копаешь перед мордой лица провод не маячит. smile.gif
Seymmen
QUOTE(квакин @ Dec 1 2012, 23:15)
Интересно а как Вы в ветер копаете?Я начинал с обычных затычек-не понравилось,потом ритмикс 510-поломал,сейчас Гарретты-вещь!,может сразу лучше нормальные взять?

Неповерите, в ветер копаю так же, как и в безветрие! )))
А если серьёзно, то на комфортность поиска сильный ветер не влияет, чего нельзя сказать про запись с комментариями находок на видео с мобильного, вот уж где точно ничего не поймёшь, чего там наговорил!!!
Seymmen
QUOTE(НикНик @ Dec 2 2012, 09:06)
Ну это когда не контачит,а если контачит? smile.gif То в наушникаx полюбому лучшее. smile.gif
Кстати,я в мозги в АКАшные приборы не лазил,с конструктивом незнаком,но както в Вектор по прибытии на место вставлял штекер от наушников и видимо чтото перемкнул,звук вобще пропал.

Тоже испытал подобное: если вставить до упора штекер в разъём для ушей akalogo.gif, то в некоторых случаях звук пропадал и нужно было искать промежуточное положение, при котором звук появлялся вновь.
Кстати, у меня гавкнул пинпойнтер, хочу съездать в контору для ремонта, да всё некогда. Вопрос на эту тему: Сколько по времени занял ремонт Вашего аппарата?
CHVN
QUOTE(Seymmen @ Dec 2 2012, 18:35)
Неповерите, в ветер копаю так же, как и в безветрие! )))
А если серьёзно, то на комфортность поиска сильный ветер не влияет, чего нельзя сказать про запись с комментариями находок на видео с мобильного, вот уж где точно ничего не поймёшь, чего там наговорил!!!


По моему так очень сильно ветер мешает! Ничего ведь не слышно ddd.gif а в наушниках красота, особливо осенью - и тепло и слышно все smile.gif
Хотя каждому может своё.....
Seymmen
QUOTE(CHVN @ Dec 2 2012, 17:45)
По моему так очень сильно ветер мешает! Ничего ведь не слышно  ddd.gif  а в наушниках красота, особливо осенью - и тепло и слышно все  smile.gif
Хотя каждому может своё.....

Ну, не знаю, ребята, где Вы такие сильные ветра находите... Ну дует, ну посвистывает, но только не настолько, чтобы ничего не слышать! Я не знаю, чем вы работаете, но в akalogo.gif с динамиками всё прекрасно слышно, да и на аккумуляторах это не очень сказывается. А что касается наушников, то их минусы для меня в следующем:
1). Летом, под наушниками, сильно потеет.
2). Шнур цепляется за кусты, ветки, высокую траву.
3). Ограничивают свободу при копе, привязывая к МД, особенно, если копается глубокая ямка.
4). Полностью отрезают от звуков внешнего мира, что, на мой взгляд, не совсем желательно.
5).... Наверняка найдутся те, кто сможет дополнить пятый пункт, мне хватило и первых четырёх! )))
С уважением ....
Mэтт
QUOTE(Seymmen @ Dec 2 2012, 19:28)
Ну, не знаю, ребята, где Вы такие сильные ветра находите... Ну дует, ну посвистывает, но только не настолько, чтобы ничего не слышать! Я не знаю, чем вы работаете, но в  akalogo.gif с динамиками всё прекрасно слышно, да и на аккумуляторах это не очень сказывается. А что касается наушников, то их минусы для меня в следующем:
1). Летом, под наушниками, сильно потеет.
2). Шнур цепляется за кусты, ветки, высокую траву.
3). Ограничивают свободу при копе, привязывая к МД, особенно, если копается глубокая ямка.
4). Полностью отрезают от звуков внешнего мира, что, на мой взгляд, не совсем желательно.
5).... Наверняка найдутся те, кто сможет дополнить пятый пункт, мне хватило и первых четырёх! )))
С уважением ....

"Нет, ребята, все не так,
Все не так, ребята!"
Ни один пункт не мешает. smile.gif Обычно раздражает громкое пиликанье динамика. Демаскирует и привлекает лишнее внимание аборигенов.
Наушники - наше всё. smile.gif
Seymmen
QUOTE(Mэтт @ Dec 2 2012, 18:44)

Обычно раздражает громкое пиликанье динамика.
Необходимо привести уровень звука до комфортного значения. 17.gif

Демаскирует и привлекает лишнее внимание аборигенов.
А незаметный подход аборигенов сзади с вилами не пугает? )))))

Ни один пункт не мешает. smile.gif
Наушники - наше всё. smile.gif
Интересно,какие ещё будут мнения?



НикНик
QUOTE(Seymmen @ Dec 2 2012, 18:44)
Тоже испытал подобное: если вставить до упора штекер в разъём для ушей  akalogo.gif, то в некоторых случаях звук пропадал и нужно было искать промежуточное положение, при котором звук появлялся вновь.
Кстати, у меня гавкнул пинпойнтер, хочу съездать в контору для ремонта, да всё некогда. Вопрос на эту тему: Сколько по времени занял ремонт Вашего аппарата?

Ну это просто штекер подобрать вставил до упора и всё.
Давно небыл в akalogo.gif конторе,нет у меня на данный момент АКАшныx приборов.Всего был раза три,всегда наxодил понимание и отзывчивость,нормальные ребята.Один раз сидел там часа полтора чаем угощали.Когда прибор возил на ремонт просто объяснил ситуацию что иногородний и сделали\точно непомню\часа за два,у меня какраз делишко одно было,отxодил,пришёл,опробовал\у ниx там водворе мини полигончик с имитацией лунки прям в асфальте\ и уеxал.
НикНик
QUOTE(Seymmen @ Dec 2 2012, 19:28)

1). Летом, под наушниками, сильно потеет.
2). Шнур цепляется за кусты, ветки, высокую траву.
3). Ограничивают свободу при копе, привязывая к МД, особенно, если копается глубокая ямка.
4). Полностью отрезают от звуков внешнего мира, что, на мой взгляд, не совсем желательно.
5).... Наверняка найдутся те, кто сможет дополнить пятый пункт, мне хватило и первых четырёх! )))
С уважением ....

Дует,ещё как посвистывает а в лесу кажется что с динамика слышно км.за три,ну если только зверей распугивать тода да.
1. Летом с затычками.
2.Бывает,некритично,но витой шнур не дёргает а плавно тормозит если зацепишся.
3.Глыбокие ямки копаю очень редко,справляюсь.
4.Не полностью,у меня не КОСовские,нормально слышно,можно и с товарищем поговорить не снимая.Ещё я непугливый.
Добавлю сразу 5ое.Копаешь гденибудь недалеко у деревни рано утром без наушников,собаки такой лай сцуки подымают,что начинают деревенские показываться.Лают без остановки,не всем это нравится.
Seymmen
QUOTE(НикНик @ Dec 2 2012, 19:43)
Всего был раза три,всегда наxодил понимание и отзывчивость,нормальные ребята.


Вот спасибо, обнадёжили, надеюсь, и меня не долго промурыжат, уже дела подстраховочные для поездки в Москву подбираю.
Waeda
Добрый вечер всем!
Может кто подскажет, где на просторах инета можно заказать витой удлинитель???
super.veter
QUOTE(Waeda @ Dec 3 2012, 22:19)
Добрый вечер всем!
Может кто подскажет, где на просторах инета можно заказать витой удлинитель???


Любой хоз-маг. Витой шнур от телефона: от 30р- 1,5м до 150р- 7м , на растяг.
Waeda
От телефона это не то. Раз десять пробовал из такого кабеля удлинитель сделать, но хватает на несколько копов максимум. Причем пайкой занимались разные умельцы не только с обычными паяльниками, но и с паяльными станциями.
CHVN
QUOTE(Waeda @ Dec 3 2012, 22:19)
Добрый вечер всем!
Может кто подскажет, где на просторах инета можно заказать витой удлинитель???


Я лично в инете не нашел. Хотя сам купил в магазине электротоваров. Хотел купить второй, через пару месяцев пришел в тот самый магазин, спросил, ответили, что вообще не знают каким ветром им и первый то занесло, в общем сказали больше не ждите smile.gif Ну а ежели в магазине был, значит и в инете где то есть. ищите, да обрящите smile.gif
Kotofeech
Два года копаю, ничего не отпаивается. Фишка - завязываешь перед копом один конец на ремне узлом - чтобы раз"ем свободно висел без нагрузки. Второй на приборе так же. Длина 4.5м хватает за глаза. Раз"емы металлические. Пайка максимум полтора часа вечером.
super.veter
QUOTE(Waeda @ Dec 3 2012, 22:34)
От телефона это не то. Раз десять пробовал из такого кабеля удлинитель сделать, но хватает на несколько копов максимум. Причем пайкой занимались разные умельцы не только с обычными паяльниками, но и с паяльными станциями.


Вот этим, старым, 4 года, без ремонта.[attachmentid=1173158]
Шнур правда за 4 года растянулся. Неделю назад спаял новые, по такому же принципу .[attachmentid=1174503]
Не нужно отдавать РАЗНЫМ умельцам, попробуйте сами спаять. Там работы и знаний, как два пальца об асфальт... smile.gif

З:Ы сам, диод от транзистора не отличу, даже под пистолетным дулом. cheesy.gif
VITEKKU
Для пайки витого(и не только) капризного провода-зачищенные концы можно обмотать тоненьким обмоточным проводом,предварительно удалив лак. Потом уже облудить.-----Насчет покупки витого удлиннителя-на первой стр. была ссылка,так же должен быть в любом магазине радио з\частей.
Waeda
Спасибо за участие! rolleyes.gif
Будем искать! smile.gif
serjvlad
http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=346286&hl= вот темка, я делал, нынешний сезон прошли без нареканий, не растянулись.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.