Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Восстановление полиуретановой рукоятки....
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Underground
За сезон раздавил пальцами полиуретановую накладку на рукоятке Е-трака.... Решал проблему путем установки куска теплоизоляции труб, суперклея и, что бы более не повторялось, сантехнического армированного скотча... Вот как вышло...
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Omen
аккуратно сделали
senya
А зачем её вообще делать ? ddd.gif
Konina
Можно ещё купить рулончик пористой односторонней клеющейся резины ( зелёная подложка , на авторынках ) и обмотать ручку . Если нужна новая ( для продажи МД ) - у Кавчека есть - 6439317 , ВВЦ , Москва с 18,01,10 с 10.00до18.00 smile.gif
Chinaman
Можно обойтись и без изоленты и скотча. Есть трубная теплоизоляция с защитной оболочкой, правда видел только Энергофлекс супер протект, там оболочка или красная или синяя. Отрезаешь кусок нужной длины надеваешь. Если нельзя надеть без глобального раздерабнивания МД, разрезаешь вдоль(поровнее!!!) и склеиваешь стык моментом. Смотрится очень аккуратно. Толщину теплоизоляции лучше брать 9мм.
Westones
трубная теплоизоляция +1
Я так делал
pritch
полезная тема, спасибо.
Kerkinitida
После первых пару вылазок увидела,что ручка напрочь пропитывается грязью,плюс еще посмотрела на одеревяневшие ручки напарников,приехала с поисков,вымыла начисто полеуретан,обмотала жирно черной изолентой(только не в натяг,что б мягкость сохранить) и отходила весь сезон в различных погодных условиях без перемоток .
Underground
Ребята, пользуйтесь наздоровье!!! Искренне рад, если кому нибудь помогло.... Ходил с новой ручкой до декабря - ноу проблем!!!! И верно Kerkinitida говорит, лучше сразу её обезопасить, только вот на новую я бы порекомендовал малярный скот... На пяток выездов хватает, отклеивается легко, грязь по мере высыхания сама отваливается... Это мне потом уже товарищ подсказал, поздно было пить боржоми.... ddd.gif biggrin.gif
cherces
Придумано отлично,а вот были бы еще SE полегче ваще бомба, только вот что для этого сделать надо???
DIM
к ручке приматываешь резинку от эспандера, с крючком на конце, на шею лямку от сумки . Можно разгрузку ввиде жилета одевать,но кому как нравится.
Цепляешь крючок и никакой усталости в руках,к вечеру ноги немного гудят..
Резинка растягивается,особенно от 12*15,менял две штуки за сезон. одного эспандера хватит на 4 года ,там 8 резинок. Так что вес компенсируется легко.народ на это дело посмотрел,даже на тёрки начали разгрузки делать.))
Макензи
Полиуретановую накладку на рукоятке сам оторвал,мне не удобно захватывать ручку.Вечно в грязи пропитана,а может у меня пальцы короткие.А с резиночкой ,это идея хорошая , попробую.
владмир
РУчку можно обмотать бинт-резиной продаётся в аптеке не скользит,не намокает,легко меняется.
паштет
QUOTE(DIM @ Jan 23 2010, 13:39)
к ручке приматываешь резинку от эспандера, с крючком на конце, на шею лямку от сумки . Можно разгрузку ввиде жилета одевать,но кому как нравится.
Цепляешь крючок и никакой усталости в руках,к вечеру ноги немного гудят..
Резинка растягивается,особенно от 12*15,менял две штуки за сезон. одного эспандера хватит на 4 года ,там 8 резинок. Так что вес компенсируется легко.народ на это дело посмотрел,даже на тёрки начали разгрузки делать.))

Схемку или фотку будьте добры smile.gif
Ярцевчанин
Покупаете автомобильный скребок для стекол,или телескопическую щетку для домашних стекол.на них подходящие накладки.Хоть каждую неделю меняй!С уваж Алексей!
Underground
QUOTE(spirsing @ Feb 8 2010, 14:58)
Покупаете автомобильный скребок для стекол,или телескопическую щетку для домашних стекол.на них подходящие накладки.Хоть каждую неделю меняй!С уваж Алексей!

А цена такого ремонта????? Не айс....... zza.gif
Ярцевчанин
QUOTE(Underground @ Feb 8 2010, 21:25)
А цена такого ремонта????? Не айс.......  zza.gif

Не ,ну с телескопической щеткой я загнул конечно! cheesy.gif Но авто скребок то-50рэ!Оно того стоит.Изоленты-както не эстетично!! smile.gif
Underground
QUOTE(spirsing @ Feb 8 2010, 21:43)
Не ,ну с телескопической щеткой я загнул конечно! cheesy.gif Но авто скребок то-50рэ!Оно того стоит.Изоленты-както не эстетично!! smile.gif

В том что и дело, что не изолентой , а скотчем армированным... Не скользит, не пачкается, не продавливается.... И смысл менять каждую неделю пропадает... smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.