Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: СТХ3030 технические проблемы, недоработки
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Ведагор
Пожалуй начну первый о технических "косяках" нового прибора.
Столкнулся с проблемой на СТХе:- Надулся экран дисплея, он стал сферическим и выступает в центре за общую плоскость не менее миллиметра, даже центральные кнопки за собой потянул и они тоже стали выпирать от плоскости. И как мне кажется с каждым разом постепенно он всё больше и больше "надувается". На новом приборе помнится он был прямой. Есть ли у кого подобная проблемка?
И вопрос к дилерам:- Как и что с этим делать?
Noname
Самопроизвольно что ли, может на солнце погрелся, или ещё что...
Mopeman
QUOTE(Ведагор @ Aug 31 2012, 20:08)
Столкнулся с проблемой на СТХе:- Надулся экран дисплея, он стал сферическим и выступает в центре за общую плоскость не менее миллиметра, даже центральные кнопки за собой потянул и они тоже стали выпирать от плоскости. И как мне кажется с каждым разом постепенно он всё больше и больше "надувается". На новом приборе помнится он был прямой. Есть ли у кого подобная проблемка?

Солнышко пригрело, вот и прибор начал "обновлять версию". Скоро в новую версию перерастет и будет 3060. А если серьезно, вы не указали причину всего этого? 49.gif
Mэтт
QUOTE(Ведагор @ Aug 31 2012, 21:08)

Может плата так выгибается.., тогда дело плохо - могут появится микротрещины. А что сервис говорит?
markoni
И как мне кажется с каждым разом постепенно он всё больше и больше "надувается".

Вот это фокус! Может стравить из него избыточное давление,отпустив винтик крышки. Он же типа герметичен,может скопилось внутри чего? Того и гляди,рванёт и разнесёт все в клочья smile.gif
Maxbout
QUOTE(markoni @ Sep 3 2012, 21:48)
Вот это фокус! Может стравить из него избыточное давление,отпустив винтик крышки. Он же типа герметичен,может скопилось внутри чего? Того и гляди,рванёт и разнесёт все в клочья smile.gif

О ужас! Это настоящая бомба, а не просто рекламная для поклонников minelablogo.gif ! sml.gif
Савелич

Возвращайте по гарантии.... 17.gif
Ведагор
QUOTE(Noname @ Sep 3 2012, 10:29)
Самопроизвольно что ли, может на солнце погрелся, или ещё что...

Конечно самопроизвольно, он постоянно сейчас выпуклый. И как он может перегреться на солнце, у нас сейчас осень, дожди. Такое ощущение, что внутри скопились газы какие.

И вообще это не единственная проблема с ним. Оттого, что я хожу с ним постоянно в воде, от чрезмерной нагрузки сопротивлению движению в воде, разболталась штанга в рукояти и в корпусе в задней части и когда машешь им такая болтанка стоит, что напрягает. Минелаб нифига не продумал этот узел и сделал его слабым, слабым звеном прибора.
А прибор совсем ещё новый, три недели ему.
Холостяк
Оттого, что я хожу с ним постоянно в воде .Где то читал.Что через кнопки потек,поменяли по гарантии.
Савелич
Не поленился пошел, снял чехол приложил линейку.. примерно тоже самое..

Не парься...

видимо так и должно быть
Ведагор
QUOTE(Савелич @ Sep 4 2012, 15:02)
Не парься... видимо так и должно быть

Если это нормально то почему представители Минелаба это не скажут, не отпишутся, здесь и на Иркутском сайте и на других. А то ведь молчат, видимо сами не знают, что делать.
rum
У меня пока вроде всё ровно. Хотя под водой ходил мало. Может из за давления растянуло экран?
GOSHA samara
QUOTE(Ведагор @ Sep 4 2012, 21:38)
Если это нормально то почему представители Минелаба это не скажут, не отпишутся, здесь и на Иркутском сайте и на других. А то ведь молчат, видимо сами не знают, что делать.

есла гора неидёт к магамету то значит магамет должен идти к горе...
ты в мацкву звонил??? узнавал????
хотел же...
fiskars
тут недавно друг купил навигатор, крутой какой то, я спрашиваю мол водонепроненсаемый?, на что он сказал что в инструкции написано якобы он заполнен газом, то ли водород, толи азот...короче я не помню и врать не буду, возможно тут тоже заполнено чем?ведь прибор практически не тонет а заполнение всяко идет с небольшим запасом, вот и экран круглый, и ненадо ничего нигде откручивать и что то спускать
Ведагор
QUOTE(fiskars @ Sep 5 2012, 15:28)
заполнение всяко идет с небольшим запасом, вот и экран круглый, и ненадо ничего нигде откручивать и что то спускать

В таком случае почему на новом приборе он плоский как ЖК телевизор, а после того как походишь в воде он становится как ЭЛТ кинескоп ( старый телевизор с электронно лучевой трубкой).
franz92
QUOTE(Ведагор @ Sep 5 2012, 18:19)
В таком случае почему на новом приборе он плоский как ЖК телевизор, а после того как походишь в воде он становится как ЭЛТ кинескоп ( старый телевизор с электронно лучевой трубкой).

biggrin.gif...Смешно написано 14.gif ...но просьба не обижатся! smile.gif .......А если предположить такую вещь?...Экран и корпус у него сделаны из разных материалов,и он герметичный....вода резко охлаждает корпус,он сжимается..ну а экран (запаздывает)...вот он и деформируется? У приятеля прошедшей зимой,лопались боковые зеркала...от мороза,именно от деформации пластиковой основы.....может и здесь что подобное..?
GOSHA samara
QUOTE(Ведагор @ Sep 5 2012, 18:19)

столичный учёный совет сегодня разобрал дисплей стх 3030 и изучал его изнутри...

вердикт... конструкцией корпуса предусмотрено отклонение дисплея от первоначального положения... этакая мембрана... так что можно непереживать...

кто неверит... звоните в московский сервис и узнавайте всё из первых уст...
markoni
QUOTE(Ведагор @ Sep 5 2012, 17:19)

Жалко что гарантийный.Только вскрытие и покажет истинную причину.Может какой электролитик на плате пш-шикнул. А может его в самолёте распирать начало,когда сюда ехал.. Создалось избыточное давление внутри корпуса,ну и..
igorkv
Сделал бы фото, а то со слов не особо ясно. То ли на милиметр вздулся толи на сантиметр. У себя посмотрел, тьфу тьфу тьфу, вроде все ровно. И заодно промазал всё соединения силиконом - USB, в блоке два, разьем наушников и бат.отсек.
Ведагор
QUOTE(igorkv @ Sep 5 2012, 22:11)
Сделал бы фото, а то со слов не особо ясно. То ли на милиметр вздулся толи на сантиметр. У себя посмотрел, тьфу тьфу тьфу, вроде все ровно.

Фото в первом посте.

QUOTE(GOSHA samara @ Sep 5 2012, 20:10)
столичный учёный совет сегодня разобрал дисплей стх 3030 и изучал его изнутри...
вердикт... конструкцией корпуса предусмотрено отклонение дисплея от первоначального положения... этакая мембрана... так что можно непереживать...

Ну, если учёный совет говорит, что всё нормально то, чудненько.
igorkv
Прошу прощения не обратил внимания на экскиз. Судя по фото милиметра 3 - 4 есть. Зайди на минелабовский сайт, зарегись и задай свой вопрос инженерам с приложенным фото. http://www.minelab.com/emea/ru/customer-ca...?article=109061 здесь как раз о причине протекания.
нафаня
QUOTE(Ведагор @ Sep 3 2012, 22:58)
И вообще это не единственная проблема с ним. Оттого, что я хожу с ним постоянно в воде, от чрезмерной нагрузки сопротивлению движению в воде, разболталась штанга в рукояти и в корпусе в задней части и когда машешь им такая болтанка стоит, что напрягает. Минелаб нифига не продумал этот узел и сделал его слабым, слабым звеном прибора.
А прибор совсем ещё новый, три недели ему.

Прошло ровно 3 недели с момента покупки прибора. В воде не хожу и сопротивления движению нет. Верхняя квадратная часть штанги уже разболталась и сильно люфтит, постепенно разбивая корпус. Возможно мягкая пластмасса. Честно говоря от прибора с такой ценой просто не ожидал. Даже Е-трак продержался 1,5 года. Отвез сегодня к представителям минелаба, чтобы разобрать ручку пополам и намотать на это "великое" изделие русской черной изоленты и попробовать стянуть обратно. Болты там хитрые стоят и сам разбирать не стал, чтобы не сняли с гарантии. "А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо" 17.gif
Oleg_V
Чтож, прибор новый, ведь это в ряду эксплореров их много, начиная с Explorer S и до Etrac, корпус почти не менялся, только вносились мелкие усовершенствования (без учета развития схемотехники)...
- а этот вообще по конструктиву новинка, первенец, можно сказать. Следующая модель будет уже немного ближе к совершенству... smile.gif
GOSHA samara
QUOTE(igorkv @ Sep 6 2012, 10:00)

удивительно... но в рекомендациях нет ни слова об применении густой силиконовой смазки...
igorkv
Я себе взял "Масло силиконовое" 0.1л, жидкое как автомобильное. Написано - продли жизнь резиновых уплотнителей, для окон, холодильников, автомобилей и прочее.
Mopeman
QUOTE(GOSHA samara @ Sep 7 2012, 14:33)
удивительно... но в рекомендациях нет ни слова об применении густой силиконовой смазки...

Удивительно, что при такой "низкой цене" - столько мелких недоработок 17.gif
igorkv
Заехал вчера на одно поле, убранное после подсолнуха, проверить что и как. Стебли торчат, но ходить можна. На первой минуте выскочил монетосик 3 коп Николая, решил потусить здесь.
В итоге ходил, ходил и где то за что то зацепился - смотрю катуха как то не так выглядит. Подумал штанга провернулась, оказалось лопнуло одно ухо и есть трещина на втором. smlb.gif
Ну это просто жесть ranting.gif не ожидал такого alko_2464.gif . До захода еще часа два, сходил к машине нашел стяжки, слепил с трёх одну и стянул катушку с крепежным болтом. Пошел искать монетос для компенсации морального и материального казуса.
Не знаю гарантийный случай или нет, ХЗ? Думаю укрепить оргстеклом и склеить эпоксидой.

user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
igorkv
Может есть у кого опыт по ремонту ушей на катухе? поделитесь.
nicand
QUOTE(igorkv @ Sep 10 2012, 15:00)
Может есть у кого опыт по ремонту ушей на катухе? поделитесь.

Да, минелаб так ничему и не научился по поводу ушей, НЕЛовцы им в пример.
На своей катушке от терки клеил с помощью эпоксидки + стеклоткань. Если стеклоткани не найдете, возьмите любую прочную ткань, только чтоб могла пропитаться. Один слой ткани внутри уха и несколько снаружи.
Lehandro
QUOTE(igorkv @ Sep 10 2012, 14:04)
...укрепить оргстеклом и склеить эпоксидой.

лучше abs-пластиком и дихлорэтаном
GOSHA samara
Думаю укрепить оргстеклом и склеить эпоксидой.

клеить надо дихлорэтаном....

Ведагор...
появились новые прокладки жёлтого цвета.... цвет можно выбрать любой...на твой вкус...
новые прокладки называются "Резинки для денег банковские"
продаются в канцелярских магазинах на вес...
50гр стоит 30 рублей...
user posted image
igorkv
QUOTE(Lehandro @ Sep 10 2012, 16:39)
лучше abs-пластиком и дихлорэтаном

abs-пластик в смысле пластину взять или гранулы?
GOSHA samara
QUOTE(igorkv @ Sep 10 2012, 17:23)
abs-пластик в смысле пластину взять или гранулы?

в вашем случае пластины непомогут... ухо отломано под корень...

обильно смочите склеиваемые поверхности дихлорэтаном и прижмите друг к другу... будет монолит...

я в первые вижу и неслыхал никогда чтоб у бабочек 11" уши ломались... видно толстая кукуруза попалась...

следите за износом резиновых шайб и туго гайку незатягивайте...
igorkv
Спасибо. склею скину фото моего художества.
Ведагор
Обратил внимание, что у СТХа толщина пластины у уха катушки тоньше чем у того же Эксплорера и закрадывались мыслишки, что рано или поздно они могут сломаться. Вот уже и случай есть.

А по резинкам:- не стоит резинки(в данном случае для денег) с квадратным профилем ставить вместо штатной, в верхних углах могут "кособоко" ложиться и соответственно протекать. Лучше применять круглого сечения.
Олег
QUOTE(GOSHA samara @ Sep 10 2012, 16:42)
клеить надо дихлорэтаном....

Ведагор...
появились новые прокладки жёлтого цвета.... цвет можно выбрать любой...на твой вкус...
новые прокладки называются "Резинки для денег банковские"
продаются в канцелярских магазинах на вес...
50гр стоит 30 рублей...
user posted image

Честно говоря не понимаю,что может уплотнить перекрученная резинка квадратного сечения.......... уж очень сомнительно выглядит.
GOSHA samara
QUOTE(Олег @ Sep 10 2012, 20:23)
Честно говоря не понимаю,что может уплотнить перекрученная резинка квадратного сечения..........  уж очень сомнительно выглядит.

сечение значения неимеет... на таких малых размерах... резинка для денег в два раза объёмнее фирменной... тут и посадка блока аккумов другой будет... более тугая...
основное условие это применение ЛЮБОЙ густой силиконовой смазки...
резинки доступны... недороги... переносят любую смазку...

в идеале конечно применять фирменную прокладку и смазку си-180...
но как запасной вариант резинка для денег вариант вполне приемлем...

как вариант можно использовать пассики ... круглого сечения примерно такого размера... L\2 130 d=2
макар следопыт
QUOTE(Mopeman @ Sep 8 2012, 18:24)
Удивительно, что при такой "низкой цене" - столько мелких недоработок  17.gif

продавали бы просто плату.а владелец выпиливал из куска пластика корпус и катушку.за эту смешную цену.романтика
oceanhunter
Заехал вчера на одно поле, убранное после подсолнуха, проверить что и как. Стебли торчат, но ходить можна. На первой минуте выскочил монетосик 3 коп Николая, решил потусить здесь.
В итоге ходил, ходил и где то за что то зацепился - смотрю катуха как то не так выглядит. Подумал штанга провернулась, оказалось лопнуло одно ухо и есть трещина на втором. smlb.gif
Ну это просто жесть ranting.gif  не ожидал такого alko_2464.gif . До захода еще часа два, сходил к машине нашел стяжки, слепил с трёх одну и стянул катушку с крепежным болтом. Пошел искать монетос для компенсации морального и материального казуса.
Не знаю гарантийный случай или нет, ХЗ? Думаю укрепить оргстеклом и склеить эпоксидой.

Я клеил оргстеклом и епокси (почти эпоксидка) катушку от експлора2 с обратной стороны и 2 года продержалась.
user posted image
алекс00
Не,я про прибор smile.gif Сколько стоит подскажите,пожалуйста.
Maxbout
QUOTE(алекс00 @ Sep 10 2012, 23:27)
Не,я про прибор smile.gif Сколько стоит подскажите,пожалуйста.

В Мск на ВДНХ у Р.Кавчика - 83 950 руб. facepalm.gif

http://www.minelab.com.ru/Price.htm
алекс00
Спасибо smile.gif Да...За такие деньги,и такие недоработки.
Савелич
QUOTE(igorkv @ Sep 10 2012, 13:04)
Ну это просто жесть ranting.gif  не ожидал такого alko_2464.gif . До захода еще часа два, сходил к машине нашел стяжки, слепил с трёх одну и стянул катушку с крепежным болтом. Пошел искать монетос для компенсации морального и материального казуса.

user posted image  user posted image user posted image user posted image user posted image

Игорь, подожди клеить. Обращайся по гарантии. Как официально откажут, выстави отказ... сделаем максимальный резонанс..Что за ху ? .. там явно видно некачественный пластик... Мля ! в Россию типа и так сойдет ...
GOSHA samara
QUOTE(Ведагор @ Sep 10 2012, 19:37)
Обратил внимание, что у СТХа толщина пластины у уха катушки тоньше чем у того же Эксплорера и закрадывались мыслишки, что рано или поздно они могут сломаться. Вот уже и случай есть.

сверху катушка эксплорера
снизу катушка стх3030
толщина абсолютно одинаковая
корпуса идентичны на 100%
user posted image

Ведагор мне твои сообщения кажутся подозрительными... прежде чем излагать свои мыслишки возьми штанген или линейку и померяй... как то всё несуразно...
nosferatu
один надулся, у другого уши отвалились, у третьего штанга разболталась...
а применение резинотехнических изделий и вазелина.... вообще facepalm.gif
и такая камастура с прибором за такие деньги? да ладно, не верю
igorkv
QUOTE(Савелич @ Sep 11 2012, 09:51)
Игорь, подожди клеить. Обращайся по гарантии. Как официально откажут, выстави отказ... сделаем максимальный резонанс..Что за ху ? .. там явно видно некачественный пластик... Мля ! в Россию  типа и так сойдет ...

Пока вопрос с клеем отложил. подожду может по гарантийке поменяют.
igorkv
QUOTE(nosferatu @ Sep 11 2012, 13:37)
один надулся, у другого уши отвалились, у третьего штанга разболталась...
а применение резинотехнических изделий и вазелина.... вообще  facepalm.gif
и такая камастура с прибором за такие деньги? да ладно, не верю

По ттх у меня вопросов нет, лучше трека однозначно. да дороговато конечно, обьединили два в один, отсюда и сложности. И можна бы было уши сделать как у коилтека 8х11, там оторвать можна только с болгаркой. А камасутра возможна с любым прибором, от этого никто не застрахован.
Ведагор
QUOTE(GOSHA samara @ Sep 11 2012, 11:53)
Ведагор мне твои сообщения кажутся подозрительными... прежде чем излагать свои мыслишки возьми штанген или линейку и померяй... как то всё несуразно...

Хорошо пусть с Эксплорером они одинаковые, в данный момент не с чем было сравнить но, это ничего не меняет, СТХ предназначен как и Эскалибур для более нагруженной работы, работы в воде, особенно когда ходишь в воде и машешь там прибором, всё должно там быть надёжно и с запасом прочности- штанга, корпус, уши катушки и многие другие вещи.
GOSHA samara
QUOTE(Ведагор @ Sep 11 2012, 15:39)
Хорошо пусть с Эксплорером они одинаковые, в данный момент не с чем было сравнить но, это ничего не меняет, СТХ предназначен как и Эскалибур для более нагруженной работы, работы в воде, особенно когда ходишь в воде и машешь там прибором, всё должно там быть надёжно и с запасом прочности- штанга, корпус, уши катушки и многие другие вещи.

ну ты же читал что поисковик сломал ухо об скошенную кукурузу .... а эти бастылу очень прочные... что хошь можно сломать.... и причём тут вода??? ты работаешь в воде каждый день по 8-10 часов... у тебя тоже отломилось ухо????

я как то заметил у знакомого копателя сломанные уши на дд катушке т74.... узнал почему это произошло... он честно признался что прыгал через ручей и всем весом приземлился на катушку...

второй комрат положил на дно багажника терру и завалил её сверху харчами и баулами... когда он её с силой оттуда извлекал ... то опятьже сломал уши....

а штангу твою надо через дилера посылать в московский сервис на изучение....
Ведагор
QUOTE(GOSHA samara @ Sep 11 2012, 16:05)
а штангу твою надо через дилера посылать в московский сервис на изучение....

В конце сезона отправлю, сейчас не резон. И проблема не в штанге, а в корпусе в котором эта штанга закреплена, разбивает корпус, отсюда и люфт штанги.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.