Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Поломка XLT
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Serj
Всем привет. Интересно есть ли сервисные центры White's в России желательно конечно в Питере,но я так понял что в С-Петербурге никто его не починит.Проблема в следущем :попал под ливень прибор вымок на свозь и наследущий день при включении начал глючить.При балансировке по земле давать сигнал характерную трель как буд то в земле металл,хотя его там не было.Или нормально балансироваться но потом "оверлодить на любое движение,что по земле что по воздуху.Двухдневная просушка под вентилятором результатов не дала.Вопрос ,что делать?Выбросить жалко очень привык к нему.Найти ремонт или кустарного мастера немогу никак.
Петрович
QUOTE(Serj @ Jun 15 2007, 11:10)
Всем привет. Интересно есть ли сервисные центры  White's  в России желательно конечно в Питере,но я так понял что в С-Петербурге никто его не починит.Проблема в следущем :попал под ливень прибор вымок на свозь и наследущий день при включении начал глючить.При балансировке по земле давать сигнал характерную трель как буд то в земле металл,хотя его там не было.Или нормально балансироваться но потом "оверлодить на любое движение,что по земле  что по воздуху.Двухдневная просушка под вентилятором результатов не дала.Вопрос ,что делать?Выбросить жалко очень привык к нему.Найти ремонт или кустарного мастера немогу никак.

Спишись по этому адресу fil@emls.spb.ru
Зовут парня Сергей Филяк.Он в Питере и приборы чинит давно.Правда в основном Минелабовские,но думаю и с твоим разберётся.Со временем у него как обычно туго,но ты постарайся его уговорить.
LDm
Для начала можно рекомендовать еще просушить, но предварительно разобрать прибор и извлечь "основную" плату из блока под подлокотником. Эта процедура не вызовет никаких затруднений - все делается достаточно легко - октрутить несколько винтов и саморезов, отключить четыре шлейфа (запомнить, как был подключен только шлейф, идущий к блоку кнопок и индикатора, остальные неправильно вставить невозможно). При необходимости (вообще весьма желательно!) промыть плату при помощи спирта (качественного!!) и кисточки. Из опыта могу предположить, что с электроникой ничего не случилось, возможно, просто плата не просохла (хотя она обычно с большего "пролачена", но всяк бывает). Кстати, катушка не разгерметизирована, т. е. исключена ли возможность попадания влаги внутрь датчика (например, через "разболтавшийся" гермоввод (откуда кабель выходит))? Советую внимательно просмотреть, для профилактики просушить на солнце (но не более, использовать всяческие термофены и прочие преспособы не рекомендуется), перевернув вверх дном.
Noname
Вентилятором сушить толку мало, сначала нужно его "вскрыть", поищите поиском на форуме, я как то освещал подобную проблему.
МИХ
Вскрыть и просушить однозначно.
Должно заработать.
Казакъ
Похожая проблема была у меня.В то время у нас в Минске её было не решить.Консультировался у геноссен из России.Вот ответ который решил мою проблему:
QUOTE
От кого:
Щелкни, чтобы пообщаться с этим человеком в Mail.Ru Агенте  "Mole Man" <mole_man@mail.ru>    в адресную книгу  •  в чёрный список  •  в фильтры
Кому:  "Kasak" <kasak78@list.ru>
Дата:  27 Сен 2003 08:59:56
Тема:  Re: Ремонт Spectrum XLT

Скрыть 
Фото  Видео  Блог

win  koi  mac  utf  Перевод:  rus » eng  eng » rus  больше языков и словарей — Translate.ru

Уважаемый Kasak!

> В середине этого сезона с прибором я попал под дождь.С этого времени
прибор стал "глючить"(постоянно стоит крайний левый,минусовой
столб,периодически выбивает +95).Кроме этого иногда он начинает гудеть как
сумашедший,теряет чуствительность.Приходится постоянно перезагружаться(не
всегда помогает).Когда берёшь пробу почвывыдаёт ошибку.Вот так с грехом
пополам работаю.

Попробуйте просушить его как следует. Внутрь положите мешочек селикагеля или
женские прокладки и подождите. Должно помочь.
В этом году я попал в туман ночью, прибор отсырел, симптомы были похожие.
Так до нормального состояния он сох (на солнце) 5 дней!

>    Хотел бы у Вас узнать,есть ли где в России контора по ремонту?

Если такие и есть, лично я бы не рискнул туда его отдавать. Судя по примеру
"фирменного" ремонта видеокамер и телевизоров, у российских мастеров руки из
задницы растут. Хотя деньги они берут как настоящие "фирменные" мастера.
Могу эту тему долго развивать. Ну их.
XLT вполне надежный прибор - только вот сырости боится. И еще не любит,
когда батареи меняют полюсами - сгорает сразу. Других "поломок" у него вроде
не замечено.

Успеха!          Mole Man


надеюсь человек не обидится что я выложил его ответ.Повторюсь у меня были реально теже самые признаки.Единственное я не под дождь попал как писал в письме,а провалился в болото с прибором по грудь......
Мне помогло.....Прибор жив до сих пор....
Serj
Огромное спасибо всем откликнувшимся!!!Попробую для начала конкретно просушить,ну а если не поможет буду писать по адресу любезно предоставленного Петровичем.
ejdigger
починил XLT? если помощь нужна, пиши на ejdigger()mail.ru, помогу, есть опыт
Serj
Да !полная просушка на солнце ,через три дня всё заработало! Всем спасибо.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.