Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: FM-передатчик, беспроводные уши к любому МД
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Экипировка и аксессуары
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Radiomans
Сам использую такой FM-modulator больше года, работает отлично. Включил запасной мобильник с радио или старенький МР-3 с радио, мягкий наушник в ухо и вперёд smile.gif Схема хорошая, кварц, частота не плавает, стерео, звук не искажает, радиус метров 10, ток потребления около 25ма (2 аккумулятов ААА хватает на 20-30 часов). Когда ходишь на пляже и у тебя ничего не пищит то и отдыхающие меньше пристают smile.gif (хотя я думаю расписывать достоинства хождения без проводов уже никому не надо .....)
P.S. Только не спрашивайте про задержку, обижусь 49.gif Схема аналоговая, задержки НЕТ и быть не может.
Вот фотка моего, покупал чуть больше 10 баксов, только провод недавно перепаял.
user posted image
А теперь ВНИМАНИЕ - наш коллега купил на Ебее с виду такой-же, но оказалось это голимая подделка !!! Внутри стоит схема на 1 транзисторе, пользоватся НЕВОЗМОЖНО sad.gif
user posted image
Снаружи выглядят одинаково 16.gif . Отличия - оригинал включается выключателем сбоку а частота переключается кнопкой сверху (по кругу), в подделке включается кнопкой сверху а частота движком на 4 положения сбоку. Ну и цвет светодиодов другой, хотя могут напаять и как в оригинале .....
P.S.-2 Для начинающих читать эту тему, перенесу сюда один пост
Тем кто готовится к новому сезону и ещё не разобрался с трансмиттером, поясню простой картинкой -
user posted image
P.S. Резистор(ы) припаиваются на плате трансмиттера, кто не хочет открывать трансмиттер, можно сделать короткий переходник, и запаять их там. Сопротивление не критично, просто в диапазоне 100-200 ом будут работать любые МД. Если меньше, то теряется экономичность прибора, если больше, то надо пробовать на Вашем МД. Принимать сигнал удобно на гарнитуру с 1 ухом в мобильном телефоне, лучше (если можно) поставить режим "моно". Вроде ВСЁ !
P.S.1 Схема номер 2 подходит не только для Эксплорера, но и для других приборов Минелаб. Так-же эта распиновка может работать и на приборах других фирм.
P.S.2 Напишу ЕЩЕ-ЕЩЁ-ЕЩЁ РАЗ. По поводу переделки.
В обычных металлодетекторах НЕТ ЛИНЕЙНОГО ВЫХОДА ЗВУКА. По этому и надо напаять резистор в пару сотен ом на вход. Это нагрузка (имитация наушников). Это не фм-трансмиттеры в этом виноваты .....
По поводу качества - фм-трансмиттер выдаёт звук Hi-Fi качества, это раз в 10 лучше чем динамик в детекторе .
Так что покупайте модели с дисплеем на 2 ааа батарейках и пользуйтесь. Цена меньше 10 баксов.
P.S.3 На некоторых современных смартфонах может быть отставание звука (напомнил об этом Cod Bazilio). Задержка идёт в смартфоне из-за программной обработки звука и всяких "улучшений". Так-что те кто использует гарнитуру и "навороченный" смартфон это лучше проверить (включить одновременно простое радио, мп3 с радио, кнопочный телефон с радио).
andyreal
Спасибо за тему.
dealsea
По весу есть различия? Как защититься от подделки, то есть если взять в руки в магазине -то можно подключить к чему нить и проверить? Различие в расположении кнопок могут очень быстро поправить 14.gif
Grek
И если можно название вашего модулятора, чтобы в инете пошукать. И какие наушники порекомендуете?
Blinco
Как с Эксплорером работает?
Помех нет?
http://www.avttech.ru/index.php?page=shop....uemart&Itemid=2
Рассматривать можно?
Краевед
Нет ли данных по динамическому диапазону такой штуки? Или так: будут ли воспроизводится без искажений как сильные, так и слабые звуковые сигналы, преобразованные с аудиовыхода МД на радиоуши этим модулятором?
В свое время сколько я не пробовал беспроводных систем наушников, но так и не нашел таких, чтобы полностью удовлетворили меня на слабых откликах от глубоких или мелких целей. Родные всегда оказывались лучше.
Radiomans
QUOTE(Blinco @ Oct 23 2009, 09:55)
Как с Эксплорером работает?
Помех нет?

Нормально работает, у меня уже полгода вот в таком виде, висит в чехле на подлокотнике.
user posted image
Blinco
QUOTE(Radiomans @ Oct 23 2009, 11:28)
Нормально работает, у меня уже полгода вот в таком виде, висит в чехле на подлокотнике.
user posted image

Спасибо,надо такой же искать.
Провода достали 13.gif
Radiomans
QUOTE(dealsea @ Oct 23 2009, 09:33)
По весу есть различия? Как защититься от подделки, то есть если взять в руки в магазине -то можно подключить к чему нить и проверить? Различие в расположении кнопок могут очень быстро поправить 14.gif

По поводу отличия уже написано. А проверить просто - берёте при покупке Мр3 плейер и радио с наушниками. Звук должен быть стерео, без наводок и не пропадать на расстоянии 3-5 метров.

QUOTE(Grek @ Oct 23 2009, 09:51)
И если можно название вашего модулятора, чтобы в инете пошукать. И какие наушники порекомендуете?

Название типа ""Mp3 FM Transmitter). А наушники это уже какие Вам понравятся ... Я использую просто нормальную гарнитуру к мобильнику, только одеваю поролон - звук потише, но на уши не давит и не выпадает.

QUOTE(Краевед @ Oct 23 2009, 10:16)
Нет ли данных по динамическому диапазону такой штуки? Или так: будут ли воспроизводится без искажений как сильные, так и слабые звуковые сигналы, преобразованные с аудиовыхода МД на радиоуши этим модулятором?

Тогда посмотрите фирменные изделия, например по ссылке выше, там пишут характеристики. А лучше сами проверьте при покупке.
P.S. В некотрых МД выход звука рассчитан только на низкоомную нагрузку (16-200 ом). А в Трансмиттерах вход высокоомный (4.7-20 кОм).
В таком случае надо разобрать трансмиттер и параллельно входу припаять резисторы 100 - 200 ом.
GOSHA samara
это USB Ewel EWEL-01 MP3-FM Transmitter
только на Украине есть...
Юрвас
Есть у меня такой, экспериментировал в прошлом году, все работает, только вот ощущение хлипкости конструкции не давало покоя. Но главная задача - обойтись без проводов - выполняется.
Самый тонкий момент - это выставить оптимальный уровень громкости МД, чтобы не перегрузить передатчик трансмиттера, но и не потерять ньюансы в воспроизведении.
Удобно пользоваться сотовым телефоном с радио, т.к. легко настроиться на частоту трансмиттера, набирая её значение на клавиатуре телефона.
Можно применить любой УКВ (FM) приемничек, где для звука можно применить не только мини-гарнитуру, но и Ваши большие любимые наушники.
Также в продаже имеются наушники со встроенным УКВ приемником, только надо посмотреть соответствие диапазонов трансмиттера и приемника.
Кстати, от подделки можно отличить, открыв отсек питания, в "настоящем трансмиттере" всего один крепежный винт, а не два как на подделке на фото. По крайней мере у меня так. dry.gif
Radiomans
Вот ещё раз сфоткал свой оригинал сзади - два винта. blink.gif blink.gif blink.gif
user posted image
Юрвас
Ну вот, " а мужики-то не знают.." sad.gif
Кстати у меня и диапазон другой, от 88,1 до 88,9 smile.gif
GOSHA samara
где купить такой???
Юрвас
Купил случайно в радиолавке, коих много повсюду.
Обычно предлагают с питанием от прикуривателя (99%) sad.gif
Проще заказать хозяину такой лавки, они быстрее найдут ( с учетом опыта топикстартера smile.gif )
GOSHA samara
Юрвас
радиолавки у нас на такой товарец скудны...
пробил яндексом... только Украина торгует EWEL...
наверное там их и делают...
Radiomans
Вот вроде производитель - http://carcav.diytrade.com/sdp/356006/4/cp...ransmitter.html
Моя модель называется CY-862 . Так-что ищите.
MaxR
Я вот такой FM-модулятор(My Webpage) купил помоему в М-видео или Эльдорадо
Но, несмотря на то, что есть удобная нокиевская стерео - гарнитура с радио (т.е. работает без телефона), я проходил с таким комплектом недолго. Попытаюсь объяснить почему:
- звук, всё-таки отличается по тембру
- плюс ещё 2 комплекта батареек(аккамуляторов)
- все эти штучки-дрючки не добавляют ощущения надёжности(сырость, удары и т.д.)
В итоге пошёл и купил обычные удобные наушники, припаял провод подлиннее и не заморачиваюсь больше беспроводными.

Юрвас
Вот и меня не оставляет ощущение ненадежности системы в целом..., ибо появляются в ней лишние разъёмы (контакты, мать их .....)
Для себя вывел следующее:
1. Трансмиттер должен быть с четко фиксируемой кварцованной частотой передатчика (у моего иногда сбивается частота и начинает скакать с одной на другую).
2. Прием лучше всего осуществлять на нормальные (большие) наушники, поскольку мини-гарнитура не передаст (имхо) всю полифонию (для некоторых МД - это важно).
3. В качестве приемника лучше всего сотовый тлф, т.к. можно точно настроить на частоту трансмиттера. Можно и FM-приемник с растянутой (а лучше цифровой) шкалой. Продаются еще большие наушники со встроенным приемником, только проследить надо, чтобы диапазоны частот совпадали.
Впрочем об этом все уже написано выше.

Bender
В это сезоне пользовался вот таким модулятором, в принципе доволен. Из недостатков чуть меняется тон (быстро привыкаешь) и проводок с штекером надо перепоять сразу на большой. Покупал в Техносиле около 800р.
Slavyan.vrn
QUOTE(Bender @ Oct 30 2009, 11:17)
В это сезоне пользовался вот таким модулятором, в принципе доволен. Из недостатков чуть меняется тон (быстро привыкаешь) и проводок с штекером надо перепоять сразу на большой. Покупал в Техносиле около 800р.


Вчера купил тоже самое за 500р. Просто попробывать, но не уверен что будет гут, все-таки обычные уши лучше ИМХО.
Почитал инструкцию, напрягает автовыключение через 1мин. при отсутствии сигнала на входе, это получается отошел пописать и все кирдык передатчик отключился. mad.gif. Bender, я права или нет?
GOSHA samara
QUOTE(Slavyan.vrn @ Oct 30 2009, 13:59)
Вчера купил  тоже самое за 500р. Просто попробывать, но не уверен что будет гут, все-таки обычные уши лучше ИМХО.
Почитал инструкцию, напрягает  автовыключение через 1мин. при отсутствии сигнала на входе, это получается отошел пописать и все кирдык передатчик отключился.  mad.gif. Bender, я права или нет?


трешхолд юзай...
Slavyan.vrn
QUOTE(GOSHA samara @ Oct 30 2009, 12:25)
трешхолд юзай...


Ну да, только так, спасибо. 17.gif
sss
QUOTE(Slavyan.vrn @ Oct 30 2009, 11:59)
Вчера купил  тоже самое за 500р. Просто попробывать, но не уверен что будет гут, все-таки обычные уши лучше ИМХО.
Почитал инструкцию, напрягает  автовыключение через 1мин. при отсутствии сигнала на входе, это получается отошел пописать и все кирдык передатчик отключился.  mad.gif. Bender, я права или нет?

А ОН не отключается... тока экран, а сам гад одну единственную батарейку АА кушает! tongue.gif
чаки
QUOTE(Bender @ Oct 30 2009, 14:17)
В это сезоне пользовался вот таким модулятором, в принципе доволен. Из недостатков чуть меняется тон (быстро привыкаешь) и проводок с штекером надо перепоять сразу на большой. Покупал в Техносиле около 800р.

Кто-нибудь подскажет, у этой штуки частота кварцованая?
gautama
QUOTE(GOSHA samara @ Oct 30 2009, 12:25)
трешхолд юзай...

а как эта приблуда с ХР Gold Maxx ведет?
Bender
QUOTE(Slavyan.vrn @ Oct 30 2009, 12:59)
Вчера купил  тоже самое за 500р. Просто попробывать, но не уверен что будет гут, все-таки обычные уши лучше ИМХО.
Почитал инструкцию, напрягает  автовыключение через 1мин. при отсутствии сигнала на входе, это получается отошел пописать и все кирдык передатчик отключился.  mad.gif. Bender, я права или нет?

Фон идет постоянно он и не отключается. Одного аккамулятора 600 ААА на день вполне хватает.
Slavyan.vrn
Попробывал, все нормально - частота не плывет, ни каких посторониих помех вобщем работает. Единственное не понравилось качество звука запираются низкие частоты, только сейчас сообразил, что нужно было попробывать снизить громкость на МД возможно в этом причина. И все же для себя отметил, что лучше обычных наушников ни чего нет, но и от этой приблуды не отказываюсь, удобно, особенно по кущерям. wink.gif
andyreal
Купил на днях ФМ-трансмиттер Direc F9006 за сущие копейки.
[attachmentid=78410]
Проверял в магазине, всё хорошо - звук не искажает, задержек нет. А вот на МД работать не захотел. Звук слишком тихий, глухой, ватный какой-то. Разобрал и // входу повесил сопротивление на 130 Ом (хотя опытным путём пробовал вешать разные сопротивления, вплоть до 1,5 МОм - разницы никакой). Звук приобрёл нормальную громкость и насыщенность. Отличается от нормального звука мд, чуть глуше, но привыкнуть можно. Причина для меня непонятна. То ли простенькие уши телефона, то ли связка МД - трансмиттер.

Попробовал вместо телефона использовать маленький приёмник, давно у меня без дела лежал, [attachmentid=78923]
Качество звука заметно улучшилось!
Victornr
Radiomans - это не оригинал ? - http://www.kpiservice.com.ua/about/%20%20%20L9NSRV
Смущает присутствие надписи Wireless FM Transmitter, вроде как на оригинале ни у вас, ни на сайте производителя этой надписи нет: http://carcav.diytrade.com/sdp/356006/4/cp...ransmitter.html
karel
А у меня вот такой. МД приходится включать на мин. громкость и все равно звук искажается до не узнаваемости.
karel
Ура!!! Победил искажение звука. Сейчас все OK! Знакомый электронщик схемку нарисовал,как доработать.
Юрвас
Дорабатывать нужно трансмиттер, чтобы МД мог работать в штатном режиме с наушниками
karel
Извиняюсь,что сразу не пояснил.Конечно же дорабатывать трансмистер. 13.gif
Victornr
Приобрёл сегодня вышеобсуждаемый девайс, за 10 USD, весьма смущала надпись Wireless FM Transmitter, внешне весьма похож на подделку с подобной надписью. Поскольку десять уев не такие уж и большие деньги, то взял и пошел проверят в авто, тыкнул в прикуриватель, присоединил к мп3плееру и давай ловить автомагнитолой..., трансляция стерео, искажений нет, единственное, что слегка смутило, привык к максимальным высоким частотам, здесь они маленько обрезаны. Уже дома разобрал внутренности и полегчало, вроди как на дерьмо не похоже, отличие от оригинала с первого поста - частоты переключаются кнопкой вкл/выкл (Power/ch).
С прибором не проверял, так как переходник от наушников на толстый штекер не подошел. Для камрадов с Украины, брал здесь:
http://www.kpiservice.com.ua/about/%20%20%20L9NSRV
user posted image
user posted image
Козырь
QUOTE(GOSHA samara @ Oct 30 2009, 12:29)
трешхолд юзай...


а что такое трешхолд? blink.gif
Slavyan.vrn
QUOTE(Козырь @ Dec 28 2009, 12:43)
а что такое трешхолд? blink.gif


Пороговый шум.
sss
QUOTE(Victornr @ Dec 2 2009, 21:49)
Приобрёл сегодня вышеобсуждаемый девайс, за 10 USD, весьма смущала надпись Wireless FM Transmitter, внешне весьма похож на подделку с подобной надписью. Поскольку десять уев не такие уж и большие деньги, то взял и пошел проверят в авто, тыкнул в прикуриватель, присоединил к мп3плееру и давай ловить автомагнитолой..., трансляция стерео, искажений нет, единственное, что слегка смутило, привык к максимальным высоким частотам, здесь они маленько обрезаны. Уже дома разобрал внутренности и полегчало, вроди как на дерьмо не похоже, отличие от оригинала с первого поста - частоты переключаются кнопкой вкл/выкл (Power/ch).
С прибором не проверял, так как переходник от наушников на толстый штекер не подошел. Для камрадов с Украины, брал здесь:
http://www.kpiservice.com.ua/about/%20%20%20L9NSRV
user posted image user posted image

Купи сегодня точно такой, благо недорогой ~300р. Зацепил к мд.... да, звук оставляет желать лучшего... нужно дорабатывать. Померил ток ~60mA ! мама 12.gif Столкнулся и с другой проблемой - работа от АКБ, ну не очень он хочет работать при 2.5вольт (2х1.25в) выходной сигнал слабоват, лезут ЧМ станции (частоты ТО фиксированные) sad.gif
Надписи на микросхемах не читаемые, мож кто прочёл ? Отпишитесь!
Вывод: Ritmix FMT-900 - РУЛИТ!!! http://www.ritmixrussia.ru/index.php?actio...0&product_id=11
Victornr
QUOTE(sss @ Jan 10 2010, 01:09)
... нужно дорабатывать.

Эх..., а как? Был в полях с этим девайсом, пользовал батарейки свежие. Удобно, спору нет, у меня хоть наушники с витым шнуром, растягиваются до 4,5 м., но все равно привязан, а тут красота, отложил прибор и пошёл фискарем махать. Но, вот слишком тихо, в Террке звук на максимум, в плеере так же, и все равно мне не хватает громкости, наушники, правда, были от плеера, бирюши в уши махонькие. аккумы не покупал, пока девайс не будет вопить погромче, вот не пойму - втыкал в звуковуху на компе, приём на музыкальном центре, нормально, орёт себе от души...., "ток ~60mA" - к сожалению, не понимаю о чём речь, это плохо?
kaoris
Приобрел сегодня за 300 с копейками DIREC F9006

user posted image
попробовал, частоты воспроизведения ну просто никакие. Будем пробовать делать делитель из сопротивлений как предлагают тут же на форуме. А так очень приборчик удобный, частота настраивается вручную и тд.

P.S. был спаяна схемка для согласования МД и трансмитера, такая как в выше в посте у karel, УВЫ!! разачарован, звук абсолютно никакой, страшный фон, шипение и тд, сигналы мд абсолютно не различимы. При всем при том при подключении к компу например трансмитер выдает прекрасный чистый звук в приемнике. Думаю может виноват мд, пробовал на траке, надо попробовать на Асе.

PS Сегодня пробовал на АСЕ результат тот же , что с делителем, что напрямую звук просто никакой. Весь в раздумьях, очень хочется походить без проводов. Буду пробовать поставить конденсатор в разрыв, может получится.
Radiomans
QUOTE(kaoris @ Jan 12 2010, 10:37)
.......... УВЫ!! разачарован, звук абсолютно никакой, страшный фон, шипение и тд, сигналы мд абсолютно не различимы...........

Пока мыслей 2 -
1.- должно помочь как я уже писал в начале припайка параллельно входу резисторов сопротивлением около 100 ом.
2.- если не помогает, то может проблема в схемотехнике вывода звука в МД. То есть например в ЭксплоререХС не используется общий провод, а сигнал подаётся в левый и правый канал. Попробуйте отпаять провод со штеккером от платы и припаять так - провод одного канала на общий провод, а другого канала на правый и левый входы на плате. Общий провод будет висеть в воздухе.
Ascket
QUOTE(andyreal @ Nov 5 2009, 13:57)
Купил на днях ФМ-трансмиттер Direc F9006 за сущие копейки.
[attachmentid=78410]
Проверял в магазине, всё хорошо - звук не искажает, задержек нет. А вот на МД работать не захотел. ... Причина для меня непонятна. То ли простенькие уши телефона, то ли связка МД - трансмиттер.

Попробовал вместо телефона использовать маленький приёмник, давно у меня без дела лежал, [attachmentid=78923]
Качество звука заметно улучшилось!

Интересует на каком МД пробывали? И если не Сиг, то может кто скажет как он с Сигом звучит? И на каком мобильном (марка)? Как у него дела с питанием ( 1ААА)?
З.Ы. Заранее спасибо, странно что сменили сига на терку..
andyreal
QUOTE(Ascket @ Jan 29 2010, 09:55)
Интересует на каком МД пробывали? И если не Сиг, то может кто скажет как он с Сигом звучит? И на каком мобильном (марка)? Как у него дела с питанием ( 1ААА)?
З.Ы. Заранее спасибо, странно что сменили сига на терку..


Пробовал на старой доброй Тёрке-70. С сигом не пробовал. Мобильники: Нокия 3310 и какой-то СониЕриксон из недорогих. Из моего поста ниже ясно, что качество связки МД-трансмиттер-телефон меня не устроило и я использую связку МД-трансмиттер-радиоприёмник. Плохо, что батарейки кушаются. За день копа в обоих устройствах батарейки почти садятся sad.gif Неэкономно выходит. Аккумуляторы ставить - доп расходы + дополнительный контроль перед выездом, можно забыть зарядить или взять их с собой.
ЗЫ. причины отказа от сига в моих постах в сигишных темах. Кратко: считаю, что он слишком перегружен звуками, ходить некомфортно. Как инструмент для проф копа (копание ради кормления семьи) он хорош. Как инструмент для активного отдыха на природе он отвратителен. ИМХО.
Radiomans
QUOTE(chrom @ Jan 29 2010, 02:42)
P.S. предлагаю в этой теме отзывы оставлять с указанием какой именно трансмитер используете, какие наушники/приёмник/телефон/ и какой прибор.

По приёмнику - самое нормальное это всё-таки приёмник в простом телефоне. Звук во всех мобильниках качественный, и нельзя сравнить с дешёвыми радиоприёмниками. А нормальное цифровое радио стоит дороже дешёвой мобилы с гарнитурой и зарядкой. ( из десятка телефонов непонравился нокия 6230, у него при отсутствии звука шло небольшое шипение, для радио нормально, а когда ходишь с МД немножко мешало слышать природу.)
По наушникам - большие не использовал, ходил с мелкими (в целях маскировки, да и удобнее...). Вставные (как в СониЕрикссон) не понравились, при активном копе вываливались.
Остановился на варианте гарнитуры от не новой Нокии (серого цвета, типа 6510, с большой клипсой с кнопкой) с поролончиком. И уши не жмёт, и не вываливается.
Камертон
QUOTE(Radiomans @ Feb 1 2010, 15:52)

По наушникам - большие не использовал, ходил с мелкими (в целях маскировки, да и удобнее...). Вставные (как в СониЕрикссон) не понравились, при активном копе вываливались.

Там на проводе есть специальная прищепка, прицепляешь к воротнику - и ничего не выпадает при активном копе. Через 5 минут вообще забыл про наушники. Сам мобильник желательно засунуть повыше - в нагрудный или нарукавный карман. Я убрал во внутренний карман куртки, хотя у себя на Экспе особых помех не наблюдал.
Камертон
QUOTE(andyreal @ Feb 1 2010, 14:30)
Пробовал на старой доброй Тёрке-70. С сигом не пробовал. Мобильники: Нокия 3310 и какой-то СониЕриксон из недорогих.  Из моего поста ниже ясно, что качество связки МД-трансмиттер-телефон меня не устроило и я использую связку МД-трансмиттер-радиоприёмник. Плохо, что батарейки кушаются. За день копа в обоих устройствах батарейки почти садятся sad.gif Неэкономно выходит. Аккумуляторы ставить - доп расходы + дополнительный контроль перед выездом, можно забыть зарядить или взять их с собой.
ЗЫ. причины отказа от сига в моих постах в сигишных темах. Кратко: считаю, что он слишком перегружен звуками, ходить некомфортно. Как инструмент для проф копа (копание ради кормления семьи) он хорош. Как инструмент для активного отдыха на природе он отвратителен. ИМХО.

Вот я у себя на детекторе так сделал: http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=41459
Правда у Экспа питание 12 вольт, а у терок 6
Гений
Ну вот и я смастерил безпроводные уши.Спасибо всем за подсказки,особенно за схему сопротивлений,помогло.По поводу наушников.Сначала взял радионауш. без цифровой фиксации-отстой,а потом вспомнил ,что в моей Нокии есть радио,попробовал-супер.Модулятор брал многочастотный за 10$ на E-bay
Александр TKS
QUOTE(Гений @ Feb 1 2010, 15:53)
Ну вот и я  смастерил безпроводные уши.Спасибо всем за подсказки,особенно за схему сопротивлений,помогло.По поводу наушников.Сначала взял радионауш. без цифровой фиксации-отстой,а потом вспомнил ,что в моей Нокии есть радио,попробовал-супер.Модулятор брал многочастотный за 10$ на E-bay

На модулятор ссылку можно?
Гений
С удовольствием дал бы,но этим занимался наш сис.админ(сейчас он в отпуске).Знаю точно что посылка с Китая шла 2-а месяца!!! www.gif
Ascket
До весны время еще есть) Может достаточно названия вашего трансмиттера или оно на китайском)...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.