Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Проблема с блоком Minelab-505
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
zizitop
Короче сдал я блок от аппарата 505 в ремонт.То отключался,то давал перегрузку постоянно.Благо была гарантия.получил,начал ходить.Через некоторое время временами когда ходишь с аппаратом начинается чехарда.Цифры на табло начинают бешенную гонку постоянно аппарат пищит и цифры начинают прыгать от 0 до 48.Или при ударе тоже такая беда случается.И не прекращается пока не стучишь от злости катушкой об дерево или об что-то твердое.и так уже неделю хожу как дурак.помогите с советом.или сдать в ремонт или что-то с настройками.Заранее благодарен.
туча
QUOTE(zizitop @ Aug 22 2012, 22:40)
Короче сдал я блок от аппарата 505 в ремонт.То отключался,то давал перегрузку постоянно.Благо была гарантия.получил,начал ходить.Через некоторое время временами когда ходишь с аппаратом начинается чехарда.Цифры на табло начинают бешенную гонку постоянно аппарат пищит и цифры начинают прыгать от 0 до 48.Или при ударе тоже такая беда случается.И не прекращается пока не стучишь от злости катушкой об дерево или об что-то твердое.и так уже неделю хожу как дурак.помогите с советом.или сдать в ремонт или что-то с настройками.Заранее благодарен.

Как писали раньше ,да и сам накалывался ,проблемы могут быть в питании ,а именно в контактах - язычках ,и второе здавали по гарантии ? Или так ? Что то делали ? По закону после ремонта любого - 90 дней отвечает ремонтник. Ну и в третьих поставить другую катушку ,с проверкой проводов в блоке.По всем симптомам у Вас где то не контакт ,даже возможны окислы в разъемах,,,, мамы и папы ,,, Промыть спиртом ,а лучше заменить .
nik-niper
Была такая же чехорда, грешил на блок. Оказалось проблемы в катушке. Поменял катуху и все норм. пока норм. тьфу,тьфу)))
sanyasno
Не знаю что первый раз было ,а второй раз похоже на феррит отлетел,у моего друга так было.
zizitop
да,точно феррит или как его прави льно.такая хрень как батарейка болталась у меня.Прилепил скотчем глюки прошли.Всем спасибо,выручили советом.
Retailer
http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...8&#entry4392678
У меня на 705 минелабе, тоже ферит гремел, скотчем приклеил и глюки прошли...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.