Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Абхазия поиск на пляже в законе или нет???
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Подводный поиск и поиск на пляже
djon
Всем привет. Подскажите. Кто был в Абхазии, еду в сентябре на отдых в Сухум и очень хочется взять с собой металлоискатель, по утрам походить по пляжам. Можно ли ввезти с собой прибор и соответственно его вывезти smile.gif ? Может быть, у кого-нибудь был подобный опыт в 2012 году?
PADRE
Был в 2011 в сентябре Питсуднда там пляжи песчанные практически в самой бухте галька а с двух сторон от бухты песок ,на таможне машину не досматривали местные народ гостеприимный советовли пойти по старине где то рядом с Питсундой римское поселение было,местные ищут в воде в маске и на матресе. Само море дно естественно галька,насобирал ходячки 300р и спасишка серебрянная попадались советы и злоты польские. В Питсунде понравилось проживали в частном секторе ул Гочуа д64 тел 89402321022 до моря 3 мин ходьбы с перекуром вдоль всей бухты сосновый лес если днем сильно жарко можно уйти в сосны. Когда приехали был шторм но солне светило дошли до бухты а там штиль народ лежит загорает. Да если будете снимать угол то торгуйтесь мы проживали 300р с человека.Как то так, прибор ГМП, да посмотрите в инете пляжи Сухум и ПИтсунды
kopar_stalker
Собираюсь в июне этого года в Абхазию есть ли инфа по данной теме?
Как на сегодняшний момент обстоит ситуация,таможня,поиск на пляже, не загребут? Что с законодательной базой по Абхазии и копу на пляже?
Anselm
...Абхазия вроде как территория РФ...
...по-идее,проблем быть не должно...
tundelta
QUOTE(kopar_stalker @ Apr 10 2013, 22:32)
Собираюсь в июне этого года в Абхазию есть ли инфа по данной теме?
Как на сегодняшний момент обстоит ситуация,таможня,поиск на пляже, не загребут? Что с законодательной базой по Абхазии и копу на пляже?


Был 3 года назад, "таможня" там достаточно условна, больше на нашей стороне трясут когда выпускаютsmile.gif. Жили в Старых Гаграх, по утрам местных с МД видел на пляжах, никто ни кого не гоняет.. Абхазия вообще - своеобразный край, там многие законы и правила достаточно "условны", как и ограниченияsmile.gif
славун
Таможня формальность а абхазам пофиг был в Гаграх море сильно глубокое пять шагов и до дна не достанешь
kopar_stalker
Ребят извините, что немножко не в тему! Хочу там с аквалангом понырять и детектором поработать, есть ли где забиться воздухом? Мож кто в курсе!
P.S. Если все сложиться как хочу, по приезду домой выложу видео пляжного поиска в Абхазии!
Cumo
Катаюсь туда несколько раз в год - могу сказать:
На таможне пропустят без проблем. Даже если будут досматривать машину и увидят МД - проблем не будет (мне один пограничник даже попытался подсказать место где золота много 14.gif ). Дальше Нового Афона по побережью и немногочисленным полям искать не советую, очень много ВОПов, шанс наткнуться на мину очень высок. Самое лучшее место на берегу - Пицунда, там песок. Все остальное галька мелкая и крупная.
Но больший интерес представляют горы, копать тяжело - но оно того стоит.
Проблем с местным населением никогда не возникало, каждый первый задает вопрос - "Золото ищет?". Каждый второй говорит - "Мой дед закопал горшок с золотом, пошли искать!"

Ребят извините, что немножко не в тему! Хочу там с аквалангом понырять и детектором поработать, есть ли где забиться воздухом? Мож кто в курсе!
Скорее всего только в Сухуме или в Гаграх. Могу позвонить узнать, если надо - маякни в личку.
jeneks
QUOTE(Anselm @ Apr 11 2013, 10:09)
...Абхазия вроде как территория РФ...
...по-идее,проблем быть не должно...


А что Абхазия уже территорией РФ стала??? 12.gif
Anselm
QUOTE(jeneks @ Apr 12 2013, 14:16)
А что Абхазия уже территорией РФ стала??? 12.gif

Прошу меня простить,вероятно,я выразился не слишком политкорректно:
Абхазия рассматривается Грузией,США и Европейской комиссией как оккупированные Россией части Грузии. 8)
Де-факто,в связи с тем,что в повальном большинстве население Абхазии имеет российские паспорта,там действуют российские (оккупационные 8) законы... biggrin.gif

P.S.
Вьезд на территорию Абхазии автоматически влечет уголовную ответственность со стороны законодательства Грузии. Ни в коем случае не пытайтесь вьехать в Абхазию через Грузию!
Лаврентий
Тоже в этом году собираюсь в Абхазию отдохнуть!
kora
QUOTE(Лаврентий @ Apr 13 2013, 11:10)
Тоже в этом году собираюсь в Абхазию отдохнуть!

Есть такая мысль.Турок подкармливать не хочу, в Сочах и прочая-бедлам и дорого. У кого есть конкретный адрес и тел. чтоб культурно отдохнуть с семъёй и аппаратом?
ОХОТНИК
Были в Абхазии 2 раза - в первый раз в Цантипше - там галька и грязные пляжи - не советую. Чуть дальше на другом конце Цантрипша местечко под названием "Белый пляж" - там кругом пансионаты - чисто, но очень крупная галька, там понравилось. Но для нас пока лучшее место Абхазии - Армянское (Первое) ущелье - это за Пицундой и Рыбзаводом - песок, чисто - с детьми самое то, что надо. Имейте в виду, что в Абхазии очень плохо с магазинами и продуктами, все везут с России, цены дороже, чем у нас. В Цантрипше хорошо было в плане покушать, в Ущелье - 2 кафе. Мы даже с детьми ездим не на такси, а на маршрутках. Там неплохое транспортное сообщение вдоль побережья. На маршрутке уедешь, куда надо - 100%. фотки выложить не могу, к сожалению
Алексей Михалыч
Тема довольно старая, подниму. Может ссыль местную кинут сюда.
В начале окт. 2016 г. готовлюсь посетит Абхазию. Самолётом до Адлера и далее асфальтом. Что бы разнообразить отдых беру Деус, именно по пляжу, просто что б сигналы не забыть за 2 недели.
Кто может быть отдыхал этим летом с МД, проблемы с местным населением были? И как в самолёте досмотр проходит?
Удачи всем!
Антон-Тоха
Я там был летом 2015г. Рекомендую Пицунду, точнее поселок Рыбзавод (Лдзаа) и чуть дальше. Гостиница была Апра (Парус). Очень приличная. Копал я на пляже за Рыбзаводом, там песок. Местным всё по барабану, таможне тоже до МД дела нет. Насчет самолёта - не знаю, сдайте МД в багаж и всё. Я ездил на авто.
Алексей Михалыч
АНТОН-ТОХА спасибо за исчерпывающий ответ! Удачи!
Алексей Михалыч
Сегодня позвонили перевозчику. Спросили можно ли взять МД в ручную кладь, в самолёт. Ответ был положительный, если не будет превышать габариты 55х40х20. И вес не более 10 кг.
renatizm
QUOTE(Алексей Михалыч @ Sep 9 2016, 17:44)
Сегодня позвонили перевозчику. Спросили можно ли взять МД в ручную кладь, в самолёт.  Ответ был положительный, если не будет превышать габариты 55х40х20. И вес не более 10 кг.

рыжих сигналов под катуху. Был в сентябре до 21 в адлере ,взял с собой обычный досмотровый,обматал в стрейч и полез в море ,он как давай фантомить ,пришлось мд положить в сумку и и скать глазами . в итоге наковырял рублей 30 мелочёвкой и всякие заколки
Vitalin
Смысла нет везти МД если собираетесь отдохнуть, наберете максимум ходячку и мусор
renatizm
QUOTE(Vitalin @ Sep 30 2016, 15:22)
Смысла нет везти МД если собираетесь отдохнуть, наберете максимум ходячку и мусор

так можно вообще мд выкинуть с такой логикой ,,туда нет смысла ,ходячка и всё ,, ,,на менде уже давно всё выбили ,нечего соваться туда ,, ! Тут дело такое фартовый ты или нет
Алексей Михалыч
Всё в аэропорту! Досмотр прошёл, вопросов не было.
Правый
QUOTE(Алексей Михалыч @ Oct 1 2016, 12:01)
Всё в аэропорту! Досмотр прошёл, вопросов не было.

Приветствую! Как скатались? Впечатления? Находки? И еще вопрос по местным,ничего не изменилось?
Алексей Михалыч
Привет! Местным по барабану, что ищете вы там на пляжах. Подходят , интересуются. "Что золотоискатель?" Зовут на следующий год приезжай поедем в селение. Там дед золото закопал и умер. Никак найти не можем. И так человек пять подходили, с таким вопросом.
Ходил только по пляжам. Ходячки рублей на 400 набрал. Ушли в кофеавтоматах, в аэропорту. Из интересного только крестики серебряный, и дет. с позолотой.
Отношение местных довольно терпимое. На пляже приглашали чачу пить. Угощали. А так в общем понравилось, отдыхающим уже было мало, и везде свободно.
Правый
QUOTE(Алексей Михалыч @ Dec 25 2016, 08:53)
Привет! Местным по барабану, что ищете вы там на пляжах. Подходят , интересуются. "Что золотоискатель?" Зовут на следующий год приезжай поедем в селение. Там дед золото закопал и умер. Никак найти не можем.  И так человек пять подходили, с таким вопросом.
Ходил только по пляжам. Ходячки рублей на 400 набрал. Ушли в кофеавтоматах, в аэропорту. Из интересного только крестики серебряный, и дет. с позолотой.
Отношение местных довольно терпимое. На пляже приглашали чачу пить. Угощали. А так в общем понравилось, отдыхающим уже было мало, и везде свободно.

Благодарю за развернутый ответ!!!С уважением!!!
LeoRider
Здравствуйте! Подскажите, как сейчас обстоит дело с ввозом МД в Абхазию? Хочу походить во пляжам в Сухуме. Можно ли ходить по пляжам с МД и как к этому относятся местные ?
VITEKKU
QUOTE(ОХОТНИК @ Apr 15 2013, 18:30)
Были в Абхазии 2 раза - в первый раз в Цантипше - там галька и грязные пляжи - не советую. Чуть дальше на другом конце Цантрипша  местечко под названием "Белый пляж" - там кругом пансионаты - чисто, но очень крупная галька, там понравилось. Но для нас пока лучшее место  Абхазии - Армянское (Первое) ущелье - это за Пицундой и Рыбзаводом - песок, чисто - с детьми самое то, что надо. Имейте в виду, что в Абхазии очень плохо с магазинами и продуктами, все везут с России, цены дороже, чем у нас. В Цантрипше хорошо было в плане покушать, в Ущелье - 2 кафе. Мы даже с детьми ездим не на такси, а на маршрутках. Там неплохое транспортное сообщение вдоль побережья. На маршрутке уедешь, куда надо - 100%. фотки выложить не могу, к сожалению


Немного не в тему-но чуток поностальгирую....
10 лет назад были с женой в пос. Рыбзавод - в 2008 г. как раз во время последнего конфликта с Грузией. МД -не брал и не собирался даже, ехали отдыхать.
Жили одни в 2-х этажном доме для туристов.
Народу-очень мало было, пляжи-пустые, в кафешках на нас,всех отдыхающих смотрели как на иконы. Всюду ненавязчиво- (что очень радовало ) -пытались привлечь, угостить, накормить -даже кричали что в долг, типа -потом занесете. Цены в кафе -помню были вообще смешными.
В Пицунде, кафе на рынке-помню хорошо поели , и немного выпили -и очень удивились что то около 200 руб -на двоих.
Потом со слов знакомых- с каждым годом ситуация менялась и не в нашу пользу (туристов)
Сейчас говорят -местный народ уже немного поднаглел и смотрит на отдыхающих -совсем по другому.
Насчет провоза МД-какие могут быть проблемы ? Мы добирались на поезде,потом на автобусах.
Разве сам прибор и его провоз - может быть-вне закона?
Года 3 назад возил прибор в самолете в Москву-в ручной клади, без катухи.
Без всяких проблем.
----------

П.С. На фото вид с "нашего" балкона на море и останки самого завода и тот самый пустой и песчаный пляж за Рыбзаводом

user posted image

user posted image
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.