Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Рецензия на Fisher F4
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии > Рецензии
Pages: 1, 2
Noname
Читаем
Foresters
Ндя....вот и не стало больше нормальных приборов у Фишера....жаль конечно.
militaria77
Уважаемый Noname, есть ли надежда увидеть в ближайшие месяц рецензию на новый Fisher F75. Очень интересует этот прибор и его сравнение с Т2.
Заранее Вам благодарен.
Noname
На Fisher F75 рецензии не будет, потому что это тот же T2, только с лейблом Fisher, рецензию на Т2 я публиковал ранее, почитайте, в F75 изменений нет по сравнению с T2, это оба 13 кГц детектора, рестайлинга вообще нет, применены некоторые видоизминения со структурой дисплея, в остальном, всё один в один.

Рецензия на F-75 на сайте, читайте.
salex
Уважаемый Noname, возможно ли провести сравнительный анализ с асе 250 и т-34, т.к. f-4 предлагают вместо них
Noname
На вскидку конечно можно, тщательный анализ я не проводил... но скажу что это детекторы одного класса, каждый конечно работает по своему, но на мой взгляд они одинаковы, именно по КПД....
salex
Ну если возможно, плюсы и минусы каждого
Noname
QUOTE(salex @ Apr 12 2008, 19:37)
Ну если возможно, плюсы и минусы каждого


Всё индивидуально, кому что нравится, нет никаких плюсов и минусов, каждый девайс хорош по своему....
salex
А что рекомендовал сам Мастер
Noname
Я не хочу говорить что один лучше, другой хуже, отговаривать от одного и советовать другой, есть опыт работы с каждым детектором, у меня лично сложилось своё, личное мнение о каждом детекторе, о каждом производителе.

Сходите в ближайший магазин, там где торгуют металлоискателями, возьмите все три модели, подержите их, включите, посмотрите... Что понравится больше, то и берите. Нет возможности в реале подержать... посмотрите фото, какой больше нравится, тот и берите, повторю ещё раз, все из вышеназваных детекторов практически одинаковы по характеристикам, по классу, и особой разницы в мощностях нет, купив Вы тот, или другой, детектор, ничего не изменится..


АСЕ250 - лёгкий детектор, визуальная идент. свойственна гаррету, курсор..
Т34 - тоже самое, визуальная идентификация приемлема, урезаный VDI...
F4 - тоже самое, лёгкий, более чем удобный, катушка Biaxial, визуализация на уровне...

Если бы Вы выбирали что купить, АСЕ250 или GTP1350, или X-Terra 30 и X-Terra 70 то тут можно было бы высказатся, а так, как я и говорил, Вы пытаетесь выбрать из трёх кастрюль, к примеру, хочу купить кастрюлю, 30 см в диаметре, какую не знаю, красную, белую или зелёную.. (результат будет один 14.gif )

Удачи.
aquavit46
владельцы F4 ! Расскажите как себя этот мд показывает на практике?Интересно узнать
Karl
Неплохо для своего класса.Особенно любит медные монетки.
powershot
подскажите Whites prizm3 и Viking VK40 будут одинаковы по параметрам с ACE 250 и F4,или есть какието различие спасибо
Varfalomey
У F-4 вроде есть ручная отстройка от грунта.
Karl
QUOTE(Varfalomey @ May 29 2008, 20:29)
У F-4 вроде есть ручная отстройка от грунта.

есть
tkacha
QUOTE(Karl @ May 30 2008, 16:12)
есть

Купил с товарищем сей агрегат. Правда он у нас первый, сравнить не можем.
Но понравилось, что монеты находит класно и патроны. Шрапнель на глубине 20-25 см. Один раз решили влесу на олметалл походить, передумали, т.к. 20 мин на глубине 15-20 см откапывали ржавую головку от гвоздя. 17.gif
Слишком громкий звук у него. Глубину показывает некорректно чем меньше деталь. На большие толстые осколки дает размытый и противоречивый сигнал иногда. Очень удобный и легкий аппарат.
Karl
QUOTE(tkacha @ Jul 23 2008, 10:46)
Купил с товарищем сей агрегат. Правда он у нас первый, сравнить не можем.
Но понравилось, что монеты находит класно и патроны. Шрапнель на глубине 20-25 см. Один раз решили  влесу на олметалл походить, передумали, т.к. 20 мин на глубине 15-20 см откапывали ржавую головку от гвоздя. 17.gif
Слишком громкий звук у него. Глубину показывает некорректно чем меньше деталь. На большие толстые осколки дает размытый и противоречивый сигнал иногда. Очень удобный и легкий аппарат.

Глубина обнаружения заточена под монеты,по предметам другой формы и размеров будет показывать неправильно.По осколкам-все правильно.Такие сигналы уже не копаю.Пока не обманывал...
tkacha
QUOTE(Karl @ Jul 23 2008, 13:37)
Глубина обнаружения заточена под монеты,по предметам другой формы и размеров будет показывать неправильно.По осколкам-все правильно.Такие сигналы уже не копаю.Пока не обманывал...

Как раз на монеты он и показвает 6-8 дюймов, а они на 2-4 лежат. А часы откопали, так глубину правильно пказывало. Потом инструкцию к Ф-75 читал там написано, что чем меньше предмет, тем больше ошибка глубины залегания. Стало легче smile.gif
Karl
У меня по глубине на монету не врет.Да и не столь это важно,мне кажется...Главное чтоб она там БЫЛА 14.gif
tkacha
QUOTE(Karl @ Jul 23 2008, 16:12)
У меня по глубине на монету не врет.Да и не столь это важно,мне кажется...Главное чтоб она там БЫЛА 14.gif

Мне скорее всего опыта не хватает, т.к. аппарат купил недавно. Разберемся smile.gif
Karl
QUOTE(tkacha @ Jul 24 2008, 09:03)
Мне скорее всего опыта не хватает, т.к. аппарат купил недавно. Разберемся  smile.gif

Разберешься!
smile.gif
Алексей Михейкин
приветствую всех обладателей F4.
Подскажите пожалуйста, как он находит большие железные объекты. Я про него почитал и там четко написано, если он видит гвозди и маленькие железные частицы он показывает единицу на дисплее а большие железные объекты он показывает (чайник, ведро, каска) он показывает 2, так ли это на самом деле.
Мне прибор нужен по войне а это в принципи главное на мой взгляд.
Еще вопрос, что получше вайтс призм 5 или F4 ?
Перечитал 100 раз рецензии, мне нужен совет у кого есть данный приборчик.
tkacha
У знакомого призм 4, так он подержав Ф4, только сказал, что пинпоинт точнее показывает. Он с ним ходит по войне, нарыл вроде ствол.
Я железо не поднимаю. Но иногда пробую на "2" покопать.
Один раз на "2" был моток проволоки на глубине 10 см. остальные разы были гвозди или ЖЖ. Железные полосы выкапывали 2 раза, так они свистели в сторону SC, но отклонялись в iron 2. Я думаю из-за ржавчины.
По моему разумению, там не только на двойку надо внимание обращать, так и на показатиле ВДИ (чем больше показатели - тем больше предмет).
Reno
Насчет цыфр неправда, цыфрами он показывает тип метала, я сам совсем недавно приобрел его пока что очень доволен smile.gif В суботу поедем с товарищем на коп у него Терра 30, сравним 14.gif
tkacha
Может я и не настолько неправ (опыт у нас Reno одинаковый вроде 14.gif ), теперь тоже проверю, благо с товарищем копаю smile.gif
В субботу покопаю железо, отпишу.
Прибором более чем доволен:
http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=11776
http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=12073
Но по войне сказать не могу, специально не копал, но уже нарыл полведра гильз, 10 патронов, 1 кг шрапнели, одну головку от снаряда. Конечно интереснее чем бескозырки smile.gif
Reno
Ну вот сьездили, Терра30 по глубине нервно курит в сторонке Ф4 раза в 1,5 глубже берет fisher.gif 14.gif
XTERRA_90
QUOTE(Reno @ Sep 20 2008, 19:49)
Ну вот сьездили, Терра30 по глубине нервно курит в сторонке Ф4 раза в 1,5 глубже берет  fisher.gif  14.gif


Должно быть не уступает SFT 7270 и Е- ТРАХУ 15.gif А мужики то и не знают!!! smile79.gif
Reno
QUOTE(XTERRA_90 @ Sep 20 2008, 20:55)
Должно быть не уступает SFT 7270 и Е- ТРАХУ 15.gif  А мужики то и не знают!!! smile79.gif

Шутить изволите cool.gif
XTERRA_90
QUOTE(Reno @ Sep 20 2008, 20:58)
Шутить изволите  cool.gif

У Т34 хоть и меньшая чуствительность, чем у Т74, но не в 1,5 раза!))) Выходит, что Ваш прибор круче их всех. )))
Reno
QUOTE(XTERRA_90 @ Sep 20 2008, 22:04)
У Т34 хоть и меньшая чуствительность, чем у Т74, но не в 1,5 раза!))) Выходит, что Ваш прибор круче их всех. )))

Вы забыли что на Ф4 в стандарте ДД катушка wink.gif
XTERRA_90
QUOTE(Reno @ Sep 20 2008, 21:21)
Вы забыли что на Ф4 в стандарте ДД катушка  wink.gif

Я не знал, это если честно. ) Но если Т34 была бы вобще без катушки, то результаты были бы еще впечатлительнее ))) Надо же было в одинаковые условия приборчеги поставить ). Еще небось и на F4 на полную выжимали, а на Т34 средняя чуствительность была?)))
Крот
QUOTE
Я не знал, это если честно. ) Но если Т34 была бы вобще без катушки, то результаты были бы еще впечатлительнее ))) Надо же было в одинаковые условия приборчеги поставить ). Еще небось и на F4 на полную выжимали, а на Т34 средняя чуствительность была?)))



Всеравно Ф4 не побьет Т34 по глубине. Хотябы внимательно прочтите рицензии на эти приборы. alko_2464.gif bash.gif alko_2464.gif
Reno
QUOTE(XTERRA_90 @ Sep 20 2008, 22:27)
Я не знал, это если честно. ) Но если Т34 была бы вобще без катушки, то результаты были бы еще впечатлительнее )))  Надо же было в одинаковые условия приборчеги поставить ). Еще небось и на F4 на полную выжимали, а на Т34 средняя чуствительность была?)))

Чуствительность на обеих приборах средняя была, приборы в такой комплектации как с магазина(стандартные), и несобираюсь я нискем тут спорить и ругаться я просто написал как было, я сам с приборами работал а не вычитал гдето, а вам решать верить или нет
Reno
QUOTE(Крот @ Sep 20 2008, 23:31)
Всеравно Ф4 не побьет Т34 по глубине. Хотябы внимательно прочтите рицензии на эти приборы.  alko_2464.gif  bash.gif  alko_2464.gif

Терра 30 наверное и без катушки может работать ?! cool.gif
999
имел возможность использовать и ф4 и т30 думаю что по глубине на одном уровне
Reno
QUOTE(999 @ Sep 21 2008, 12:41)
имел возможность использовать  и ф4 и т30  думаю что по глубине на одном уровне

В том случае если Терка с ДД катушкой cool.gif
Крот
QUOTE
Терра 30 наверное и без катушки может работать ?! 



Ну уж очень умно.... bash.gif
Reno
Уже 3 месяца пользуюсь Ф-4 доволен им, апарат отличный, из минусов отмечу неочень точный пинтпойтер с ДД катушкой, хотя эта проблема помоему у всех больших катушек и непринимает дешовые кроны, предпочитает Енерджайзер и Дюрасел(их хватает примерно на 25 часов работы, если использовать наушники продержут еще дольше)
Хотел бы услышать отзывы других пользователей Ф-4 smile.gif
Крот
QUOTE
Уже 3 месяца пользуюсь Ф-4 доволен им, апарат отличный, из минусов отмечу неочень точный пинтпойтер с ДД катушкой, хотя эта проблема помоему у всех больших катушек и непринимает дешовые кроны, предпочитает Енерджайзер и Дюрасел(их хватает примерно на 25 часов работы, если использовать наушники продержут еще дольше)
Хотел бы услышать отзывы других пользователей Ф-4 


Если доволен работой прибора, сделай тест на него и дай нам его на обозрение. Будет с чем сравнивать.
Reno
Постараюсь, хотя это не так просто как может показаться на первый вгляд smile.gif
scammer
QUOTE(tkacha @ Jul 23 2008, 11:46)

Слишком громкий звук у него.

что бы уменьшить звук, наклеевую скотч...
Noname
QUOTE(scammer @ Jan 4 2009, 12:50)
что бы уменьшить звук, наклеевую скотч...


Ну зачем же так изголятнся... можно поставить потенциометр на выход динамика, многие так практикуют если нет регулятора... например на GTA 1000 такая же беда... да и не только у него... век живи, век учись..
Земляк
QUOTE(Noname @ Jan 4 2009, 14:00)
Ну зачем же так изголятнся... можно поставить потенциометр на выход динамика, многие так практикуют если нет регулятора... например на GTA 1000 такая же беда... да и не только у него... век живи, век учись..


Отличный совет. А теперь подскажите пожалуйста как вскрыть блок что -бы поставить потенциометр.
wes
F4аппарат не плохой думаю вложенные в него деньги отрабатывает ,что касается глубины берет он больше чем написано в рецензии к нему. Я выкапывал деньгу не менее 20 см, дно ямы подчищал.
Reno
Могу сказать что X-Terra 50 по монетам лучше тянет чем Ф-4, после меня друг с Теркой50 еще пару монет выкапал (((
MrX
QUOTE(Reno @ Apr 7 2009, 09:50)
Могу сказать что X-Terra 50 по монетам лучше тянет чем Ф-4, после меня друг с Теркой50 еще пару монет выкапал (((


Для конкуренции с X-Terra 50 в линейке фишеров есть F5.
Единственное под Ф-5 пока нет DD ---,регулировки громкости,сохранения настроек ,подсветки ,но есть привлекательная цена, глубина поиска ,уверенное поведение на замусореной территории электроники и 10,5 дюймового элипса.

А Ф-4 получше,чем X-Terra 34 по цене и в некоторых случаях по глубине.

У меня Ф5.
Пробовал на сильно замусореной совдепией территории.
Дискрим хорошо отсекает мелкое железо.
Монеты 97г 10см (1-2 рубля)определил как положено-5 центов.
Крупное железо (35 сантиметровая полоска от ведра) поднята со 100см.
Кованые гвозди 19 век поднял с глубины 15 см.
Мосин 10см стабильный цветной сигнал чаще 55 реже 65 VDI.
работник
Вот купил себе Фишер 4-й. Т.к. до сих пор не пользовался ни одним металлоискателем, то сравнивать не с чем, но еду в отпуск на целый месяц и буду юзать, как смогу. Вернусь и напишу впечатления для тех, кто так же как я не знает как пользоваться или сомневается в выборе. Постараюсь сделать фотоотчёт. Искать буду в ближайшем подмосковье. Т.к. инструкция к нему очень невнятная, то все режимы буду проверять на практике. В Москве пользоваться очень трудно, т.к. более замусоренной территории трудно найти)))
CHUMA
Купил себе сей прибор . пока ничего плохого сказать про него не могу . Провел первые испытания которые принесли мне кучу металолома + 2 царские и одну совковскую монету . Прибор у меня первый так что пока еще трудно в нем разобраться
Гендальф
QUOTE(Reno @ Apr 7 2009, 10:58)
Могу сказать что X-Terra 50 по монетам лучше тянет чем Ф-4, после меня друг с Теркой50 еще пару монет выкапал (((


Пройдите по тому же месту после Вашего друга с X-Terra 50... уверен ещё пара монет Ваша!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.