Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: проблема по x-terra 705
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
jeneks
мобильный яндекс дает ссылку на данный ресурс по такой проблеме, но при проходе по ссылке данная тема отсутствует( Поиск мне не помог
Итак при нажатии menu/select появляется DS. Не исчезает и не дает осуществлять настройки. Пропадает только при нажатии на pinpoint/detect. В инструкции ничего похожего не нашел. Тема скорее всего обсуждалась, но ее нигде нет, помогите решить проблему.
K-Богдан
В заводские настройки сбрасывали?
Dzhaffar
QUOTE(jeneks @ Aug 14 2012, 14:15)
мобильный яндекс дает ссылку на данный ресурс по такой проблеме, но при проходе по ссылке данная тема отсутствует( Поиск мне не помог
Итак при нажатии menu/select появляется DS. Не исчезает и не дает осуществлять настройки. Пропадает только при нажатии на pinpoint/detect. В инструкции ничего похожего не нашел. Тема скорее всего обсуждалась, но ее нигде нет, помогите решить проблему.

может что предшествовало? роняли, перегревали на солнце в машине, в блок попала вода и т.п.?
jeneks
на заводские скинул все тоже самое, да вроде ничего не предшествовало...((( и работает вроде исправно, но не было такого...
goha
QUOTE(jeneks @ Aug 15 2012, 16:49)
на заводские скинул все тоже самое, да вроде ничего не предшествовало...((( и работает вроде исправно, но не было такого...


Не заморачивайтесь, если прибор на гарантии несите его не задумывайтесь.
jeneks
QUOTE(goha @ Aug 15 2012, 16:30)
Не заморачивайтесь, если прибор на гарантии несите его не задумывайтесь.

прибор из европы, гарантии соответственно нет( при том вроде бы как все рабоатет...
jeneks
Мыслей нет никаких? sad.gif
Mэтт
QUOTE(jeneks @ Aug 28 2012, 10:31)
Мыслей нет никаких? sad.gif

Прошивка слетела, - в сервис, там народ башковитый.
Mopeman
Видимо, только сервис вам поможет. 14.gif
jeneks
Короче говоря залипла кнопка V/X. Вот думаю вскрывать панель кнопок или за деньги ремонтировать?
hanj
На моём приборе так же залипла кнопка отслеживания БГ (зигзаг), вроде не особо напрягало ,но заметил что "плавает" БГ,хотя значка зигзага на дисплее не было. Вскрыл панель кнопок и металл. пластинку кнопки подогнул чтоб была более выпуклой-залипать перестала. Главное не порвать шлейф.
Снял крышку клавиатуры, удалил герметик на вводе шлейфа ,подцепил скальпелем край клавиатуры(она на клеящеся основе).Главное не порвать шлейф-хрупкий. На своем порвал дорожку вкл/выкл пришлось пока сделать выносную кнопку. Потом также расслаиваем саму клавиатуру и достаём пластинку кнопки и подгибаем. Гланое точно уложить на место. Склеиваем слои обратно и промазываем герметиком ввод шлейфа. Примерно так.
ZUB zub
тоже недавно побродил в дождь ........та же самая проблема подскажите как можно устронить....
Bergedelweiss
QUOTE(ZUB zub @ Sep 7 2012, 07:02)
тоже недавно побродил в дождь ........та же самая проблема подскажите как можно устронить....


Все проблемы от пох#изма, чехольчиком пользоваться надо, что бы таких проблем не было! 16.gif 17.gif facepalm.gif 18.gif
NOTEBOOK
В дождь...Я думаю даже чехольчик....не поможет...надо после каждого выхода держать блок в сухом и теплом месте.....тогда проблем таких не будет....
GOSHA samara
QUOTE(jeneks @ Aug 23 2012, 23:24)
прибор из европы, гарантии соответственно нет( при том вроде бы как все рабоатет...

высылайте в европу... заграница нам поможет...
Mopeman
QUOTE(Bergedelweiss @ Sep 8 2012, 00:48)
Все проблемы от пох#изма, чехольчиком пользоваться надо, что бы таких проблем не было! 16.gif  17.gif  facepalm.gif  18.gif

можно использовать обычный целлофановый кулек прозрачный, как чехол и выкинуть не жалко 14.gif
Bergedelweiss
QUOTE(Mopeman @ Sep 8 2012, 16:20)
можно использовать обычный целлофановый кулек прозрачный, как чехол и выкинуть не жалко  14.gif


А вот здесь Вы ошибаетесь, целофановый кулек создаст эффект парника, Ваш блок будет как огурец в теплице, убьете прибор на раз-два! 17.gif
Bergedelweiss
QUOTE(NOTEBOOK @ Sep 8 2012, 10:43)
В дождь...Я думаю даже чехольчик....не поможет...надо после каждого выхода держать блок в сухом и теплом месте.....тогда проблем таких не будет....


Это само собой! smile.gif
jeneks
QUOTE(ZUB zub @ Sep 7 2012, 08:02)
тоже недавно побродил в дождь ........та же самая проблема подскажите как можно устронить....


Привет, не решил проблему?
jeneks
Расслоил панель кнопок, протер спиртиком, приклеил обратно. Полет нормальный, все вернулось на свои места) Всем спасибо smile.gif
tavr
QUOTE(jeneks @ Sep 20 2012, 21:55)
Расслоил панель  кнопок, протер спиртиком, приклеил обратно. Полет нормальный, все вернулось на свои места) Всем спасибо smile.gif

Если не затруднит объясни поэтапно что и как сделать и какие есть подводные камни.
А и чем клеить?
jeneks
Я наверно как ты ленивый, но меня в корень доставала эта проблема и я решил перелопатить весь форум, ну и как полагается поиск рулит))) Держи:

http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...ic=134626&st=20

У меня вся процедура заняла минут 10-15, клеить ничем не стал, оно как-то само вроде прилипло)))) Доволен как слон cheesy.gif
jeneks
Кстати поделись потом помогло или нет.
tavr
сделал, всё заработало.
огромное спасибо за науку
jeneks
Это коллегам первооткрывателям спасибо smile.gif

Самое интересное, что прибор я купил этой весной и под дождем он не был......
Качество минелаба оставляет желать лучшего gfgt.gif
tavr
первооткрывателям само собой спасибо, респект им и уважуха.

с 705-ой всего один раз под дождь попал и уже проблема.
Качество сборки не на высоте.. facepalm.gif
Fuma
Достались мне две терки с тремя клавиатурами. Запасная клавиатура была от 705, тоже клееная - переклееная. А терки 30 и 34 с нерабочими клавиатурами. Оказалась одна плата рабочая и одна клавиатура рабочая с хорошим шлейфом, но от 705. Пришлось выяснить вот что.
1. Коробки у Всех Терок, независимо от года выпуска и номеров одинаковые, до этого не знал.
2. Клавиатуры для всех Терок независимо от года выпуска и номеров одинаковые, до этого не знал.
user posted image user posted image
Отклеил клавиатуру от картинки 705, клавиатура отклеилась хорошо, клейкий слой остался на картинке. А когда отклеивал клавиатуру с Т30
клейкий слой остался на клавиатуре. Пришлось стягивать этот клейкий слой с клавиатуры Т30. Затем брал чистую клавиатуру с 705, клал на нее клейкий слой, вкладывал кнопки, и сверху картинку от Т30. После разнообразных прижиманий, приклеилась только в некоторых местах. Естественно она работать не могла, кнопки выпадали. Спас положение УТЮГ. Горячим утюгом прогладил клавиатуру, без особого усердия и она склеилась неплохо. Я думаю, для склеивания одинаковой для всех Терок клаиватуры с разными для терок картинками 30, 34, 54, 505, 705 используется двусторонний скотч, конечно замену в магазине подобрать непросто, он очень прочный. Я тянул изо всей силы и он не порвался. Думаю что эту процедуру легче проделать, если клавиатуру немного прогреть феном.
С блока я убрал остатки клея, так же и с самой клавиатуры убрал остатки клея, клавиатуру приклеил на двусторонний скотч.
Насколько такое крепление окажется прочным покажет время. Но думаю, что другие экспериментаторы подскажут какие можно использовать скотчи для склейки клавиатуры у этого массового прибора. Как я отделял слой №3 от слоя №2 и от слоя №4 фото нет. Потому что не думал, что из этого выйдет что-то хорошее.
user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
Вывод такой, что с утюгом можно делать с клавиатурами, какие угодно операции.
Tamb-Fort
При ремонте прибора, кнопки фиксировал во избежании смещения, полосками изоленты. Затем клеил сверху панельку клеем "Момент" по краям.
user posted image
Fuma
QUOTE(Tamb-Fort @ Feb 9 2013, 22:30)
При ремонте прибора, кнопки фиксировал во избежании смещения,  полосками изоленты. Затем клеил сверху панельку клеем "Момент" по краям.


Изолента осталась навсегда под панелькой?



Теперь как часы из Швейцарии.
user posted image
voleras
QUOTE(jeneks @ Sep 20 2012, 23:55)
Расслоил панель  кнопок, протер спиртиком, приклеил обратно. Полет нормальный, все вернулось на свои места) Всем спасибо smile.gif

Была анологичная проблема(ходил в подполе-нахлебался пыли)весной 2012г Продул и протер водочкой-сезон отходил без проблем.
Fuma
В моих Терках кнопки были в идеале. Но из-за того что прежде их неоднократно разбирали -собирали, вытягивая шлейф клавиатуры из разъема, не ослабляя зажим, этот кончик стерся. Как его восстановить, надежную технологию не придумал(делаю то на века), поэтому решил заменить клавиатуру.
ммс
А вот эти самые закладные кнопки ,которые подгибают,где можно купить? Кто-нибудь с этим заморачивался? На 705 не хватает несколько штук.
WaS
QUOTE(ммс @ Feb 16 2013, 00:40)
А вот эти самые закладные кнопки ,которые подгибают,где можно купить? Кто-нибудь с этим заморачивался? На  705 не хватает несколько штук.


сколько нужно кнопок? - у меня осталось несколько штук ..правда некоторые уже ослаблены
Agrad
бывают такие кнопки в брелках от сигнализаций, в китайской аппаратуре - типа часов-будильников с радио Vitek (кнопки там крупнее, лучше тактильно ощутимы при нажатии, и во много раз надёжнее).
ммс
QUOTE(Agrad @ Feb 16 2013, 15:16)
бывают такие кнопки в брелках от сигнализаций, в китайской аппаратуре - типа часов-будильников с радио Vitek (кнопки там крупнее, лучше тактильно ощутимы при нажатии, и во много раз надёжнее).

Для примера скиньте фотки часов .Севшие кнопки неохота лепить.
BORODAC30
QUOTE(Bergedelweiss @ Sep 8 2012, 01:48)
Все проблемы от пох#изма, чехольчиком пользоваться надо, что бы таких проблем не было! 16.gif  17.gif  facepalm.gif  18.gif

Сколько хожу с Т 74 без чехла- никогда никаких проблем небыло,в дождь одевал пакет да и на морозе прозванивал блины и ничего прибору уже будет 6 лет а еще пашет.
jeneks
QUOTE(BORODAC30 @ Feb 21 2013, 00:03)
Сколько хожу с Т 74 без чехла- никогда никаких проблем небыло,в дождь одевал пакет да и на морозе прозванивал блины и ничего прибору уже будет 6 лет а еще пашет.


Думаю это к вопросу качества сборки, Терку теперь в Малайзии собирают 18.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.