Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Не включается Minelab SE
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Hess
Когда нажимаешь накнопку вкл., то слышно только подачу питания на динамик. Но прибор не включается. Прибор не топил, возможно из-за тряски в машине.
Ищу сервисный центр (а не посредников) или частного сервисмэна на Юге Москвы и МО.
Так же еще есть Гаррет 2500, работает неадекватно. Толи катушка, толи мозги. Постоянно *пиликает*.
КАТОРЖНИК
Если на приборе стоит аккумулятор ,первым делом проверь напругу на нем(должно быть 11-12вольт).Обычно такие симптомы бывают при разряженном аккумуляторе.
WaS
у SE первым делом проверить на предмет попадания влаги и отвала пайки
..у гаррета наверно обрыв кабеля катушки - проверить бы как он ведёт себя с другой катушкой

если по времени не очень срочно - могу взглянуть
Hess
QUOTE(WaS @ Aug 7 2012, 08:25)
у SE первым делом проверить на предмет попадания влаги и отвала пайки
..у гаррета наверно обрыв кабеля катушки - проверить бы как он ведёт себя с другой катушкой

если по времени не очень срочно - могу взглянуть

А SE взглянуть сможешь?
На SE скорее всего какой-то проводок отпаялся или типа того. Но лесть не умеючи чинить минаки не охото, малоли чего)))
Я сам из г.Видное
Hess
SE вроде как починился сам. Разобрал корпус дисплея, подул, увидел что все провода и штекеры на месте и закрутил. Нажимал на кнопку включения и опять не включается. Посидел понажимал раз 10 стал включаться на половину, потом еще раз через 10 нажатий включаться стал полностью. Теперь вопрос как правильно и чем почистить его???
И соединение нижней части дисплея с верхнем хочу тонким слоем герметика помазать когда соединять буду. Стоит?
MorozovIV
QUOTE(Hess @ Aug 8 2012, 10:41)
SE вроде как починился сам. Разобрал корпус дисплея, подул, увидел что все провода и штекеры на месте и закрутил. Нажимал на кнопку включения и опять не включается. Посидел понажимал раз 10 стал включаться на половину, потом еще раз через 10 нажатий включаться стал полностью. Теперь вопрос как правильно и чем почистить его???
И соединение нижней части дисплея с верхнем хочу тонким слоем герметика помазать когда соединять буду. Стоит?


Мне в моем пришлось на плате питания поменять электролитический конденсатор. Тупо вздулся. после замены нет никаких глюков по включению и батареи дольше живут.
axelsom
Люди-доброе утро!Такая же проблема один в один только с Safari,разобрал блок управления визуально просмотрел никаких явных признаков паленного не обнаружил,электролиты не вздуты,может кто из знающих по Минелабу подскажет где собака порылась?
С уважением Алексей.
Фельд
если блок разобрали-проверьте поступает ли питание на плату..если поступает то любая радиомастерская поможет...но обычно все дело в отсутствие питания...две пружны в ручке в которые входят контакты от блока питания поджимаются...и не дают контакта...аккуратно их растянуть подчистить контакты и в путь....
axelsom
Спасибо за ответ!Попробую,но по описанию проблема один в один как у ТС при нажатии кнопки включения слышно подачу питания на динамик,и дальше ноль эмоций,вот именно один в один!
С уважением Алексей.
axelsom
Доброе утро всем!Проверил питане,оно на платы поступает но с прибором все те-же симптомы,реагирует на кнопку включения щелчком в динамике и больше никаких признаков жизни!
С уважением Алексей.
Maxbout
У Р. Кавчика на ВДНХ есть сервис-инженер по ремонту. Только работает не каждый день. Надо предварительно звонить и узнавать.

http://www.minelab.com.ru/Dealer/mos.htm
Hess
QUOTE(Maxbout @ Jun 27 2013, 11:13)
У Р. Кавчика на ВДНХ есть сервис-инженер по ремонту. Только работает не каждый день. Надо предварительно звонить и узнавать.

http://www.minelab.com.ru/Dealer/mos.htm

В итоге минак так я и не трогал с тех пор )))
Хотел сейчас закинуть минак на ВДНХ, но мастер в отпуске.
Есть люди которые сделают данный ремонт с гарантией?
П.С. интересует ремонт в моем присутствии.
WaS
QUOTE(Hess @ Aug 14 2013, 01:07)
...П.С. интересует ремонт в моем присутствии.


врят ли ремонт уложится в 5мин - как минимум нужно неторопливо и внимательно всё почистить, а по хорошему потом ещё и потестировать МД.
..да и не все любят, когда "над душой стоят" - настрой не тот 17.gif
Hess
QUOTE(WaS @ Aug 14 2013, 08:31)
врят ли ремонт уложится в 5мин - как минимум нужно неторопливо и внимательно всё почистить, а по хорошему потом ещё и потестировать МД.
..да и не все любят, когда "над душой стоят" - настрой не тот  17.gif

я над душой не стою, но и хочу быть уверенным что все ок. Я же Вас не знаю...
Да и в случаи косяка мастера, чтобы не услышать ответ: Ой, случайно так получилось...)))
Hess
неужели мастера все в отпусках?
Краевед
QUOTE(Hess @ Aug 15 2013, 02:09)
неужели мастера все в отпусках?

Возможен вариант нежелания мастеров работать под вашим контролем на условиях изначального недоверия к ним. smile.gif
Radiomans
QUOTE(Hess @ Aug 14 2013, 01:07)
.... П.С. интересует ремонт в моем присутствии

Ни на один серьёзный ремонт ни один мастер на таких условиях не согласится. Причины три :
1. Никто не знает точно, что именно за поломка. По этому неизвестно сколько времени займёт ремонт. Может час, может неделю.
2. И всё это время на Мастера будет пялиться клиент, высказывать свои "умные" пожелания и требования. В результате неисправность ремонтируется только медленнее, а вероятность поломки многократно возрастает.
3. Такой клиент УЖЕ недоволен ! По этому он будет недоволен и в процессе ремонта и после его окончания. Ему непонравится и какой отвёрткой мастер откручивает прибор, и каким тестером мерит параметры. После ремонта обнаружатся мифические глюки, окажется что раньше всё работало не так, и вообще прибор три года назад был лучше 16.gif 16.gif 16.gif
QUOTE(Hess @ Aug 14 2013, 10:31)
я над душой не стою, но и хочу быть уверенным что все ок.  ....

Если Вы знаете как надо ремонтировать, то сделайте сами, чего сложного-то ???
Hess
На ВВЦ ремонт в присутствии клиента делается, но мастер будет только 25 числа.
Неделю его делать, если только в кустарных условиях, когда запчасти нужно заказывать через ебай ))))
Поломка думаю не самая сложная, он же включается и работает. Был бы электриком давно уже сделал бы сам.
Отдавать прибор на неделю не пойми кому не вижу смысла.
Hess
На ВДНХ починили за 5 минут. Диагностика показала, что хана чипу который на плате подачи питания сидит. Установили новую плату и все нормуль.
При чем я присутствовал при диагностике и при ремонте, на расстоянии не более 1 метра. И мастер чувствовал себя нормально - показатель профессионализма. А тот, кто начинает нервничать в таких случаях - показатель *лошпедства*. smile.gif
WaS
QUOTE(Hess @ Aug 31 2013, 15:37)
... показатель *лошпедства*. smile.gif


полегчало? facepalm.gif
DIOS
QUOTE(WaS @ Aug 31 2013, 16:26)
полегчало?  facepalm.gif


gfgt.gif

Таких "профессианалов" не "отпускает" ... cheesy.gif
Hess
Если в деле профи, то такая ерунда как присутствие клиента не отвлечет и не помешает.

DIOS: за языком своим следи... А то в своем Вы кибердрочном мире сильный и бесстрашный... А в реале конченный гомосек (судя по замашкам вашим)user posted image
DIOS
QUOTE(Hess @ Sep 1 2013, 00:46)
Если в деле профи, то такая ерунда как присутствие клиента не отвлечет и не помешает.

DIOS: за языком своим следи... А то в своем Вы кибердрочном мире сильный и бесстрашный... А в реале конченный гомосек (судя по замашкам вашим)user posted image



Я смотрю, Вас не только не отпустило, но кажется все еще продолжает накрывать ...
Мальчик (судя по Вашим высказываниям) Hess (возможно, Михаил), Вы, к сожалению, еще не доросли умственно, чтобы общаться со мной на "ты" и впредь воздержитесь делать заключения на основании только Ваших амебных рефлексов и ощущений, то что Вы "крут", простите, но это и так видно, так что больше нет необходимости "подпрыгивать" - ж**а отвалится ...
Agrad
Теме больше года...
По разговору - вроде молодой, а по требованиям - пенсионер.
Бывают так, наслушаются подружек бабулек у подъезда,
что в мастерских воруют, в ресторанах в еду мясо не кладут, и т.д. и т.п.
QUOTE
хана чипу который на плате подачи питания сидит. Установили новую плату

Вот потому плату и установили, чтобы не показывать "чип" который на плате питания. Вдруг, чипы менять научишься, и потом мастером себя считать будешь...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.