Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Кондор-3
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Dfcz
Господа, кто-либо приобрел новое изделие от АКА " Кондор-3"?
Каковы впечатления?
Буду признателен за любую информацию по данному МД.
odron13
прибор пока новый, поэтому рецензий на него я пока не видел
а так похоже на бюджетную версию Кондор 7252
сделали его одночастотником
ShtormZ
QUOTE
сделали его одночастотником

А Кондор оказывается был многочастоным??? 12.gif 15.gif blink.gif
Тема про Кондор - 3 уже была, там и первые впечатления были и мини-тест...
odron13
у кондор 7252 Рабочая частота - 6,4-6,7 кГц.

у кондора 3 Рабочая частота - 6,6 кГц.
многочастотным он конечно никогда не был
Пермяк
http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=2472&st=0
А тест Кондора на "Кладенце"..
Dfcz
QUOTE(Пермяк @ Jun 6 2007, 08:36)

Большое спасибо .
Тестирование от "Кладенца" я просматривал, после чего собственно и создал тему. Хочется собрать побольше информации по этому МД.
Uralstalker
Держал в руках 3 экземпляра Кондора-3.
Первый с прошивкой 4.01 имел основные параметры настроек:
-ток датчика 1/2
-автоподстройка 1...3
-звуковой порог 0...20
-усиление 0...20

Затем был приобретён прибор с версией прошивки 4.03, где, почему-то урезан параметр усиления до 15. неприятно....

Последний Кондор с версией прошивки 4.04 совсем удивил. Кроме урезанного усиления в нём исчезла возможность менять ток датчика! И судя по высокочастотному звуку (владельцы Кондоров поймут о чём я) ток датчика по умолчанию всегда 1. Производитель видимо пожелал увеличить время работы прибора от батарей в ущерб глубине поиска.

Вот такая тенденция к упрощению прибора...
Посмотрим, что будет дальше.
Пермяк
Огромный минус АКАшных приборов, о котором,кстати, скромно умалчивают сами производители,то, что каждый прибор работает именно с той катухой, с которой он работает, то есть катуха настраивается сразу на конкретный прибор. Накрылась катуха - отправляй весь прибор в ремонт...
У той же Аськи просто купил ее и заменил..
Les
мне показалось, что это дерьмецо-с.
По крайней мере, у самого был Юниор и со старыми кондорами работал.
Новый действительно легкий, но при это производит впечатление китайской игрушки - трещит и скрипит. Абсолютно идиотская конструкция штанги - аля Вайтс - на штырьках. То есть сложить его как раньше вполовину не получится. Катушка - отдельный пипец. Сверху она пластиковая, а снизу - чистая эпоксидка или какая-то дрянь вроде нее. защита катушки не предусмотрена.
По электронике ничего сказать не могу, ибо ходил недолго. Глубина особо не возбудила.

В общем - пляжномонетник, но уже никак не по войне.
Пермяк
Еще раз повторюсь, что по войне можно ходить с ЛЮБЫМИ приборами...
На Райберте есть фотки,так там такие находочки с Аськой ноходили!
Uralstalker
QUOTE(Les @ Jul 5 2007, 15:46)
Новый действительно легкий, но при это производит впечатление китайской игрушки - трещит и скрипит. Абсолютно идиотская конструкция штанги - аля Вайтс - на штырьках. То есть сложить его как раньше вполовину не получится. Катушка - отдельный пипец. Сверху она пластиковая, а снизу - чистая эпоксидка или какая-то дрянь вроде нее. защита катушки не предусмотрена.


Да, действительно, конструктив прибора не внушает доверия. Пластмасса поскрипывает, катуха ни как не защищена...
Короче прибор создан для народных масс, а не для Министерства Обороны.
Про глубину поиска сказать могу только то, что за эти деньги прибор очень даже ничего. Пятак на воздухе 28-30 см, с максимально выкрученными настройками.
ИМХО единственное, за что тут можно платить это полноценный годограф.
Les
QUOTE(Пермяк @ Jul 5 2007, 17:48)
Еще раз повторюсь, что по войне можно ходить с ЛЮБЫМИ приборами...
На Райберте есть фотки,так там такие находочки с Аськой ноходили!

прибор по войне отличается от монетника/пляжника в 1-ю голову прочностью. Одно дело - гулять по полям/песочку, а другое - продираться сквозь хмызник с прибором наперевес, цепляться им за кусты, сшибать подлесок, долбить об деревья, ронять в залитые воронки, мазать в глине и выходить с ним под дождь.
Старый кондор был на все это способен. А вот в новом я не уверен.
Dfcz
Всем большое спасибо за информацию по "Кондор-3".
Моим следующим прибором будет не он. biggrin.gif
Удачи во всем.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.