Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Кружка
Reviewdetector > Археологический > Посуда
zliden
Вот такой наборчик. Высота чашки без блюдца 14 см. Сколько это может стоить?
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Виктор Самара
Посмотреть бы клейма на донышке.....
zliden
Клейм не обнаружил..
Олег Урюпинск
Готов 1000руб.и мой пересыл.
Виктор Самара
Я бы и 5000 руб., дал..... image046.gif
zliden
QUOTE(Виктор Самара @ Jul 30 2012, 17:12)
Я бы и 5000 руб., дал..... image046.gif

Вы серьёзно? 12.gif
rembito
А я готов дать 7000.
zliden
Во блин! А чем так особенна эта кружка, парни, поясните, пожалуйста! Я ведь и брать то её не хотел.. 17.gif
МуромецЯ
Если пояснят, то и за 7 не отдашь! biggrin.gif
zliden
QUOTE(МуромецЯ @ Jul 30 2012, 17:46)
Если пояснят, то и за 7 не отдашь!  biggrin.gif

Так я ещё на паре форумов выставил, где нибудь найдутся добрые и (это самое важное) разговорчивые люди! biggrin.gif biggrin.gif
Виктор Самара
QUOTE(zliden @ Jul 30 2012, 17:51)
Так я ещё на паре форумов выставил, где нибудь найдутся добрые и (это самое важное) разговорчивые люди! biggrin.gif  biggrin.gif

"Агитка" 20-х., годов да еще наградная. Вот и вызывает интерес...
МуромецЯ
QUOTE(Виктор Самара @ Jul 30 2012, 18:03)
"Агитка" 20-х., годов да еще наградная. Вот и вызывает интерес...

Сколько же лет и как добросовестно надо было трудиться на заводе, что бы заслужить в награду чашку с блюдцем... Наверное всю жизнь! 17.gif
NEO
Какая же это агитка?
Виктор Самара
QUOTE(NEO @ Jul 30 2012, 19:35)
Какая же это агитка?

А что по Вашему агитка?
NEO
По самому название - агитационный фарфор (не буду говорить о Чехоние, Данько и пр.) изготавливался для агитации новых принципов, целей и тд. Агитация предусматривает массовость. Какая агитация от одной подарочной кружки?
Мишенью агитфарфора был отнюдь не гегемон, крестьянство или недобитая отечественная буржуазия, а представители зарубежного капитализма, которые с большим вдохновением рассмтривали его навставках в 20-х годах и за немалые деньги скупали работы Данько, Адамович, Вильде, Щекочихиной-Потоцкой и т.д.
Безусловно, спустя десятилетия любая общепитовская тарелка с трактором, пионерами и пр. тоже вошла в орбиту интересов коллекционеров и стала называться агиткой. Сугубо имхо
NEO
Вот тот же сюжет. Думаю, основой послужила фотография Петра Оцупа. Ощутите разницу.
Впрочем, есть эксперты по советскому раннему, в том числе и агитационному, фарфору.
Виктор Самара
QUOTE(NEO @ Jul 31 2012, 18:35)
По самому название - агитационный фарфор (не буду говорить о Чехоние, Данько и пр.) изготавливался для агитации новых принципов, целей и тд. Агитация предусматривает массовость. Какая агитация от одной подарочной кружки?
Мишенью агитфарфора был отнюдь не гегемон, крестьянство или недобитая отечественная буржуазия, а представители зарубежного капитализма, которые с большим вдохновением рассмтривали его навставках в 20-х годах и за немалые деньги скупали работы Данько, Адамович, Вильде, Щекочихиной-Потоцкой и т.д.
Безусловно,  спустя десятилетия любая общепитовская тарелка с трактором, пионерами и пр. тоже вошла в орбиту интересов коллекционеров и стала называться агиткой.  Сугубо имхо

А кто сказал что данный предмет делался в Чудове в одном единственном экземпляре, и только для награждения данного товарища. Подарочную надпись могли наносить как под конкретного человека так и коллектив: бригаду, завод, фабрику.(Я не имею ввиду только данный предмет, это могла быть: ваза, панно, самовар... и.т.д.)
С таким же успехом они подарить кружку с цветами, фруктами, или китайскими домиками, так нет подарили с Лениным. У агитки более широкое понятие.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.