Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Вопрос по Аське-150
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
ceslaw
Уважаемые форумчане! подарок на день рождения не работает, а хотелось бы. Чем улучшить тактико-технические данные вышеуказанного аппарата?
Заранее благодарен!
Мишка Квакин
QUOTE(ceslaw @ Jul 18 2012, 22:55)
Уважаемые форумчане! подарок на день рождения не работает, а хотелось бы. Чем улучшить тактико-технические данные вышеуказанного аппарата?
Заранее благодарен!

Не совсем понятна проблема? Прибор не работает, или Вы хотите улучшить его ТТХ?
ceslaw
QUOTE(Мишка Квакин @ Jul 19 2012, 09:23)
Не совсем понятна проблема? Прибор не работает, или Вы хотите улучшить его ТТХ?


С виду работает - звуки издает, на что-то реагирует, но сигналы какие-то левые: ничего не нашел. Совсем ничего, даже гвоздя ржавого.
Givanich
А где искали то? Вообще-то ржавые гвозди Ася ищет на раз, даже в дискриме)))
Мишка Квакин
Попробуйте прибор проверить "по воздуху", помашите перед катушкой разными предметами: монетами, гвоздем и т.д.
ceslaw
QUOTE(Givanich @ Jul 19 2012, 11:21)
А где искали то? Вообще-то ржавые гвозди Ася ищет на раз, даже в дискриме)))


Рубил гвоздь. Половинка отлетела. Задействовал прибор - не нашелsmile.gif Он сигналы дает, но когда выкапываешь ямку - уже сигнала нет.
ceslaw
QUOTE(Мишка Квакин @ Jul 19 2012, 15:35)
Попробуйте прибор проверить "по воздуху", помашите перед катушкой разными предметами: монетами, гвоздем и т.д.


Спасибо за совет, попробую.
Givanich
Этот вопрос беспокоит многих, обсуждений на форумах много... Вот, как пример -
http://xlt.narod.ru/texts/mask.html
Из личного опыта скажу одно, ситуация похожая, как и у вас - поймал сигнал, копнул, в яме сигнала нет... в выкопанном сигнала нет... однако что-то заставило меня поискать этот звон... расширил яму - сигнала нет... понемногу разгребаю выкопанное - сигнала нет... Поставил прибор на "все металлы" - есть чернинка в яме, копаю - снова нет сигнала... В общем в течение получаса искал-разгребал... и ведь нашел, когда разровнял всю выкопанную землицу - такая маааленькая копеечка Петра в виде чешуйки...
ceslaw
QUOTE(Givanich @ Jul 23 2012, 11:27)
Этот вопрос беспокоит многих, обсуждений на форумах много... Вот, как пример -
http://xlt.narod.ru/texts/mask.html
Из личного опыта скажу одно, ситуация похожая, как и у вас - поймал сигнал, копнул, в яме сигнала нет... в выкопанном сигнала нет... однако что-то заставило меня поискать этот звон... расширил яму - сигнала нет... понемногу разгребаю выкопанное - сигнала нет... Поставил прибор на "все металлы" - есть чернинка в яме, копаю - снова нет сигнала... В общем в течение получаса искал-разгребал... и ведь нашел, когда разровнял всю выкопанную землицу - такая маааленькая копеечка Петра в виде чешуйки...


Завидую такому терпению ! у меня еще сигнал понемногу в сторону от выкопанной ямки уходил cheesy.gif пока не исчез совсем...
спасибо за ссылку!
Андрей В
Вообще то Аська живучий прибор.Хотя знаю один случай когда мозги съехали у прибора.Или земля сильно замусорена металлом или я не знаю.Хотя и на замусоренных местах она выдаёт чёткие сигналы.Попробуйте на самом деле по воздуху проверить.
Арчеда
Через территорию старого исчезнувшего казачьего хутора пролегала оросительная магистраль. В начале 2000-х её, естественно, порезали на чермет, но ржавчина, осыпАвшаяся с трубы много лет очень мешает поиску. прибор( кстати, тоже Гарик 150) голосит на все лады, показатели скачут, как бешеные...И вот эта полоса, длиной метров 300 и шириной сантиметров 50 до сих пор толком не исследована, потому что никакие приборы там не "фурычат"...
Мишка Квакин
Бывало так: асей ловлю устойчивый цветной сигнал, копаю-ни фига нет, и сигнал пропал. Подозвал товарисча с траком, сигнал есть, поковырялись-дробина 2 ноля. Т.е ася её то видит, то не видит. Частот не хватает асе. Даешь мультичастотную асю!
Killgary
А что вы хотели то от прибора начального уровня. С ним хорошо учиться копу. biggrin.gif и тренировать руки копая все подряд, так как глубокие монеты уходят в чернину
Мишка Квакин
QUOTE(Killgary @ Aug 1 2012, 11:37)
А что вы хотели то от прибора начального уровня. С ним хорошо учиться копу.  biggrin.gif  и тренировать руки копая все подряд, так как глубокие монеты уходят в чернину


Дык меня моя Ася научила многому и окупила себя уже несколько раз. А по поводу глубоких монет - в чернину, такого не наблюдал. С полтора штыка поднимал медную монету лежащую рядом с гвоздем, сигнал был чермет-цвет, вперемешку, но монета сигналила цветом.
Jentelmen
*С виду работает - звуки издает, на что-то реагирует, но сигналы какие-то левые: ничего не нашел. Совсем ничего, даже гвоздя ржавого.*

1. ставить свежие батарейки
2. отойти подальше от линий электропередач и крупных металлических предметов
3. снизить чуйку на 1-2 позиции
4. выбросить в ближайший контейнер для мусора и купить тёрку :-)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.