Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Проблема в Тёркой 705
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
~Mefisto~
Добрый день хочу попросить вашего совета.
Возникла проблема с прибором на выезде.
Куплен был в середине мая.

Проблема заключается в следующем, копал я им копал и тут вдруг после очередного включения после переезда на новое место копа он начал "трелить" тоесть водишь по воздуху а он показывает все возможные цыфры... отстраивал от помех пофигу получилось привести в чувство только снижением чуйки до 20-23 и повторной отсройки от помех. когда нажимаешь на пинпоинт то сначала звук как ошибка потом работает(определяет цель норм) визуально не какой ошибки не показывает так же когда выключена функция авто подстройки грунта при нажатии на меню или пинпоинтер бывает включается сама...
Bergedelweiss
QUOTE(~Mefisto~ @ Jun 13 2012, 10:41)
Добрый день хочу попросить вашего совета.
Возникла проблема с прибором на выезде.
Куплен был в середине мая.

Проблема заключается в следующем, копал я им копал и тут вдруг после очередного включения после переезда на новое место копа он начал "трелить" тоесть водишь по воздуху а он показывает все возможные цыфры... отстраивал от помех пофигу получилось привести в чувство только снижением чуйки до 20-23 и повторной отсройки от помех. когда нажимаешь на пинпоинт то сначала звук как ошибка потом работает(определяет цель норм) визуально не какой ошибки не показывает так же когда выключена функция авто подстройки грунта при нажатии на меню или пинпоинтер бывает включается сама...


Было такое несколько раз, в определенных местах, просто отойдите в сторону на десяток метров и все скорее всего нормализуется. Видимо что-то с грунтом, типа "аномальной зоны". Объяснения этому не нашел. ddd.gif


~Mefisto~
Меня больше пугает проблема с кнопками может какой конденсат хз. автоподстройка включается чётко с 3го нажатия и при нажатии на пинпоинт непонятный звук напоминающий ошибку....
rif
Возможно скоро прийдет пипец катушке.
~Mefisto~
Разные катушки одевал нел и 10.5дд
Да и не понятно как катушка может влиять на нажатие кнопок...
Bergedelweiss
QUOTE(~Mefisto~ @ Jun 13 2012, 10:52)
Меня больше пугает проблема с кнопками может какой конденсат хз. автоподстройка включается чётко с 3го нажатия и при нажатии на пинпоинт непонятный звук напоминающий ошибку....


Здесь ничего не подскажу, пока таких проблем не наблюдал.
~Mefisto~
Всё равно спасибо за ответ, сегодня после работы попробую в парке как себя поведёт... может и вправду поле глючное было
K-Богдан
Если начались проблемы с кнопками,то,похоже без ремонта не обойтись.Аппарат то хоть гарантийный?
~Mefisto~
Ну гарантия есть. только вот меня смутило что по базе он не пробивается... написал в магазин сказали что просто не успевают занести все приборы в базу, потом попросили фото блока и катушки пока не ответили... покупал в 12 талеров уже второй прибор первый 305ю тёрку пробивалась и всё ок работала
Argon
У меня трели были при сильном ветре. Провода просто качало и это "отигрывалось" на приборе.
Никшорт
конденсат в разъеме блока
лечится просушкой
Xam
Тоже думаю конденсант-если ходите с чехлом.то дома обязательно снимайте-я думаю просохнет и всё будет нормально,у меня тоже было так и прибор выдавал 44-38-44 и тд!!
~Mefisto~
Проблема оказалась в клавиатуре. незнаю что именно там было но в сервисе минелаба при мне поменяли клаву, прикрутили фиррит и провели полную диагностику по гарантии за что огромное спасибо сервис работнику минелаба, который еще на форуме минелаба меня успокоил сказав приезжай сделаю все в лучшем виде wink.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.