Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Вопрос по ACE 150 и ACE250
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Brush
Мне интересно мнение по поводу
металлоискателей Garret Ace 150 и
Garret Ace 250,чем они друг от друга отличаются,
а конкретно намного ли Garret Ace 150 хуже своего старшего брата
по основным показателям?

Hunter
Различие только в том что 150 имеет 5 сегментов дискриминатора а 250 имеет их 12 и имеет режим пинпойнт, у 150 его нет, а так одно и тоже. Почитай рецензию
beeluga
Если распологаешь средствами,лучше взять 250 АСЮ,просто в дальнейшем при покуке более продвинутой модели будет проще под неё адаптироваться.
Day
Да я согласен с Beelygой, но в целом эти два детектора одно и тоже.
hoffman
QUOTE(Hunter @ Mar 5 2006, 12:18)
Различие только в том что 150 имеет 5 сегментов дискриминатора а 250 имеет их 12 и имеет режим пинпойнт, у 150 его нет, а так одно и тоже. Почитай рецензию


Прошу прощения... но честно говоря я немного не удовлетворён рецензией... осталось куча вопросов ... мож конечно они и тупые) но для новечков я думаю простительно)

1) несколько раз фигурировала глубина поиска 18 см ... тоисть о 25 см можно и не мечтать ?
2) на какой макс. глубине лежали гильзы?
3) на золото и аллюминий пробовали тестить? как звенит по разному или одинаково??
4)кстати нигде немогу найти... у него режим поиска какой, динамичный( постоянно им дёргать надо или нет?)
5)Что за фишка в этой ОВАЛЬНОЙ катушке?

За любую информацию спасибо smile.gif
mon
QUOTE(hoffman @ Mar 6 2006, 19:29)
Прошу прощения... но честно говоря я немного не удовлетворён рецензией... осталось куча вопросов ... мож конечно  они и тупые) но для новечков я думаю простительно)

1) несколько раз фигурировала глубина поиска 18 см ... тоисть о 25 см можно и не мечтать ?
2) на какой макс. глубине лежали гильзы?
3) на золото и аллюминий пробовали тестить? как звенит по разному или одинаково??
4)кстати нигде немогу найти... у него режим поиска какой, динамичный( постоянно им дёргать надо или нет?)
5)Что за фишка в этой ОВАЛЬНОЙ катушке?

За любую информацию спасибо smile.gif



1) Пчему, помечтать можно, даже знаю реальный случай когда Шико достал пятак с глубины (если мне не изменяет памчять) в два штыка лопаты
2)Не совсем понял какие гильзы, уточни
3)Золото в наших краях не попадалось пока
4)У 150-ой режим поиска только динамический, 250-тка может работать статически в режиме пинпоинта
5)Если честно, то насколько я понимаю лучше все же круглая катушка, но этим вопросом сильно не интересовался
по Гарретам есть форум, заходи ответим на все вопросы, у администратора опыт с Асенй 250, есть также консультант по гарретам http://picnik.fastbb.ru/
hoffman
гильзы... да в принципе не важно... интересно на какой глубине медь берёт ...
Noname
QUOTE
1) несколько раз фигурировала глубина поиска 18 см ... тоисть о 25 см можно и не мечтать ?
2) на какой макс. глубине лежали гильзы?
3) на золото и аллюминий пробовали тестить? как звенит по разному или одинаково??
4)кстати нигде немогу найти... у него режим поиска какой, динамичный( постоянно им дёргать надо или нет?)
5)Что за фишка в этой ОВАЛЬНОЙ катушке?


Попробую и я ответить.

1. Глубина поиска реальна, не заявленная производителем, а та которая действительно есть. До 25 см можно поднимать объекты крупнее.
2. Около 10-12 см
3. Золото и алюминий звенят по разному, когда как, смотря какой предмет, насколько глубоко, какая почва.
4. Динамический, в 150 и статический и динамический у 250.
5. Новое поколение катушек, улучшена глубина поиска и распознование, если речь идёт о Proformance.
hoffman
QUOTE(Noname @ Mar 7 2006, 15:55)
Попробую и я ответить.

1. Глубина поиска реальна, не заявленная производителем, а та которая действительно есть. До 25 см можно поднимать объекты крупнее.
2. Около 10-12 см
3. Золото и алюминий звенят по разному, когда как, смотря какой предмет, насколько глубоко, какая почва.
4. Динамический, в 150 и статический и динамический у 250.
5. Новое поколение катушек, улучшена глубина поиска и распознование, если речь идёт о Proformance.



а скажите пожалуста... большие железяки ( ёмкость манетами набитая - размером стакан гранёный ) на какой глубине зацепит ???
Noname
Воздух, статика около 60-65 см, земля, смотря какая почва, как лежит, около 55 см, динамика воздух около 55 см, земля около 45-50 с чувствительностью почти максимально, погрешность 1-2 см в ту или другую сторону.
hoffman
QUOTE(Noname @ Mar 7 2006, 18:24)
Воздух, статика около 60-65 см, земля, смотря какая почва, как лежит, около 55 см, динамика воздух около 55 см, земля около 45-50 с чувствительностью почти максимально, погрешность 1-2 см в ту или другую сторону.



Слушайте ... ну это ж ого го как здорово!!! пол метра !!! классс... на моей практики - больше и ненадо...
hoffman
Кстати у 250-го отстройка от грунта АВТОМАТ??? или в руЧную???
Guest
Автомат
Day
Да вполне нормальные приборы для начального уровня. И кто бы, что там не говорил искать ими можно и вполне успешно.
hoffman
А кто нить с АСЕй 250 Лазил уже???

Там вроде написано в руководстве пользователя, о том, что катушка у него водонепроницаемая...
Это как понимать? Его что можно под воду опускать??? Если да то на какую глубину этой изоляции хватает? blink.gif blink.gif blink.gif
beeluga
QUOTE(hoffman @ Mar 9 2006, 00:38)
А кто нить с АСЕй 250 Лазил уже???

Там вроде написано в руководстве пользователя, о том, что катушка у него водонепроницаемая...
Это как понимать? Его что можно под воду опускать??? Если да то на какую глубину этой изоляции хватает?  blink.gif  blink.gif  blink.gif

Можно,но только катушку.А глубина,на сколько штанги хватит. smile.gif
hoffman
Ну круто))) прям сил нет ))) я точно его возьму) уже на все 100 решил.

Белуга а у тя вроде тоже АСЕнька?
Day
Бери не пожалеешь, прибор правда добротный. smile.gif
beeluga
QUOTE(hoffman @ Mar 9 2006, 15:33)
Ну круто))) прям сил нет ))) я точно его возьму) уже на все 100 решил.

Белуга а у тя вроде тоже АСЕнька?

Как ты ласково асю называешь,что же будет когда ты её купишь? Лично я этим прибором очень доволен.Держал на днях чудо техники sanar fm,плакать хотелось при виде его,а ведь многие пользуются им. 15.gif
Guest
Народ вопрос!
если металический объект (алюминий или медь) размером скажем с ведро и больше
на какой глубине может взять 250ый?
NAS
Рецензию не пробовали почитать?
AntiFreeZe
QUOTE(Guest @ May 19 2006, 18:16)
Народ вопрос!
если металический объект (алюминий или медь) размером скажем с ведро и больше
на какой глубине может взять 250ый?

Канистра для бензина, ал., 20 л. 70 см
Тест Garrett Ace 250 по воздуху
@lex
Народ, а чешую Асей ктонибудь поднимал? У меня тоже Аська 250, поднимал кусочки цветняка разиером меньше чешуи, а чешуйки не попадались пока.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.