Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Minelab CTX3030 на пляже.
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Подводный поиск и поиск на пляже
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
oceanhunter
Завтра Minelab CTX3030 появится в продаже (у нас во всяком случае) во многих странах. Интерес к этому МД огромный. Хотелось бы услышать мнение тех кто уже купил Minelab CTX3030 и пользовал его на пляжах и в воде. Разделение, глубина, подводность и т.д.
Bergedelweiss
QUOTE(oceanhunter @ May 28 2012, 22:11)
Завтра Minelab CTX3030 появится в продаже (у нас во всяком случае) во многих странах. Интерес к этому МД огромный. Хотелось бы услышать мнение тех кто уже купил Minelab CTX3030 и пользовал его на пляжах и в воде. Разделение, глубина, подводность и т.д.


Как его могли уже купить и пользовать на пляжах и воде, если он только завтра появится в продаже?! ddd.gif
mishelxxx
только за бугром его опробовали под водой и вообще,а у нас недели через две только буду первые отзывы ddd.gif
ФИЛАТОВ
Главное,чтоб заявленные три метра погружения соответствовали действительности,не так как с ат-про...На солях должен работать безотказно,но опять-таки,пока что больше вопросов чем ответов... lupsk.gifБудем ждать мнения первых счастливых пользователей... smile.gif
oceanhunter
QUOTE(Bergedelweiss @ May 29 2012, 00:34)
Как его могли уже купить и пользовать на пляжах и воде, если он только завтра появится в продаже?!  ddd.gif

Да многие его уже пользуют... и живем мы не одним днём. smile.gif
Главный вопрос это на сколько подводный Minelab CTX3030.. на какой глубине его можно реально использовать и как долго. Лично у меня такие полуфабрикаты вызывают сомнения (вспоминается печальный опыт с Гаретом Про). Другой вопрос это насколько Minelab CTX3030 отличается от старшОго брата ЕТрака по глубине (по дискриму уже знаем, что не очень) и т.д. Да и вообще любая пляжная инфа на данном этапе будет архи полезна (если кто-то найдет видео на инете).
Может на этой неделе заеду к местному дилеру и подёргаюсь с МД. 17.gif
Shizja
вот голландец пишет про впечатления, используйте переводчик, хотя вот уже с переводом:


http://translate.google.com/translate?sl=n...3D38769&act=url
PonteDeFi
Уже кунули новинку малеха.
http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...dpost&p=3905046
oceanhunter
QUOTE(PonteDeFi @ May 29 2012, 12:38)
Уже кунули новинку малеха.
http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...dpost&p=3905046

Ну вот, народ полез в воду.. положительный репорт. smile.gif Позвонил своему дилеру он сказал "не сегодня завтра" подвезут. Возьму с собой пару гвоздей, золотишко и протестируем на разделение и глубину.
ffox
QUOTE(oceanhunter @ May 29 2012, 18:39)
Ну вот, народ полез в воду.. положительный репорт. smile.gif  Позвонил своему дилеру он сказал "не сегодня завтра" подвезут. Возьму с собой пару гвоздей, золотишко и протестируем на разделение и глубину.

С нетерпением ждем тестов.
п.с А вдруг и правда бомба?!!! 17.gif
Свинец
QUOTE(ffox @ May 29 2012, 20:11)
С нетерпением ждем тестов.
п.с А вдруг и правда бомба?!!! 17.gif

А зачем им бомба ??
Что бы их другую продукцию перестали покупать?? Экранчик добавили штанга по новому GPS приладили ( жаль не ГЛОНАСС) защитили от дождя - вот и новый приборчик.
stavr
Саня. ну рекламная компания полным ходом... (я свой отзыв об этом оставил smile.gif )
http://metaldetectingforum.com/showthread.php?t=116822
http://www.reviewdetector.com/list.php?86
http://www.kellycodetectors.com/Field%20Te...x-3030_gary.php

реально же я не видел ни одного реального сравнительного теста с експом или мечём например.
Джан
Ставр
Действительный член

"... Не верю" (с) К. Станиславск
17.gif cheesy.gif
Скоро можно будет реально оценить его способности по воде. smile.gif Я буду очень удивлен, если его возможности настолько широки, насколько разрекламированы. smile.gif



Кастет Кастетыч
Напишу скромненько так, а вы сами думайте что с этим делать.
Это не руководство к действию, а просто заметки из моего заплыва.
Уши, стандартные Коссы, можно не менять на подводные по двум причинам:
1. Это радиомодуль, который можно спрятать в потайной непроницаемый карман.
2. Плюнуть на всё и лезть в воду прямо в них. Потом только надо воду вылить из штекерного разъёма.
НО, это нарушение инструкции и возможно одна из предстоящих поломок девайса. Хотя если верить роликам, то челы в них так и поступают, да и в проспекте прибор погружён с неотстёгнутым блочком.

В общем, "думайте сами — решайте сами: иметь или не иметь" ©

П.С. Монету в 5 коп.СССР в воде "ловит" за 20см уверенно, но бляха-муха рыть котлованы стоя по пояс в воде при волне не очень-то и приятно. Бр-р-р.
qkurtlu
Ходил с Етраком по воде, небыстрый отклик от объекта(глубина залегания 15-20см). Как интерестно в новом приборе решена эта проблема? И как 5-7 грамовые цепи будет видеть и прочее мелкое злато?
Radiomans
QUOTE(Кастет Кастетыч @ May 31 2012, 03:04)
.... П.С. Монету в 5 коп.СССР в воде "ловит" за 20см уверенно,....

20см это маловато будет ....... Мой Эксп с 8" 3коп сантиметров с 25 на пляже вытягивает .....
QUOTE(Кастет Кастетыч @ May 31 2012, 03:04)
.... но бляха-муха рыть котлованы стоя по пояс в воде при волне не очень-то и приятно. Бр-р-р.

Ну тут уж ничего не поделать , поверху правильные ништяки не плавают 14.gif
stavr
qkurtlu. не будет чуда... ,иноваций или правильных решений старых задач нет...
это ход типа "атпро " от минелабы...
хороший подводный прибор должен быть решён подругому... имхо.
Кастет Кастетыч
QUOTE(Radiomans @ May 31 2012, 14:03)
20см это маловато будет ....... Мой Эксп с 8" 3коп сантиметров с 25 на пляже вытягивает .....

Ну тут уж ничего не поделать , поверху правильные ништяки не плавают  14.gif

Да не мало это. Просто рыть глубже было лениво. Пару сигналов были весьма глубоки и точечны. Но я же не Ихтиандр. Не время ещё у нас заниматься пляжами, не время.
oceanhunter
Почитал разные форумы и выводы ... не сделал но создалось впечатление, что по глубине СТХ не далеко ушёл от Етрака можно даже сказать, что совсем не ушёл. Думается, что недалеко ушёл и от Ексалибура. Я вот когда сравнивал Екскалибур с Гарет Инфинимум (на черном песке) тоже не уловил большой разницы в глубине. По разделению выводы не сделал в силу отсутствия полной инфы на сегодняшний день. К дилеру до сих пор не заехал и не лично потестал поэтому это моё субъективное мнение. Лично мне СТХ очень нравиться и дизайн и подводный экран и то и сё и конечно если покупать новый МД то без сомнения я куплю СТХ не смотря на цену.. image046.gif
stavr
oceanhunter. через 6-7 месяцев цена на него припадёт ....
особенно если выйдет ещё одна моделька.... smile.gif
PitonPiton
QUOTE(oceanhunter @ May 29 2012, 19:39)
Ну вот, народ полез в воду.. положительный репорт. smile.gif  Позвонил своему дилеру он сказал "не сегодня завтра" подвезут. Возьму с собой пару гвоздей, золотишко и протестируем на разделение и глубину.

Александр, будет интересно посмотреть твои тесты. Может сравнить удастся с AT-GOLD/PRO?
flagman
Что-то дядька соленую воду нашел в виде какого-то пресного болота (и по пейзажу вокруг и по крикам гусей) 14.gif
Джан
QUOTE(PitonPiton @ Jun 2 2012, 15:27)
Александр, будет интересно посмотреть твои тесты. Может сравнить удастся с AT-GOLD/PRO?

А что сопственно сравнивать, кто первый булькнет. smile.gif
Ценовой диапазон, вот существенная разница между ними.

Александр сам еще в прострации меж такого выбора, а прохора он уже давно запинал по солям и черному песку. smile.gif
dmilati
Прикольно... в первом ролике, на 29 сек. внизу надпись - IP68!!! Дак кому верить? Если такая водозащита, то ето уже другой разговор 14.gif
Кастет Кастетыч
QUOTE(dmilati @ Jun 3 2012, 17:22)
Прикольно... в первом ролике, на 29 сек. внизу надпись - IP68!!! Дак кому верить? Если такая водозащита, то ето уже другой разговор 14.gif

Я намекнул, на то что и с ушами простыми можно ходить, но видимо это был глас вопиющего в море smile.gif
Если вспомнить: первые Е-Трэки стоили 2200$ в переводе на рубли, теперь стоят 1500$. Так и с этим будет. Нескоро конечно, но будет.
Аксель
Первый етрек я продал за 73 500, а потом почти полтора года до следующей продажи ждал, пока они подешевеют.
Но IP67 or IP68 это две большие разницы... Хочется верить в реальность IP68
oceanhunter
QUOTE(Джан @ Jun 3 2012, 16:46)
А что сопственно сравнивать, кто первый булькнет. smile.gif
Ценовой диапазон, вот существенная разница между ними.

Александр сам еще в прострации меж такого выбора, а прохора он уже давно запинал по солям и черному песку. smile.gif


Да я в просрации от цены cheesy.gif . Короче появились первые пострадавшие.. МД сам отключается.. 17.gif подводные наушники от Меча, фуфел. Можно свои сделать надо только разъём на инете купить. Интересно как они собираются бороться с конденсатом на дисплее? Уверен, что никак. Мой Про когда я его опускаю в воду запотевает стабильно на 2 дня. Немного негатива... image046.gif
stavr
oceanhunter.бороться с запотеванием-селикагель....
хлороформ
Руслан,для того чтобы в блок запихнуть селикогель,надо его вскрыть,вскроешь-пропадет гарантия.Замкнутый круг какой то! sad.gif
stavr
QUOTE(хлороформ @ Jun 4 2012, 12:58)
Руслан,для того чтобы в блок запихнуть селикогель,надо его вскрыть,вскроешь-пропадет гарантия.Замкнутый круг какой то! sad.gif

а кто говорил что в жизни всё легко и просто ..... smile.gif
oceanhunter
QUOTE(stavr @ Jun 4 2012, 14:35)
а кто говорил что в жизни всё легко и просто ..... smile.gif

Как бороться с запотеваниями мы знаем и даже майнлеб знает но не думаю, что он (майнлеб) положит мешочек геля под дисплей. Ведь тогда его надо будет периодически менять!!!! А это уже как грят на атлантике "боль в заднице". smile.gif
Джан
Зато как это будет по нашему. Утопить прибор за 70 тыров, а потом обклеить его изолентой, smile.gif Герметнуть, силиконом для унитазов, и быть щастлив. smile.gif
PonteDeFi
QUOTE(oceanhunter @ Jun 4 2012, 00:13)
Да я в просрации от цены  cheesy.gif . Короче появились первые пострадавшие.. МД сам отключается.. 17.gif  подводные наушники от Меча, фуфел. Можно свои сделать надо только разъём на инете купить. Интересно как они собираются бороться с конденсатом на дисплее? Уверен, что никак. Мой Про когда я его опускаю в воду запотевает стабильно на 2 дня. Немного негатива... image046.gif



QUOTE
По поводу пропускает воду и конденсат.... Этот прибор пролежал больше трёх суток в воде( в реке)( небольшое кораблекрушение  ) и дорожная неприятность) и после этого остался в строю, впрочем как и Совер!, в отличии от Тёрок и прочих...


http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...dpost&p=3941555
Noname
Раскадровка с видеообзора....

http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...dpost&p=3965302

user posted image
ФИЛАТОВ
Спасибо...Ждем фильм... lupsk.gif
Санёк Калуга
Круто! Но... У нас в том году Прохор по грудь работал без проблем, а в этом при первом погружение потёк. Остаётся надеятся, что минелаб будет на высоте.
oceanhunter
Полного ревью нету вот и прибор слухами обрастает.. вон Макс которого я тут на форуме представлял уже собрался продавать СТХ, грит ничем не отличается от его СЕ ПРО. Хрен знает.. пока сам не отоваришься ничего нельзя сказать.

http://www.youtube.com/watch?v=72TTqA15_nA...player_embedded

Радует, что не утоп на 5 метрах. 15.gif minelablogo.gif minelablogo.gif minelablogo.gif
peskador
QUOTE(Санёк Калуга @ Jun 11 2012, 01:33)
Круто! Но... У нас в том году Прохор по грудь работал без проблем, а в этом при первом погружение потёк. Остаётся надеятся, что минелаб будет на высоте.


Резинка за год высохла и потрескалась видимо. Потому как некачественная - солнце, грязь агрессивную и холод долго не выдерживает. Чистить надо было, глицерином смазывать.
У меня кабель на болгарской Детеч только 2 года выдержал несмотря на уход и бережное отношение. Сначала оболочка сьёжилась гармошкой в некоторых местах, а потом обрыв провода внутри как раз после срока гарантии. Умеют, бл...ди, запрограммировать смерть прибора!
_SKV_
QUOTE(Санёк Калуга @ Jun 11 2012, 00:33)
Круто! Но... У нас в том году Прохор по грудь работал без проблем, а в этом при первом погружение потёк. Остаётся надеятся, что минелаб будет на высоте.

О СТХ что то можно будет говорить не раньше чем через год. Опять же видно будет как сработает гарантия на случаи протекания прибора. Конечно за 2.5к качество герметизации должно быть лучше чем у ATPro.
militaria77
QUOTE(oceanhunter @ Jun 11 2012, 06:09)
Полного ревью нету вот и прибор слухами обрастает.. вон Макс которого я тут на форуме представлял уже собрался продавать СТХ, грит ничем не отличается от его СЕ ПРО. Хрен знает.. пока сам не отоваришься ничего нельзя сказать.

http://www.youtube.com/watch?v=72TTqA15_nA...player_embedded

Радует, что не утоп на 5 метрах.  15.gif  minelablogo.gif  minelablogo.gif  minelablogo.gif

На последних видео у него начались уже траблы с саморезами в электронном блоке...
А насчет СЕ Про, то на прошлых выходных я уже услышал подобное от одного коллеги, регионального представителя Minelab в нашем регионе sad.gif По его словам - "... не наблюдаю явной разницы между этими МД...". К весу кстати у него претензий не было, за целый день поиска по лесу.
CHL
ещё бы тест по разделению металлов увидеть
asgo
Вот как раз по разделению он предыдущие модели и превосходит.
Дон-ник
QUOTE(militaria77 @ Jun 12 2012, 18:30)
На последних видео у него начались уже траблы с саморезами в электронном блоке...
А насчет СЕ Про, то на прошлых выходных я уже услышал подобное от одного коллеги, регионального представителя Minelab в нашем регионе  sad.gif По его словам - "... не наблюдаю явной разницы между этими МД...". К весу кстати у него претензий не было, за целый день поиска по лесу.

Не понял... А там что, не винты, а саморезы, что-ли стоят? wacko.gif
Круто! Вот это герметизация! an.gif
oceanhunter
QUOTE(Дон-ник @ Jun 13 2012, 12:20)
Не понял... А там что, не винты, а саморезы, что-ли стоят?  wacko.gif
Круто! Вот это герметизация!  an.gif

Да нет винты из нержавейки.. а нержавейка как известно портится от соленной воды со временем. Макс грит де он эти винты, понятно дело, промывает каждый раз но они всё равно покрылись хрен знает чем. Сетует, что придётся щёткой ######а$ть.. biggrin.gif
А ваще конечно некрасиво они ( ст. болты) смотрятся на дисплее хотя допускаю, что наверное надёжнее чем пластик. blink.gif
Дон-ник
QUOTE(oceanhunter @ Jun 13 2012, 23:05)
Да нет винты из нержавейки.. а нержавейка как известно портится от соленной воды со временем. Макс грит де он эти винты, понятно дело, промывает каждый раз но они всё равно покрылись хрен знает чем. Сетует, что придётся щёткой ######а$ть..  biggrin.gif
А ваще конечно некрасиво они ( ст. болты) смотрятся на дисплее хотя допускаю, что наверное надёжнее чем пластик. blink.gif

Ясно. biggrin.gif
А что, Макс не догадался на винты капельку какого-нибудь герметика посадить, раз они окисляются? cheesy.gif
oceanhunter
QUOTE(Дон-ник @ Jun 14 2012, 23:09)
Ясно.  biggrin.gif
А что, Макс не догадался на винты капельку какого-нибудь герметика посадить, раз они окисляются?  cheesy.gif

Да разу всё не просечёшь.. хочется верить производителю. minelablogo.gif cheesy.gif

http://www.youtube.com/watch?v=SCPkprKw-KU...player_embedded
stavr
oceanhunter.сегодня на дружественом в очередной раз начал ГариДейтон вводить в заблужение народ... насчёт золотых цепочек найденых 3030.
я написал всего 2 обьективных фразы...
доступ к теме был технически закрыт:
тема пропала в списке форума,тема пропала в поисках тем созданых Гари.
открывалась только по заранее известной ссылке.
после публикации данного глюка на treasurenet доступ к теме вообще забанили.

я конечно сохранил скрины на всяк случай... smile.gif
oceanhunter
QUOTE(stavr @ Jun 17 2012, 23:39)
oceanhunter.сегодня на дружественом в очередной раз начал ГариДейтон вводить в заблужение народ... насчёт золотых цепочек найденых 3030.
я написал всего 2 обьективных фразы...
доступ к теме был технически закрыт:
тема пропала в списке форума,тема пропала в поисках тем созданых Гари.
открывалась только по заранее известной ссылке.
после публикации данного глюка на treasurenet доступ к теме вообще забанили.

я конечно сохранил скрины на всяк случай... smile.gif


Гари хороший поисковик а так-же он воспитывает 2 дочек, которых он взял из российского дет. дома и я его уважаю, но он 100% заинтересованное лицо в раскрутке СТХ.
Выкладывай скрины.. facepalm.gif

stavr
oceanhunter. да я тоже знаю Гари как хорошего поисковика.
он написал мне в личку и мы общаемся по этому поводу ...
надеюсь мы поймём друг друга. понятно что менталитет и стререотипы мышления у нас сильно разнятся, отсюда и непонятки.
да и двойные стандарты в отношениях к форумчанам и изложению информации на дружественом очередной раз на лицо... smile.gif хотя форум очень хороший.
stavr
ну неугодные высказывания могут быть просто пустым гоном а могут быть и обьективной информацией.задача модеров не переусердствовать и подчистить только пустые посты. а тут уж как сложится.... smile.gif
(играет роль настроение,выиграла или проиграла родная сборная,что за постер и т.д.)
ведь форум то и нужен для отображения обьктивной инфы и общения..., если этого не будет то со временем форум умрёт... ,да и производитель не делает работу над ошибками ,соответственно качество продукта не улучшится...
зы: а этот форум мониторится минелабом...
зыы: из нового порадовало в 3030 програмируемое по секторам закрепление тона.
зыыы: сделать бы минелабу работу над ошибками оперативно...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.