Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Какой прибор покупать ?
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
etalon
Доброго времени суток. Есть желание купить металлодетектор, но никак не могу решить какой прибор покупать. Интересует поиск монет, поиск предметов большего размера на глубине около метра + поиск больших объектов на глубине более метра. Хочется сразу купить нормальный прибор.Слышал положительные отзывы про Эксп -2, Эксп-СЕ, Кондор-7252, Вектор-7260. Уважаемые профессионалы, подскажите пожалуйста начинающему копателю какой прибор покупать.
ISKATEL
QUOTE(etalon @ May 2 2007, 08:32)
Доброго времени суток. Есть желание купить металлодетектор, но никак не могу решить какой прибор покупать. Интересует поиск монет,  поиск предметов большего размера на глубине около метра + поиск больших объектов на глубине более метра. Хочется сразу купить нормальный прибор.Слышал положительные отзывы про Эксп -2, Эксп-СЕ, Кондор-7252, Вектор-7260. Уважаемые профессионалы, подскажите пожалуйста начинающему копателю какой прибор покупать.


Exp SE, так второй Эксп снят с производства, если только с рук или б/у, так как м/д стоит того. Уже в процессе приобретения опыта определитесь, нужен ли вам дополнительный глубинник.
NAS
А про Whites XLT/DFX не слышали положительных отзывов?
etalon
Нет, не слышал. Просто меня интересует прибор, который к примеру монету 5 коп. возьмет в земле сантиметров около 40, а объект размером с консервную банку- около метра и соответственно большие объекты-около 2 метров.
ShtormZ
QUOTE
монету 5 коп. возьмет в земле сантиметров около 40

Таких не существует в природе! Только на воздухе при макс. настройках.
etalon
По чувствительности в земле на пятак, какой из приборов лучший: Эксплорер-2, Эксплорер-SE, Кондор-7252, Вектор-7260 ???
ShtormZ
ИМХО, Эксплорер-SE с 18" катушкой. НО решение совсем не бюджетное dry.gif
etalon
А на какую максимальную глубину возьмет Кондор огромный предмет в земле?
ION
Для того чтобы найти "Огромный Предмет" не обязательно покупать детектор.
На любом строительном рынке продаются ручные ямо-буры разных диаметров. Нужен тот который с удлиняющими штангами. Цена 1500руб. Шаг шурфов по желанию. Удачи. smile.gif
etalon
Мне просто интересно знать предельную чувствительность Кондора на большие предметы.
boss
вообщем смотря что копать, если по войне то лучше конечно акашники. Если чисто по монетам то скорей всего эксп, но блин тормозной больно прибор, быстро не просканируешь территорию. Эксп по войне алюминий классно цепляет, у меня уже интересная коллекция военных аллюминек набралась. А так определитесь что копать будете.
nicknickls
Кто-нибудь знает почему explorer 2 снят с производства?
Я уже заметил тенденцию, как только на рынке появляется нормальный девайс его обязательно хлопнут и выпустят худший. Не иначе как вредительством это не назовешь!
Петрович
QUOTE(nicknickls @ May 16 2007, 21:24)
Кто-нибудь знает почему explorer 2 снят  с производства?
Я уже заметил тенденцию, как только на рынке появляется нормальный девайс его обязательно хлопнут и выпустят худший. Не иначе как вредительством это не назовешь!

Нет,это называется маркетинг.А самый удачный из Экспов-это был XS.
Хлор
7252,и спеца в придачу,чтобы научил на первых порах.
ЗЫ.Вопросов "на какой глубине" не задавать,иначе в ответку заебу вопросами.
etalon
Хочется прибор чтоб и монетки видел и по войне ходить...Говорят, что эксп по войне против кондора отстает малость...Есть резон брать Вектор вместо Кондора?
nicknickls
QUOTE(Петрович @ May 16 2007, 23:11)
Нет,это называется маркетинг.А самый удачный из Экспов-это был XS.

Да хорошая машина была XS. И все-таки это вредительство а не маркетинг 18.gif
boss
Вектор действительно получше будет, как и по войне так и по монетам, в отличии от экспа СЕ, насчёт других экспов утверждать не буду.
fjurk
А мне нравится старыи патафон,WHITES 6000 DI PRO SL
Без отказная штука smile.gif
Победитель
Работу Кондора по войне (солдатская каска) обсуждали коллеги с Райберта

http://reibert.info/forum/showthread.php?t=14848
etalon
Сильно Кондор отстает от Вектора по чувству ?
Shmayser
QUOTE
Сильно Кондор отстает от Вектора по чувству ?

Практически нет smile.gif
ShtormZ
http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=3237
Ведь все же уже написано
etalon
Решил брать Кондор, эксп ведь более метра как крот ничего не видит, а Вектор много дороже и толку практически нет.
boss
Главная проблема кондора у новичков это отстройка от грунта, но если научитесь отстраиваться, то находки берегитесь нового хозяина.
Вовочка
QUOTE(boss @ May 27 2007, 23:06)
Главная проблема кондора у новичков это отстройка от грунта, но если научитесь отстраиваться, то находки берегитесь нового хозяина.


Так там типа автомат настройка? Помахал у земли - прибор- пилик-пилик и готово. И ручная есть. Или не так?
boss
Да хрен знает всё вроде так, но у меня друган блин до сих пор всё разобраться не может с этими отстройками, он хоть и прапор, но это не значит что он разобраться с ним не может, просто как новичку ему просто прибор включить и чесать, а не заниматься отстройкой от грунта, сколько раз ему говорил. Так кстати и другие ребята делают.
etalon
Недавно работал с Трекером, жара была около 35 градусов. После часа работы заметил, что чувствительность резко упала, после повторной отстройки прибора удалось настроять его на прежнюю чувствительность. Мною было замечено, что порог настройки (резистором) резко сместился и отстрояться в нужный режим работы удалось на пределе вращения резистора. После 15 минутного остывания прибора, все возвратилось на прежнее место, а после нагрева опять ушло... Владельцы Кондоров, подскажите пожалуйста как ведет себя прибор в жаркую погоду ??? Нет ли у Кондора такого рода проблем ???
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.