Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Новый Tesoro Outlaw
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
kitOl
Влади, пожалуйста, оставьте нас в покое. Нам нравится наш "каменный век". Поймите, это наш осознанный выбор, а не заблуждение.
Дайм
QUOTE(kitOl @ May 17 2012, 23:00)
Влади, пожалуйста, оставьте нас в покое. Нам нравится наш "каменный век". Поймите, это наш осознанный выбор, а не заблуждение.

Третий год пошел, как не понимает... ddd.gif
Travnik
специально набрал в поисковике Почва в Чулымо-Енисейской котловине. Песчанник, малощелочные почвы и чернозем...
Все, Дайм, больше не буду!!!!!!!
Дайм
QUOTE(Travnik @ May 17 2012, 23:24)
специально набрал в поисковике Почва в Чулымо-Енисейской котловине. Песчанник, малощелочные почвы и чернозем...

Но зато там полно золотых колец под кирпичами wink.gif
Влади
QUOTE(kitOl @ May 17 2012, 23:00)

Хорошо! Уговорили! Больше не буду ничего писать в темах про Тесоро! biggrin.gif

И правда, что это я..."мыши кололись, плакали но продолжали грызть кактус" biggrin.gif

Все, Дайм, больше не буду!!!!!!!

Не Чулымо-Енисейская а Минусинская...+ окружающие горы (Кузнецкий Алатау, Батенёвский кряж, Западные Саяны, Восточные Саяны) biggrin.gif
Дайм
QUOTE(Влади @ May 17 2012, 23:46)
Хорошо!  Уговорили! Больше не буду ничего писать в темах про Тесоро!  biggrin.gif

Никто не знает специалистов, кто мог бы вырезать эти слова в граните золотом? wink.gif

Хотя, так тоже нельзя. Осиротеет ветка, мхом покроется...
kitOl
Не осиротеет и не зарастет. Ветка для обмена опытом пользования приборами Тесоро. Влади по теме что-то да говорит путем. Иногда. А в основном - "мышеводством" занимается. Что не по теме.
Влади
QUOTE(kitOl @ May 17 2012, 23:58)
Не осиротеет и не зарастет. Ветка для обмена опытом пользования приборами Тесоро. Влади по теме что-то да говорит путем. Иногда. А в основном - "мышеводством" занимается. Что не по теме.

Ну ладно, по теме (конкретно по поиску с Тесоркой) - можно. Вот появится в продаже Преступник Тесоро, если сподоблюсь его купить то отпишусь про то как с ним шукается. Всё-таки три датчика в комплекте и цена гуманная и суходрочка в АллМет с трэшем для меня дело привычное...как-никак до Мыша я в основном так и шукал.

Басмач
QUOTE(Влади @ May 18 2012, 04:15)
Ну ладно, по теме (конкретно по поиску с Тесоркой) - можно. Вот появится в продаже Преступник Тесоро, если сподоблюсь его купить то отпишусь про то как с ним шукается.  Всё-таки три датчика в комплекте и цена гуманная  и суходрочка в АллМет с трэшем для меня дело привычное...как-никак до Мыша я в основном так и шукал.

Извращенец однако. smile.gif
maxuss
Влади нам необходим! smile.gif С кем еще можно тут пободаться, остальные все знают, что Тесорики это класс, один он остался... неубежденный... с тремя (!) тесориками наперевес... 14.gif frize.gif
Кошмар
Ворос к профессиональным "тесорщикам":
- "на вскидку" с какими из выпущеных ранее можно сравнимть по ТТХ новый прибор?
- я так понял полифонии тут нету?
- у нас прибор уже продаётся?
axelsom
Это старый добрый Тесоро Эльдорадо с новым названием и на новой элементной базе,даже катушеи евойные!
С уважением Алексей.
Валерий Ч
QUOTE(axelsom @ May 23 2012, 09:19)
Это старый добрый Тесоро Эльдорадо с новым названием и на новой элементной базе,даже катушеи евойные!
С уважением Алексей.

Скорее, Бандидо
maxuss
Главное то, что ничего подобного не выпускается сейчас, а потребность существует! Нету ведь прибора 120-й серии с регулируемым БГ в режиме дискриминации, а нужен такой прибор! smile.gif
chipsettt
Сам пользуюсь Тежоном+НЕЛ, отличный и надежный аппарат, увидел новую модель, обрадовался... а это всего лишь аппарат для реализации древних залежавшихся катушек, а жаль.
Tango
Сделали бы сильвер с частотой 14-15 кгц , с катушками 5.75 и 8*9 + дд побольше, как по мне интересней.
Кисса
Дайте двухтональный Компардик - и все ..., мне больше ничего не нужно ...включил свет - выключил свет... smile.gif
maxuss
Когда раздумывал над тем, что же может сделать Тесоро в качестве новинки, приходила в голову совершенно новая линейка приборов. После такого простоя надо людей удивлять чем-то, но пока этого не произошло. Хотя... ведь и этот приборчег пока не щупан, может, рано еще носы воротить? smile.gif
ul-hant
QUOTE(Кисса @ May 24 2012, 12:59)
Дайте двухтональный Компардик  - и все ..., мне больше ничего не нужно ...включил свет - выключил свет... smile.gif

Тесоро Евро Сабре + катушка 5,75" = двухтональный Компадре frize.gif
Harmua Hukka
Хотелось бы развития 180-й серии. Многотональный Тежон например или Тайгер Шарк sad.gif
Кошмар
... и к Компадрику шнур 2 метра biggrin.gif
maxuss
Развития 180 серии - да, хотелось бы. Например, Тежон с дисплеем и многотональностью. Но! Это убьет сам Тежон! smile.gif Поэтому нужна принципиально новая линейка с новым подходом к реализации идей.

"Преступника" видел живьем, выглядит отлично, но потискать пока не удалось - это дело не такого далекого будущего. Все же интерес у меня лично к нему есть и очень большой, имперский прибор необходим, он таким может стать в полной мере! smile.gif
ВаДяН
QUOTE(maxuss @ Jun 6 2012, 21:16)
Развития 180 серии - да, хотелось бы. Например, Тежон с дисплеем и многотональностью. Но! Это убьет сам Тежон!  Поэтому нужна принципиально новая линейка с новым подходом к реализации идей.

"Преступника" видел живьем, выглядит отлично, но потискать пока не удалось - это дело не такого далекого будущего. Все же интерес у меня лично к нему есть и очень большой, имперский прибор необходим, он таким может стать в полной мере! 

Сегодня тоже удалось покрутить в руках. Жаль фотика не было с собой.

Порадовал комплект. Три катушки и три нижние штанги с тремя болтами.

Самое прикольное, что меня порадовало, это красная кнопка по центру и надпись над ней "RETURN". Не пинпоинт, а возврат. bash.gif cheesy.gif Я так понимаю, что там сделали полноценный ОЛЛ МЕТТ с тихим подстроем гул треша. (включается тумблером на лицевой панели). А красная кнопка "студит" разгорячённого американского парня, офигевшего от крупной железки. biggrin.gif В общем два режима ОЛЛ МЕТТ с тихим и быстрым подстроем гул треша у этого бандита на борту. Уже хорошие параметры. Вот если бы вместо 8" дали 8х9 паутинку, то обязательно взялбы. Ну не нравиться мне как ведёт себя 8". Слишком она женственна, что ли. Над целью надо притормаживать, пока дырка цель разнюхает. Ну куда это годиться. facepalm.gif image046.gif

На мой вопрос, сколько будет стоить? Пока не знают, но знают одно, что дешевле Тежона точно. 18.gif biggrin.gif

Поработать им не удалось, пока не дают. Опытный экземпляр, вот и не выдают "военную тайну" мальчиши-кибальчиши. Надо их вареньем с печеньем подкупить будет. cheesy.gif
kitOl
QUOTE(maxuss @ Jun 6 2012, 21:16)
Развития 180 серии - да, хотелось бы. Например, Тежон с дисплеем и многотональностью. Но! Это убьет сам Тежон!  smile.gif  Поэтому нужна принципиально новая линейка с новым подходом к реализации идей.

"Преступника" видел живьем, выглядит отлично, но потискать пока не удалось - это дело не такого далекого будущего. Все же интерес у меня лично к нему есть и очень большой, имперский прибор необходим, он таким может стать в полной мере!  smile.gif

Для развития вполне достаточно сделать на базе Тежона прибор с несколькими частотами и возможностью выбора количества тонов (1 тон оставить!), и с возможностью регулировать ток катушки (эконом-норма-максимум). Все, никаких дисплеев не нужно.
Влади
QUOTE(ВаДяН @ Jun 6 2012, 22:10)
Сегодня тоже удалось покрутить в руках. Жаль фотика не было с собой.

Порадовал комплект. Три катушки и три нижние штанги с тремя болтами

Самое прикольное, что меня порадовало, это красная кнопка по центру и надпись над ней  "RETURN". Не пинпоинт, а возврат.  bash.gif  cheesy.gif Я так понимаю, что там сделали полноценный ОЛЛ МЕТТ с тихим подстроем гул треша. (включается тумблером на лицевой панели). А красная кнопка "студит" разгорячённого американского парня, офигевшего от крупной железки.  biggrin.gif В общем два режима ОЛЛ МЕТТ с тихим и быстрым подстроем гул треша у этого бандита на борту. Уже хорошие параметры. Вот если бы вместо 8" дали 8х9 паутинку, то обязательно взялбы. Ну не нравиться мне как ведёт себя 8". Слишком она женственна, что ли. Над целью надо притормаживать, пока дырка цель разнюхает. Ну куда это годиться.  facepalm.gif  image046.gif

На мой вопрос, сколько будет стоить? Пока не знают, но знают одно, что дешевле Тежона точно.  18.gif  biggrin.gif

Поработать им не удалось, пока не дают. Опытный экземпляр, вот и не выдают "военную тайну" мальчиши-кибальчиши. Надо их вареньем с печеньем подкупить будет.  cheesy.gif

Это потому что на борту прибора имеется статический режим поиска. То есть, вообще без подстройки порога. Этот процесс (подстройку) выполняет сам оператор путём периодического нажатия на красную кнопку...

ВаДяН
QUOTE(Влади @ Jun 7 2012, 04:59)
Это потому что на борту прибора имеется статический режим поиска. То есть, вообще без подстройки порога. Этот процесс (подстройку) выполняет сам оператор путём периодического нажатия на красную кнопку...

Откуда "дровишки"? 14.gif

То есть следуя Вашей логике Влади, нажатие красной кнопки, даже при полностью выкрученном треше, не будет сопровождаться его сильным гулом? Хм, ну может быть, может быть.
Но делать такие утверждения не пощупав прибор, несколько скоропалительно, согласитесь. Хотя, судя по надписи над оной, очень может быть. Очень. 49.gif

Влади
QUOTE(ВаДяН @ Jun 7 2012, 09:52)
Откуда "дровишки"?  14.gif

То есть следуя Вашей логике Влади, нажатие красной кнопки, даже при полностью выкрученном треше, не будет сопровождаться его сильным гулом? Хм, ну может быть, может быть.
Но делать такие утверждения не пощупав прибор, несколько скоропалительно, согласитесь. Хотя, судя по надписи над оной, очень может быть. Очень.  49.gif

Как откуда - из мануалов приборов имеющих на борту чистую статику без автоматической подстройки порога и из опыта работы с некоторыми такими приборами (в частности, чистая статика имеется в приборах АКА).
В статике любой прибор работает следующим образом - после захвата текущей амплитуды и фазы сигнала грунта (нажатием на кнопку " ReTune") прибор озвучивает любые последующие отклонения от этих величин. До следующего нажатия. То есть, уже не нужно достаточно быстро махать датчиком чтобы слышать отклик от цели. Датчик можно перемещать очень медленно и даже останавливать над целью - в динамическом режиме сигнал при этом будет пропадать (прибор подстраивает порог) а в статике нет.
Ivansnik
его можно купить в россии ? подскажите где !
ВаДяН
QUOTE(Ivansnik @ Jun 7 2012, 13:07)
его можно купить в россии ? подскажите где !

Пока официальных поставок ещё не было. Только анонс. Ждёмс. Да и ценничек интересен, то же. 14.gif
maxuss
Промелькнула другая инфа, что прибор может работать в динамике с трешем, вот это была бы фича! smile.gif
Фортуна
QUOTE(Влади @ Jun 7 2012, 04:59)

Очень даже может так и быть. Возможно порог настраивается один раз, в начале, а в процессе работы, этой кнопкой звуковой порог подстраивается по мере необходимости.
Сама такая идея давно не оригинальна, даже наоборот - отработала пенсию. Посмотрим что она может дать в современном исполнении.

QUOTE(maxuss @ Jun 8 2012, 21:55)
Промелькнула другая инфа, что прибор может работать в динамике с трешем, вот это была бы фича!  smile.gif

17.gif Здрааавствуйте Новый Год! podmig.gif
Эта фича давно покорила просторы вселенной лет уже почти как 10 в моделях Сибола, Вакуэро, Тежон и т.д. и у других фирм тоже.
...Вот так и сгорают люди на производстве. Перегреваются и сгорают на рекламном поприще. sad.gif
asgo
Промелькнула другая инфа, что прибор может работать в динамике с трешем, вот это была бы фича!  smile.gif

Так многие приборы работают. Вайтс, например и Ака. Хотя если тоже самое сделают и на Тесорках, было бы интересно попробовать.
ВаДяН

QUOTE(Фортуна @ Jun 9 2012, 01:14)
17.gif Здрааавствуйте Новый Год!  podmig.gif
Эта фича давно покорила просторы вселенной лет уже почти как 10 в моделях Сибола, Вакуэро, Тежон и т.д. и у других фирм тоже.

Наверно Максус имел ввиду, в дискриминации с трешем? image046.gif Но по мне, так несуразная фича. Не пойдут на это Америкосы. Да и лишнее это?

ПС: Что же имел тогда ввиду Максус? А, наверно в статике с трешем? lol.gif image046.gif
kukui
QUOTE(ВаДяН @ Jun 9 2012, 20:43)
Наверно Максус имел ввиду, в дискриминации с трешемimage046.gif Но по мне, так несуразная фича. Не пойдут на это Америкосы. Да и лишнее это?

ПС: Что же имел тогда ввиду Максус? А, наверно в статике с трешем?  lol.gif  image046.gif

Вадим, треш в дискриме штука неплохая... Например в Совере это 6-8см добавки на 5 СССР.
maxuss
Фортуна, это вы, наверное, перегрелись слегонца! smile.gif Я имел в виду естественно, режим дискриминации с трешем, чего уж тут не понятного? Опять побалагурить захотелось? 14.gif

Влади
QUOTE(maxuss @ Jun 11 2012, 08:55)
Фортуна, это вы, наверное, перегрелись слегонца!  smile.gif  Я имел в виду естественно, режим дискриминации с трешем, чего уж тут не понятного? Опять побалагурить захотелось?  14.gif

Строго говоря, режим дискриминации с "гулом трэш" (настоящим а не "псевдо" как у Х-терр, Соверена...) невозможен.

Возможен вариант когда смешиваются звуки отдельного канала АллМет с трэшем и канала с дискриминацией. Это режим "микст" в приборах whiteslogo.gif, режим РВ-КТ
в приборах akalogo.gif...

Смысл в чём - в режиме дискриминации прибор должен сначала "подумать"
какие сигналы отсечь а какие - пропустить на выход (на преобразование в звук)
и это время "на то чтобы подумать" не позволяет cделать непрерывное преобразование сигнала с датчика в звук.
Lemyr
QUOTE(Влади @ Jun 11 2012, 09:18)
Строго говоря, режим дискриминации с "гулом трэш" (настоящим а не "псевдо" как у Х-терр,  Соверена...) невозможен.

Возможен  вариант когда смешиваются звуки отдельного канала АллМет с трэшем и канала с дискриминацией. Это режим "микст" в приборах  whiteslogo.gif, режим РВ-КТ
в приборах  akalogo.gif...

и это время "на то чтобы подумать" не позволяет cделать непрерывное преобразование сигнала с датчика в звук.

А как-же приборы Golden Mask? Там идет работа дискрима с трешем.
Влади
QUOTE(Lemyr @ Jun 11 2012, 14:36)
А как-же приборы Golden Mask? Там идет работа дискрима с трешем.

Так же как в Х-терре или Соверене...

С настоящим "гулом трэш" Маска работает только в режиме "все металлы с ГУН" (многотональная озвучка), без дискриминации. Кстати, из-за того что в Маске нет микроконтроллера оператору всё время приходится подкручивать крутилку "гула трэш" в этом режиме (порог достаточно быстро "уплывает") чтобы слышать грунт и слабые целевые сигналы.
asgo
QUOTE(Влади @ Jun 11 2012, 10:18)
Строго говоря, режим дискриминации с "гулом трэш" (настоящим а не "псевдо" как у Х-терр,  Соверена...) невозможен.

Возможен  вариант когда смешиваются звуки отдельного канала АллМет с трэшем и канала с дискриминацией. Это режим "микст" в приборах  whiteslogo.gif, режим РВ-КТ
в приборах  akalogo.gif...

А одновременная работа каналов РВ и КТ в приборах АКА? А Вайтс ДФХ и М6?
Влади
QUOTE(asgo @ Jun 11 2012, 15:52)
А одновременная работа каналов РВ и КТ в приборах АКА? А Вайтс ДФХ и М6?

Так можно сделать...но привыкшим к комфортному тихому поиску в режиме дискриминации Тесороводам это может не понравиться biggrin.gif

Для бездисплейников...режим "Микст" со смешением сигналов канала "все металлы с гулом трэш" c каналом дискриминации (или идентификации) на мой взгляд не очень подходит. Уж лучше как в той же Маске, многотональный звук в режиме все металлы.

asgo
QUOTE(Влади @ Jun 11 2012, 16:00)
Так можно сделать...но привыкшим к комфортному тихому поиску в режиме дискриминации Тесороводам это может не понравиться  biggrin.gif

Для бездисплейников...режим "Микст"  со смешением сигналов канала "все металлы с гулом трэш" c каналом дискриминации (или идентификации) на мой взгляд не очень подходит. Уж лучше как в той же Маске, многотональный звук в режиме все металлы.

Чего-то меня закидали помидорами в теме про новый Пилигримм, когда я предложил сделать многотональный треш. Сказали, что это невозможно. ddd.gif
И еще вопрос - а как технически реализуется треш? Что это? гул прибора или еще что-то?
kukui
QUOTE(asgo @ Jun 11 2012, 16:11)
Чего-то меня закидали помидорами в теме про новый Пилигримм, когда я предложил сделать многотональный треш. Сказали, что это невозможно.  ddd.gif
И еще вопрос - а как технически реализуется треш? Что это? гул прибора или еще что-то?

Не электрик, но по пониманию это фоновый звук грунта, по крайней мере в тех приборах что у меня в профиле. ddd.gif
asgo
QUOTE(kukui @ Jun 11 2012, 16:23)
Не электрик, но по пониманию это фоновый звук грунта, по крайней мере в тех приборах что у меня в профиле. ddd.gif

Вот и я так думал. А меня опять же помидорами... biggrin.gif
asgo
Пока Влади пишет, предположу, что на Терках это просто гул прибора, а на правильных аппаратах это фон от грунта.
Влади
QUOTE(asgo @ Jun 11 2012, 16:11)
Чего-то меня закидали помидорами в теме про новый Пилигримм, когда я предложил сделать многотональный треш. Сказали, что это невозможно.  ddd.gif

Можно, но в рамках того как происходит идентификация цели в приборах akalogo.gif
нельзя biggrin.gif

Прибор который так работает (в АллМет с трэшем, хоть и многотональным) - это прибор работающий по принципу "что вижу то пою"...то есть в звук тупо преобразуются по определённому закону текущие значения параметров принятого сигнала (в одночастотном приборе - амплитуда и фаза) а не их математическая обработка за определённый интервал времени...

Трэш это и есть гул, или шум...а соответствующий регулятор устанавливает "точку отсчёта", пороговый уровень в законе преобразования принятого сигнала в звук.
Влади
QUOTE(asgo @ Jun 11 2012, 16:45)
Пока Влади пишет, предположу, что на Терках это просто гул прибора, а на правильных аппаратах это фон от грунта.

В х-террах и в соверене - да, это некоторый фоновый шум прибора
не связанный с текущими параметрами принятого сигнала (амплитудой и фазой).
Прерывания этого шума и сам его уровень несут в себе некую информационную нагрузку (в частности, более высокий уровень постоянного звука маскирует часть слабых сигналов а более сильные позволяет лучше различать на слух)....
asgo
Спасибо.
Дайм
QUOTE(Влади @ Jun 11 2012, 16:58)
В х-террах и в соверене - да, это некоторый фоновый шум прибора
не связанный с текущими параметрами принятого сигнала (амплитудой и фазой).

Прерывания этого шума и сам его уровень несут в себе некую информационную нагрузку (в частности, более высокий уровень постоянного звука маскирует часть слабых сигналов а более сильные позволяет лучше различать на слух)....

Что-то у вас зелененькое с синеньким конфликтует...
Так это, по-вашему, шум прибора?? Терры что, на транзисторах П-401 собирают???
И как , в таком случае, "шум прибора" может нести "некую информационную нагрузку"?

Влади, всякий раз пытаюсь к вам относиться с уважением, как к оппоненту. Но вы же сами сопротивляетесь, с апломбом публикуя подобную хрень.

2asgo
Сергей, если это прошло вашего внимания, посмотрите, поймете, что это фича и весьма полезная.
http://www.kladtv.ru/video/81.html
asgo
QUOTE(Дайм @ Jun 12 2012, 18:56)
2asgo
Сергей, если это прошло вашего внимания, посмотрите, поймете, что это фича и весьма полезная.
http://www.kladtv.ru/video/81.html

Спасибо, я знаю что полезная. Пожалуй, единственный недостаток Деуса, это отсутствие РВ или треша. sad.gif Правда не такого как на 305-й smile.gif
Влади
QUOTE(Дайм @ Jun 12 2012, 18:56)
Что-то у вас зелененькое с синеньким конфликтует...
Так это, по-вашему, шум прибора?? Терры что, на транзисторах П-401 собирают???
И как , в таком случае, "шум прибора" может нести "некую информационную нагрузку"?

У Х-терры (но только у старшей) есть настоящий АллМет с трэшем (режим ГЕО). Есть Аллмет с трэшем и у Соверена. А в режиме дискриминации у этих приборов имеется возможность задать некоторый уровень фонового звука (не связанного напрямую с принятым сигналом). Прерывания этого звука используются в качестве дополнительного источника информации для оператора. Например, о том что прибор проигнорировал некую цель или о том что шумы грунта не позволяют работать на выбранном уровне чувствительности.

This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.