Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Пропойнтер Гарретт
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Металлюга
Пролог. Случилось Поинтеру при "праздничных мероприятиях" скатиться с обрыва в воду, в озеро. Хватился его не сразу, да и вариантов мест поиска было достаточно. Вобщем поднял утопленничка через два дня. facepalm.gif
Конечно первым делом открыл батарейный отсек, там водичка. Надо было сушить внутренности. Разобрал, и понятно с усилием. Все это делалось в колхозных условиях и без интернет-подсказок.
Беда приключилась не из редких - сломал кнопку. Сейчас копаю всевозможные ресурсы, подбираю аналогичную кнопку. Туговато дело. sad.gif
Кто из камрадов сталкивался с данной бедой или сведущие в ремонте Пина, подскажите маркировку или аналог, пожалуйста.
p.s. Да, руки кривоваты, но пин необходимо было восстанавливать к жизни, поэтому полез
Металлюга
О чудо, нашел. smile.gif
Может еще кому-то пригодится.
На включение используется кнопка PS580L с фиксацией, 5,8 на 5,8мм 30В 0,1А
Теперь буду искать, где прикупить.
asgo
Я уж удивился, думал про-пойнтер сам по себе сломался. Как говорят - исключение подтверждающее правило. smile.gif
Oleg_V
QUOTE(Металлюга @ May 10 2012, 23:45)
О чудо, нашел.  smile.gif
  Может еще кому-то пригодится.
  На включение используется кнопка PS580L  с фиксацией, 5,8 на 5,8мм 30В 0,1А
  Теперь буду искать, где прикупить.


OK
но вот что я сам заметил : при разборке этого пина поломка этой кнопки - известная проблема, много уже кнопок переломано. Одно утешает, что есть чем её заменить, я пару раз делал, но не с фиксацией, как у заводской, а без фиксации как у Вайтсов - неудобств в работе в большинстве случаев нет.
гошааа
QUOTE(Металлюга @ May 10 2012, 23:45)
О чудо, нашел.  smile.gif
  Может еще кому-то пригодится.
  На включение используется кнопка PS580L  с фиксацией, 5,8 на 5,8мм 30В 0,1А
  Теперь буду искать, где прикупить.

Можно попросить знакомых в Москве что бы купили и переслали,в Чип и Дип около 50руб. ,у них она называется PS580 с фиксатором 5,8мм х 5,8мм.
Если нет знакомых,может кто из форумчан поможет с приобретением.
paradox
Можно особо не заморачиваться с проблемой, а заказать в Китае. С пересылом в Россию 1525 руб. 09 коп. Не стот переплачивать барыгам.
http://www.dealextremeru.com/p/garrett-han...nsitivity-27216
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.