Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: терра 305 глюк или норма?
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
metan
Копаю реррой 305 все вроде норма и находки есть smile.gif но на днях был на перспективном месте и заметил одну вещь- при нахождении монетного сигнала скажем катин пятак(40-44) пару раз вожу катушкой и сбрасывает в чер/мет. 13.gif и так постоянно с другими сигналами. мусора типа ржа дофига. что это? глюк или дает о себе знать мусор? чуйка на макс. стоит ли покупать снайперку или поменять нафиг прибор? кстати катушка стандартная. и еще одна хрень вызвала возмущение, монету катушка моно видит монеты нормально но и на таком же расстоянии видит ее и с боку 16.gif 16.gif 16.gif 16.gif 16.gif
K-Богдан
Нормально-это сколько см ?
metan
ну на глаз 35-40см. точно не скажу не мерял
Терек
Для всех Терр это нормально... цвет скидывать в чернину на предельной глубине для МД... скидывать в чернину будет еще из за некоректного БГ... вообще это не глюк это норма для Терр... лучше отстраивайтесь или смиритесь...
У меня была 705 ... теже проблемы...
Сантерик
QUOTE(Терек @ Mar 27 2012, 07:43)
Для всех Терр это нормально... цвет скидывать в чернину на предельной глубине для МД... скидывать в чернину будет еще из за некоректного БГ... вообще это не глюк это норма для Терр... лучше отстраивайтесь или смиритесь...
У меня была 705 ... теже проблемы...

На какой прибор сменили 705ю?
K-Богдан
QUOTE(metan @ Mar 26 2012, 22:39)
монету катушка моно видит монеты нормально но и на таком же расстоянии видит ее и с боку  16.gif  16.gif  16.gif  16.gif  16.gif

Что-то из области фантастики. www.gif Или может быть, я что- то неправильно понял?Посмотрите диаграммы направленности электромагнитного поля катушек,у моно-это конус,направленный вверх и вниз(перпендикулярно плоскости катушки,у дубля-гребенка,направленная так же.А у вас получается какой то шар,излучающий во все стороны.А вообще то,если бы у меня была такая катушка,которая видит еще и по бокам,я бы тихо радовался cheesy.gif
Терек
QUOTE(Сантерик @ Mar 29 2012, 15:45)
На какой прибор сменили 705ю?


Если места не свалка то Тежон... для свалки то Спектра...
От Терры натерпелся в свое время... нечего хорошего про нее сказать не могу... воспоминания печальные...
Но учитывая что это был мой первый прибор... то однорадует что открыла как новичку дорогу в "поиске"....
Вадёёк
QUOTE(metan @ Mar 26 2012, 21:39)
Копаю реррой 305 все вроде норма и находки есть smile.gif  но на днях был на перспективном месте и заметил одну вещь- при нахождении монетного сигнала скажем катин пятак(40-44) пару раз вожу катушкой и сбрасывает в чер/мет. 13.gif и  так постоянно с другими сигналами. мусора типа ржа дофига. что это? глюк или дает о себе знать мусор?  чуйка на макс. стоит ли покупать снайперку или поменять нафиг прибор? кстати катушка стандартная. и еще одна хрень вызвала возмущение, монету катушка моно видит монеты нормально но и на таком же расстоянии видит ее и с боку  16.gif  16.gif  16.gif  16.gif  16.gif


Чуйку на макс. не ставь! прикупи к ней нел-торнадо и увидишь сдвиги в лучшую сторону! у меня находки от сибири до кольцевиков! для битых мест надо прибор покруче!
олег-мазер
QUOTE(metan @ Mar 27 2012, 08:29)
ну на глаз 35-40см. точно не скажу не мерял

Вообще прибор нормальный,раз на таком расстоянии монету видит.Моя терка см на 25-30-край на пятак.А для мусорок советуют многие не катушку 6дюймов,а компадрик по цене катушки.Разделение у него неплохое.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.