Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Вопрос по плёнчатой клавиатуре
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Lobastik
Подскажите,может кто экспериментировал,способна ли клавиатура такого типа,функционировать на небольших глубинах под водой?И на какой глубине,давление воды может вызвать не санкционированные нажатия кнопок?
Первомай

Такая клавиатура защищает лишь от брызг, при погружении вода найдёт щелей гораздо раньше, чем сработают кнопки.
Lobastik
Я не имею ввиду сам прибор,будем считать он герметичен,и клаву рассмотрим от СЕшки.На вид она плотно проклеена на передней панели.Я думаю материал клавы не гигроскапичен?
fiskars
QUOTE(Lobastik @ Mar 26 2012, 21:31)
Я не имею ввиду сам прибор,будем считать он герметичен,и клаву рассмотрим от СЕшки.На вид она плотно проклеена на передней панели.Я думаю материал  клавы не гигроскапичен?

Протечет 100%. У людей она просто от влаги и дождика мокнет и потгм прибор сам кнопки жмет а тут прямой контакт с водой. Если уж так надо то мы живем в 21 веке и ныне общедоступна всякая разная комплектуха. Кнопки выключатели и пленочные клавы специально для таких дел. Поиск рулит
Mэтт
Только гермобокс спасет.
Oleg_V
QUOTE(fiskars @ Mar 26 2012, 22:13)
Протечет 100%. У людей она просто от влаги и дождика мокнет и потгм прибор сам кнопки жмет а тут прямой контакт с водой. Если уж так надо то мы живем в 21 веке и ныне общедоступна всякая разная комплектуха. Кнопки выключатели и пленочные клавы специально для таких дел. Поиск рулит


Человек не справшивает Протечет или нет... человек спрашивает, на какой глубине давление будет нажимать на самые легконажимаемые клавиши...

имеется ввиду гермопакет из толстой пленки на двойной клипсе и гермовводами...

кстати... а почему пленочная клавиатура протечет ? если защитить с боков и если она без повреждений... почему ? неужели на межмолекулярном уровне ? smile.gif Или гермопакет тоже протечёт ? ведь материал у пакета и клавы близок по параметрам...
Lobastik
Ну что-ж,страшно, но пробавать надо.Интересно госстрах,металлоискатели страхует,от протекания biggrin.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.