Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Катушка для Bounty Hunter Platinum
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Super ST
Уважаемые форумчане ,подскажите возможно ли перепаять штеккер без схемы распайки по пинам, под мой BHP , катушка DETECH ULTIMATE 13 DD выпущена для Teknetics 4000,6000,8000. Частота у обоих приборов 7,8 кГц ,индуктивность не проверял ,сопротивление на обмотках проверял идентичное .Ещё распайка (ясно из измерений ),сделана в зеркальном порядке и у BOUNTY HUNTER PLUTINUM на один (центральный) контакт больше. Если есть москвичи готовые мне помочь перепаять штеккер за оплату, прошу написать в личку... alko_2464.gif
hot
QUOTE(Super ST @ Mar 10 2012, 14:36)
Уважаемые форумчане ,подскажите возможно ли перепаять штеккер без схемы распайки по пинам, под мой BHP , катушка DETECH ULTIMATE 13 DD выпущена для Teknetics 4000,6000,8000. Частота у обоих приборов 7,8 кГц ,индуктивность не проверял ,сопротивление на обмотках  проверял идентичное .Ещё распайка (ясно из измерений ),сделана в зеркальном порядке и у BOUNTY HUNTER PLUTINUM на один (центральный) контакт больше. Если есть москвичи готовые мне помочь перепаять штеккер за оплату, прошу написать в личку...  alko_2464.gif

Да можно.
Но есть нюанс.
Для текнетикса идет распайка 1-2-3-4-5
для BHP надо перепаять 5-4-3-2-1
тоесть если посмотреть на разьем дельты то выглядит примерно так
1-2 обмотка 3 земля 4-5 обмотка
а у BHP также только зеркально.
видимо это связано с Г-образным разьемом на плате
походу с Гайкой он в одну сторону а магнитофоный в другую.
Поэтому и обмотки приемник и передачик зеркальные
Да к стати у нас такой разьем на 5 выводов для BHP редкость
есть такойже но на 6 с центральным штырем.
Центральный паяльником если нагреть-легко выдернуть и можно применять
Super ST
hot ,cпасибо Вам за развёрнутый ответ. У нас в Москве штеккера на 5,6,7 штырьков есть в "Буром медведе", я уже купил. Только я не понял ,зачем выдирать центральный штырь ,пусть себе стоит. Только что разобрал штеккер на катушке 7х11 DD у BHP ,выковырял весь селикон которым он залит : (по часовой) 1 оранжевый - экран перед. обм., 2 чёрный - перед .обм.; 3 коричневый - земля ; 4,5 в чёрном кембрике думаю в экране - прин. обм. ; 6 центральный штырь свободен. Сейчас разберу штеккер на катушке DETECH ULTIMUTE 13 DD...
hot
QUOTE(Super ST @ Mar 10 2012, 20:35)
hot ,cпасибо Вам за развёрнутый ответ. У нас в Москве штеккера на 5,6,7 штырьков есть в "Буром медведе", я уже купил. Только я не понял ,зачем выдирать центральный штырь ,пусть себе стоит. Только что разобрал штеккер на катушке 7х11 DD у BHP ,выковырял весь селикон которым он залит :  (по часовой) 1 оранжевый, 2 чёрный - перед .обм.; 3 коричневый - земля ; 4,5 в чёрном кембрике думаю в экране - прин. обм. ; 6 центральный штырь свободен. Сейчас разберу штеккер на катушке DETECH ULTIMUTE 13 DD...

Вот тепреь нужно 1-2 припаять на 4-5 а 4-5 на 1-2 и все будет работать (3 на 3).
vintus
Затупил 17.gif
Super ST
Сегодня всё спаял ,только силиконом пока не залил - НЕ ФУРЫЧИТ! Спаял всё как нужно, в той же послеовательности как было на родной катушке , вышел на улицу и при чуйке 8 (МАХ 10) начинает изредка фaнтомить железным сегналом ,при чуйке 9 фантомит различными сигналами.
ВОПРОС:
1.Может ли возникать фантомный сигнал если в штеккере возник микро конденсат (при выходе из тёплого помещения на мороз) если контакты штеккера не залиты силиконом;
2.Может ли возникать подобный фантом если перепутаны местами концы одной и той же обмотки (с лева на право).
Какие у кого мысли по поводу возникшей прблемы... 16.gif
vintus
QUOTE(Super ST @ Mar 14 2012, 20:10)
ВОПРОС:
1.Может ли возникать фантомный сигнал если в штеккере возник микро конденсат (при выходе из тёплого помещения на мороз) если контакты штеккера не залиты силиконом;
2.Может ли возникать подобный фантом если перепутаны местами концы одной и той же обмотки (с лева на право).
Какие у кого мысли по поводу возникшей прблемы... 16.gif

1. Может
2. Может

Пробуйте концы обмоток менять местами.Если бы ошиблись с обмотками, т.е. RX и TX поменяли местами, то чуйка была бы, но очень слабая, а так как я понял прибор на металл не реагирует?

Если на металл реагирует нормально, то это катушка фантомит, бантик и так не любит всякие излучения, а тут такая антеннищеее cheesy.gif
Super ST
Нет на металл он откликается, но кажись что то с прибором. Втыкаю разобраный (не просиликоненый штеккер родной катушки ) и прибор уже на 9 начинает фантомить (на улице) чего раньше ни когда не было. Чуйка на 10 у меня была всегда и крайне редко ну в очень замусоренном месте включал на 9 или убирал железо. Теперь разберу прибор просушу и просмотрю визуально ХЗ чего с ним ,но этого точно не было.... 13.gif Засиликоню (как было) штеккер и снова попробую c родной катушкой 7Х11 DD. Задача добиться прежних результатов со старой катушкой , затем засиликоню распайку штеккера на новой DETECH ULTIMATE 13 DD и ещё раз попробую 18.gif Да ещё катушка DU13 в ручном режиме не могла отстроиться от грунта.... ddd.gif
vintus
QUOTE(Super ST @ Mar 15 2012, 12:06)
Нет на металл он откликается, но кажись что то с прибором. Втыкаю разобраный (не просиликоненый штеккер родной катушки ) и прибор уже на 9 начинает фантомить (на улице) чего раньше ни когда не было. Чуйка на 10 у меня была всегда и крайне редко ну в очень замусоренном месте включал на 9 или убирал железо.

У меня вблизи цивилазации больше 7 не ставится вообще, заливается на все лады.Включить могу только вдали от города...А как он фантомит при взмахах в конечных точках, если положить на землю или когда трясете прибор? На новой катушке попробуйте оплетку из кабеля к корпусу разъема подсоединить.
Super ST
Сегодня залил оба штеккера силиконом , родная катушка 7Х11 работает уверенно на МАХ 10 как и раньше без фантомов !!!! frize.gif
А вот блондинка DU 13 - вообще замолчала !!! Правда я перепаял её штеккер :поменяв местами вход и выход обеих обмоток и мах укоротил длинну проводков выходящих из своих экранов. Возможно один провод в принимающей обмотке отвалился при зборке ,во всяком случае об этом говорит мультиметр. Послезавтра разберу снова и перепаяю заново.
Заодно и проводок от экрана принимающей обмонки припаяю к корпусу штеккера.. alko_2464.gif trudu.gif
hot
Я переделал вышеописаным образом 3 катушки и все работали нормально.
Super ST
Привет всем! 19 -го все переделал на блондинке (DU 13" DD") ,пришлось переделывать всё пару раз .Каждый раз умудрялся перегреть экран приёмной Rx обмотки и значения с 59 Ом увеличивалось до 96 Ом в первом случае ,во второй раз равнялось 74 Ом. Последняя перепайка была самая удачная 59 Ом - (изначальный замер до пайки). Это значение хоть и больше на 10% от значения Rx родной катушки 7Х11 DD (54 Ом) - но не является критичным.
Залил прозрачным силиконом (Момент) и сегодня утром убегая на работу собрал штеккер и с замиранием сердца воткнул в прибор (в квартире) : 8 - ТИШИНА; 9 - ТИШИНА; 10 - возбуждение и пиликанье как и у штатной 7Х11 "DD "(в квартире) frize.gif frize.gif frize.gif Завтра рано утром хватаю в охапку прибор и блондинку cheesy.gif и в парк протестить на МАХ -10!!!!

P.S. Кто будет переделывать DETECH ULTIMATE 13 DD от tekneticslogo.gif для bountyhunterlogo.gif PLATINUM имейте в виду распайка в штеккере немного другая от описаной выше.
Super ST
Мля, факир был пьян и фокус не удался...
Cегодня утром выделил 10 мин на тест и получил нокаут, штатная 7х11"DD" MAX чуйка "10" на рубль 1734 года - 32 см; Detech Ultimate 13 "DD" тот же рубль - всего 40 см facepalm.gif
АСЕ 250 уделал мой ВНР на - 8 см ( http://www.youtube.com/watch?v=MVWt_JGBoK0&feature=youtu.be )
,а ведь со штатной в полях и по чешуе онa очень прилично уступалa моему БАНТИКУ.... sad.gif

Переделывать катушку DU 13 DD от tekneticslogo.gif для bountyhunterlogo.gif -
НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА!!!
axelsom
Хочу выразить Super ST огромное человеческое спасибо за очень подробное описание всего процесса,включая фотографии,а так же за личную помощ в казалось бы простом деле,но как оказалось мелкие подводные камешки имеют место быть!
Теперь есть парочка вопросов:
1.Когда отстроился от земли Граунд Граб должны появиться цифры минерализации грунта посте двух полосок горизонтальных,должен ли быть звуковой сигнал об окончании отстройки?
2.Кто-то еще сталкивался с тем что не залитый герметиком разьем а именно место пайки не позволяет поднять чувствительность выше 7?
С уважением Алексей.
Super ST
Привет ! 1. Ещё какого -либо сигнала кроме равномерного попикивания - НЕ БУДЕТ! После отстройки продолжаешь держать большой палец на (большой )кнопке PINPOINT и подняв катушку по выше ( см 50-60) убираешь палец с кнопки , затем этим же пальцем жмёшь на треугольную кнопку справа выбирая верхнюю позицию DISCRIMINATE ,и всё ... отстраиваем звук 7 и чуйку 10.
2. Я сталкивался до заливки силиконом чуйка - 7, после заливки и затвердевания силикона чуйка МАХ - 10 ! Объяснить не могу сам не понял (силикон ведь не экран ddd.gif ), удачи !
P.S.ВНИМАНИЕ ! Распайка на штеккере отличается от описанной выше !!! alko_2464.gif
MailZ
Друзья, у меня тоже Платинум в версии Про, но по полям хожу с приятелем с Аськой 250 + Нел, он меня уделывает .

Вот я и хочу приобрести катушку побольше, что посоветуете? Подходят ли Нел на ПЛатинум? Риф вроде подходят, или же Детеч что новое сделал?
что скажете?
Marat H
...не факт что он вас уделывает, нужно хорошо знать свой бантик-все его плюсы.Просто Вам нужно подружиться с ним..
_Шушарик_
По поводу распайки , то же была заморочка, наслушался здесь советов перепаял, не работает, по другому совету, перепаял работает но не правильно, потом включил мозг , замерил выводы стандартной катухи на омы и перепаял поэтому подобию риф-катуху, всё ок!
Super ST
У меня Detech Ultimate 13 "DD" для Технетикс ,перепаивал сам штеккер.
Второй год работает отлично ,катушкой очень доволен alko_2464.gif
borisich
Камрады!Большое спасибо!Только что с вашей помощью я починил свой БХП! Я новичок, поэтому ваши советы очень пригодились.У меня были плохие контакты на штекере.Разобрал,подпаял ,засиликонил. Еду на полевые испытания.
sergvrn
вопрос, менял ли ктонибудь родной разьем на Bounty hunter platinum Pro на такой с закруткой? Он вроде понадежней выглядит чем магнитафонный BHP smile.gif Да и кстати какая распиновка у него. Где RX, а где TX ? И какие сопротивления у катушек?
hot
QUOTE(sergvrn @ Jun 17 2015, 15:32)
вопрос менял ли ктонибудь родной разьем на такой? Он вроде понадежней выглядит.

Можете поменять. Там проблем никаких нет.
перепаиваете по номерам один в один.
И родной нормально работает.Особых проблем нет.
Я больше тысячи за 5 лет продалникто не жаловался.
sergvrn
Ды вот чет фантомить стала. Может из за жиденьких контактов в блоке ? Я их уж и иголкой поджимал.
hot
QUOTE(sergvrn @ Jun 17 2015, 15:44)
Ды вот чет фантомить стала. Может из за жиденьких контактов в блоке ?  Я их уж и иголкой поджимал.

Мож. Вода попала.
ихняя конструкция страдает разгерметезацией. Особенно в районе крышки.
Поробуйте положить катушку на несколько дней на солнце и проверить.
Если поможет замазать швы
sergvrn
да не вода исключено, не окунал вроде))
да и дома лежит в сухом месте жара вон какая стоит
а может из за включенного 3G и GPS в телефоне который в кармане ?
sergvrn
Перепаял родной "магнитафонный" на более надежный и фантомить перестал, короче пищит только по делу )))
sergvrn
на всякий случай фото внутренностей, может кому будет интересно.
NAW BACK
QUOTE(sergvrn @ Aug 6 2015, 07:35)
Перепаял родной "магнитафонный" на более надежный и фантомить перестал, короче пищит только по делу )))

Вот вы и сами убидились что какой то проводок отошел в штеккере ,я уже несколько раз припаивал проводки ,посколькo штеккер магнитофонный хлипкий по сравнению с тем что вы установили сейчас...
Штеккер блондинки уже два раза пeрeпаивал, отваливается -то экран, то прводок и главное надо давать застыть силикону не менее суток не закрывая штеккер термоусадкой ,дабы дать ВЫВЕТРИТЬСЯ АЦЕТОКСИСИЛАНУ ,который видимо пагубно влияет на места припаек...
Надо отдать должное болгарам с учетом того что в Москве у меня катушка
DU 13DD (для tekneticslogo.gif ) была у первого до сих пор всё рабочее и даже не стерлась защита ,хотя на штатной катушке 11DD ,уже два раза развалилась...
Хожу с блондинкой 90% времени... чуйка МАХ-10! От грунта иногда отстраивается плохо ,но это я думаю первый признак - того что пора перепаивать штеккер!!! Очень доволен катушкой! alko_2464.gif
По второй катушке DU 13DD (для garrettlogo.gif ) которую брал тогда же
в призент товарищу :

http://www.youtube.com/watch?v=MVWt_JGBoK0&feature=youtu.be

Hарeканий так же нет,xодит с ней практически каждый день, не фантомит,
защита целая ,чуйку МАХ держит 95% времени...
sergvrn
У Друга есть катуха DETECH ULTIMATE 13 DD для аси250 попробовал ее монеты ловит на очень близком расстоянии не более 7-8 см. Подумал что это из за нетак распаянных обмоток для АСИ. Спаял переходник поменял пары ног 1 - 2 и 4 - 5 местами чето тоже самое... sad.gif
Владимир Годяй
QUOTE(sergvrn @ Aug 21 2015, 23:40)
У Друга есть катуха DETECH ULTIMATE 13 DD для аси250  попробовал ее  монеты ловит на очень близком расстоянии не более 7-8 см. Подумал что это из за нетак распаянных обмоток для АСИ. Спаял переходник поменял пары ног  1 - 2   и  4 - 5 местами чето тоже самое... sad.gif

Наверное потому что для аси - это для аси, аа для баунти она не пойдет, вот и всё.Для баунти - это для баунти . smile.gif
NAW BACK
QUOTE(Владимир Годяй @ Aug 21 2015, 17:08)
Наверное потому что для аси - это для аси, аа для баунти она не пойдет, вот и всё.Для баунти - это для баунти . smile.gif

По ходу так и есть... я блондинку для garrettlogo.gif как то даже не пробовал к себе в bountyhunterlogo.gif пихать и для tekneticslogo.gif
так же не пихал пока не перепаял штеккер ... В младших классах школы
когда занимался в клубе Кренкеля - напробовался и с тыкарьем на обум завязал...,наеб..ли клубный дорогой трансивер ,с такими же малолетками раз..баями как я ...после этого больше не пробую.... cheesy.gif дорогой собака оказался 17.gif
Владимир Годяй
QUOTE(NAW BACK @ Aug 22 2015, 06:20)
По ходу так и есть... я блондинку для  garrettlogo.gif  как то даже не пробовал к себе в  bountyhunterlogo.gif  пихать и для  tekneticslogo.gif
так же не пихал пока не перепаял штеккер ... В младших классах школы
когда занимался в клубе Кренкеля - напробовался и с тыкарьем на обум завязал...,наеб..ли клубный дорогой трансивер ,с такими же малолетками раз..баями как я ...после этого больше не пробую.... cheesy.gif дорогой собака оказался  17.gif

По сути катушка - это антенна прибора, но антенны разные бывают.У катушек и на частоты разные настройки и конструкции-механизмы работы тоже разные.Я еще понимаю катушка от асе250 на 6,5 кгц например на асе350 с 7,5 кгц (цифры на обум) подходит, даже на АТпро, у которого 15 кгц - но тож они все гарреты с одинаковой намоткой, частоту только блок выдает.Ну баунти, текнетиксы, фишеры и иже с ними из одной секты - тоже понятна взаимозамена - они с одиаковых коленок смотаны.А вот аськовыу на баунти - уже больше разница идет. ddd.gif
hot
QUOTE(Владимир Годяй @ Aug 22 2015, 13:35)
По сути катушка - это антенна прибора, но антенны разные бывают.У катушек и на частоты разные настройки и конструкции-механизмы работы тоже разные.Я еще понимаю катушка от асе250 на 6,5 кгц например на асе350 с 7,5 кгц (цифры на обум) подходит, даже на АТпро, у которого 15 кгц - но тож они все гарреты с одинаковой намоткой, частоту только блок выдает.Ну баунти, текнетиксы, фишеры и иже с ними из одной секты - тоже понятна взаимозамена - они с одиаковых коленок смотаны.А вот аськовыу на баунти - уже больше разница идет. ddd.gif

Для общего развития. Эта катушка от баунти с7кГц так же работает на 19 кГц на фишере голд баг и текнетикс G2.
От гарета не работает потому что в новых баунтиках фишерах и текнетиксах грубо говоря не 2 обмотки а три. Анологично Ф75 и Т2. Тут на форуме схема есть.
Владимир Годяй
Доброго времени суток!
Прошу подсказать, как правильно переставить новый штекер нового типа (мама) вместо старого штекера микрафонного типа(папа) на катушку ф2. Может есть какие то нюансы? Провода одного цвета, перипояли, как и было, но прибор глючит. Заранее спасибо.
sergvrn
да не ничего особенного как были на старом разьеме в томже порядке отнисительно ключа и переваял т.е. один в один
_Шушарик_
QUOTE(Владимир Годяй @ Dec 28 2015, 18:56)
Доброго времени суток!
Прошу подсказать, как правильно переставить новый штекер нового типа (мама) вместо старого штекера микрафонного типа(папа) на катушку ф2. Может есть какие то нюансы? Провода одного цвета, перипояли, как и было, но прибор глючит. Заранее спасибо.

По поводу распайки , то же была заморочка, перепаял работает но не правильно, потом включил мозг , замерил выводы стандартной катухи на омы и перепаял поэтому подобию риф-катуху, всё ок!
NAW BACK
QUOTE(Super ST @ Mar 17 2012, 19:33)
Сегодня залил оба штеккера силиконом , родная катушка 7Х11 работает уверенно на МАХ 10 как и раньше без фантомов !!!! frize.gif
А вот блондинка DU 13 - вообще замолчала !!! Правда я перепаял её штеккер :поменяв местами вход и выход обеих обмоток и мах укоротил длинну проводков выходящих из своих экранов. Возможно один провод в принимающей обмотке отвалился при зборке ,во всяком случае об этом говорит мультиметр. Послезавтра разберу снова и перепаяю заново.
Заодно и проводок от экрана принимающей обмонки припаяю к корпусу штеккера..  alko_2464.gif trudu.gif

ДЛЯ Владимир Годяй:
И не забываем заливать силиконом в нутри вилки силиконом (Момент)
сутки сушим собираем и вуаля глюков - НЕТ!!! 17.gif
aqvanta
Подскажите пожалуйста .... как распаять разъем на Текнетикс дельта 4000 тысячи ... ? кто нибудь может написать по цветам проводов ? и куда ещё 5 ый провод паять ?
Владимир Годяй
QUOTE(NAW BACK @ Feb 18 2016, 00:01)
ДЛЯ Владимир Годяй:
И не забываем заливать силиконом в нутри вилки силиконом (Момент)
сутки сушим собираем и вуаля глюков - НЕТ!!! 17.gif

Да причем тут это??? 16.gif
Какой смысл крепить на велосипед крылья от грязи если велосипед задом наперед едет? 17.gif
Вопрос был про распайку изначально. 49.gif
Wakamaru
Подскажите сопротивления для стандартной катухи для Баунти хантер платинум про ДД и по каким контактам мерить?
Wakamaru
Да и где можно приобрести контакт как в 26 посте

НЕ актуально, нашел в радиолавке цена вопроса 250 рублей
vrnser
вроде так
rad_gignn
ДВС.
Кто знает где можно переходник приобрести старый-новый разъем на Bounty Hunter?
wertel
QUOTE(rad_gignn @ Jan 22 2019, 18:31)
ДВС.
Кто знает где можно переходник приобрести старый-новый разъем на Bounty Hunter?

Лучше перепаять и на блоке и на катушках на новые, поставить более надежные с закруткой. И ложняков меньше и надежнее.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.