Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: О правильной идентификации годографа Сигнума
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Хольт
Товарищ тут купил Сигнум 7270, но при общении выяснилось, что он копает только цветные сигналы со стрелкой (монетные), разные завихрения, квакозябры на годографе не копает. В итоге у него монет и находок меньше. Я ему говорю что на монеты может даже быть и не стрелочный годограф, он твердит даже если монета на ребре или тут предмет из цветмета сложной формы, годограф будет стрелкой. Кто здесь прав кто не прав?

Мое мнение надо копать все двухсторонние цветные сигналы!!!
real_starosta
QUOTE(Хольт @ Aug 17 2009, 08:03)
Товарищ тут купил Сигнум 7270, но при общении выяснилось, что он копает только цветные сигналы со стрелкой (монетные), разные завихрения, квакозябры на годографе не копает. В итоге у него монет и находок меньше. Я ему говорю что на монеты может даже быть и не стрелочный годограф, он твердит даже если монета на ребре или тут предмет из цветмета сложной формы, годограф будет стрелкой. Кто здесь прав кто не прав?

Мое мнение надо копать все двухсторонние цветные сигналы!!!

Нужно копать и трёхсторонние сигналы и четырёхсторонние! Вот только нахрен новую тему создавать о Сиге? 17.gif
Хольт
Извините, Модеры перенесите куда положено!
Veres
QUOTE(real_starosta @ Aug 17 2009, 08:37)
Нужно копать и трёхсторонние сигналы и четырёхсторонние! Вот только нахрен новую тему создавать о Сиге? 17.gif


Тема не совсем о Сиге, она касается всех приборов АКА имеющих визуальную идентификацию.
По поводу копать или не копать, каждый для себя решает сам, оценивая при этом не только вид годографа, но и характер озвучки, площадь отклика и другие факторы, которые появляются с опытом. Когда сил невпроворот, совет копать все повторяющиеся цветные сигналы, а у меня они от+86 до -25, вполне оправдан. Вообще то монета(империя), как правило дает либо стрелку, либо очень узкий эллипс, но копая только такие сигналы имеете шанс пропустить, что то кроме монеты, особенно это касается некоторых вещиц из свинцово-оловянистой бронзы.
ДерГольф
QUOTE(Хольт @ Aug 17 2009, 09:03)
Мое мнение надо копать все двухсторонние цветные сигналы!!!

Не только двусторонние. Возьмите чешуйку(среднюю), прикройте дёрном 15см,
поэксперементируйте с глубиной и махами. Ответ будет на годографе.
Такой совет, первое это звук, годограф просто дополнение.
Mart
Чешуи у нас практически нет, сказать за неё не могу, но 1/2 копейки н2 я выкапывал с штыка глубины, это сантиметров 30. сигнал очень слабый и неуверенный, что то вроде пупки маленькой на годографе, или слабовытянутой полоски, но не стрелки. В таких случаях я переключаюсь сразу на турбо, тогда сразу появляется стрелка. Итак - можно процедуру опознания объекта расписать так - сигнал цветмета (звонкий). взгляд на годограф, поиск места, откуда шёл сигнал, проверка его со всех сторон (я лично раз 5-6 минимум с разных сторон звоню), проверка турбо, если надо, если был в дискриме, сразу переход во все металлы, проверка сфт, локализация в статике, ещё раз проверка места в динамике, копание, проверка комка. советские монеты часто дают эллипсы, большие монеты типа катина пятака или двушек чёткую стрелу низко-низко справа, стрела мощная, статика просто визжит, а если глубина небольшая - идёт перегруз.
железо - влево чёткие стрелы и глухой банг.
подмаскированная цветнина - может вытворять всё. и стрелы выкидывает цветные, и железом бьёт. если есть хоть малейшие сомнения - копай. самые лучшие сигналы дают пробки )) высший сорт сигналы.
Русинов
QUOTE(Martt @ Aug 17 2009, 20:06)
Чешуи у нас практически нет, сказать за неё не могу, но 1/2 копейки н2 я выкапывал с штыка глубины, это сантиметров 30. сигнал очень слабый и неуверенный, что то вроде пупки маленькой на годографе, или слабовытянутой полоски, но не стрелки. В таких случаях я переключаюсь сразу на турбо, тогда сразу появляется стрелка. Итак - можно процедуру опознания объекта расписать так - сигнал цветмета (звонкий). взгляд на годограф, поиск места, откуда шёл сигнал, проверка его со всех сторон (я лично раз 5-6 минимум с разных сторон звоню), проверка турбо, если надо, если был в дискриме, сразу переход во все металлы, проверка сфт, локализация в статике, ещё раз проверка места в динамике....

После таких манипуляций недолго впасть и в ритуальный экстаз...
Захотелось продолжить - совершаю пляску вокруг цели, приношу жертву богам... smile.gif

Все как то проще, ведешь поиск - сигнал, можно С-алгоритмом подсветить, или турбо, копать стоит. Немного отводишь катушка назад и постепенно "наезжаешь" на цель снижая амплитуду - центр велликолепно находится. Дальше дело лопаты.
cooldog
QUOTE
приношу жертву богам...
Жертву надо заранее приносить ,еще до копа
Землеройк
QUOTE(Хольт @ Aug 17 2009, 09:03)


Мое мнение надо копать все двухсторонние цветные сигналы!!!


И односторонние некоторые... И даже некоторые с "черным" звуком в обе стороны... Тему объединять с "Сигом" не буду, она ко всем АКА с экраном. Но разбирать годограф на пальцах, увольте. Одно скажу, его понимание нераздельно с озвучкой, в Сиге с озвучкой по обеим каналам. Напеть изображая одновременно... blink.gif Ну нах... Только опыт, с девизом "сомневаешься- проверь, проверил- запомни". А товарищу посоветуйте такой эксперимент: взять крупную медную монету, сверху положить кованый гвоздь, поперек проводки. И просканировать. Звук будет цветным в обе стороны, а вот годограф будет...
Хольт
Благодарю Землеройк, если честно ждал вашего ответа в этой теме!
Эксперименты продолжаются несмотря на имеющиеся хорошие находки этим прибором! Интересно же, СИГ не простой требует включать голову всегда.
вчера бегали по полю, звуковой канал -РВП_КТ + дискрим, нашли цветной сигнал был цветной в одну сторону. Что на годографе забыл посмотреть. Сигнальчик такой спорный, ради эксперимента, копанули, выпала половинка пряжки конины и обломки железа. Форма пряжки П-образная. Вот тако то.
На хороший сигнал- ВДИ-71, годограф стрелкой на 45 градусов, копанул вылез комок мятый из старого тонкого медного листа 3-5 см диаметром.
На конину (круг) диаметром 9 см годограф лежал почти горизонтально ВДИ 84-86.
Mart
QUOTE(Землеройк @ Aug 17 2009, 23:09)
И односторонние некоторые... И даже некоторые с "черным" звуком в обе стороны... Тему объединять с "Сигом" не буду, она ко всем АКА с экраном. Но разбирать годограф на пальцах, увольте. Одно скажу, его понимание нераздельно с озвучкой, в Сиге с озвучкой по обеим каналам. Напеть изображая одновременно...  blink.gif Ну нах... Только опыт, с девизом "сомневаешься- проверь, проверил- запомни". А товарищу посоветуйте такой эксперимент: взять крупную медную монету, сверху положить кованый гвоздь, поперек проводки. И просканировать. Звук будет цветным в обе стороны, а вот годограф будет...

Если обстучать с разных сторон, многократно, мне кажется, всё равно выскочит стрелка в цветнину. Главное тщательнее, не ленясь проверить сигнал. И, конечно - малейшие сомнения - лучше копать.
Смотрел тесты 2008 года, с линейкой, гвоздём и монетой. И крепко задумался - стрелкой там и не пахнет, этакая загогулина в правой стороне, кривая...уж не пропускал ли я...потекли сомнения. Всё равно, мне кажется, зайти с нескольких сторон и стрелка выпрямится, можно зацепить по центру. Такого размера монета не может не дать классическую стрелу.
SWW
Копаю почти все..что-то подкапываю, что-то выкапываю..Сигнум плохой прибор..ну очень плохой. Не берите..его 17.gif
Стрелки блин на все показывает cheesy.gif
Из глубинки
QUOTE(Хольт @ Aug 17 2009, 08:04)
Товарищ тут купил Сигнум 7270, но при общении выяснилось, что он копает только цветные сигналы со стрелкой (монетные), разные завихрения, квакозябры на годографе не копает. В итоге у него монет и находок меньше. Я ему говорю что на монеты может даже быть и не стрелочный годограф, он твердит даже если монета на ребре или тут предмет из цветмета сложной формы, годограф будет стрелкой. Кто здесь прав кто не прав?


А потом пишут, что Сигнум плохо ищет. 14.gif Мельхиоровые советы вообще в минус уходят. Чешуя черный сигнал бывает дает, а на годографе маленькая такая загогулька. Я теперь понял, что до -25 точно(в большинстве случаев) цветной сигнал. Железо обычно стрелку на -55 рисует. Все непонятные сигналы, надо проверять. Иногда дастаточно копнуть лопатой.
Morgan
QUOTE(SWW @ Oct 27 2009, 16:24)
Копаю почти все..что-то подкапываю, что-то выкапываю..Сигнум плохой прибор..ну очень плохой. Не берите..его 17.gif
Стрелки блин на все показывает cheesy.gif

Да и в пол нечего ходить! Дождь, ветер, находок совсем нет! Ужас один! Сидите лучше дома! Фудбик по телеку смотрите! Пивной животик-украшение настоящих мужчин! smile.gif
SWW
У 15 даже разделение есть www.gif Начал мелочь тягать из мусора блин smile.gif
АКА Форевер pioneer.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.