Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Помогите новичку
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Samuray
Привет всем. Столкнулся с проблемой выбора своего первого металлоискателя. Глаза разбегаются от колличества предложений. Хочется выбрать такой прибор, с помощью которого можно было бы искать любые виды металла. Есть где пошустрить на предмет чермета и "цветняка", и пляжи тоже есть. Колеблюсь между двумя моделями: Garrett GTI 2500 и Minelab Explorer SE. Почему-то они мне приглянулись. Господа кладоискатели, уделите несколько минут вашему младшему брату, помогите сделать правилный выбор. Заранее благодарен.
RazeOne
Скажу только по SE
Купил сполгода назад. Полностью разобрался с ним только сейчас- прибор сложный, но по чувствительности очень силён. Субъективно, чувствительней Терры 70 со штатной катушкой.
Сейчас не жалею что купил- своих денег стоит.

Про Гаррет ничего не могу сказать.
Samuray
Спасибо за ответ
SLS
Знакомый новичок тоже начал с "мерседеса". Ничего путнего не нашёл, охладел. Теперь "мерседес" валяется на балконе. Может новичку для ознакомления начать с чего попроще? А то брать такие приборы для поиска советской мелочи на пляже...
RazeOne
Таки да, нужно быть морально готовым к длительному освоению прибора..
Samuray
Мы не ищем легких путей
Red_s
Чет я не понял ! куда делись ответы из этой ветки??? Что за глюк такой? Модераторы!!!.....Кто удалил ,например, мой пост? 13.gif
serch
Если финансы позволяют бери EXP. Два года назад тоже между этими двумя приборами мучался, не жалею. biggrin.gif minelab.gif
Red_s
Вопрос разрешился.... Самурай напостил тем в каждой ветке smile.gif
Прошу прощения за свой "праведный гнев".
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.