Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: x-terra 30 железные сигналы на цветмет.
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
ivan4
Вот столкнулся с такой проблемой: мелкие кусочки медной проволки определяются прибором как изделия из железа. При обнаружении цели металлоискатель показывает разное - железо - цветмет - железо. Откапываешь - в кучке земли звенит как железо или цветмет. В реальности - кусочек мелкого цветмета. Но иногда бывает и четкий цветной сигнал.
Еще наблюдение - при прохождении края катушки над железной целью подается цветной сигнал. Рядом звенит железо. Откапываешь - железяка. Но в ряде случаев был цветмет!

Суть вопроса:
1. Кто сталкивался еще с ситуацией когда x-terra 30 на цветные цели дает "железный" сигнал?
2. Каким образом можно данную ситуацию изменить? Это глюк прибора или требуется изменить настройки?
3. Прибор подает последовательно сигналы цветной-железо-цветной. Что Вы делаете в данной ситуации.

Уточню: вопрос не касается крупного железа, совместного залегания железа и цветмета. Поиском уже воспользовался. Вопрос касается конкретной ситуации: "железные" сигналы на мелкие цели из цветного металла.
Петро
1. Такое бывало и не раз. Проводишь над целью - цветной сигнал. Копаешь - сигнал как на чернину. Начинаешь перебирать комки - цветной сигнал с маленьким ВДИ (4, или 8). Так поднимал пуговки-гирьки, маленькие кусочки цветного металла.
2. Сделать видимо ничего тут нельзя (по крайней мере мне не удавалось). Так уж прибор заточен.
Если место перспективное всегда проверяю до конца подобные сигналы.
3. Иногда проверяю - иногда нет. Хотя мож это и неправильно. В 98-99% там оказывается сильно ржавая чернина. Обидно - но факт.
Победитель
QUOTE(ivan4 @ Apr 2 2007, 11:50)
Вот столкнулся с такой проблемой: мелкие кусочки медной проволки определяются прибором как изделия из железа.


Сталкивался с такой проблемой со своей 70-кой. Но у меня такие проблемы возникают, когда мелкий цветмет на глубине (около штыка сапёрки). Если поближе к поверхности - то показывает и сигнализирует - цветмет. Как правило хорошо подаёт сигнал на монеты. Правда, один раз не очень чётко показало сов. монету 15 коп. 1943 г. в песчаной лесной почве. Зато чётко определило цветность четвертинки, которая осталась от З коп. Но правда она находилась не очень глубоко. А как борюсь с маскировкой цветмета железом ? Если место интересное и многообещающее, то копаю в этом месте всё.
Ded Sandro
QUOTE(Победитель @ Apr 2 2007, 17:14)
Сталкивался с такой проблемой со своей 70-кой. Но у меня такие проблемы возникают, когда мелкий цветмет на глубине (около штыка сапёрки). Если поближе к поверхности - то показывает и сигнализирует - цветмет. Как правило хорошо подаёт сигнал на монеты. Правда, один раз не очень чётко показало сов. монету 15 коп. 1943 г. в песчаной лесной почве. Зато чётко определило цветность четвертинки, которая осталась от З коп. Но правда она находилась не очень глубоко. А как борюсь с маскировкой цветмета железом ? Если место интересное и многообещающее, то копаю в этом месте всё.

Я на днях византийскую медь 20 мм с 15 см в черноземе поднял чисто случайно. 30-ка уверенно сигналила -4 !!!
Noname
У 30-ки вообще серьёзные сдвиги, не в обиду вледельцам, но этот девайс уж совсем упал в моих глазах, что стоило поработать с ним в более серьёзных условиях, а про показания VDI (именно у 30-ки) я упоминать не буду, они просто не соответствуют нормальным.
Георгий К
Да нормально 30-ка работат, просто привыкнуть надо. Я сезон отходил сейчас с вероятностью на 80-90% определяю пробку, алюм.проволовку и крупное железо или чугун от монет.
Rompir
У меня Тера 50-ка и ВДИ тоже бывает скачет.....то -6 даст то 24, потом 30 потом опять -6, -6,-6, 24......копал по началу...но позже понял, что в 99% случаев сильно ржавое железо, видимо окисляется и даёт изменение поверхности металла. Например крупную медь, катин пятак, 3 коп Н2 - стабильно показывает 45, мелкая империя медь - 33-36 - постоянно! Аллюминевая проволока 15-18, так же как и золотое кольцо 583 пробы - 15-18. Пробочки-безкозырочки - стабильно 27 пищит, современные пробки типа Хайникен и Старый мельник - как ни странно тоже 45, как и царская медь!!!!!Часто даёт -6 и показывает глубину....копаю - мелкая железная цель. Вообще прибором доволен, но поначалу непривычно...привыкаешь и начинаешь чувствовать сигнал после 4-5 выходов...Вообще посоветовал бы учиться в обычных полях, там ничего нет как правило...но если болт от трактора найдёшь - то будет чёткий сигнал. А в огородах и на дачах искать я бы сказал не легко....очень много мусора, в особенности гвозди. Так что если и есть монеты или ещё что то пропустить их когда сверху лежит куча гвоздей "как пить дать". Удачи smile.gif
Серж
Отработал с Аськой 250 этот сезон. Поначалу копал практически все подряд. Ни одного случая "железного" сигнала на цветмет у меня не было. Случалось выкапывать сигналившие под цинк ржавые железки, но при внимательном рассмотрении обнаруживались следы былой оцинковки. Что касается Терок, если такая проблема существует, то устранить её можно, на мой взляд, только хорошим пониманием прибора. Речь идет о распозновании таких сигналов.
Практические советы по квалификации таких сигналов может дать только человек, имеющий большой опыт работы с Терками. Петрович, например.
Мне бы тоже хотелось узнать его мнение по данной проблеме - насколько она устранима.
Gamer
У меня "глюк" с определением цветняка как железа был неоднократно с X-terra 50 (с кат. DD). Если бы не душевное желание копать до правды, то были бы пропущеные цели....
Эта "фича" присущая всем "Тёркам" уже неоднократно обсуждалась на иных форумах.
Серж
Gamer!
Cообщите, были ли среди цветных предметов, которые ХТ50 у Вас квалифицировала как чермет, монеты и иные, заслуживающие внимания вещи? Если да, то из какого металла (сплава) ?
Gamer
Серж
Медь или латунь стопудово. На фото снизу мягкая пластина (мусор) явно из меди или её сплава. Стал копать так как более менее крупные вещи из железа копаю под настроение. Позже еще в том же месте находил несколько таких обрезков (вероятно от одного листа они все) которые тоже определялись с минусом. Но не постоянно, а в какой-то момент был низкий "железный" сигнал

user posted image
Серж
Ну с латунью дело понятное. Это сплав меди с цинком. у меня Аська частенько выдает "цинковые" сигналы на всякий латунный мусор, а тут и до железа недалеко. Насотраживает другое. Gamer, на выложенном Вами фото есть предмет круглой формы. Если и он сгналил как чкрняк, то это не есть гут.
Поясните ,пожалуйста, Вы что все железные сигналы копаете? Или всё же как то сортируете их по каким-либо признакам?
Gamer
Это фото мусора поднятого на месте бывших тракторных мастерских одной брошеной в 60-х годах деревни. Про мастерские я уже позже узнал когда замаялся от могучих сигналов тракторных деталей. biggrin.gif А в начале думал, что уберу крупный мусор и пройдусь тщательно. Потом понял, что это не правильно biggrin.gif
Круглый предмет, это видимо крышка маслозаливной горловины или радиатора сельхозтехники. Она лежала не глубоко и давала сильный сигнал-чернину. А так как в форуме настоятельно убеждают копать все крупные железные цели (чтобы не пропустить хрестоматийно-мифический чугунок с серебром biggrin.gif ), то я его и выкопал...
А потом зачем то сфотографировал кучку хлама. Вот и пригодилось для иллюстрации
Зед
Заметил еще одну фишку- старинные гвозди. Сигнал глубокий - 45, стоит немного покопать меняется на железный. Можно распознать только пинпоинтером- цель находится немного в стороне от 45 сигнала.
Заметили такое же поведение и на кондоре напарника.
Gamer
Зед
Правильно пишешь.
Я тоже если сомнения гложат сгребаю сверху немного и снова смотрю. Если железо то оно себя проявит...
Хотя однажды мучался, но все же нащупал раритет меж двух железяк... Как ни крути копать надо...
Зед
QUOTE(Gamer @ Jul 11 2007, 14:07)
Зед
Правильно пишешь.
Я тоже если сомнения гложат сгребаю сверху немного и снова смотрю. Если железо то оно себя проявит...
Хотя однажды мучался, но все же нащупал раритет меж двух железяк... Как ни крути копать надо...

Был случай прямо рядом с гвоздем лежала чешуйка, не знаю что я стал копать гвоздь или её.
Петро
Недавно так поднял монету - денгу. Сначала был сигнал с примесью чернины и скачущим ВДИ. По всей видимости рядом с монетой лежал чернинный предмет. Когда копнул - наверно комок с монетой отделился и сигнал стал "чистым монетным". Так что лучше копнуть и убедиться что это черняжка, чем не копнуть и пропустить стоящую вещь...
Серж
QUOTE(Петро @ Jul 12 2007, 11:56)
Так что лучше копнуть и убедиться что это черняжка, чем не копнуть и пропустить стоящую вещь...


Моя Аська на гвозди и прочую железную мелочь в режиме цветмета не реагирует. Но пару случаев привести могу. Отработали мы как-то на одном поле. Ехать домой было вроде рано, а на другое место - уже поздно. Ну и пошли снова по выбитому. Каково было моё удивление, когда на комбинированном сигнале чермет-цветмет ( характерная особенность ржавых железяк) я поднял серебрянную монетку. Извлеченная на поверхность она запела белтоном. Ни в ямке, ни в выкопанном грунте никаких железных сигналов не было... Также как-то в лесу(сгналов было очень мало) на аналогичном сигнале я выкопал латунную заколку со стальной иголкой - вещицу довольно интересную.
А так, если хороших цветных сигналов достаточно, то я такие сигналы пропускаю. Представьте себе - напарник монеты поднимает, а я проверяю- черняга там или нет. Может чего и пропустил - так это для будущих искателей. Кстати, не здесь ли берут начало истории типа: " Зашел я как-то раз со соей Террой на выбитое Гарреттами поле и....."
Скарбашукальнік
QUOTE(Серж @ Jul 12 2007, 15:25)
Может чего и пропустил - так это для будущих искателей. Кстати, не здесь ли берут начало истории типа: " Зашел я как-то раз со соей Террой на выбитое Гарреттами поле и....."

Тогда как объясничть, что мы с Казаком на квадрате 5Х5, после того как по нему прошлись архаровцы с асями, подняли чуть ли не целый мундир французкого гвардейца (я имею ввиду пуговицы). Однозначно 150-250 ка недобивала до этих пуговиц. А для владельцев ась могу дать один совет: закапывайте после себя ямки, а то получится так что копаью с более совершенным МД они станут как маяк.
Серж
QUOTE(Скарбашукальнік @ Jul 12 2007, 15:49)
Однозначно 150-250 ка недобивала до этих пуговиц. А для владельцев ась могу дать один совет: закапывайте после себя ямки, а то получится так что копаью с более совершенным МД они станут как маяк.


Однозначно не добивала. Мы как раз по латунной поговице АСЕ- 250 и ХТ-50 с DD(7,5Кгц) протестировали . Так разница была сантиметров 10. Ну и что, мы от этого архаровцами стали? Почему?
А ямки закапывать надо призвать всех коллег, вне зависимости от того с каким прибором они ходят... Мы после себя так все ямки закапываем, что будущей весной и не видно будет, что мы на нём работали.
Gamer
Скарбашукальнік
Есть один знакомый, с которым ездим на одни и те же места. Только в разное время. У него Explorer SE. Тем не менее после него всегда с удовольствием собираю еще урожай. А теперь о главном: дело здесь не в Explorer, а в том, что человек этот по натуре весьма нетерпелив и не дотошен, а потому пропускает чудовищно много. Еще и жалуется, что вокруг одно железо... smile.gif
Ему хоть два детектора в каждую руку дай, результат лучше не будет...
Зед
Потому-то и не может быть урочище "выбитым". После ВАС наверняка еще осталось.
Недавно возникла идея установить на картофелекопалку детектор и перетряхивать целиком поле. smile.gif smile.gif smile.gif
Серж
QUOTE(Gamer @ Jul 13 2007, 08:39)
Скарбашукальнік
А теперь о главном: дело здесь не в Explorer, а в том, что человек этот по натуре весьма нетерпелив и не дотошен, а потому пропускает чудовищно много.


Вот именно об этои я и говорил - находки на выбитых полях зачастую обусловлены теми обстоятельствами, что до Вас эти сигналы просто копать не стали - по тем или иным причинам. Передо мною 5 км. полей, где еще никто не ходил с МД, а я буду проверять - железка там или нет. Пойдем по второму кругу года через 3 - проверю. Вполне возможно, что вслед за мною кто-либо и пойдет с прибором, который стоит в 2-3 раза дороже, и поднимет кучу вещей, до которых моя Ася в том числе и не добила. Да оно и должно так быть. Чем дороже прибор - тем выше у него характеристики. А иначе - за что платить ? Наверняка Скарбашукальнiк cвоего француза не ХТ-30 поднимал...
Скарбашукальнік
QUOTE(Серж @ Jul 13 2007, 09:23)
Вот именно об этои я и говорил - находки на выбитых полях зачастую обусловлены теми обстоятельствами, что до Вас эти сигналы просто копать не стали - по тем или иным причинам. Передо мною 5 км. полей, где еще никто не ходил с МД, а я буду проверять - железка там или нет. Пойдем по второму кругу года через 3 - проверю.  Вполне возможно, что вслед за мною кто-либо и пойдет с прибором, который стоит в 2-3 раза дороже, и поднимет кучу вещей, до которых моя Ася в том числе и не добила.  Да  оно и должно так быть. Чем дороже прибор - тем выше у него характеристики. А иначе - за что платить ? Наверняка Скарбашукальнiк cвоего француза не ХТ-30 поднимал...

Всё правильно говорите, пропуски есть у любого человека, особенно у нетерпеливого. С этим я согласен, но я имел ввиду разницу в чувствительности приборов, именно из за неё и остались лежать пуговицы.
А по поводу 30-ки отвечу: С нами иногда выезжает брат Казака, у него 30-ка с 10,5 ДД 7,5 кГц и я скажу вам, что не намного хуже она той же 70-ки.
Для интереса на днях проведу тест, Т70 vs Т30, оба прибора с 10,5 ДД 7,5 кГц , результаты выложу.
Серж
QUOTE(Скарбашукальнік @ Jul 13 2007, 09:54)

Для интереса на днях проведу тест, Т70 vs Т30, оба прибора с 10,5 ДД 7,5 кГц , результаты выложу.


Не могли бы Вы заодно провести сравнительный тест только по ХТ -70, сравнивая DD катушки 7,5 и 18,75 Кгц по мелкой билонной монетке размером с советскую копейку - солиду, например. Интересуют: глубина обнаружения, разница в глубине. Буду благодарен.
Скарбашукальнік
Эти катушки на 70-ке я уже сравнивал. 7,5 ДД солид 17век берёт глубже. Элиптическая работает лучше на замусоренных местах и расчитана на очень маленькие монеты меньше 1 см.
Русинов
2 Скарбашукальнік
С нетерпением ждем тестов. Заранее спасибо!
Серж
[quote=Зед,Jul 13 2007, 09:04]
Потому-то и не может быть урочище "выбитым". После ВАС наверняка еще осталось.

Может. Но не после меня...

МЮЛЛЕР. ( протирая тряпочкой свой Минелаб) А теперь, Штирлиц, Вам придется ответить на вопрос, на который Вам будет ответить труднее всего. Чем Вы докажете, что Ваш миноискатель Гарет лучше?

ШТИРЛИЦ . (облегченно) Ну отчего же. Как раз на этот вопрос мне будет ответить проще всего. На выбитом мною поле, группенфюрер, не подорвался ни один русский танк .....









Зед
[quote=Серж,Jul 16 2007, 10:26]
[quote=Зед,Jul 13 2007, 09:04]
Потому-то и не может быть урочище "выбитым". После ВАС наверняка еще осталось.

Может. Но не после меня...

МЮЛЛЕР. ( протирая тряпочкой свой Минелаб) А теперь, Штирлиц, Вам придется ответить на вопрос, на который Вам будет ответить труднее всего. Чем Вы докажете, что Ваш миноискатель Гарет лучше?

ШТИРЛИЦ . (облегченно) Ну отчего же. Как раз на этот вопрос мне будет ответить проще всего. На выбитом мною поле, группенфюрер, не подорвался ни один русский танк .....
[/quote]
После любого, если только- он ситечком метр земли просеивал. Попробуй по воздуху советскую копейку ребром, на каком расстаянии Ася ее видит?
Серж
QUOTE(Зед @ Jul 16 2007, 12:07)
После любого, если только- он ситечком метр земли просеивал. Попробуй по воздуху советскую копейку ребром, на каком расстаянии Ася ее видит?


Зачем же ситечком? Через сетку просеивал и буду просеевать. Для бывших мусорок и земляных (немощеных) дворов метод весма эффективный. Такие вещицы знаете ли попадаются, причем не только из металла. Не пробовали?

Советкие копейки вообще никак тестить не пробовал - не интересуют они меня. Пробуй, не пробуй -если Ася туповата по глубине, как впрочем и все Гареты, глубже всё равно не возьмет. Возможно, вообще не возьмет.
Зед
Интересно сколько времени надо затратить, что бы так выбить деревньку в 30 дворов?
Если так искать- прибор не нужен.
Нам только не повезло- почва содежит много глины и камней. Песок- редкое исключение.
Серж
QUOTE(Зед @ Jul 16 2007, 17:52)
Интересно сколько времени надо затратить, что бы так выбить деревньку в 30 дворов?
Если так искать- прибор не нужен.



Данный способ поиска применим для "точечного" поиска в местах, где прибор работать не будет. На бывших мусорках интересные вещи находятся среди разного хлама в том числе и железного. Почва в таких местах отличается от характерно присущей практически любой местности. Вам, Зед, скорее всего такие места не попадались, или же Вы не обращали на них внимания. Я с российской спецификой знаком слабо, но могу предположить, что в земле выкапывалась яма, куда и летело все ненужное.
Зед
QUOTE(Серж @ Jul 17 2007, 13:35)
Данный способ поиска применим для "точечного" поиска в местах, где прибор работать не будет. На бывших мусорках интересные вещи находятся среди разного хлама в том числе и железного. Почва в таких местах отличается от характерно присущей практически любой местности. Вам, Зед, скорее всего такие места не попадались, или же Вы не обращали на них внимания. Я с российской спецификой знаком слабо, но могу предположить, что в земле выкапывалась яма, куда и летело все ненужное.

Все понял, Значит это урочище с выбитыми мусорками, а не как не давно выбитое. Я серьёзно удивляюсь когда слышу - "Пришли мы на давно выбитое поле размером 2Х3 километра и нашли много интересного. Странно, что никто до нас этого не нашел."
Выбитость поля нельзя измерять количеством ямок конкурентов. Можно количеством находок - нулевым колличеством.
Серж
QUOTE(Зед @ Jul 17 2007, 13:45)
Все понял, Значит это урочище с выбитыми мусорками, а не как не давно выбитое. Я серьёзно удивляюсь когда слышу - "Пришли мы на давно выбитое поле размером 2Х3 километра и нашли много интересного. Странно, что никто до нас этого не нашел."
Выбитость поля нельзя измерять количеством ямок конкурентов. Можно количеством находок - нулевым колличеством.


Видите ли, Зед, термин, "выбитое" поле, появился среди любителей металлопска поиска и к ним и имеет отношение. Означает он участок земли, где уже кто-то поработал с МД, и не более того. Я попытался Вам пояснить, что собственно поиск не огрничиваетса только поиском с МД, существуют еще иные способы. Могу только предположить отсутствие какого-либо опыта у Вас по иным методам поиска. Поэтому собственно Вы и порекомендовали мне попробовать просеивать землю .... ситечком.
Зед
QUOTE(Серж @ Jul 17 2007, 14:07)
Видите ли, Зед, термин, "выбитое" поле, появился среди любителей  металлопска поиска и к ним и  имеет отношение. Означает он участок земли, где уже кто-то поработал с МД, и не более того. Я попытался Вам пояснить, что собственно поиск не огрничиваетса только  поиском с МД, существуют еще иные способы. Могу только предположить отсутствие какого-либо опыта у Вас по иным методам поиска. Поэтому собственно Вы и порекомендовали мне попробовать просеивать землю .... ситечком.

Почему же это выражение звучит в форме: " какие-то лохи выбили это поле, а я тут пришел и нарыл больше их".
Той осенью чистили родничек, три колодца, вычерпали все и просеивали жижу через друшлаг(отверстия только просверлил побольше), вокруг все облазали, кажется все собрали, площадка не большая. Весной, пока снег сходил от огромного желания копать отправился туда и нашел еще 2 монеты (одну выкладывал - с одной стороны спиленные две николая 1 монеты спаяные вместе и убитую напрочь, размером с копейку советов). Выходит не все "выбили".
Ничего не имею против любого способа поиска, даже приветствую любую хитрость, кто как может - тот так и ищет. Мы что бы колодцы чистить придумали бур, долго варили его, только так и не воспользовались ни разу.
А слово "ситечко" сказал образно, не в обиду, это может быть и сетка от армейской кравати. Труд адский. Хотя пройдет лет дцать и возможно этот способ будет наиболее перспективным.
Удачного Вам копа.

По теме, взял горсть монет и по воздуху помахал поочередно всеми перед катухой. Заметил, что любая монета ребром находясь ровно в центре катушки на любом растоянии дает железный сигнал. Отсюда и глюк.
Серж
QUOTE(Зед @ Jul 17 2007, 18:38)
Почему же это выражение звучит в форме: " какие-то лохи выбили это поле, а я тут пришел и нарыл больше их".
Той осенью чистили родничек, три колодца, вычерпали все и просеивали жижу через друшлаг(отверстия только просверлил побольше), вокруг все облазали, кажется все собрали, площадка не большая. Весной, пока снег сходил от огромного желания копать отправился туда и нашел еще 2 монеты (одну выкладывал - с одной стороны спиленные две николая 1 монеты спаяные вместе и убитую напрочь, размером с копейку советов). Выходит не все "выбили".
Ничего не имею против любого способа поиска, даже приветствую любую хитрость, кто как может - тот так и ищет. Мы что бы колодцы чистить придумали бур, долго варили его, только так и не воспользовались ни разу.
А слово "ситечко" сказал образно, не  в обиду, это может быть и сетка от армейской кравати. Труд адский. Хотя пройдет лет дцать и возможно этот способ будет наиболее перспективным.
Удачного Вам копа.

По теме, взял горсть монет и по воздуху помахал поочередно всеми перед катухой. Заметил, что любая монета ребром находясь ровно в центре катушки на любом растоянии дает железный сигнал. Отсюда и глюк.


Ну вот, совсем другое дело. Полностью с Вами согласен. И Вам удачного копа!

P.S. Предлагаю перейти на "ты". Думаю, нам есть о чём поговорить. Чудак рыбака видит из далека.( пословица)
Зед
QUOTE(Серж @ Jul 18 2007, 10:45)
Ну вот, совсем другое дело. Полностью с Вами согласен. И Вам удачного копа!

P.S.  Предлагаю перейти на "ты". Думаю, нам есть о чём поговорить. Чудак рыбака видит из далека.( пословица)

Я не против!
Сегодня в очередной раз ездили на "выбитое" нами место. Небольшое поле, провели на нем в сумме по времени больше недели. Постоянно что-нибудь находим и в этот раз 3 монеты за три часа. С каждым разом все меньше, конечно. Вот и не знаю, может заняться просеиванием. Правда ни силы ни времени не хватит. А так- пускай себе стоит, когда делать нечего можно смотаться, находится не далеко. Трава особенно сильно не растет, песок- сохран отличный. Едешь и знаешь на 100% что обратно пустой не вернешься.
Серж
QUOTE(Зед @ Jul 22 2007, 23:06)
Я не против!
Сегодня в очередной раз ездили на "выбитое" нами место. Небольшое поле, провели на нем в сумме по времени больше недели. Постоянно что-нибудь находим и в этот раз 3 монеты за три часа. С каждым разом все меньше, конечно. Вот и не знаю, может заняться просеиванием. Правда ни силы ни времени не хватит. А так- пускай себе стоит, когда делать нечего можно смотаться, находится не далеко. Трава особенно сильно не растет, песок- сохран отличный. Едешь и знаешь на 100% что обратно пустой не вернешься.


У нас дела похуже. Трава вымахала - по самый блок управления. В субботу ездили на скошенные поля - накопали одной хрени...
Что касается просеивания, то здесь место хорошее надо. Кстати, при просеевании я к выбору места поиска отношусь куда более серьзно - здесь за промашку горбом собственным расплачиваться приходиться.
Зед , а как у тебя с сохраном найденных монет? Я про глину спрашиваю
Зед
В глине- огромная ЖО.. , большенство на выброс.
А песке- отличный, где песок обычно и травы меньше.
Определяю примерно по деревьям которые рядом растут, где почвы песчаная-сосна, где глина-ольха.
Серж
QUOTE(Скарбашукальнік @ Jul 13 2007, 09:54)
А по поводу 30-ки отвечу: С нами иногда выезжает брат Казака, у него 30-ка с 10,5 ДД 7,5 кГц и я скажу вам, что не намного хуже она той же 70-ки.
Для интереса на днях проведу тест, Т70 vs Т30, оба прибора с 10,5 ДД 7,5 кГц , результаты выложу.


Перефразируя текст известной песни, хочется спросить: " Где тесты, Зин ?? "

Buckler! Ваше <спасибо> повисло в воздухе, как самотный жаворонок над весенним полем...
Хотя, если порассуждать, то .... Ну какой продавец станет доказывать, что товар стоимостью в 980 у.ё. (ХТ-70) недалеко ушел от товара стоимостью в 390 у.е. (ХТ-30)? Бысто произведя в уме арифметичесие расчеты ( 980 - 390 ), народонаселение может спросить: " А почти 600 у.ё. за что платим? За любовь к австралийскому народу? " Нет, лучше оставить ХТ-70 на Олимпе и в эти дела не втягивать..
Ну, решил Скарбашукальнiк доказать "архаровцам", что их Аськи - отстой.
На мой взгляд, лучше было бы провести тест ХТ-30 ( с DD катушкой ) визави АСЕ-250 и "сделать" Асю. Но и здесь есть одна загвоздка. Дело в том, что когда мы покупали свои АСЕ, ХТ-30 продавалась везде со штатной катушкой, впоследствии названной <бесполезной >, а за DD надо было выложить ещё 200 "зеленых". 390+200=590! Да за такую цену ХТ-30 (DD) просто обязана брать глубже! Доблести никакой здесь нет - за всё заплачено.
( Это сейчас известная нам фирма комплектует сразу Терки DD-катушками и за это ей, безо всякой иронии, спасибо! )

Самым корректным было бы протестирвать АСЕ - 250 vs. ХТ-70 ( со штатной катушкой). Но кому это сейчас надо? Поезд ушел...

А скорее всего, некогда Скарбашукальнiку: работает человек - бизнес у него...










This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.