Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Troy Shadow X5. Прошу помочь с фотографией схемы.
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
RADIO_MAN
Крайне необходима фотография печатной платы Troy Shadow X5. До меня в приборчик уже лазали и кое, что перепаяли. Нужно восстановить оригинальные элементы. Если, есть совсем битый Troy Shadow X5 (точнее - его плата) - могу приобрести. В общем - попал...
momento_more
Это тот самый, который вы недавно купили?
RADIO_MAN
QUOTE(momento_more @ Aug 9 2009, 16:37)
Это тот самый, который вы недавно купили?


Тот самый, но, рассмотрев "доработку", нашёл, что она сделана ради блага работы прибора))). Уменьшено воздействие бросков тока (вызванных включением динамика) тем самым повышена стабильность работы в целом. Я уже договорился с одним замечательным человеком (у которого такой же прибор), схожу к нему, сравню работу двух приборов и тогда поставлю точку на проблеме.
Ходил на коп (экспериментальный). Если бы в земле были монеты - нашёл бы smile.gif (полкопейки Николая не в счёт). Крупное железо, более 100 гр. - видит, как цвет, а мелкое - чётко отсекает. Кусочки алюминевой проволоки - замучили... (место грязное было). Рубель, современный, "видит" на 28 см.
RADIO_MAN
Прошу прощения.... не 28 см, а 30 (уверенно, без ложных).
ION
QUOTE(RADIO_MAN @ Aug 8 2009, 15:38)
В общем - попал...

QUOTE(RADIO_MAN @ Aug 9 2009, 23:52)
Тот самый, но, рассмотрев "доработку", нашёл, что она сделана ради блага работы прибора))). Уменьшено воздействие бросков тока (вызванных включением динамика) тем самым повышена стабильность работы в целом.

QUOTE(RADIO_MAN @ Aug 12 2009, 00:54)
Прошу прощения.... не 28 см, а 30 (уверенно, без ложных).


Прибор в таком виде привезли со Штатов, и здесь ни кто в него не лазал.

Прежде чем делать заявления что "попали" на прибор, который Вы перед покупкой тестили всеми возможными способами полтора часа, стоит почитать форум как с ним работать и проверить в полевой работе.

Или больная голова рукам покоя не дает?
RADIO_MAN
QUOTE(ION @ Aug 12 2009, 19:13)
Прибор в таком виде привезли со Штатов, и здесь ни кто в него не лазал.

Прежде чем делать заявления что "попали" на прибор, который Вы перед покупкой тестили всеми возможными способами полтора часа, стоит почитать форум как с ним работать и проверить в полевой работе.

Или больная голова рукам покоя не дает?


Что вы, что вы ... Во первых - не полтора часа, а вдвое меньше, во вторых - это мой первый прибор и, как следствие от абсолютного незнания "темы" - "тест" мне ничего не "дал". После вскрытия прибора обнаружился факт его ремонта в прошлом, что не могло не вызвать сомнений в качестве работы устройства. ПРИБОР В НЕСКОЛЬКИХ МЕСТАХ ПЕРЕПАИВАЛИ (и очень не аккуратно, видны следы жжёной канифоли и криво установленные детали). Я 30 лет, из 35, держу в руках паяльник и с любой электроникой на "ты", слава богу, а то не завидую тому человеку, которому мог попасть в руки сей "девайс". Наушники, которые рекламировались вместе с прибором - в разваленном состоянии и не пригодны к эксплуатации без "токарно-фрезерных работ" (согласитесь, обидно).
Но... как говорят, нет худа без добра.... и .... я начал доработку устройства:
1) Правильно экранировал схему (на заводе ошибки наделали), как следствие - увеличение чутья на +4 см (от 28 до 32см на современный рубь).
2) Заменил динамик 16 Ом на 50 Ом(ный), как следствие - меньшие броски тока по питанию и увеличение времени работы устройства от "одного заряда" на 25%. Кстати - сей прибор один из самых экономичных на планете, 21 мА всего, на аккумуляторах 2700мАч - более 100 часов непрерывной работы!
3) И ещё кое, что ...
А теперь - главное >>>> Сегодня вышел на, не только выбитое место, а "выбритое наголо", с многочисленными следами копа. Так вот - блуждая с доработанным приборчиком два часа, среди многочисленных ямок (многолетней давности и недавних) - нашёл ЧЕТЫРЕ монеты. Все монеты давали звук "на ребре", находились, одна от другой, в среднем, в 10 метрах и были на 15 - 25 см вглубь. 3 коп 1935, 2 коп 1946, 3 коп 1946, 5 коп 1980. Troy - сила, только доработанный bash.gif .
А на того, кто мне его продал - не обижаюсь (даже игнорирование, на следующий день, моего SMS и звонка, не омрачит моей памяти об этом человеке (он же тоже совсем меня не знает, а вдруг я "с умыслом"). Конечно, сам никогда бы так не поступил с другим - но - у каждого "своё видение мира". А сейчас, я бо-бо-более, чем доволен устройством, "влип" smile.gif
Вам достаточно такого ответа?
С уважением...
tac
QUOTE(RADIO_MAN @ Aug 13 2009, 01:15)
Что вы, что вы ... Во первых - не полтора часа, а вдвое меньше, во вторых - это мой первый прибор и, как следствие от абсолютного незнания "темы" - "тест" мне ничего не "дал". После вскрытия прибора обнаружился факт его ремонта в прошлом, что не могло не вызвать сомнений в качестве работы устройства. ПРИБОР В НЕСКОЛЬКИХ МЕСТАХ ПЕРЕПАИВАЛИ (и очень не аккуратно, видны следы жжёной канифоли и криво установленные детали). Я 30 лет, из 35, держу в руках паяльник и с любой электроникой на "ты", слава богу, а то не завидую тому человеку, которому мог попасть в руки сей "девайс". Наушники, которые рекламировались вместе с прибором - в разваленном состоянии и не пригодны к эксплуатации без "токарно-фрезерных работ" (согласитесь, обидно).
    Но... как говорят, нет худа без добра.... и ....  я начал доработку устройства:
1) Правильно экранировал схему (на заводе ошибки наделали), как следствие - увеличение чутья на +4 см (от 28 до 32см на современный рубь).
2) Заменил динамик 16 Ом на 50 Ом(ный), как следствие - меньшие броски тока по питанию и увеличение времени работы устройства от "одного заряда" на 25%. Кстати - сей прибор один из самых экономичных на планете, 21 мА всего, на аккумуляторах 2700мАч - более 100 часов непрерывной работы!
3) И ещё кое, что ...
        А теперь - главное >>>> Сегодня вышел на, не только выбитое место, а "выбритое наголо", с многочисленными следами копа. Так вот - блуждая с доработанным приборчиком два часа, среди многочисленных ямок (многолетней давности и недавних) - нашёл ЧЕТЫРЕ монеты. Все монеты давали звук "на ребре", находились, одна от другой, в среднем, в 10 метрах  и были на 15 - 25 см вглубь. 3 коп 1935, 2 коп 1946, 3 коп 1946, 5 коп 1980. Troy - сила, только доработанный  bash.gif .
А на того, кто мне его продал - не обижаюсь (даже игнорирование, на следующий день, моего SMS и звонка, не омрачит моей памяти об этом человеке (он же тоже совсем меня не знает, а вдруг я "с умыслом"). Конечно, сам никогда бы так не поступил с другим - но - у каждого "своё видение мира". А сейчас, я бо-бо-более, чем доволен устройством, "влип" smile.gif 
      Вам достаточно такого ответа?
С уважением...

Вот схема.Просьба свои эксперименты описать в этой ветке.
foreman
QUOTE(RADIO_MAN @ Aug 13 2009, 01:15)
А на того, кто мне его продал - не обижаюсь (даже игнорирование, на следующий день, моего SMS и звонка, не омрачит моей памяти об этом человеке (он же тоже совсем меня не знает, а вдруг я "с умыслом"). Конечно, сам никогда бы так не поступил с другим - но - у каждого "своё видение мира". А сейчас, я бо-бо-более, чем доволен устройством, "влип" smile.gif 
      Вам достаточно такого ответа?
С уважением...


Он увидел Ваше сообщение только в понедельник и то, после того как Вы отписались на форуме. В полях были smile.gif
argokop
К сожалению я не мог ответить на Ваш звонок так как в выходные был далеко от домаи во время копа телефон оставляю в машине.
[quote=RADIO_MAN,Aug 13 2009, 02:15]
слава богу, а то не завидую тому человеку, которому мог попасть в руки сей "девайс".
"сей "девайс" попал ко мне в руки год назад и я не дружу с паяльником но тем не мение ни каких проблем с прибором я не испытывал и был им очень доволен, особенно на выбитых местах 14.gif

Согласитесь, за эти деньги вы получили достойный прибор wink.gif , а наушники шли в довесок и по стечению обстоятельств сломались буквально за день до продажи (были у знакомого во временном пользовании) 16.gif .


Поверьте, не было ни какого злого умысла.
RADIO_MAN

Поверьте, не было ни какого злого умысла.
[/quote]

Да, по "выбитым" местам это, что-то...
Прибор очень понравился.
Монетку на ребре видит с 15% ухудшением глубины - это супер...
Чернину, любых габаритов, определить легко...
Скорость дичайшая...
Вес - никакой...
Ток потребления в 5 - 10 раз меньше, чем у аналогичных процессорных...
Ручная отстройка от грунта - в-а-а-а-ще не требуется...
Сказка ... )
Спасибо!
Daemon
QUOTE(RADIO_MAN @ Aug 13 2009, 17:12)
Ручная отстройка от грунта - в-а-а-а-ще не требуется...
Сказка ... )


Это пока не вникли в тему wink.gif

Может зимой схему разрисуете до конца, а то вроде как она есть, и в то же время ее нет smile.gif Самых интересных узлов на ней нет.
RADIO_MAN
QUOTE(tac @ Aug 13 2009, 08:39)
Вот схема.Просьба свои эксперименты описать в этой ветке.


Я и не заметил схемы! Спасибо! ТОлько, что увидел! БЛАГОДАРЮ!!!
Обязательно расскажу про доработки.
RADIO_MAN
QUOTE(Daemon @ Aug 17 2009, 13:26)
Это пока не вникли в тему wink.gif

Может зимой схему разрисуете до конца, а то вроде как она есть, и в то же время ее нет smile.gif Самых интересных узлов на ней нет.


ВНИК в тему, автомат - фигня, нужно вручную отстраиваться и не совсем общепринятым методом dry.gif потеря 10 см в земле - это катастрофа cheesy.gif
Схему вряд ли буду дорисовывать, очень муторное занятие, да и без неё ясно, что перво-наперво делать (экраны!) и провода к регуляторам заэкранировать нужно, а то вскрываю прибору череп - чувствительность прибавляется. Сборщики удивили - намазали липучкой алюминевый экран, а эта липкая суспензия не даёт контачить гнезду (датчика) с экраном ,пришлось слой медной фольги класть поверх клея, по всей площади экрана, чтобы контакт образовался - чувствительность то и подросла аж на 3-4! см.
Этот производственный ляпус распространяется, возможно, не на все приборы этого типа.
Мало того - ШТАНГА НЕ ЗАЗЕМЛЕНА! Хотя медная втулка так и напрашивалась, чтобы её соединили с алюминевой экранировочной фольгой в корпусе... (как соединил - так сотовая вышка, в зоне моего копа, и не тревожит более).
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.