Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Новый пинпоинтер от Minelab
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Gardarikanec
Фирма минелаб планирует выпустить в ближайшее время свой пинпоинтер который будет называться Minelab PRO-FIND 25. Интересно будет ли он клоном garrett propointer или Minelab всё таки сделает что то своё. Пока известно что минелабовский будет водонепроницаемый, имеет режим работы звук и вибро или просто вибро, имеет световую индикацию.
[attachmentid=755309]
kvidak
QUOTE(Gardarikanec @ Feb 15 2012, 22:03)
Фирма минелаб планирует выпустить в ближайшее время свой пинпоинтер который будет называться Minelab PRO-FIND 25. Интересно будет ли он клоном garrett propointer или Minelab всё таки сделает что то своё. Пока известно что минелабовский будет водонепроницаемый, имеет режим работы звук и вибро или просто вибро, имеет световую индикацию.
[attachmentid=755309]

поживем...увидим...приценимся. а пока гаррик по моему мнению рулит
Путимир
Обязан быть, как минимум, не хуже. Иначе нафига такие звёзды зажигать? ddd.gif
hamsul
QUOTE(Gardarikanec @ Feb 15 2012, 23:03)
Фирма минелаб планирует выпустить в ближайшее время свой пинпоинтер который будет называться Minelab PRO-FIND 25. Интересно будет ли он клоном garrett propointer или Minelab всё таки сделает что то своё. Пока известно что минелабовский будет водонепроницаемый, имеет режим работы звук и вибро или просто вибро, имеет световую индикацию.
[attachmentid=755309]

Так вроде только к аперелю новинка поспеет..а надо бы побыстрре чуток. а так интересный аппарат вырисовывается.так что пока жду вашего pro pointera smile.gifнадеюсь все таки в марте получится...
kitOl
QUOTE(Gardarikanec @ Feb 15 2012, 23:03)
Фирма минелаб планирует выпустить в ближайшее время свой пинпоинтер который будет называться Minelab PRO-FIND 25. Интересно будет ли он клоном garrett propointer или Minelab всё таки сделает что то своё. Пока известно что минелабовский будет водонепроницаемый, имеет режим работы звук и вибро или просто вибро, имеет световую индикацию.

Добавлю, цитата: "- Регулируемая чувствительность" Этим и отличается от Гарретта.

И немного поправлю - индикация скорее всего как подсветка.
Konina
QUOTE(kitOl @ Feb 16 2012, 11:16)
Добавлю, цитата: "- Регулируемая чувствительность" Этим и отличается от Гарретта.

И немного поправлю - индикация скорее всего как подсветка.

Индикация звуковая и вибро , очень неплохо выполнен , надёжно и кнопки не разваляться (надеюсь) , как у гарика , наКОНЕЦ что-то полезное для копарей сделали cheesy.gif Думаю стоит подождать и купить ЕГО biggrin.gif
kitOl
QUOTE(Konina @ Feb 16 2012, 11:29)
Индикация  звуковая и вибро , очень  неплохо выполнен , надёжно и  кнопки  не разваляться  (надеюсь) , как  у гарика , наКОНЕЦ  что-то полезное для копарей  сделали  cheesy.gif  Думаю стоит  подождать  и купить  ЕГО    biggrin.gif

Внешность обманчива. Ребята попользуются с годик - видно будет.

Что касается Гарика, то у меня он отработал три года и пока, тьфу-тьфу, кнопки не равалились.

P.S. Я вот что подумал, а зачем пину регулировка чувствительности? Лучше бы дискриминатор сделали. Потому как без дискриминатора на мусорках цель, бывает, не сразу выуживаешь.
Konina
QUOTE(kitOl @ Feb 16 2012, 11:47)
Внешность обманчива. Ребята попользуются с годик - видно будет.

Что касается Гарика, то у меня он отработал три года и пока, тьфу-тьфу, кнопки не равалились.

P.S. Я вот что подумал, а зачем пину регулировка чувствительности? Лучше бы дискриминатор сделали. Потому как без дискриминатора на мусорках цель, бывает, не сразу выуживаешь.

Кнопки там дешёвые и очень слабенькие , приходилось менять неоднократно 18.gif
Регулируемая чувствительность должна быть везде по умолчанию . Рукоблуды всё равно не успокоятся cheesy.gif и кривыми ручёнками начнут что-то крутить в кишках - лиш бы "пиписька длинней стала " 12.gif
Петрович
QUOTE(Konina @ Feb 16 2012, 12:04)
Кнопки  там  дешёвые  и очень  слабенькие  , приходилось  менять  неоднократно  18.gif
Регулируемая  чувствительность  должна быть везде  по умолчанию  . Рукоблуды  всё равно  не успокоятся  cheesy.gif и  кривыми  ручёнками  начнут  что-то  крутить  в кишках  - лиш бы "пиписька длинней  стала " 12.gif

Какие кнопки?Там всего одна.Не поверю, что там можно что то сломать.Сам три сезона плотно пользуюсь и куча знакомых также пользуется этим гариком и никаких поломок.
kitOl
QUOTE(Konina @ Feb 16 2012, 12:04)
Регулируемая  чувствительность  должна быть везде  по умолчанию  . Рукоблуды  всё равно  не успокоятся  cheesy.gif и  кривыми  ручёнками  начнут  что-то  крутить  в кишках  - лиш бы "пиписька длинней  стала " 12.gif

Понимаете в чем дело, пин потому и полезен, что не видит на большом расстоянии. Максимум 6-8 см - этого достаточно. Соответственно, зачем там регулировать чувствительность не понятно. Иначе это уже не пин, а детектор получится.
Konina
QUOTE(Петрович @ Feb 16 2012, 12:08)
Какие кнопки?Там всего одна.Не поверю, что там можно что то сломать.Сам три сезона плотно пользуюсь и куча знакомых также пользуется этим гариком и никаких поломок.

Петрович , когда у меня на рабочем столе этих пинов (разобранных) лежало НЕСКОЛЬКО штук и я задумался , блин , - чем же эти КНОПКИ ( 6 штук ) заменить на более надёжные ? - знаешь ... и нечем - внутренние габариты не позволяют поставить что-то лучше . ddd.gif
urman
Теперь спрос будет только в зависимости от предлагаемой цены. Ниша заполнена до отказа. smile.gif
Десдечадо
в полцены бы гарика его продавали, будет бестселлер
lexa kop
Если этот пин будет дешевле Гарика, в чём я очень сомневаюсь, то можно его прикупить. А если такая же цена, то однозначно Гарик, он хоть временем проверен.
urman
QUOTE
в полцены бы гарика его продавали, будет бестселлер

Даже при 3500 +- пару сотен будет уходить. Но при сравнительных видеотестах с себе подобными или на класс выше, проведённых копарями. А так, как обычно. Народ начнёт брать. К середине лета начнёт появляться первая информация.
lexa kop
QUOTE(Десдечадо @ Feb 16 2012, 11:23)
в полцены бы гарика его продавали, будет бестселлер

О мысль опередил.

Минелаб серьёзная фирма, хуже Гарика не должны сделать.
Петрович
QUOTE(lexa kop @ Feb 16 2012, 12:35)
Минелаб серьёзная фирма, хуже Гарика не должны сделать.

Можно в девиз Минелаба запускать. cheesy.gif
Konina
QUOTE(lexa kop @ Feb 16 2012, 12:35)
Минелаб серьёзная фирма,...

А НЭЛЬ ещё КРУЧЕ 17.gif cheesy.gif
lexa kop
QUOTE(Konina @ Feb 16 2012, 11:39)
А  НЭЛЬ  ещё  КРУЧЕ  17.gif  cheesy.gif

Ага, трепанием языка.
Gardarikanec
QUOTE(lexa kop @ Feb 16 2012, 12:28)
Если этот пин будет дешевле Гарика, в чём я очень сомневаюсь, то можно его прикупить. А если такая же цена, то однозначно Гарик, он хоть  временем проверен.


Вынужден Вас разочаровать, цена будет больше чем у гарика примерно на 1500-2000 т.р. покрайней мере у меня smile.gif Зарезервировал себе один витринный экземпляр из первой партии как получу в апреле, отпишусь по очущениям...
stalk
QUOTE(Konina @ Feb 16 2012, 11:29)
Индикация  звуковая и вибро , очень  неплохо выполнен , надёжно и  кнопки  не разваляться  (надеюсь) , как  у гарика , наКОНЕЦ  что-то полезное для копарей  сделали  cheesy.gif  Думаю стоит  подождать  и купить  ЕГО    biggrin.gif

с фирменной галаграмкой от Рудольфа, которую нельзя потерять, а то слетишь с гарантии, а да и естественно со скромным ценником альтруистов- тыщ наверно 8 будет не более? да? и водонепроницаемость наверно будет как у терочных дд... а потому как любой нормальный человек покупая пин с наклейкой гарантированно задаст тот же вопрос что и я- наклейка отвалилась- кирдык гарантии? а так и будет наверное, на что добрая майнелаб тут же начнет выкладывать страшные картинки на своем сайте о том что злые сволочи китайцы стали массово подделывать пинпоинтеры и они "ваще гавно" и цена у них в два раза дешевле нашей, белой и пушистой потому что спаяны китайским гастарбайтером в бараке на нелегальной стройке в ЮБутово...
Тушканчик
Прадоньте, уважаемые форумчане, но терпеть больше нету сил)))
Шож эта производители наших несравненных клюшек не могут сделать толковый универсальный пин, водонепроницаемый с двумя насадками - 1) Щуп длинной дюймов 8 , и -2) с моно катухой не более 5 дюймов. Думаю такой девайс многие Коллеги заимели БЫ!!! себе в арсенал lupsk.gif
Gardarikanec
QUOTE(Тушканчик @ Feb 17 2012, 19:42)
Прадоньте, уважаемые форумчане, но терпеть больше нету сил)))
Шож эта производители наших несравненных клюшек не могут сделать толковый универсальный пин, водонепроницаемый с двумя насадками - 1) Щуп длинной дюймов 8 , и -2) с моно катухой не более 5 дюймов. Думаю такой девайс многие Коллеги заимели БЫ!!! себе в арсенал lupsk.gif

Так вроде уже фирма DetectorPro сделала чтото похожее и назвала UniProbe.
Nelklad
QUOTE(Konina @ Feb 16 2012, 11:39)
А  НЭЛЬ  ещё  КРУЧЕ  17.gif  cheesy.gif

Будет круче, не переживайте cheesy.gif
avg
Круче только яйца. Если этот менялаб будет дороже гарика, то он нафиг не нужен.
Gardarikanec
QUOTE(avg @ Feb 19 2012, 18:10)
Круче только яйца. Если этот менялаб будет дороже гарика, то он нафиг не нужен.

Он будет дороже гарика это уже факт. По цене он будет примерно как пистоль от детектор про.
Archiepiskop
QUOTE(lexa kop @ Feb 16 2012, 12:32)
О мысль опередил.

Минелаб серьёзная фирма, хуже Гарика не должны сделать.




Не смешите, раздолбаев и у них хватает!!! alko_2464.gif Так что не такой уже Минелаб в целом пушистый и серьёзный. Наклепают ещё того...

ПС Имею горький опыт!
kitOl
Фишка в том, что можно продавать большее количество товара по более низкой цене и получать такую же выручку, как от продажи меньшего количества, но по более высокой цене.
Похоже, Минелаб нашел как раз эту нишу и завоевывать рынки не собирается. Может быть потому, что они больше зарабатывают на приборах для поиска золотых самородков. А в этом сегменте, если не ошибаюсь, равных Минелабу нет.
Думаю, пин дорогой еще и по той причине, что его задумывали как дополнение не к любительскому прибору типа Терка, и даже Трек (Эксп), а к "золотоносной" линейке. На фоне цен "золотоносных" пин по цене 10 тыр вполне достойно смотрится, если не дешево facepalm.gif
DIM
Якобы заявлено 169$ ....
железный
QUOTE(STALKERSLIM @ Feb 24 2012, 15:52)
Я так и думал очень похоже на менелаб так что гарик продолжает рулить


Гарик уже хоть временем проверен.А если и бывает ,что кнопка ломается,ничего в мире не вечно.Хотя у моих знакомых работают как АКА-47,всё им пофиг,ничего не ломается.
Konina
Комрады , чёт я вас не пойму ...в последнее время ddd.gif
Для вас 5тыр - дорого - за хороший пин (к тому же с регулировкой "чувствит.") , дааа ребятки ... cheesy.gif
железный
QUOTE(Konina @ Feb 26 2012, 16:57)
Комрады , чёт я  вас  не пойму  ...в последнее время  ddd.gif
Для  вас  5тыр  -  дорого  - за  хороший  пин  (к тому же с регулировкой  "чувствит.")  , дааа  ребятки ...  cheesy.gif

А ведь Россия,это не только центр.У многих 5000р.это половина заработка.
Konina
QUOTE(железный @ Feb 26 2012, 19:11)
А ведь Россия,это не только центр.У многих 5000р.это половина заработка.

... задумчиво произнёс комрад , устало поглядывая на свой суперМД за два штукаря зелени и вспоминая осеннюю монетку ещё за пять косых ... cheesy.gif ЩЮтка , бамбарбия - кыргуду lol.gif
железный
QUOTE(Konina @ Feb 26 2012, 19:39)
... задумчиво  произнёс  комрад  , устало  поглядывая  на  свой  суперМД  за два  штукаря  зелени  и  вспоминая  осеннюю  монетку  ещё  за  пять косых ... cheesy.gif  ЩЮтка  , бамбарбия  -  кыргуду lol.gif


Заценил! : biggrin.gif
Rumke
дороже гарретта брать не будут, пистоль ведь тоже продукт не массовый.
а в гарретте нужно было бы организовать включение как на вибра пробе - поднятием пина вверх и нечему было бы ломаться вообще. а всякие крутилки дополнительные только мешают.
Goldmember
что то тема заглохла, он хоть появился в продаже не где не видно в продаже?
kitOl
QUOTE(Goldmember @ Oct 14 2012, 18:27)
что то тема заглохла, он хоть появился в продаже не где не видно в продаже?

Ну Вы хотя бы на оф.сайт загляните МинелабРу
На ebay.com тоже есть давно
ФИЛАТОВ
QUOTE(Goldmember @ Oct 14 2012, 18:27)
что то тема заглохла, он хоть появился в продаже не где не видно в продаже?

Продается,и уже относительно давно... biggrin.gif
http://www.kladtv.ru/video/2511.html 14.gif
Goldmember
о гаррете куча инфы, а по майнлабу не каких отзывов, сравнений и т.д
может кто то поделится, впечатлениями о работе с этим пином
Gardarikanec
Уже есть на одном ресурсе сравнение, и тест с таблицей.. кому интересно могу скинуть инфу в личку.
Я его тоже поюзал, правда в поле не брал, так как преимущество минелаба перед гариком видит немного дальше и отключается звук на этом пожалуй всё. По конструкции мне кажется пластик у минелаба менее прочный чем у гарика, ну это по крайней мере по тактильным ощущениям, куски земли минелабом точно ковырять на мой взгляд не стоит.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.