Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Tesoro Compadre. Рецензия.
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
maxuss
Оплошал, оплошал, каюсь... 13.gif Я еще хуже... Компадрик в Москве остался, когда я на дачу уехал... От так... А катуха 8 х 9 лежала в багажнике, но я по стариковской лености за ней не пошел. Спросил у напарника "там мусорно?", он мне ответил "вроде, нет!", на том и успокоился... "Вроди - в огороди..." biggrin.gif
Зато сейчас по полю оторвались - вот где тишина и благодать! Мусора нет, сигналов очень мало, зато каждый из них - почти всегда ценный! Без серебра не отвалили! 14.gif
А Компадра... к спине примотать, что ли... cheesy.gif
magadanez
QUOTE(kitOl @ May 7 2012, 06:34)
Макс, ты меня удивляешь! Я пехом на покопушки хожу, так с собой беру полный комплект катушек к Тежу: 5,75 ДД, 5,75 Концентрик, штатку, утюжок (10х5) и 10х12 Детеч.


Вопрос к владельцу множества тезоровых катушек: чем в работе отличаются 5,75 ДД и 5,75 Концентрик?

Какая из них предпочтительнее для мусорки с массой железа самого разного размера - от мелочи до осколков чугуна и кусков труб?

Спасибо!
maxuss
Да, поддерживаю вопрос - мнение интересно. Тоже все хочу докупить катуху к Тежону, но никак не разрожусь... smile.gif
kitOl
QUOTE(magadanez @ May 8 2012, 14:31)
Вопрос к владельцу множества тезоровых катушек: чем в работе отличаются 5,75 ДД и 5,75 Концентрик? 

Какая из них предпочтительнее для мусорки с массой железа самого разного размера - от мелочи до осколков чугуна и кусков труб?

Спасибо!

Пока опыта работы с ними не очень много - приобретены катушки в конце июля прошлого года. Но работаю больше по мусорке. Есть ощущение, что концентрик получше, и, возможно, немного глубже. Чтобы ответить точнее, нужно одни и те же цели перепроверять разными катухами. Но жалко времени - его мало.
Может нацепить две катухи на одну штангу и тумблером подключать то одну то другую? facepalm.gif cheesy.gif
maxuss
Значит, мне лучше оставить Компадрика и покупкой маленькой дэдэшки не париться??? 14.gif
Гербицид
Maxuss, СПАСИБО за Compadre! Я бы не купил его, если бы не Ваши посты - это точно! Первый раз увидел - подумал фуфло с 1(!!!) крутилкой, а у людей и стрелки, и цифры, и кнопок море, а цена - как у их катушек. Но(!) люди серьезно говорят на форуме об этом , визуально, несерьезном приборе. Теперь рад, что прочитав эту тему взял Compadre. На чермете уже отбил его - прост, компктен, видит чермет хорошо, хоть куда с ним лезь (кусты, лес, развалины), легок. Его глубины хватает по чермету "за уши". С теркой или сорексом я б туда лично не полез - жалко. А на фундаменты за монетами хожу - я там один, хотя вокруг все в лунках от местных и залетных. Зато далеко ехать не надо. Меня такой активный отдых устраивает - благодаря прибору я ищу и нахожу с учетом специфики, а не ношусь как лось по полю и жму кнопки на панели -
как друзья(тоже новички) тренируются. Лично я рад, что начал с Compadre, а не с Асек, как друзья рядом. А монеты в металломусоре он здорово видит. Первый раз монетные звуки услышал - не понял что он так "поет". Так что эта тема не реклама, а "курс молодого бойца".
maxuss
Спасибо за отклик - приятно! smile.gif Да, Компадр, как и все Тесорки, честный детектор и свое дело знает и бабки, в него вложенные отбивает быстро, а главное, приносит настоящее удовольствие от копа. Так что тема и правда, хоть и рекламная, но наполнена правдивыми постами и мнениями людей, в том числе, и моими постами.
А от меня вам +1, и большой удачи с Малышом!!! smile.gif
ВаДяН
QUOTE(magadanez @ May 8 2012, 14:31)
Вопрос к владельцу множества тезоровых катушек: чем в работе отличаются 5,75 ДД и 5,75 Концентрик? 

Какая из них предпочтительнее для мусорки с массой железа самого разного размера - от мелочи до осколков чугуна и кусков труб?


QUOTE(kitOl @ May 8 2012, 19:42)
Есть ощущение, что концентрик получше, и, возможно, немного глубже.


Смотрите особенности строения "луча" катушек. ДДшка получше для чистых мест, шире захват. Моно великолепное выделение совокупного сигнала. ДДшка, лучше разделение. 49.gif
А вообще, перспективные места, вначале МОНО (с откапыванием крупного железа), а потом ДДшка. То что не увидела Монка, ДДшка может вывести из НЛОшного положения. Плюс игра с ТРЕШЕМ в помощь. smile.gif
Имея полный набор разношёрстных видов катушек, одни и те же места можно долбить как новые. wink.gif
maxuss
Не, ну ты загнул! Набор катушек и старые места станут новыми! cheesy.gif Тогда получается, что меняй катушки и приборы (они ведь тоже разные) можно бесконечно из одного поля находки тягать. В конце концов они закончатся, это же не поле чудес в стране дураков! facepalm.gif
ВаДяН
QUOTE(maxuss @ May 14 2012, 10:58)
Не, ну ты загнул! Набор катушек и старые места станут новыми!  cheesy.gif  Тогда получается, что меняй катушки и приборы (они ведь тоже разные) можно бесконечно из одного поля находки тягать. В конце концов они закончатся, это же не поле чудес в стране дураков!  facepalm.gif


Поле чудес под Рогочёва уже более 10 лет долбят. И всё равно находки идут. То перекопают, то проборонуют. Вот и выплывают НЛО. Я имел ввиду хорошее место с хорошим колличеством находок. Смена настройки, катушки, прибора всегда дадут результат. Даже заход с другого угла и то может вызволить НЛО.
У каждого своё "поле чудес" есть, ну или должно быть. Когда нет времени, желания, возможности кататься, а покопать охота, то вот тут в помощь, то что я описал. biggrin.gif
maxuss
Вадьк, с этим согласен. Еще и ваши с Ферумом заморочки с недовернутым трешем в помощь, и катушки моно и дд, короче, есть где фантазии погулять. smile.gif
Maxsimus
Всем привет.Я новичок.Хочу спросить у народа совета встал вопрос о покупке металоискателя что лутше для начинания Tesoro Compadre или Fisher2. Зарание всем спасибо за совет.
ВаДяН
QUOTE(Maxsimus @ May 15 2012, 20:55)
Всем привет.Я новичок.Хочу спросить у народа совета встал вопрос о покупке металоискателя что лутше для начинания Tesoro Compadre или Fisher2. Зарание всем спасибо за совет.


А как Вы думаете, в теме про Тесоро, что должны ответить? 17.gif cheesy.gif

Возьмите Компадре СЕ, он стоит как Ф2. Только с батарейками не будет проблем. Если не пугает однотональность, то самое то. По глубине уж точно не уступит. biggrin.gif

http://www.youtube.com/watch?v=K8Ns5gveF24

http://www.youtube.com/watch?v=_7aLoHGmmE8
Гербицид
Я тоже выбирал из этих приборов. Взял Сompadre - не жалею. Многому надо учиться в этом деле и помимо прибора и попервости это простой, надежный, легкий прибор. Понять хобби он даст, а там будет видно самому дальше.
Maxsimus
А как Вы думаете, в теме про Тесоро, что должны ответить?


Я просто хотел спросить совета. Я понимаю что эта тема Tesoro просто не все же на нём 100% преверженцы этой фирмы.
Maxsimus


Спасибо за ответ Гербицид я бумаю для начала возьму Compadre .А там как карта ляжет .
maxuss
Оба прибора, вроде, новичковые, но Компадре прибор с продолжением, а вот Фишер придется со временем поменять. В этом, наверное, разница глобальная, а так - оба работают, оба монеты ищут.
Продолжение же Компадрика заключается в том, что из новичкового прибора он у вас плавно превратится в прибор, заточенный под четкие задачи, особенно - под поиск среди мусора, на любых неудобных площадках. Недаром его докупают себе в пару к суперпрофессиональному прибору. То есть купив его, вы с ним уже не расстанетесь, это я и по себе знаю. smile.gif
ВаДяН
QUOTE(Maxsimus @ May 15 2012, 22:11)
Спасибо за ответ Гербицид я бумаю для начала возьму Compadre .А там как карта ляжет .


Карта нормально ляжет, поверьте. Только мой совет, добавьте 1000 руб и возьмите вот этот Компадр СЕ 14.gif, потом докупите 8х9 "паутинку" к нему. Ни один Ф2 рядом не будет стоять. biggrin.gif

http://www.rodonit-spb.ru/?area=tovar&id=1...=6&tovar_id=445
maxuss
Тоже вариант! smile.gif
Harmua Hukka
Возможность смены катухи, это хорошо, но вот будет ли от этого толк? Компадрик с родной неплохо цели выхватывает. Если СЕФовскую поставить, то прирост по глубине будет? И как это отразится на разделении целей?
maxuss
Блин, докупать к Компадру катушки... Ну я не знаю... Хотя, СЕФ 10 х 12 с Тежоном сотворил чудеса, вполне вероятно, с Компадром произойдет то же чудесное превращение!!! smile.gif
РОГ
в своё время тоже хотел компадрик..ну он же урезан по самое не балуйся..хоть руль вешай..а толку..прикупил снайперку..полная свобода..хоть реж..хоть разгоняй,кажись сделал правильный выбор..хотя могу ошибатся..
ВаДяН
На клмпадрика СЭФ 10х12 не поставить, мощи мало. А вот "паутинка" делает из него очень достойный прибор. АСИ в полном составе покуривают самокрутки на заваленке. cheesy.gif

ПС: Не навижу айфон, минут 20 набивал текстуру, не понимает он лексикона. facepalm.gif biggrin.gif
Alex_za
QUOTE(ВаДяН @ May 27 2012, 10:08)
На клмпадрика СЭФ 10х12 не поставить, мощи мало. А вот "паутинка" делает из него очень достойный прибор. АСИ в полном составе покуривают самокрутки на заваленке. cheesy.gif    

ПС: Не навижу айфон, минут 20 набивал текстуру, не понимает он лексикона.  facepalm.gif  biggrin.gif


Вадян, отключи автодополнение (автокоррекция) )) 14.gif все пучком будет.
Ра-дилов
QUOTE(maxuss @ May 16 2012, 13:57)
Оба прибора, вроде, новичковые, но Компадре прибор с продолжением, а вот Фишер придется со временем поменять. В этом, наверное, разница глобальная, а так - оба работают, оба монеты ищут.
Продолжение же Компадрика заключается в том, что из новичкового прибора он у вас плавно превратится в прибор, заточенный под четкие задачи, особенно - под поиск среди мусора, на любых неудобных площадках. Недаром его докупают себе в пару к суперпрофессиональному прибору. То есть купив его, вы с ним уже не расстанетес, это я и по себе знаю.  :)


Есть такое дело - покупают к проф. прибору Компадрик, но...
Покупают те, кто имеет достаточный опыт для работы по мусору. Лично я Компадрик брал именно для этого, но потом пришлось добавить G2. С малой глубиноой можно смириться , всё-таки - работа на мусорке, а вот идентификация говённая, хрипы и хряпы - только для тонких небольших железяк, а чуть потолще будут звучать одинаково с цветметом до второго пришествия, сколько не проворачивай дискрим. Новички не любят мусор, поэтому купить его первым прибором - очень вредный совет. Еще вреднее - советы сделать из Компадрика универсал покупкой доп. катушек - херня полная, кроме снайперки ничего не нужно.
Лучше Аси для новичков ничего пока не придумали. ф2 - как вариант.
Крот
QUOTE
Есть такое дело - покупают к проф. прибору Компадрик, но...
Покупают те, кто имеет достаточный опыт для работы по мусору. Лично я Компадрик брал именно для этого, но потом пришлось добавить G2. С малой глубиноой можно смириться , всё-таки - работа на мусорке, а вот идентификация говённая, хрипы и хряпы - только для тонких небольших железяк, а чуть потолще будут звучать одинаково с цветметом до второго пришествия, сколько не проворачивай дискрим. Новички не любят мусор, поэтому купить его первым прибором - очень вредный совет. Еще вреднее - советы сделать из Компадрика универсал покупкой доп. катушек - херня полная, кроме снайперки ничего не нужно.
Лучше Аси для новичков ничего пока не придумали. ф2 - как вариант


Радилов, я не в защиту Компадрика но хчется узнть. Какой прибор не бросает в цветняк крупное ржавое железо? И отстраивается с помощью дискрима?
DenisTun
мне тоже очень интересно! перед тем как купить Компадре я брал АСЮ попробовать что такое коп- нипонял ничего копали одно ржавое железо на цветные сигналы.Купил Тесоро и в первый же день все понял. И корешь сказал то же самое- намного проще АСИ. Хозяин АСИ сказал, что к ней надо 1 год привыкать, а зачем? Если можно за неделю привыкнуть к Компадрику
Ра-дилов
QUOTE(Крот @ May 27 2012, 19:57)
Радилов, я не в защиту Компадрика но хчется узнть. Какой прибор не бросает в цветняк крупное ржавое железо? И отстраивается с помощью дискрима?


Крупное железо не отстраивается, оно может только определяться с большей или меньшей долей вероятности. У Компадрика эта вероятность пропадает на железяку размером крупной имперской меди. На Сигнуме с вероятностью 90% смогу отличить найденное в поле плоское звено от цепи, попадаются такие продолговатые прямоугольные с острыми или закруглленными углами.
М.Д. должен иметь на борту достаточный набор средств идентификации - тональность, обертональность, вди и т.д. у Сига особенно выделю S-алгоритм. Присутствие любогй дополнительногй возможности идентификации считаю плюсом ,а отсутствие - минусом, что бы там (или здесь) не говорили "слухачи".
По возможностям G2 буду "выступать" позднее, не люблю скоропалительных выводов.

Ещё раз - не нужно новичку первым прибором советовать Компадре. Попробуйте это сделать в другой ветке ... ой мамочки ... что будет.
ВаДяН
Приколы от АКАводов? biggrin.gif
Не ну, меня радует, что клмпадрика сравнивают с Сигнумом. Только про ценничек не стоит забывать. cheesy.gif
А по поводу крупного железа? Хм, ну сколько можно? Вот Сиг изучили, а Компадре не надо понять? Над сильным согналом катушечку приподнимать надо, помогает однако. И в освоении он легог до нельзя. Другое дело опыта копарьского поднабраться, но так это с любым прибором.
Я вот сам с АСИ начинал и только самые теплые воспоминания остались. И железа рыл с ней мама не горюй. Потом Сорекс был и опять крупное железо рыть, на четкой монетной стреле. И вообще очень полезно иногда заглядывать в тему про клады, для понятия сколько их находят в железной таре и на голимых сигналах.
Сомневаешься - копай, а не надейся на смфт, ффтп, ппрст .......... cheesy.gif
Так, что как видите, идеология разная и каждая имеет право на жизнь. Не всем нравиться излишняя многоинформативность в виде питель Гистерезиса, сопровождаемых РВ каналом и подбивами от бокового железа, болью в кистевом суставе и мозолях на пальцах руки. facepalm.gif image046.gif

Все, пипец, понеслася. bash.gif frize.gif
Влади
QUOTE(ВаДяН @ May 28 2012, 10:50)
Приколы от АКАводов?  biggrin.gif
Не ну, меня радует, что клмпадрика сравнивают с Сигнумом. Только про ценничек не стоит забывать.  cheesy.gif
А по поводу крупного железа? Хм, ну сколько можно? Вот Сиг изучили, а Компадре не надо понять? Над сильным согналом катушечку приподнимать надо, помогает однако. И в освоении он легог до нельзя. Другое дело опыта копарьского поднабраться, но так это с любым прибором.
Я вот сам с АСИ начинал и только самые теплые воспоминания остались. И железа рыл с ней мама не горюй. Потом Сорекс был и опять крупное железо рыть, на четкой монетной стреле. И вообще очень полезно иногда заглядывать в тему про клады, для понятия сколько их находят в железной таре и на голимых сигналах.
Сомневаешься - копай, а не надейся на смфт, ффтп, ппрст .......... cheesy.gif
Так, что как видите, идеология разная и каждая имеет право на жизнь. Не всем нравиться излишняя многоинформативность в виде питель Гистерезиса, сопровождаемых РВ каналом и подбивами от бокового железа, болью в кистевом суставе и мозолях на пальцах руки.  facepalm.gif  image046.gif

Все, пипец, понеслася. bash.gif  frize.gif

Компадрик хороший приборчик но "проба на отрыв" для определения крупного железа увы не для него (есть риск пропустить крупный цвет) так как вообще диапазон расстояний до цели у него не большой. С ним легко определять что цель крупная но кусок чугунка от (к примеру) бронзового стремени отличить нельзя. А боковой подбив для определения ферромагнетизма у крупной цели с ним не проходит. С ним хорошо ковыряться там где много мелкого гвоздья но по среднему и крупному железу - рыть, рыть и рыть....или не рыть вообще все сигналы не пропадающие далее 10 см отрыва. А АллМет с трэшем для уточнения размера и формы цели у него к сожалению нет. Вообще, лучше под те же задачи использовать Сиболу или Вакуэро. С маленьким концентриком или со штатной паутинкой 8х9 с ними по мусору неплохо дело идёт.
Ра-дилов
[quote=ВаДяН,May 28 2012, 10:50]
Приколы от АКАводов? :D
Не ну, меня радует, что клмпадрика сравнивают с Сигнумом. Только про ценничек не стоит забывать. :cheesy:
А по поводу крупного железа? Хм, ну сколько можно? Вот Сиг изучили, а Компадре не надо понять? Над сильным согналом катушечку приподнимать надо, помогает однако. И в освоении он легог до нельзя. Другое дело опыта копарьского поднабраться, но так это с любым прибором.
Я вот сам с АСИ начинал и только самые теплые воспоминания остались. И железа рыл с ней мама не горюй. Потом Сорекс был и опять крупное железо рыть, на четкой монетной стреле. И вообще очень полезно иногда заглядывать в тему про клады, для понятия сколько их находят в железной таре и на голимых сигналах.
Сомневаешься - копай, а не надейся на смфт, ффтп, ппрст .......... :cheesy:
Так, что как видите, идеология разная и каждая имеет право на жизнь. Не всем нравиться излишняя многоинформативность в виде питель Гистерезиса, сопровождаемых РВ каналом и подбивами от бокового железа, болью в кистевом суставе и мозолях на пальцах руки. :facepalm: :image046:

Все, пипец, понеслася. :bash: :frize:


ВаДяН, не стоит забывать, что именно Вы самый "злостный" любитель сравнивать с Тесорками всё и вся, в частности - АКА, а уменя как раз Сиг. Крупное железо без забот отличит и Сиг - по многим признакам, и Компадрик (по тягучести сигнала) при поднятии катушки. Мелкие жестянки начинают "хрипеть" в определенном положении потенциометра при его плавном повороте и елозании катушки над целью. Железки среднего размера однозначно записываются в цветмет, и новичку предлагают Компадрика. Это к вопросу о "понятии" Компадрика.

ВаДяН весь Ваш пост свёлся к тому, что копать нужно всё. Для меня это не камильфо.
ВаДяН
Идеология копа, штука сурьезная. И сколько бы Мы тут не спорили, а самым лучшим дискриминатором останется лопата. biggrin.gif

ПС: А Вы уверены на 100%, что в 90% не копаете именно железо? Просто для того, чтобы убедится, нужно его откапать. А не откопавши, нельзя быть уверенным, что там именно железо, а не ........... cheesy.gif
Ра-дилов
QUOTE(ВаДяН @ May 28 2012, 12:39)
Идеология копа, штука сурьезная. И сколько бы  Мы тут не спорили, а самым лучшим дискриминатором останется лопата.  :D

ПС: А Вы уверены на 100%, что в 90% не копаете именно железо? Просто для того, чтобы убедится, нужно его откапать. А не откопавши, нельзя быть уверенным, что там именно железо, а не ........... :cheesy:


В том сообщении я говорил не просто о железе, а об очень плохом железе - плоских, в виде пластинок, звеньях цепи, на которые практически все м.д. дают цветной сигнал. Ну выкопаю один-два для проверки, а все-то зачем проверять.
Кстати - весной проверил G2 битую ранее деревню Сигом и убедился, что процент правильный, так как для освоения нового м.д.приходится проверять все сигналы, а у G2 идентификация о-го-го по сравнению с Компадриком.
compadre
QUOTE(Радилов @ May 28 2012, 13:30)
В том сообщении я говорил не просто о железе, а об очень плохом железе - плоских, в виде пластинок, звеньях цепи, на которые практически все м.д. дают цветной сигнал. Ну выкопаю один-два для проверки, а все-то зачем проверять.
Кстати - весной проверил G2 битую ранее деревню Сигом и убедился, что процент правильный, так как для освоения нового м.д.приходится проверять все сигналы, а у G2 идентификация о-го-го по сравнению с Компадриком.

А у Е-Траха о-го-го-го-го 16.gif по сравнению с Гэ2 14.gif Нашли c чем сравнить Компадрик 17.gif
Ра-дилов
Забыл сказать ещё одну мысль, которой стОит посвятить отдельный пост.
Для того, чтобы хорошо различать чермет что нужно сделать?

Правильно - покопать этот самый чермет. Так вот - Компадриком лично выкопал около 30 тонн. Объекты - заброшенный леспромхозовский гараж, совхозный стан и сгоревший лесозавод. Так что в чермете кое-что смыслю.
Там, где Сиг просто "затыкался" от обилия чёрных целей, Компадрик бодро пел, отщелкивая жирные железяки.

Всем сестрам - по серьгам.
Пля.
compadre
А я еще успеваю монеты выдёргивать Компадриком из металлолома alko_2464.gif где другие МД слушают музыку в стиле хард-рок frize.gif
Ра-дилов
QUOTE(compadre @ May 28 2012, 14:31)
А я еще успеваю монеты выдёргивать Компадриком из металлолома :alko_2464:  где  другие МД слушают музыку в стиле хард-рок :frize:


Ах Вы озорник этакий.
Представляю, что бы Вы навыдергивали, имея настоящий м.д.
compadre
QUOTE(Радилов @ May 28 2012, 14:34)
Ах Вы озорник этакий.
Представляю, что бы Вы навыдергивали, имея настоящий м.д.

А у меня он ЕСТЬ(см.профиль) lupsk.gif только он для других задач tongue.gif
ВаДяН
biggrin.gif
Компадрик классный. Единственный прибор, котьорый мне не хочется продать. Все остальные оставляют легкое чувство неудовлетворения, так как всегда кажется, что у соседа "толще". cheesy.gif
А с Компадриком такого чувства нет, когда он не основной прибор, конечно. За эти деньги лучше не найти для определенного круга задач.

ПС: Вот валяюсь в больнице сейчас, "брилиант" из почки ковыряю, а Вы меня копом доводите. 16.gif biggrin.gif Хорошо хоть дождик идет, не так муторно пролежни зарабатывать. А сейчас бы в поле, хоть с Компадриком, хоть с лозой. Лижбы сигналило. wink.gif

Влади
QUOTE(compadre @ May 28 2012, 14:31)
А я еще успеваю монеты выдёргивать Компадриком из металлолома alko_2464.gif  где  другие МД слушают музыку в стиле хард-рок frize.gif

Зря вы так думаете...G2 куда лучше Компадрика на мусорках и даже Ася-250 с 4.5''
(если речь о "выдёргивании монет".) Вы зайдите с Компадриком туда где водочные кепочки вперемешку с фольгой десятками на кв.м. и попробуйте собрать за определённое хотя бы вдвое меньше монет (современной ходячки) чем опытный оператор с любым из этих приборов. А может быть он соберёт впятеро больше с меньшими усилиями.

Ра-дилов
ВаДяН, давайте уже выздоравливайте и в бой.
Вся буча была затеяна на просьбу новичка в совете что купить - Компадрик или Ф2. Трудно же ему будет начать с одноголосого м.д.
А остальные мои опусы - это так - прикладное.
Есть у меня для него и другие задачи акромя чермета.
ВаДяН
Влади, дружище, Мы за Вас скучали. Все темки Тесоровские постряли без "руля от краза" и АСИ со снайперкой. cheesy.gif
Так, что там про бескозырки? Говорите, что на мусорке АСЯ и низкочастотный G2 их легко определят и отлечат от серебряных изделий не круглой формы, и скорее всего небольшие куски люмин проволоки то же, легко не копаются, при этом правильные цели определяются на ура? 17.gif Пля, даже тихим часом пожертвую, подожду сказку про Аленький цветочек. frize.gif
Ра-дилов
ВаДяН, речь вот о ком -
Эта модель-новинка американской фирмы Teknetics,одной из ведущих в мире по производству металлоискателей.Произведён в США.

Работает на повышенной частоте-19 кГц.Это позволяет прибору отлично и эффективно находить очень маленькие цели,не посильные многим другим приборам,а также обычного размера находки,на большой глубине.
Крот
QUOTE
Идеология копа, штука сурьезная. И сколько бы Мы тут не спорили, а самым лучшим дискриминатором останется лопата. 

ПС: А Вы уверены на 100%, что в 90% не копаете именно железо? Просто для того, чтобы убедится, нужно его откапать. А не откопавши, нельзя быть уверенным, что там именно железо, а не ...........


ВаДян, золотые слова. Чернину копают с любым прибором в большей или меньшей степени. Многое зависит и от оператора. И всеравно нет такого копа чтобы не копали чернину с любым прибором.
ВаДяН
Почитал про Технетикс G2, порадовался за Компадрика еще больше. Обосную. Если говорят, что новая модель от знаменитой фирмы лучше, а ценничек разнится раза в четыре, значит все хорошо у Компадрика. Да, ВЛАДИ? cheesy.gif
Что то ни кто не хает Ф2 на фоне G2? Знать совсем все плохо там. facepalm.gif
ПС: И все равно рыть фольгу и пробки, хоть и два процессора стоят. Иначе золотишко убежит. biggrin.gif
ПС: А если ему гвоздиков или стопку монет подсунуть? frize.gif
Влади
QUOTE(ВаДяН @ May 28 2012, 16:59)
Почитал про Технетикс G2, порадовался за Компадрика еще больше. Обосную. Если говорят, что новая модель от знаменитой фирмы лучше, а ценничек разнится раза в четыре, значит все хорошо у Компадрика. Да, ВЛАДИ?  cheesy.gif
Что то ни кто не хает Ф2 на фоне G2? Знать совсем все плохо там. facepalm.gif
ПС: И все равно рыть фольгу и пробки, хоть и два процессора стоят. Иначе золотишко убежит.  biggrin.gif
ПС: А если ему гвоздиков или стопку монет подсунуть?  frize.gif

Конечно хорошо, как черметоискатель Компадрик по соотношению эффективность/cтоимость выигрывает у G2 biggrin.gif

Но речь за монеты промеж мусора, Например, бережок речки где лет с полста бухали и бухают местные алконавты. Боюсь, с Компадриком там даже самый продвинутый Тесоровод против меня с G2 будет иметь бледный вид. Я буду собирать там монеты (да-да, по ВДИ...но не только) игнорируя БОЛЬШУЮ часть (процентов 90) всего водочного люминя и фольги. А золотишко...ну, золотые монеты Н2 будут выцеплены однозначно а ювелирного золота там нет (ибо не пляж а место бухалова).

ВаДяН
Влади, а Я с Тежончиком и 5,75 клнцентрик. Мелкое золото не ищем. Вот это будет более правильно, исходя из ценовой политики. 14.gif
Влади
QUOTE(ВаДяН @ May 28 2012, 18:54)
Влади, а Я с Тежончиком и 5,75 клнцентрик. Мелкое золото не ищем. Вот это будет более правильно, исходя из ценовой политики.  14.gif

А что ищем? biggrin.gif
G2 у меня нет а его клона Золотого Жука СЕ я продал...нуевонах, этот поиск на мусорках (я для себя так решил - не стоит оно того, в моих условиях).

Из Тесорок у меня теперь Вакуэрчик (улучшенный против фирменного путём небольшой доработки Сиболки)...иногда лень куда-то ехать в пампасы и ходить там по площадям а просто хочется поковыряться рядом с домом копая всякую жбонь biggrin.gif
ВаДяН
Отсекаем дискримом бескозырки (фольга и все такое само отсечется) и ищем все остальное. То бишь крупные круглые изделия из высокопроводных сплавов. Мне просто интересны возможности цифровичка по выделению совокупного сигнала. Если много пробок и фольги, сможет он всеми своими двумя процессорами справиться?
Но если нет G2, так и хрен с ним. После перехода трех фирм под одну эгиду Фест Техаса, интерес к ним пропал. Это как молоко с одной бочки, но в разные бутылки и под разным названием. smile.gif

ПС: ВЛАДИ, лично для Вас есть Блистул V2. По очень привлекательной цене и практически новый. Там крутилочек, е**ть мой лысеющий череп. cheesy.gif
Будет интересно, стучитесь. 14.gif
Влади
QUOTE(ВаДяН @ May 28 2012, 20:34)
Отсекаем дискримом бескозырки (фольга и все такое само отсечется) и ищем все остальное. То бишь крупные круглые изделия из высокопроводных сплавов. Мне просто интересны возможности цифровичка по выделению совокупного сигнала. Если много пробок и фольги, сможет он всеми своими двумя процессорами справиться?
Но если нет G2, так и хрен с ним. После перехода трех фирм под одну эгиду Фест Техаса, интерес к ним пропал. Это как молоко с одной бочки, но в разные бутылки и под разным названием.  smile.gif

ПС: ВЛАДИ, лично для Вас есть Блистул V2. По очень привлекательной цене и практически новый. Там крутилочек, е**ть мой лысеющий череп.  cheesy.gif
Будет интересно, стучитесь.  14.gif

Не пойдёт. Уйдут все советские монеты из сплавов меди и никеля и современная ходячка (кроме медного 5-рублёвика) останутся в находках винтовые водочные пробки и пивные банки. Имперских монет из меди и серебра нет.

Блисстул V2 ... если бы у нас были римские ауреусы...а так - не стоит оно того.
Гробообразный он какой-то и эти многочисленные крутилочки-******лочки...по всей поверхности в самых неожиданных местах...то ли дело Вакуэрчик! Те же крутилочки но в разумном количестве. И эргономика вполне приличная.

Мне приходится учитывать низкую плотность и крайнюю бедность населения в моём районе поиска во все металлические эпохи. biggrin.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.