Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: 12 дюймовая катушка
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Noname
whites анонсировал 12 дюймовую катушку на детекторы Е серии...

Подробнее
Cerber
Да уж... Первые трое обзорщиков не копали более 15 минут по свежезакопаным целям, тут пришёл продавец и у него сразу куча находок, и он с точность до процента определил на сколько новая катуха круче предыдущих.
Даже сказать нечего на это.
NAS
Ну не всё так страшно, надеюсь 12 дюймовка будет не плохим подспорьем к тому же XLT.
Cerber
Я не спорю, просто я к тому что обзор предвзятый. Пригласи они любого копателя со стороны, дай они ему катуху эдак на недельку- вот тогда бы обзор был реально точным.
А это- рекламма и не более, один хрен нужно покупать и пробовать если хочешь знать правду.
yarrson
А кто-нибудь пробовал эту катушку? Как она в действии, есть ли какие-нибудь особенности или проблемы? Каково качество исполнения(если сравнивать со стандартной)?
kurok_bbmm
Если кто нибудь работал с этой катушкой - отзовитесь!
Диксон
Работаю! smile.gif Глубина вполне устраивает. По чешуе точно. етрак обошла на более внятном сигнале, вполне копаемом. Но на деревню не зайдешь. Т.е. у меня нет дискрима на приборе. Ну и хоть тяжёлая конечно, но находками радует.
EVGenIJp
На МХТ ПРО - глубина ни какая, добирал после нее АКА Сорекс со штатной 10 ДД. Как мелкие монеты " полушки Сибирские " так и по крупнее - денги " курицы "
Диксон
Всё потому что ДД-шкой захватом по всей длине цепляешь, не надо выцеливать. Она для более медленной работы скорее. Ну и конечно на грунте нормальном.
EVGenIJp
Да пробовал я по всякому, и медленно тоже. Отхадил три месяца, почти каждый день. Сейчас 12 дд от bsg - другое дело. И скорость, и глубина, и захват.
Диксон
QUOTE(EVGenIJp @ Jul 24 2015, 18:54)
Да пробовал я по всякому, и медленно тоже. Отхадил три месяца, почти каждый день. Сейчас 12 дд от  bsg - другое дело. И скорость, и глубина, и захват.

Как она на прошке кстати по чешуе, не подскажешь? можно в личку.
EVGenIJp
У нас на Алтае с чешуей туго. Треттий сезон копа зацепил одну - и то Сорексом. По этому, не скажу доже.
ветер
QUOTE(Диксон @ Jul 24 2015, 17:56)
Работаю! smile.gif Глубина вполне устраивает. По чешуе точно. етрак обошла на более внятном сигнале, вполне копаемом. Но на деревню не зайдешь. Т.е. у меня нет дискрима на приборе. Ну и хоть тяжёлая конечно, но находками радует.

QUOTE(EVGenIJp @ Jul 24 2015, 18:40)
На МХТ ПРО - глубина ни какая, добирал после нее АКА Сорекс со штатной 10 ДД. Как мелкие монеты " полушки Сибирские " так и по крупнее - денги " курицы "

Все дело в минерализации грунта ddd.gif Поэтому и отзывы разные.
EVGenIJp
QUOTE(ветер @ Jul 25 2015, 10:22)
Все дело в минерализации грунта ddd.gif Поэтому и отзывы разные.

Может и минерализация. На 12 моно не мог выкрутить чуйку больше чем 10 + 1.5. Максимальная на МХТ ПРО 10 +3.
С еатушкой от bsg на полную, и еще бы можно - но не куда.
Так что, катушки тоже разные бывают.
kurok_bbmm
QUOTE(EVGenIJp @ Jul 25 2015, 18:24)
Может и минерализация. На 12 моно не мог выкрутить чуйку больше чем 10 + 1.5. Максимальная на МХТ ПРО 10 +3.
С еатушкой от bsg на полную, и еще бы можно - но не куда.
Так что, катушки тоже разные бывают.

Вопрос
А что это за катушка такая ?
EVGenIJp
Есть на этом форуме камрад под ником bsg. Он сам изготавливает катушки на металлоискатели Вайтс. Катушки - стабильные, без глючные, по глубине отличные. Месяца три мониторил сайты, повезло - купил. Проверил на личном опыте - катушка очень хорошая, с родной ни какого сравнения.
kurok_bbmm
Спасибо... надо будет написать ему...
Валерий Ч
QUOTE(EVGenIJp @ Jul 25 2015, 19:24)
Может и минерализация...

Уважаемый EVGenIJp, а какой на Ваших почвах показатель GND?
EVGenIJp
QUOTE(Валерий Ч @ Aug 19 2015, 10:38)
Уважаемый EVGenIJp, а какой на Ваших почвах показатель GND?

У нас почвы разные, иногда смотрел, разбег получался от 42 - 45%, до 78 - 82%. На разных поселениях. Буквально вчера на одной деревне GND показывал 80%.
Валерий Ч
Вот и причина. 80 - это очень сильная минерализация.
При такой минерализации переключатель грунта надо ставить в положение "Salt". Попробуйте.
EVGenIJp
Естественно - пробовал. С 12 ДД работает на полную чуйку на любой минерализации, а с 12 Д после 10 + 1.5 ( из 10 + 3 возможных ) начинались ложные срабатывания.
makued
А я не пойму юмора. Написал bsg про катушку а он в ответ я не продаю катушек.В чем секрет не понятно
bsg
QUOTE(makued @ Nov 21 2015, 18:52)
А я не пойму юмора. Написал bsg про катушку а он в ответ я не продаю катушек.В чем секрет не понятно

Здравствуйте, Вы мне писали? Может Вы хотели катушку на прибор под который я их не делаю? С Ув.
makued
Все теперь понял. По ходу тут 2 одинакоых ника.Ну почти.Нужна катушка 12 дюймов к вайтс мх5 присылаете наложенным платежом.Пишите в личку.
седов
bsg где проживаете.
bsg
QUOTE(седов @ Mar 17 2016, 05:34)
bsg где проживаете.

Это вопрос?, если да, профиль смотрите(слева, ниже ника), там указано. С Ув.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.