Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Вайтс V нужна помощь
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Mosals
Добрый день! Проблемы у друга с прибором Вайтс 5..ложные сигналы по "воздуху"..
Как убедиться, что барахлит-катушка или сам прибор? Была бы вторая катушка..то да, можно бы проверить на месте, или может у кого из камрадов есть такая...я территориально Моск. обл., Люберцы..Жуковский...Раменское. Подъехали бы проверить. Заранее благодарю.
Валидатор
QUOTE(Mosals @ Jan 16 2023, 12:12)
Добрый день! Проблемы у друга с прибором Вайтс 5..ложные сигналы по "воздуху"..
Как убедиться, что барахлит-катушка или сам прибор? Была бы вторая катушка..то да, можно бы проверить на месте, или может у кого из камрадов есть такая...я территориально Моск. обл., Люберцы..Жуковский...Раменское. Подъехали бы проверить.  Заранее благодарю.

Речь о Спектре?
Mosals
Извиняюсь, аппарат старый ..Призм. Да и владелец..не молодой))
kanopus
Если заведомо исправной катушки нет, то путь здесь один.
Тщательный осмотр её поверхности после очистки от грязи, желательно в монтажных очках с подсветкой, трещинка может быть очень маленькой. Осмотр кабеля. Проверить разъём катушки, как там с контактами, т.е. посмотреть пайку. Проверить, нет ли в разъёме и на самом блоке грязи и окислов, протереть всё спиртом, убедиться что все штырьки и гнёзда разъёма имеют между собой надёжный контакт.
Попробовать аккуратно пошевелить руками гермоввод, не добавит ли это ложняков.
Если ничего не получится, тогда уже в сервисный центр.
Mosals
Да, понятно..Если б сооброжал бы в электронике, или я , или он, можно было бы и прозвонить.
На своем Е-Траке уже трижды отправлял ремонтировать свою штатную катушку 11ДД. Или 10дд...Вообщем штатку.Здесь на нашем форуме человеку.
Просто товарищ мой..человек хороший, но в чем-то его переубедить очень сложно. Фамилия у него Баранов. Он говорит: "На Барановых Россия держится!" Да, действительно.много уважаемых людей с такой фамилией. Но.., друзья говорят..Это не фамилия..это стиль жизни!
Вообщем..ищем катушку, чтоб проверить
kanopus
Посмотрите, может какие совместимые есть
Камертон
QUOTE(Mosals @ Jan 17 2023, 23:30)
Да, понятно..Если б сооброжал бы в электронике, или я , или он, можно было бы и прозвонить.
На своем Е-Траке уже трижды отправлял ремонтировать свою штатную катушку 11ДД. Или 10дд...Вообщем штатку.Здесь на нашем форуме человеку.
Просто товарищ мой..человек хороший, но в чем-то его переубедить очень сложно. Фамилия у него Баранов. Он говорит: "На Барановых Россия держится!" Да, действительно.много уважаемых людей с такой фамилией. Но.., друзья говорят..Это не фамилия..это стиль жизни!
Вообщем..ищем катушку, чтоб проверить

А что не так с катушкой? Почему не смогли отремонтировать? Я спец по Эксплорерам и Тракам, катушки там простые. Бывают конечно с ними неремонтные случаи, но специалисту это сразу видно.
Mosals
[quote=Камертон,Jan 18 2023, 10:58]
А что не так с катушкой? Почему не смогли отремонтировать? Я спец по Эксплорерам и Тракам, катушки там простые. Бывают конечно с ними неремонтные случаи, но специалисту это сразу видно.
[/quote]
[/QUOTE]Приветствую! Спасибо за предложение помощи, с ремонтами все хорошо, а причина неисправностей-1.провод на входе, 2.опять тоже, 3.трещина корпуса. Все из-за условий кОпа...либо деревья-кусты...либо не надо в минус 10 махать катушкой. Да и защиты нет на катушке...в лесах осталась где-то((.
Камертон
[quote=Mosals,Jan 18 2023, 16:59]
[/QUOTE]Приветствую! Спасибо за предложение помощи, с ремонтами все хорошо, а причина неисправностей-1.провод на входе, 2.опять тоже, 3.трещина корпуса. Все из-за условий кОпа...либо деревья-кусты...либо не надо в минус 10 махать катушкой. Да и защиты нет на катушке...в лесах осталась где-то((.
[/quote]
Трещины на катушках - это очень плохо. От них повреждаются обмотки, это очень сильно влияет на чувствительность и стабильность работы. Лучше поменять датчик
Mosals
Благодарю! Если что....обращусь.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.