Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Пинпоинтер
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Экипировка и аксессуары
Pages: 1, 2
Sergeygurunjn
Всём добрый день. Скажите какой пончик лучше преобрести?
Ohotnik_mur
Пинпоинтер Sphinx от Российского производителя. Отличный пин! https://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=2445166
frosty
Многое, я думаю от бюджета будет зависеть.
Sergeygurunjn
Дело не в цене, а в качестве
kanopus
QUOTE(Sergeygurunjn @ Nov 18 2022, 10:06)
Скажите какой пончик лучше преобрести?

Классика жанра, морковка от Garrett. Если не знаете что выбрать, берите его, не ошибётесь.
Если дорого, то китайский Gold Hunter. Вполне себе нормальный пин за очень небольшие деньги.
kanopus
QUOTE(Sergeygurunjn @ Nov 19 2022, 13:17)
Дело не в цене, а в качестве

А что для вас качество? Качество сборки или где?
Sergeygurunjn
Качество. Я рассматриваю Nokta&Makro Pulse Drive 2 в 1 что скажите
kanopus
т.е. что для вас понятие качество вы и сами не понимаете.
meehalych
QUOTE(kanopus @ Nov 19 2022, 15:03)
Если дорого, то китайский Gold Hunter. Вполне себе нормальный пин за очень небольшие деньги.

Вот да - два года живет пин с Али GP-Pointer: работает и находит
dimq
Если дело не в цене. возьмите Whites. Удобство в том. что площадь сканирования конусом. а не веером как у остальных и видно направление цели.И глубина обнаружения больше остальных.Хотя для пина это не так важно.
Ал
QUOTE(Ohotnik_mur @ Nov 18 2022, 14:24)
Пинпоинтер Sphinx от Российского производителя. Отличный пин! https://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=2445166


Присоединяюсь.
Bekasa
Если позволяют финансы , то ХР МИ-4. Отличный пин, и качество на высоте.
Samysh
QUOTE(dimq @ Nov 23 2022, 13:37)
Если дело не в цене. возьмите Whites. Удобство в том. что площадь сканирования конусом. а не веером как у остальных и видно направление цели.И глубина обнаружения больше остальных.Хотя для пина это не так важно.

Присоединяюсь.
kanopus
QUOTE(meehalych @ Nov 22 2022, 13:48)
Вот да - два года живет пин с Али GP-Pointer: работает и находит

Китайский Gold Hunter это нелицензионная копия Гарретта ПРО. Правда, водостойкость похуже будут у него. Но есть и в водостойком исполнении
Carcass
QUOTE(dimq @ Nov 23 2022, 14:37)
Если дело не в цене. возьмите Whites. Удобство в том. что площадь сканирования конусом. а не веером как у остальных и видно направление цели.И глубина обнаружения больше остальных.Хотя для пина это не так важно.


Почти 2 года назад остановился на Fisher F-PULSE.
Самый лучший пин, что у меня был и что я ремонтировал. Так же, "конус" поиска, регулируемая чувствительность, отключаемый звук, вибра и светодиод.
Кто лёжа по ночам копает на частной земле вблизи домов, тот поймёт.
На пляже и в воде (150 см) чувствует себя отлично.
Elmat
Морковку надо брать от Гарретт, они двух видов подороже водонепроницаемый и подешевле.
У меня второй вариант.
Производитель провел работу над ошибками и убрал глюки которые иногда наблюдались в первой черной версии. Когда их варили потом в кипятке чтобы заливку внутри восстановить.
крот.ру
QUOTE(Elmat @ Jan 20 2023, 08:45)
Морковку надо брать от Гарретт, они двух видов подороже водонепроницаемый и подешевле.
У меня второй вариант.
Производитель провел работу над ошибками и убрал глюки которые иногда наблюдались в первой черной версии. Когда их варили потом в кипятке чтобы заливку внутри восстановить.


Всем доброго! Никогда не пользовался пином, а тут как в голову ударило! Хочу! Прикупил тут на форуме нерабочий, морковку. Починил, работает отлично! Сшил кобуру сам, на бедро, теперь жду не дождусь начало сезона smile.gif Про другие пины не скажу, буду сам пробовать первый раз! Морковку.

user posted image

user posted image

user posted image
НЕТАН
Согласен с постами выше по гаррету. Брал оригинальный AT Pro, пятый год без нареканий.
А так... сейчас много хороших вариантов появилось. Главное не самой дешевый брать из Китая
aleksiy.perm
Всем добра! Подскажите, уважаемые господа, лузеру в вопросах выбора пина. Поисковым делом решил заняться буквально вот недавно, на пробу взял Апекса бэушного, сейчас вот ещё хотелось бы обзавестись поинтером, но насколько оправдана покупка брендового устройства? Ведь данный прибор призван локализовать уже свершившуюся находку и можно ли обойтись какой-то бюджетной, проверенной моделью, или это деньги на ветер? Порекомендуйте конкретные варианты, пожалуйста, если это не затруднительно. По Голд-Хантеру отзывы полностью противоречивые.
kanopus
Голд Хантер это китайская нелицензионная копия Гаррета ПРО. Вполне себе рабочий прибор, из минусов начинает возбуждаться, если катушку поднести ближе метра или около того.
Здесь в барахолке много продают, вот Гарретовскую морковку видел, отличный вариант, говорят наш Сфинкс весьма не плох.
Если деньгами не ограничен, я бы взял пин от Дэусов — XP Metal Detectors MI-4 или MI-6, он на 2 тысячи дороже.
aleksiy.perm
QUOTE(kanopus @ Feb 13 2023, 20:27)
Голд Хантер это китайская нелицензионная копия Гаррета ПРО. Вполне себе рабочий прибор, из минусов начинает возбуждаться, если катушку поднести ближе метра или около того.

Спасибо за информацию, думаю попробую пока с него начать, на Дэусы не готов раскошелиться, дешевле десятки в приличном состоянии не видел, а то, что дешевле уже весьма уставшее и в основном по той причине и скидывается. Немного смущает питание от Кроны, на сколько хватает одной батарейки, если это среднячковая алкалинка при поездках выходного дня? Если она отработает условный сезон, то это одно, а если хватает на 4 выезда, то тогда может целесообразнее взять сразу версию на аккумуляторе, нежели на таком архаичном и дорогом элементе, на покупке которых потом вся разница и раствориться, а дальше пойдет уже в минус.
kanopus
Пины все на "Кроне" за редким исключением. Мне на сезон пыры штук хватает. Можно конечно на Али или на Озоне купить такой же по формату аккумулятор с зарядкой от USB
Женик
Купил себе в прошлом году китайский пин GP pointer за тысячу с небольшим рублей,к нему самую дешёвую крону что нашёл -50 рублей я доволен как слон.Многие знакомые скептически сперва относились к этому моему приобретению,да и я сперва сомневался,но сезон отходил с ним, батарейка купленная в начале апреля села только в сентябре,копаю я часто,эксплуатирую вещи жёстко,так что пин оправдался у меня полностью,надеюсь и ещё послужит.
крот.ру
Всем привет! Скажите пожалуйста, у меня такой конфуз получился. Купил б\у пин морковку, первый выход по заброшкам пару недель назад....Пользовался , всё как надо. Закинул в рюкзак вместе с МД и поехал домой. Под утро, перед работой, слышу так тихо что то пищит где то. просто монотонный писк издавался из рюкзака. Эх, трибетох-трибетох, я то забыл выключить пин , засовывая в рюкзак.
--- Неужели ОН за ночь сожрал крону? Покупал совершенно новую GP. ???. Такое бывает? или пин неисправен? Но, купив новую крону, всё заработало как надо.....с уважением
aleksiy.perm
QUOTE(крот.ру @ Mar 1 2023, 16:36)
Всем привет! Скажите пожалуйста, у меня такой конфуз получился. Купил б\у пин морковку, первый выход по заброшкам пару недель назад....Пользовался , всё как надо. Закинул в рюкзак вместе с МД и поехал домой. Под утро, перед работой, слышу так тихо что  то пищит где то. просто монотонный писк издавался из рюкзака. Эх, трибетох-трибетох, я то забыл выключить пин , засовывая в рюкзак.
--- Неужели ОН за ночь сожрал крону? Покупал совершенно новую GP. ???. Такое бывает? или пин неисправен?  Но, купив новую крону, всё заработало как надо.....с уважением

Один человек в обзоре Голд Хантера измерял потребляемый ток. Думаю результаты применимы и к аналогичным морковкам.
Во включенном состоянии в режиме ожидания потребление составило около - 35 мА*ч, при определении цели только со звуковым оповещением - 75 мА*ч, при совместном с вибро - 120 мА*ч. При известной ёмкости хорошей, щелочной Кроны около 600 мА*ч можно прикинуть время работы пина. Оно составит около 15-16 часов непрерывной работы в режиме ожидания, если пин не умеет сам выключаться. В смешанном режиме он протянет часов 10 нон-стопом, при постоянном выключении после обнаружения цели батарейки хватает на месяц-два-три..., в зависимости от интенсивности эксплуатации. Исходя из не хитрых расчетов можно сделать вывод, что не отключившийся пин в рюкзаке запросто доест за ночь уже не совсем свежую батарейку и уже созреть на покупку заряжаемой литиевой кроны с разъемом micro-usb за 500 рублей.
крот.ру
QUOTE(aleksiy.perm @ Mar 1 2023, 17:16)
Один человек в обзоре Голд Хантера измерял потребляемый ток. Думаю результаты применимы и к аналогичным морковкам.
Во включенном состоянии в режиме ожидания потребление составило около - 35 мА*ч, при определении цели только со звуковым оповещением - 75 мА*ч, при совместном с вибро - 120 мА*ч. При известной ёмкости хорошей, щелочной Кроны около 600 мА*ч можно прикинуть время работы пина. Оно составит около 15-16 часов непрерывной работы в режиме ожидания, если пин не умеет сам выключаться. В смешанном режиме он протянет часов 10 нон-стопом, при постоянном выключении после обнаружения цели батарейки хватает на месяц-два-три..., в зависимости от интенсивности эксплуатации. Исходя из не хитрых расчетов можно сделать вывод, что не отключившийся пин в рюкзаке запросто доест за ночь уже не совсем свежую батарейку и уже созреть на покупку заряжаемой литиевой кроны с разъемом micro-usb за 500 рублей.


Во как ! Спасибо большое за комментарий....буду теперь иметь в виду! с уважением.
kanopus
Идеальным решением был бы пин на аккумуляторе 18650 с зарядкой от USB. Но почему-то не делают.
aleksiy.perm
QUOTE(kanopus @ Mar 1 2023, 18:45)
Идеальным решением был бы пин на аккумуляторе 18650 с зарядкой от USB. Но почему-то не делают.

Тоже непонятна логика повсеместного применения архаичных Крон, однако наличие в продаже аккумулятора данного типоразмера с литиевой химией и разъёмом для зарядки на заднице позволяют путём нехитрых манипуляций превратить обычный пин в аккумуляторный с минимумом усилий. Только с этим расчетом такой поинтер и купил, ибо не олигарх менять в нём батарейки как обойму в пистолете или включать/выключать по триста раз за день.
крот.ру
Лично мне, пусть там хоть какой источник питания стоИт , неважно. Важно, что он разрядился во включенном положении пина , буквально за 10-12 часов. Впредь надо быть внимательным, поскольку впервые использую сей гаджет. Всем спасибо за комментарии ! С уважением pioneer.gif
aleksiy.perm
QUOTE(крот.ру @ Mar 2 2023, 14:10)
Лично мне, пусть там хоть какой источник питания стоИт , неважно. Важно, что он разрядился во включенном положении пина , буквально за 10-12 часов. Впредь надо быть внимательным, поскольку впервые использую сей гаджет. Всем спасибо за комментарии ! С уважением  pioneer.gif

Ну это как посмотреть, неважно ли. Аккумулятор достаточно повторно зарядить, хоть повербенком, хоть автомобильной зарядкой, а Крону запасную не все с собой берут, да и денег она стоит всё таки.
крот.ру
QUOTE(aleksiy.perm @ Mar 2 2023, 14:14)
Ну это как посмотреть, неважно ли. Аккумулятор достаточно повторно зарядить, хоть повербенком, хоть автомобильной зарядкой, а Крону запасную не все с собой берут, да и денег она стоит всё таки.


Так 75 руб. у нас ценник то на крону ddd.gif А пин может вообще включать буду 10 раз за сезон. Тем более покупал "больной" за 100 руб. smile.gif
aleksiy.perm
QUOTE(крот.ру @ Mar 2 2023, 14:29)
Так 75 руб. у нас ценник то на крону  ddd.gif  А пин может вообще включать буду 10 раз за сезон. Тем более покупал "больной" за 100 руб. smile.gif

75 рублей может стоить только солевая Крона, если это не контрафакт или не распродажа партии с истекающим сроком годности. Ёмкость такой батарейки ниже в 3-5 раз щелочной (алкалиновой), не говоря уж о литии, плюс сильная просадка напряжения при сколько то существенной нагрузке. Такие элементы питания используется в приборах с низким потреблением энергии на протяжении длительного времени. Часы там всякие и прочие приборы, где они стоят годами, но расход микроскопический и, что самое главное - равномерный, без всплесков. В поинтере-же, с его пусть и не сказать, что высоким потреблением, но всё таки существенным для такого элемента, эта батарейка протянет шишь да маленько, причем из-за неспособности выдерживать пиковые токи потребления без просадки напряжения (когда пин срабатывает и нагрузка на элемент возрастёт кратно) пин быстро потеряет чуйку и превратится в тыкву прямо в поле.
крот.ру
QUOTE(aleksiy.perm @ Mar 3 2023, 09:17)
75 рублей может стоить только солевая Крона, если это не контрафакт или не распродажа партии с истекающим сроком годности. Ёмкость такой батарейки ниже в 3-5 раз щелочной (алкалиновой), не говоря уж о литии, плюс сильная просадка напряжения при сколько то существенной нагрузке. Такие элементы питания используется в приборах с низким потреблением энергии на протяжении длительного времени. Часы там всякие и прочие приборы, где они стоят годами, но расход микроскопический и, что самое главное - равномерный, без всплесков. В поинтере-же, с его пусть и не сказать, что высоким потреблением, но всё таки существенным для такого элемента, эта батарейка протянет шишь да маленько, причем из-за неспособности выдерживать пиковые токи потребления без просадки напряжения (когда пин срабатывает и нагрузка на элемент возрастёт кратно) пин быстро потеряет чуйку и превратится в тыкву прямо в поле.


Я конечно понимаю, что Ваши знания зашкаливают, но не до такой же степени. Мне достаточно было убедится..во своём вопросе! alko_2464.gif с уважением
kanopus
Я бы тоже не стал связываться с солевой кроной. Делает их сейчас непойми кто, легко могут потечь.
Как то позарился на цену и взял упаковку солевых АА по смешной цене. В общем выброшенные деньги.
aleksiy.perm
QUOTE(kanopus @ Mar 3 2023, 20:50)
Я бы тоже не стал связываться с солевой кроной. Делает их сейчас непойми кто, легко могут потечь.
Как то позарился на цену и взял упаковку солевых АА по смешной цене. В общем выброшенные деньги.

Так это ведь заведомо понятно. Просто люди хотят купить подешевле не задаваясь вопросом - почему одни батарейки стоят дороже других, хотя с виду одинаковые? Но вообще использовать в нынешнее время любые батарейки в прожорливых приборах уже давно экономически нецелесообразно, когда можно подобрать аккумулятор почти под любой прибор, с ресурсом в районе тысячи циклов для лития, при его цене как у трёх батареек и со встроенной зарядкой. Исключение можно сделать, разве что, для приборов, которые используются как резервные, наподобие дежурного фонаря на даче, используемого раз в пятилетку или если потребление устройства настолько мало, что аккумулятор просто не имеет смысла ставить, например пульты или бытовые, непрофессиональные мультиметры.
kanopus
QUOTE(Kizil @ May 30 2023, 18:01)
Присоединюсь к тому, кто советовал голден хантер с Китая. Очень достойный прибор. Уже 3 года с ним и все в порядке. Единственное, есть отзывы, что горит пин, если полярность батарейки перепутать

Только лучше брать не чёрный, а "морковку". Она чуть подороже будет, но зато водонепроницаемая.
aleksiy.perm
QUOTE(kanopus @ May 30 2023, 21:56)
Только лучше брать не чёрный, а "морковку". Она чуть подороже будет, но зато водонепроницаемая.

И в дополнение - я ещё вклеил внутрь литиевую перезаряжаемую "Крону" с разъемом микро усб в заднице, на двусторонний скотч, и пин превратился в аккумуляторный. Правда пришлось в контакты батарейки вставить пружинки т.к. они чуть разной длины, для гарантированного контакта с выкрученной крышкой, чтоб настройки не сбивались. Сейчас достаточно отвернуть колпачек и подключить зарядку от телефона, очень удобно и бюджетно. Проверено временем, могу рекомендовать
IRONman
10 лет проходил с черным Garret пином. Вообще без проблем. И он работает до сих пор нормально.
В этом году увидел Сфинкс и мне понравилась идея с кобурой когда пин отключается автоматически при уборке в кобуру. Купил. Проверил на копе. Работает удобно.

По надежности не скажу пока. Но Сфинкс 3-го поколения мне понравился.
kanopus
QUOTE(IRONman @ May 31 2023, 11:56)
10 лет проходил с черным Garret пином. Вообще без проблем. И он работает до сих пор нормально.


Тоже хочу с чёрным Гарретом. Никаких проблем. Правда не знаю, на сколько он водонепроницаем, никогда не испытывал по этому параметру.
Есть ещё турок Макро и китайский Голд Хантер, который судя по отзывам в сети, является нелицензионной копией чёрного гаррета
крот.ру
Доброго всем. У меня желание было приобрести морковку. Приобрёл. Потыкал раз десять, и понял, нафига она мне надо. 17.gif Снайперка катушка вполне себе справляется на отлично. Теперь так и лежит без дела морковка, хоть кролику отдавай погрызть blink.gif
Валидатор
QUOTE(крот.ру @ May 31 2023, 16:13)
Доброго всем. У меня желание было приобрести морковку. Приобрёл. Потыкал раз десять, и понял, нафига она мне надо.  17.gif Снайперка катушка вполне себе справляется на отлично. Теперь так и лежит без дела морковка, хоть кролику отдавай погрызть  blink.gif

Правильно , надо брать MI-4 !
smile.gif
Мой товарищ тоже был скептиком, подарил ему MI-4 и он прозрел. Теперь жалеет о потерянном времени на лишнее копание...
Хэтчер
Ребята подарили сфинкс 2, отличный пин, с отличной функцией отключения, при помещении в кабуру
aleksiy.perm
QUOTE(Валидатор @ May 31 2023, 18:02)
Правильно , надо брать MI-4 !
smile.gif
Мой товарищ тоже был скептиком, подарил ему MI-4 и он прозрел. Теперь жалеет о потерянном времени на лишнее копание...

Вот-вот. Ежели ездить за металлоломом, то он абсолютно без надобности, но при поиске монет, ювелирки, металлопластики и прочих мелких артефактов он позволяет сэкономить кучу времени и сил не перетряхивая комья земли и не копая ямы размером как от авиабомбы.
atavlip
QUOTE(Валидатор @ May 31 2023, 19:02)
Правильно , надо брать MI-4 !
smile.gif
Мой товарищ тоже был скептиком, подарил ему MI-4 и он прозрел. Теперь жалеет о потерянном времени на лишнее копание...

Вчера на старой заросшей дороге в лесу накопал две пригоршни мягких алюминиевых пробок(умел народ в советское время отдыхать alko_2464.gif smile.gif ) очень помог пин китайский SHRXY (GP-pointer II) и маленький садовый савочек ,лопатой почти не пользовался .Поводишь пином по земле ,запищал ,кончиком совочка поддел ,она гадина пробка. Так вот а если бы не было пинпоинтера то пришлось бы лопатой работать и рукой с землей перед катушкой махать
И выкопал я бы не две пригоршни пробок а одну cheesy.gif
крот.ру
QUOTE(aleksiy.perm @ May 31 2023, 18:41)
Вот-вот. Ежели ездить за металлоломом, то он абсолютно без надобности, но при поиске монет, ювелирки, металлопластики и прочих мелких артефактов он позволяет сэкономить кучу времени и сил не перетряхивая комья земли и не копая ямы размером как от авиабомбы.


Согласен, для чермета он не нужен, да и сам по чермету не хожу. Для средней катушки-так себе, почти игрушка ради прикола. Кто то и под авиабомбы выкапывает котлованы, не научившись определять локацию, с любой катушкой.. У меня снайперка ходовая, пришёл к выводу, что покупка пина ничем не уступает катушки на 5". Однако придётся подарить морковку коллеге по работе, он в аккурат стал обладателем МД три дня назад, и любит шастать по пляжам. :14
--А ведь многие , не имея никогда ПИН-поинтер, так и думают, что он определяет цвет-не цвет. Но, к сожалению, пищит зараза на любой метал, и тут уже не важно сколько горстей пробок Вы выкопаете. smile.gif

Всем добра и благополучия! с уважением
Гравёр
Мой товарищ тоже был скептиком, подарил ему MI-4 и он прозрел. Теперь жалеет о потерянном времени на лишнее копание...
[/quote]

Вот-вот. И я так-же. Как это я 14 лет без него обходился?
крот.ру
[quote=Гравёр,Jun 22 2023, 17:33]
Мой товарищ тоже был скептиком, подарил ему MI-4 и он прозрел. Теперь жалеет о потерянном времени на лишнее копание...
[/quote]

Вот-вот. И я так-же. Как это я 14 лет без него обходился?
[/quote]

Мда....за столько лет , столько потерь facepalm.gif и дискомфорта
Nikolaich N
Я бы рекомендовал Пинпоинтер XP MI-6. Отрабатывает на 100 процентов
Иннот
Вот прямо час назад получил в доставке GP- пойнтер.
Ну,на вид вроде ничего так. Не герметичный,продувается через динамик и светодиод,но это лечится.
Такой же тормоз,как и Голд Хантер,но,в отличии от него видит фольгушку от таблеток почти на сантиметр. Даже половинку видит вплотную. На мусоре это большой плюс.
Только вот не пойму,как режимы переключаются. Включен звук+вибро. Толи я что то не так делаю,толи брачок такой.
Ну и ладно,не так часто он и нужен. Но нужен.
Cabrinca
А чем отличаются MI-4 от MI-6, есть ли смысл переплачивать?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.