Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: на терра 705 сам включается пинпойнтер
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
gavrgrig
в процессе работы сам включается определитель цели. приходится выключать и включать снова, но ненадолго прибор старенький. разбирал протирал спиртом -не помогло. кто знает как исправить прошу совета.
WaS
Проблема в кнопочной панели, скорей всего замыкание из-за попадания воды.
Кнопочную панель менять или ремонтировать(расслаивать, убирать замыкание)
gavrgrig
QUOTE(WaS @ Oct 16 2022, 10:08)
Проблема в кнопочной панели, скорей всего замыкание из-за попадания воды.
Кнопочную панель менять или ремонтировать(расслаивать, убирать замыкание)

я тоже такого мнения. но может дело в каком то разъеме. Спасибо за ответ. И еще-вопрос- можно допустим шприцом со спиртом впрыснуть под кнопку так сказать промыть. я не рискну ковыряться в кнопке. не знаю как она устроена. и еще -хотелось бы просто отключить функцию пинпойнтера -я ей все равно почти не пользовался. если можно -как это сделать? Спасибо!
WaS
QUOTE(gavrgrig @ Oct 16 2022, 20:01)
я тоже такого мнения. но может дело в каком то разъеме. Спасибо за ответ. И еще-вопрос- можно допустим шприцом со спиртом впрыснуть под кнопку так сказать промыть. я не рискну ковыряться  в кнопке. не знаю как она устроена. и еще -хотелось бы просто отключить функцию пинпойнтера -я ей все равно почти не пользовался. если можно -как это сделать? Спасибо!


Дело не в разъёме..
В этих панелях бывает некачественная склейка слоёв, из-за этого внутрь попадает вода и начинает замыкать дорожки. В этом месте образуются окислы, которые не убрать простой промывкой. В какое именно место попала вода, можно увидеть только после расклейки панели.
Отключить только одну кнопку не получится - на каждой дорожке "висит" несколько кнопок. Если на шлейфе перерезать дорожку подключённую к пину, отключатся и другие причастные кнопки.
Novopolock
QUOTE(gavrgrig @ Oct 16 2022, 19:01)
я тоже такого мнения. но может дело в каком то разъеме. Спасибо за ответ. И еще-вопрос- можно допустим шприцом со спиртом впрыснуть под кнопку так сказать промыть. я не рискну ковыряться  в кнопке. не знаю как она устроена. и еще -хотелось бы просто отключить функцию пинпойнтера -я ей все равно почти не пользовался. если можно -как это сделать? Спасибо!

Хочешь поломать или сделать хуже, попробуй сам отремонтить.
Но после этого, будет ремонт значительно дороже. Отошли WaS-у, и всё.
kanopus
QUOTE(Novopolock @ Oct 16 2022, 21:28)
Хочешь поломать или сделать хуже, попробуй сам отремонтить.
Но после этого, будет ремонт значительно дороже. Отошли WaS-у, и всё.

Я менял на 705 клавиатуру в официальном сервисе МДренгиона в 2018 году, тогда это обошлось в 3 тыс. + 500 рублей работа. Вся процедура заняла 10 минут. Сколько это стоит сейчас и есть ли там клавиатуры, хз. Надо звонить и спрашивать.
gavrgrig
QUOTE(WaS @ Oct 16 2022, 20:11)
Дело не в разъёме..
В этих панелях бывает некачественная склейка слоёв, из-за этого внутрь попадает вода и начинает замыкать дорожки. В этом месте образуются окислы,  которые не убрать простой промывкой. В какое именно место попала вода, можно увидеть только после расклейки панели.
Отключить только одну кнопку не получится - на каждой дорожке "висит" несколько кнопок. Если на шлейфе перерезать дорожку подключённую к пину, отключатся и другие причастные кнопки.

Спасибо !
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.