Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Gps трекеры
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > GPS навигаторы
patronus
Что-т не нашел здесь похожую тему.

Многие ходят в лес в одиночестве. Многие в возрасте. Да и времена неспокойные.
Если кто-то имеет опыт в использовании gps-треккеров с целью - дать возможность видеть ваше местоположение онлайн (семье, партнеру по копу) -- пожалуйста, дайте знать.

Ищу недорогой, но надежный способ с помощью автономного трекера дать возможность видеть свои координаты и найти себя в случае какого-то ЧП в тайге/лесу.

Райт
QUOTE(patronus @ Oct 5 2022, 15:45)
Ищу недорогой, но надежный способ с помощью автономного трекера дать возможность видеть свои координаты
Из самых бюджетных вариантов - "брелок-возвращатель" Mini GPS PG03
patronus
QUOTE(Райт @ Oct 6 2022, 18:54)
Из самых бюджетных вариантов -  "брелок-возвращатель" Mini GPS PG03


Большое спасибо за ответ! У меня есть отличный навигатор. Вопрос иной, нужен трекер для дистанционного отслеживания моего маршрута. Думал взять,что-то типа gps-отслеживателей собак. Хотел узнать мнение камрадов.

Кстати, покурил тему и появился доп. вопрос: кто-то имеет опыт использования Garmin inReach Mini?
Протоныч
QUOTE(patronus @ Oct 7 2022, 11:12)
Кстати, покурил тему и появился доп. вопрос: кто-то имеет опыт использования Garmin inReach Mini?

Что-то дороговато, сорокет. А PG03 реально выводил несколько раз, только нужно смотреть не на стрелку, а на изменение расстояния до точки, если уменьшается, то идёшь правильно.
tellur
Если в сторону приложений на смартфон посмотреть? что-то типа Real Time GPS Tracker
https://4pda.to/forum/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=5...ki86ck984270438
Или нужен вариант для местности, где не сотовой связи?
Протоныч
QUOTE(tellur @ Feb 15 2024, 17:11)
Если в сторону приложений на смартфон посмотреть? что-то типа Real Time GPS Tracker

Как трекер он хороший, но нет функции "идти на точку" и вообще нет возможности установить путевые точки.
tellur
Условия задачи были - оповещение о местоположении, а не ориентирование на местности. По крайней мере, я так понял.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.