Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Minelab Manticore на пляже.
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Подводный поиск и поиск на пляже
oceanhunter
Очень скоро на рынке появится новый пляжный детектор от minelab MANTICORE.
На сайте компании он

MAMANTICORE с Multi-IQ+ — самый мощный, быстрый и точный металлоискатель в истории Minelab. Сердцем MANTICORE является его сверхмощный одновременный многочастотный (MULTI-IQ+) двигатель. Этот инновационный подвиг обеспечивает невероятное увеличение мощности на 50% по сравнению с самой продаваемой серией детекторов всех времен: EQUINOX. В сочетании с усовершенствованной двухмерной идентификацией цели (ID) и богатыми звуковыми опциями поисковик получает всю жизненно важную информацию, поступающую к его глазам и ушам. MANTICORE — это непревзойденный опыт поиска, который раздвигает границы поиска, обеспечивая большую мощность, большую глубину и больше находок.

То есть глубже, быстрее и увеличение мощности на 50% на катушку НО катушки от веника не подходят есесно..
IP68 Rating

user posted image

Ну что будем ждать первых ревью.

vinato
Мощность если и увеличится , то на 10-12% . В общих вопросах мантикору уже неделю пытаются по запчастям разобрать . Одно дело обещание двухмерной идентификации цели , и как будет на самом деле результат в морской воде и тяжелом грунте . Как попадет в руки рядовым пользователям , а не продажным ютубщика , то посмотрим .
mummyi
надеюсь они учли печальный опыт протечки Эквиноксов biggrin.gif и в Manticore все будет хорошо 14.gif
vinato
QUOTE(poisk.login @ Sep 4 2022, 10:55)
Они учли,поэтому каждая последующая модификация эквинокса протекала все быстрее...


Как мне в магазине сказали при замене четвертого блока на пятый , просто поменяли завод , то ли место сборки . Первые партии были гораздо качественней . Выше выкладывал фото о-рингов в аккумуляторном отсеке . Одно кольцо вообще закручено вокруг своей оси , потому что они сухие и вообще нет даже намека на смазку .
агб
Не нужен для пляжа более мощный прибор. А все протечки от перепада температур. Перед тем, как в воду, нужно прото охладить МД.
Привет Минелабу и всем прочим.
aganaga
У Мантикоры вроде по ТТХ ,только 5 тонов...Какие там нюансы в озвучке они предлогают?А вот виброотклик и подсветка клавиатуры- хорошо!Позиционируют уже не 3м,а 5м. ,думаю будет отлично по герметизации,хорошо их турки пнули smile.gif
stasraider
Когда появится в рф ?
Алексий Жгк
Судя по недавним тестам, она и по земле то пока не очень ходит. Куда уж в воду… Надо обновление прошивки чутка подождать. ))
vinato
https://www.youtube.com/watch?v=q3Dnz-fT0LI
Посмотрел это видео и не увидел IP68 , как МЛ заявляет прибор . Конструктив улучшили для протекания прибора . В старой версии эква и то стояло два о-ринга .
motoracer
У Порываева они уже в продаже
Валидатор
QUOTE(vinato @ Feb 17 2023, 15:25)
https://www.youtube.com/watch?v=q3Dnz-fT0LI
Посмотрел это видео и не увидел IP68 , как МЛ заявляет прибор . Конструктив улучшили для протекания прибора . В старой версии эква и то стояло два о-ринга .

cheesy.gif Согласен!
В Венике пробка круглого сечения, что правильней с точки зрения инженера, и две резинки.
pripa
QUOTE(vinato @ Feb 17 2023, 15:25)
https://www.youtube.com/watch?v=q3Dnz-fT0LI
Посмотрел это видео и не увидел IP68 , как МЛ заявляет прибор . Конструктив улучшили для протекания прибора . В старой версии эква и то стояло два о-ринга .


а как IP68 должно выглядеть!? lupsk.gif

прокладка на батарейном отсеке стоит-стоит, вот вам и IP68 , а дальше как когда то в документах - написанному верить cheesy.gif

кнопки с боку на корпусе это отстой ! facepalm.gif
Oldfazeback
Тестил 900 и Мантикор под водой на глубину целей, разницы никакой. Мантикор шумный
Carcass
На самом деле Manticore можно погружать под воду до 5 метров или нет?
Задаюсь вопросом: какой МД мне надо для пляжного копа в полосе прибоя и на 1-2 метра глубины?
МаксиМ_ка
QUOTE(Carcass @ Jan 15 2024, 00:30)
На самом деле Manticore можно погружать под воду до 5 метров или нет?
Задаюсь вопросом: какой МД мне надо для пляжного копа в полосе прибоя и на 1-2 метра глубины?

biggrin.gif однозначно подводный 14.gif , деус 2 дешевле и глубина вроде более 10 метров , его охотнее с бу купят biggrin.gif
mummyi
QUOTE(Carcass @ Jan 15 2024, 00:30)
На самом деле Manticore можно погружать под воду до 5 метров или нет?
Задаюсь вопросом: какой МД мне надо для пляжного копа в полосе прибоя и на 1-2 метра глубины?


Водонепроницаемость до 5 м., IP68
asgal
Дак кто-нибудь пробовал с Мантикорой ходить , хотя бы до метра ? Или она сразу течет ?
vinato
QUOTE(asgal @ Feb 2 2024, 20:17)
Дак кто-нибудь пробовал с Мантикорой ходить , хотя бы до метра ? Или она сразу течет ?


Мало их у нас на пляжах . Цена большая . Один раз всего видел . Ходили в море по грудь , не течет . В поиске в воде и подводном , преимуществ перед эквиноксом ни каких нет . По берегу , ну может быть . Хотя сильно сомневаюсь . dry.gif
Джони Локо
QUOTE(asgal @ Feb 2 2024, 20:17)
Дак кто-нибудь пробовал с Мантикорой ходить , хотя бы до метра ? Или она сразу течет ?

Я все лето с хукой нырял и на 5 и на 7м) один блок сдал по гарантии думал он протек, но сейчас по прошествию времени думаю что я погорячился и это была не протечка а конденсат, и появился он из за того что я на глубину термоклина на карьерье за нырнул и там вода ледяная была а на поверхности уже прогрелась хорошенько на жаре, просто у меня такая же фигня и на д2 была когда на улице жарища а я в речку с ключевой водой полез, там также внутри экрана пятно конденсата появились и потом блок остыл и это пятно пропало, а на глубине 2м можешь лазить смело
Джони Локо
QUOTE(Джони Локо @ Feb 3 2024, 19:23)
Я все лето с хукой нырял и на 5 и на 7м) один блок сдал по гарантии думал он протек, но сейчас по прошествию времени думаю что я погорячился и это была не протечка а конденсат, и появился он из за того что я на глубину термоклина на карьерье за нырнул и там вода ледяная была а на поверхности уже прогрелась хорошенько на жаре, просто у меня такая же фигня и на д2 была когда на улице жарища а я в речку с ключевой водой полез, там также внутри экрана пятно конденсата появились и потом блок остыл и это пятно пропало, а на глубине 2м можешь лазить смело

Если я говорю все лето это я каждый день долбил значит)
Землеходъ
QUOTE(Джони Локо @ Feb 3 2024, 19:23)
Я все лето с хукой нырял и на 5 и на 7м) один блок сдал по гарантии думал он протек, но сейчас по прошествию времени думаю что я погорячился и это была не протечка а конденсат, и появился он из за того что я на глубину термоклина на карьерье за нырнул и там вода ледяная была а на поверхности уже прогрелась хорошенько на жаре, просто у меня такая же фигня и на д2 была когда на улице жарища а я в речку с ключевой водой полез, там также внутри экрана пятно конденсата появились и потом блок остыл и это пятно пропало, а на глубине 2м можешь лазить смело


Я так понимаю Вы с глубинометром с хукой ныряете?
Джони Локо
QUOTE(Землеходъ @ Feb 4 2024, 16:24)
Я так понимаю Вы с глубинометром с хукой ныряете?

Нет я по длине шланга ориентируюсь
грегор
Раньше хоть силикагель в подводники клали. А ща видимо из за мембранны такая хня..
oceanhunter
Пару дней назад наткнулся на коллегу с монтикором.. к сожалению я сам был без мд и никакие тесты сделать не получилось но в руках подержал cheesy.gif
Озвучка, эргономика и основной вопрос а стоит ли менять екву на довольно таки дорогой прибор $1700 + 250 за снайперку? Лично для меня этот вопрос остался открытым. Коллега утверждает, что монтикор немного глубже берет...
user posted image
handyman
QUOTE(грегор @ Feb 6 2024, 03:23)
Раньше хоть силикагель в подводники клали. А ща видимо из за мембранны такая хня..

Не встречал их внутри блока при разборке приборов 90-х. Конкретно - Фишера CZ-20 , а также Инфиниума от Гаррета, хотя свободного места с этих кирпичах дофига.
Сам покупал пакетики силикагеля и доложил внутрь.
oceanhunter
Сегодня удалось сравнить экву и монти.
user posted image
честно скажу, надеялся разницы не будет но к сожалению разница была и не маленькая.
пользовали 14к крупную серьгу, которую и нашли за 10 минут до теста.
user posted image
user posted image
результат оказался плачевный для эквы.. минимум 3 сантиметра а может быть и все 5 alko_2464.gif
Тестали и монетки разные но результат был тот же.
Вывод!
Монти стоит почти в два разА дороже с учётом катушки но игра стоит свеч. Опять же это моё сирое мнение.


sisu
QUOTE(агб @ Sep 4 2022, 16:11)
Не нужен для пляжа более мощный прибор. А все протечки от перепада температур. Перед тем, как в воду, нужно прото охладить МД.
Привет Минелабу и всем прочим.

Ну вот где же истина? Уважаемый форумчанин, постом выше этого считает -что таки нужен ddd.gif
Я в процессе формирования своего мнения. С одной сторны -глубина не лишняя и manticore поможет «дотянуться» (или не поможет ?) до глубоко ушедших в песок , замытых целей . 3 см на серьгу это серьезная прибавка процентов 15 глубины к экву .
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.