Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Пришло письмо из мэрии
Reviewdetector > Свободное общение > Хозяйственно-бытовые вопросы
asgo
Распространите по сети ответ, кто неравнодушен. Как раз сейчас москвичам рассылают письма из Мэрии. Как издеваются. Какие предложения вы бы внесли, чтобы жить в Москве стало лучше. Я знаю какие.
1 Прекратить каждый год менять покрытие безупречно ровных магистралей, тротуарную плитку и гранитные бордюры, которые прослужат еще лет 50, на точно такие же гранитные, а иногда и снова на бетонные. В этом году вообще всю Москву перекопали, пройти негде, сплошь стройка. Если плитка такая ненадежная, что ее надо каждый год перекладывать, создавать москвичам неудобство, может наказать инициатора и больше не применять такие неудобные решения?
2 Если летом не пройти по причине ремонтов, то зимой по причине использования реагентов. Особенно жидких, которые смешиваются с грязью, покрывая все дорожные покрытия чёрной, едкой и липкой грязью, весьма толстым слоем. Эта грязь прилипает ко всему - к машинам, съедая их коррозией, к обуви, портя ее какой-то солью, брюкам. Если летом ходишь по Москве как по стройке, то зимой как по цеху с грязным химическим производством. Вопрос - а насколько комфортно жить людям с такой политикой благоустройства и можно ли это назвать благоустройством? Обидно, что такие большие средства, по факту не приносят никакой пользы москвичам, только недопустимые побочные эффекты, причем круглый год.
3 Вместо ежегодной замены абсолютно исправных покрытий и бордюров стройте эстакады, развязки, подземные переходы, особенно переходы, пожалуйста. Их не хватает в городе. Это требует не меньше средств, чем погонные метры плитки и бордюров, от ежегодной замены которых только неудобство и никакой пользы.
Вот такие 3 предложения. Спасибо.
Frontier++
Да, реагенты бесят.. Обувка убивается очень быстро, низ джинсов/брюк от ее разводов в соответствующий период года, приходится чуть ли не каждый день отмывать.. Реагенты сыпят просто вагонами. Как это все потом скажется на экологии, большой вопрос..
По заменам одного на другое, тут огромные деньги и интересы, сами понимаете, что писать бесполезно будет куда-либо..
Еще бесит обилие таксеров во дворах и, особенно, их "уровень" вождения..
Но больше всего меня раздражают развозчики еды, несутся сломя голову, когда их уже загонят в какие-либо правила по скорости, местах движения и поведению bash.gif
Но гранит мне нравится. Лучше чем горячий, вонючий и заплеванный асфальт smile.gif И выглядит красиво. Много еще сделано красивых горок и цветников, и всяких мероприятий проводится.
Cruyff
QUOTE(Frontier++ @ Aug 23 2022, 16:09)
Да, реагенты бесят.. Обувка убивается очень быстро, низ джинсов/брюк от ее разводов в соответствующий период года, приходится чуть ли не каждый день отмывать.. Реагенты сыпят просто вагонами. Как это все потом скажется на экологии, большой вопрос..

И ведь не нужно ничего изобретать, всё разумное и эффективное уже давно кем-нибудь где-нибудь изобретено. Надо просто оглянуться по сторонам и посмотреть - а как у других?
В Хельсинках, например, тротуары посыпают гранитной крошкой. И чисто, и экологично, и нескользко, и обувь не портится.
Более того, её потом ещё и собирают для повторного использования.
Но это не наш путь. А как же тогда закупать химию по тройной цене? Ведь уважаемые люди без дохода останутся.
jagd
Терпите и не нойте.
mor
QUOTE(asgo @ Aug 23 2022, 09:54)
Распространите по сети ответ,  кто неравнодушен.  Как раз сейчас москвичам рассылают письма из Мэрии.  Как издеваются.  Какие предложения вы бы внесли,  чтобы жить в Москве стало лучше.  Я знаю какие.
1 Прекратить каждый год менять покрытие безупречно ровных магистралей,  тротуарную плитку и гранитные бордюры,  которые прослужат еще лет 50, на точно такие же гранитные,  а иногда и снова на бетонные.  В этом году вообще всю Москву перекопали,  пройти негде,  сплошь стройка. Если плитка такая ненадежная,  что ее надо каждый год перекладывать, создавать москвичам неудобство,  может наказать инициатора и больше не применять такие неудобные решения?
...

Он реально задолбал со своей плиткой!! mad.gif
Каждый год центр Москвы превращается в ад - ни проехать, ни пройти!!
бетонные бордюры преспокойно могут 1000 лет продержаться.
Но нет - каждый год он меняет их, словно они из бумаги сделаны.. facepalm.gif

Ну то есть все прекрасно понимают, зачем он это делает, конечно.. 17.gif
Только вот вслух сказать, увы, нельзя.
Мне интересно лишь одно - какая-нибудь комиссия чисто из интересу не хочет проверить финансовые дела собакина?!
GoWest
QUOTE(jagd @ Aug 25 2022, 20:08)
Терпите и не нойте.

Да. И ещё работайте до могилы. А то ишь ты, холопам плитка и реагенты не нравятся. Зажрались.


QUOTE(mor @ Aug 25 2022, 22:37)
Он реально задолбал со своей плиткой!! mad.gif
Каждый год центр Москвы превращается в ад - ни проехать, ни пройти!!
бетонные бордюры преспокойно могут 1000 лет продержаться.
Но нет - каждый год он меняет их, словно они из бумаги сделаны.. facepalm.gif

Ну то есть все прекрасно понимают, зачем он это делает, конечно.. 17.gif
Только вот вслух сказать, увы, нельзя.
Мне интересно лишь одно - какая-нибудь комиссия чисто из интересу не хочет проверить финансовые дела собакина?!

Не хочет. И не захочет.
O.DYN
Всем привет. А из регионов тоже можно песать..? как в Москве сделать жизнь ещё лучше. cheesy.gif
Frontier++
QUOTE(O.DYN @ Aug 26 2022, 15:37)
Всем привет. А из регионов тоже можно песать..? как в Москве сделать жизнь ещё лучше. cheesy.gif


Можно, можно. И я даже знаю, как регионам улучшить жизнь и в Москве, и у себя заодно smile.gif
Vmsk
А меня все устраивает smile.gif Рядом заасвальтировали пешеходку 432 м и 3 м шириной, стекло, с приличным уклоном, по бокам высокий бордюр. Упирается прямо в подземный переход, сливы канализационные тоже заасфальтировали, старательные ребята, дождей еще не было, но сдается первый ливень наполнит переход под завязку. Так что работы на следующий год много будет.
O.DYN
QUOTE(Frontier++ @ Aug 30 2022, 18:37)
Можно, можно. И я даже знаю, как регионам улучшить жизнь и в Москве, и у себя заодно smile.gif


Рано советы давать, ещё много не сделано что "наМечено"... всё идёт своим путем, пока ещё не "доигрались" в бизнесменов до самых грустных вытекающих. А урегионах пусть останется по человечески, забор поправить.., запахать, зуб вырвать - за бутылку smile.gif
Frontier++
QUOTE(O.DYN @ Aug 31 2022, 20:27)
Рано советы давать, ещё много не сделано что "наМечено"... всё идёт своим путем, пока ещё не "доигрались" в бизнесменов до самых грустных вытекающих. А урегионах пусть останется по человечески, забор поправить.., запахать, зуб вырвать - за бутылку smile.gif


Глобально нужно только несколько вещей (это скорее для всей страны а не только регионов) - не пускать сюда миллионы мигрантов, регулировать цены и зарплаты (как раз чтобы людям не надо было срываться со своих мест в поисках лучшей доли), ну а это как раз можно сделать только тогда, когда "бизнесменов" заставят играть по правилам и ограничат их доходы (сейчас же все они вплоть до самых мелких живут по принципу - выжать все до капли).
jagd
QUOTE(Vmsk @ Aug 31 2022, 17:50)
А меня все устраивает smile.gif  Рядом заасвальтировали  пешеходку  432 м  и 3 м шириной, стекло, с приличным уклоном, по бокам высокий бордюр. Упирается прямо в подземный переход, сливы канализационные тоже заасфальтировали, старательные ребята, дождей еще не было, но сдается первый ливень наполнит переход под завязку. Так что работы на следующий год много будет.

лет через пять ливневки начнут новые делать, перероют все заново biggrin.gif
Рейнгольдович
ещё лет 25 назад кого москвачи дачи \свои бывшие деревенские дома \привозили строить.....а сейчас заплакали ...мигранты ...
Frontier++
QUOTE(Рейнгольдович @ Sep 1 2022, 09:47)
ещё лет 25 назад кого москвачи  дачи \свои бывшие деревенские дома \привозили строить.....а сейчас заплакали ...мигранты  ...


Ну да, ну да, вот сами простые москвичи так вот их взяли, пригласили, визы понараздовали. Не перекладывайте с больной головы (власть, бизнес) на здоровую (простой народ)
Рейнгольдович
- тропу- в регионы делали ....лозунг -подешевле- в том числе большинство не из богатых.....так сказать с почином....
asgo
QUOTE(Рейнгольдович @ Sep 1 2022, 11:31)
- тропу- в регионы делали ....лозунг -подешевле- в том числе большинство не из богатых.....так сказать с почином....

При чем тут москвичи? Не в курсе, не пишите. Собакин оленей пас, он такой же москвич, как и вы, лучше бы он такиз как аы из колхозов набрал и привез, москвичи гастеров не звали.
Кукуев
QUOTE(asgo @ Sep 4 2022, 19:32)
При чем тут москвичи? Не в курсе, не пишите. Собакин оленей пас, он такой же москвич, как и вы, лучше бы он такиз как аы из колхозов набрал и привез, москвичи гастеров не звали.

А что сам то в дворники не идешь? Или кость белая. Сцуко. Вы опухоль, раковая опухоль на теле России. А понтов как у мозга.
Рейнгольдович
не в курсе не пишите -ес ли был бы не в курсе не писал бы ....а 25 лет назад у вас другой был тот по стульям и т.д. ....
Рейнгольдович
да ещё ... вы большинство сами с колхозов и хуторов ....лимита из ссср ....
asgo
QUOTE(Рейнгольдович @ Sep 5 2022, 13:35)
да ещё  ...      вы большинство сами с колхозов и хуторов ....лимита из ссср ....

Вы? Я родился в Москве. А вы так понимаю, про себя или у вас родственники с колхоза теперь москвачи?
asgo
QUOTE(Кукуев @ Sep 5 2022, 00:26)
А что сам то в дворники не идешь? Или кость белая. Сцуко. Вы опухоль, раковая опухоль на теле России. А понтов как у мозга.

Слушай, недоволен властью - иди митингуй, а простых людей не трогай. Дворников ему в колхозе не хватило, мозх, пля... facepalm.gif
Что у одного, что у другого - переферийный комплекс - не сам виноват, что живешь в дерьме, а москвичи у него все отобрали. Щаззз, царьков своих местных спроси у кого все бабки.
S.A.Y
QUOTE(asgo @ Sep 6 2022, 02:50)
Слушай, недоволен властью - иди митингуй, а простых людей не трогай.

Сам спросил-сам ответил!
14.gif
Зы: доброго всем!
Рейнгольдович
родственники ...как и ты родились там но не все....
Рейнгольдович
недоволен иди митингуй.....так же и Вам можно предложить.....
asgo
Слушайте, почитайте с чего срач начался. Откуда эта мудацкая привычка смотреть вокруг себя, искать тех, кто живет лучше и считать, что они выноваты в твоих бедах?
Это самый отвратительный и мерзкий деревенский синдром.
Оттого, что я пойду на завод и обнищаю, тому же кукую лучше жить не станет. И его супруга не перестанет работать за копейки где-нибудь на почте или в магазине, вместо того, чтобы делать свое масло и продавать его по нормальной цене. Нет, они будут сдавать молоко за бесценок некоему безликому "государству" Потому, что это удобней, а времени после работы ни на что не хватает. Как тот еврей, который покупал яйца по 10 рублей десяток, варил и продавал по рублю. Зато был при деле. Откуда у кукуя и еще пары "ораторов" этот комплекс, почему так и не понял ни хрена, что за свою жизнь он отвечает, а не жители другого города или разбогатевший своим умом сосед, непонятно. Ну пусть ферму предпринимателя соседнего сожгет, может ему полегчает и он разбогатеет.

QUOTE(Рейнгольдович @ Sep 7 2022, 09:31)
родственники ...как и ты родились там  но не все....

Во-первых, не тыкай незнакомым людям, а во-вторых, вы так подаете, что у вас родственники из Маасквы, как будто это делает вас лучше.))) Какая разница у кого и кто где родился? В любом городе или деревне полно достойных людей. Так что для меня странно, когда человек кичится местом рождения своих родственников - тоже переферийная черта.
Рейнгольдович
кичится- разве- просто как бы ответил ......а - Вы - преподнёсли словно я хожу по своему колхозу с поднятым носом по причине что мой двоюродный брат видел ф. Киркорова \блин запятую перед что не поставил \
извиняйте ...
Frontier++
Многие из периферии толком сами не понимают, кто такие эти Москвичи. Для них образ Москвича - это некий успешный, модный, богатый, недалекий и эгоистический, самовлюбленный тип, проще говоря, образ с дурацких мыльных телесериалов с экрана.
Это совершенно не так. Настоящих коренных москвичей, хотя бы в 3-м поколении, очень мало, это едва-ли каждый 15-й или 20 й из тех людей, что Вы увидите в Москве на улице.. И как правило, это самый обычный, ни чем ни приметный человек, с доставшейся по наследству квартирой и дачей, а то и вовсе без, в силу жизненных обстоятельств.
Негативный образ Москвича, сформирован как процентов на 90 как раз именно теми, кто в 90-х и нулевых приехал из бывших союзных республик и провинций и смог добиться материального успеха.
Так что по сути, ненавидя такой образ Москвича, провинциалы сами того не понимая, просто завидуют своим же более умным, шустрым и успешным бывшим землякам.
Мыслить надо ширше ddd.gif
Рейнгольдович
не правы про негативный образ москвича -сформирован был ещё во времена ссср ... приехавшие работать на непопулярную работу граждане начали больше аборигенов задирать нос и фыркать в адрес вчерашних земляков приехавших за продуктами и т.д......\кстати не самые умные но трудолюбивые с мечтой о московской прописке и столичной жизни\
asgo
QUOTE(Рейнгольдович @ Sep 7 2022, 13:23)
не правы  про негативный образ москвича -сформирован был ещё во времена ссср ... приехавшие работать  на непопулярную  работу граждане начали больше аборигенов задирать нос и фыркать в адрес вчерашних земляков  приехавших за продуктами и т.д......\кстати    не самые умные  но трудолюбивые с мечтой о московской прописке и столичной жизни\

Ну, так а сами-то москвичи тут причем. Как раз коренные не фыркают и нос не задирают А лимита она и есть лимита.
Frontier++
Я еще хочу добавить ко всему вышесказанному, что огромное количество чинуш и бизнесменов из регионов скупают тут очень дорогую элитную недвижимость, селят здесь своих отпрысков, родственников и любовниц, естественно не на з/п, вот Вы, жители регионов, прежде всего с таких бы новоявленных "москвичей" спрашивали.
Мы им тут кстати, абсолютно не рады.
Рейнгольдович
так сейчас они как бы коренные\корни проросли всё же более полувека .... прописка\ москвичи ..
Frontier++
QUOTE(Рейнгольдович @ Sep 7 2022, 15:29)
так сейчас они как бы коренные\корни проросли всё же более полувека          .... прописка\ москвичи  ..


Те то да, я про тех кто с 90-х и по сей день резиновую растягивает. И в первую очередь про чинуш и богатеев, покупающих жилье в самом центре за миллионы. Будет время, просто откройте сайт ЦИАН и захреначте в фильтре по поиску недвижимости сумму от сотен лямов и вплоть до ярда - получите некоторое понимание, того как они живут, и того, что в ваших регионах на эти деньги могла бы быть построена не одна новая школа или больница.
Сам если что с 98 г в Москве, имею и прописку, и недвижимость, но никогда никому не говорю, что я москвич, говорю - из Москвы.
Рейнгольдович
с 98 .....я понял по переписке\не так заносчиво отвечаете ...без высокомерия присущего почти всем москвичам...\
Рейнгольдович
да главное в будущем не испортится в отношении жителей провинции будь они даже с д. Пердяевки и т.д.... не записывать всех в дворники...трубочисты......
Frontier++
QUOTE(Рейнгольдович @ Sep 7 2022, 16:44)
с 98 .....я понял по переписке\не так заносчиво отвечаете ...без высокомерия присущего почти всем москвичам...\


В том то и дело, не всем, а в основном только той части, кто или из очень богатых (но они у нас и так везде одинаковые по отношению к простым людям) или ну очень сильно хотел стать москвичем и их от этого просто распирает. Коренные, как раз этим не особо кичатся, хотя и такие есть. Среди питерцев снобов тоже хватает.
Я вообще, если доживу и удастся лет через 10-15 сына на ноги поставить, и при этом будет какой-нибудь доход или сбережения, позволяющие уехать жить куда-нибудь на природу или к морю, сразу и удовольствием это сделаю.
Рейнгольдович
всё правильно.... про питерцев в ссср были хорошие отзывы \приветливы ..отзывчивы...всегда помогут гостям \ чего не говорили о столице\ .. ...
asgo
QUOTE(Рейнгольдович @ Sep 7 2022, 18:08)
всё правильно.... про питерцев в ссср были хорошие отзывы \приветливы ..отзывчивы...всегда помогут гостям  \ чего не говорили о столице\    ..        ...

А с чего людям приехавшим на заработки, быть приветливыми? Я лично знаю свой район и с удовольствием объясняю подробно как и куда пройти, потому, что живу тут с детства.
Рейнгольдович
я приезжий
Рейнгольдович
я когда приезжал и то иногда помогал при обращении \если конечно знал\ а постом выше я про времена ссср написал
asgo
QUOTE(Frontier++ @ Sep 7 2022, 17:29)
Те то да, я про тех кто с 90-х и по сей день резиновую растягивает. И в первую очередь про чинуш и богатеев, покупающих жилье в самом центре за миллионы. Будет время, просто откройте сайт ЦИАН и захреначте в фильтре по поиску недвижимости сумму от сотен лямов и вплоть до ярда - получите некоторое понимание, того как они живут, и того, что в ваших регионах на эти деньги могла бы быть построена не одна новая школа или больница.
Сам если что с 98 г в Москве, имею и прописку, и недвижимость, но никогда никому не говорю, что я москвич, говорю - из Москвы.

Чинуш и богатеев процентов 5 от силы, основная масса людей не особо-то жирует. Плитку с бордюрами жрать не будешь, а башлять надо постоянно.
Frontier++
QUOTE(asgo @ Sep 8 2022, 08:18)
Чинуш и богатеев процентов 5 от силы, основная масса людей не особо-то жирует. Плитку с бордюрами жрать не будешь, а башлять надо постоянно.


Да, но как раз именно эти 5 %, собравшись в кучку на относительно небольшом по площади центре, других престижных районах, элитных загородных местах, как раз и пускают пыль в глаза всей стране своей роскошью.
asgo
QUOTE(Frontier++ @ Sep 8 2022, 10:42)
Да, но как раз именно эти 5 %, собравшись в кучку на относительно небольшом по площади центре, других престижных районах, элитных загородных местах, как раз и пускают пыль в глаза всей стране своей роскошью.

По-моему у них нет такой задачи)) Это ж не колхозница в обновке с рынка. cheesy.gif
Да и остальным на них как-то покер. Уж точно собираться не будет никто для этого))
Frontier++
QUOTE(asgo @ Sep 8 2022, 09:45)
По-моему у них нет такой задачи)) Это ж не колхозница в обновке с рынка.  cheesy.gif
Да и остальным на них как-то покер. Уж точно собираться не будет никто для этого))


Да, не так выразился smile.gif Сконцентрировались)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.