Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Штык нож
Reviewdetector > Археологический > Военная археология
Триколор
Доброго дня.Прошу Вас помочь в определении данного штык ножа и стоимости. Заранее спасибо!

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Павловский
штык от винтовки витали-ватерли, по цене не знаю
Эдик
QUOTE(Павловский @ Aug 7 2022, 20:44)
штык от винтовки витали-ватерли, по цене не знаю

Образца 1879г. Италия
Одиссей с Итаки
Штык образца 1879 года "Tipo Z" к винтовке системы Веттерли-Витали образца 1870 года

Штык образца 1879 года "Tipo Z" отличается от остальных моделей штыков к винтовке образца 1870 года рукоятью с пластиковыми накладками, короткой пластинчатой пружиной защелки и легкосъемным клинком. При внешнем осмотре штык образца 1879 года "Tipo Z" от предыдущей модели можно отличить по наличию гайки на головке рукояти и по ширине металлической части спинки и брюшка рукояти. Существует две разновидности штыка, отличающихся друг от друга передней частью накладок на рукоять и наличием или отсутствием выреза в нижней части кольца в крестовине. Достаточно большая часть штыков к винтовке системы Веттерли-Витали была укорочена в Первую Мировую войну (передняя часть клинка при этом использовалась для изготовления боевых ножей) или подверглась другим переделкам, включая изготовление вспомогательных штыков для винтовок системы Маннлихера-Каркано.
Одиссей с Итаки
По цене - ну я бы предложил 6тр+почта
Алекандэр
10 стартом и как получится.
Триколор
Спасибо за помощь в определении,предмет на аукционе.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.