Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Поселение или ошибаюсь
Reviewdetector > Археологический > Общие вопросы
фрок
Приветствую! Прошу помочь кто в теме, нашел пятачек, рядом небольшая река, подскажите может быть поселушкой или я ошибаюсь. С уважением
user posted image
user posted image
ISledoput
Воспользуйтесь опцией "Исторические фотографии" на Гугле. Может что-то прояснится по более ранним снимкам
фрок
Спасибо! Но вопрос немного не в том
inok_
может
фрок
QUOTE(inok_ @ Jun 1 2022, 19:28)
может


Спасибо! Просто до места долго добираться, почему и решил спросить
inok_
QUOTE(фрок @ Jun 1 2022, 19:29)
Спасибо! Просто до места долго добираться, почему и решил спросить

помимо наличия рядом воды смотри высоту
ISledoput
QUOTE(фрок @ Jun 1 2022, 19:19)
Спасибо! Но вопрос немного не в том

Почему не в том? Если это было поселение, то относительно недавнее, не успело зарасти лесом. На ранних фото могут быть и следы фундаментов, и домовые ямы, и очертания усадеб
фрок
Понял, Большое спасибо! Проверю
Русский Окупант
Просто полянка. На другой стороне ручья лучше смотреть.
Roadjack
По этим снимкам я бы сказал, что это скорее пруд. Везде в округе лес был рублен. Смотрите рядом + высоты. Место хорошее. Я бы ещё на точку чуть южнее сходил - небольшой прямоугольник.
gogench
Болото. 70%
фрок
QUOTE(gogench @ Jun 2 2022, 10:03)
Болото. 70%



Спасибо! Болото, так и есть
gogench
QUOTE(фрок @ Jun 2 2022, 17:09)
Спасибо! Болото, так и есть

лесные селухи в средней полосе по спутнику искать гиблое дело, имхо. в моем опыте 1 шт по полянке билась. и то, искал я ее в этом районе по совершенно другой наводке.
Roadjack
QUOTE(gogench @ Jun 2 2022, 17:14)
лесные селухи в средней полосе по спутнику искать гиблое дело, имхо. в моем опыте 1 шт по полянке билась. и то, искал я ее в этом районе по совершенно другой наводке.

У меня из выбранных полянок для поиска в средней полосе - около 80% срабатывают, причём чаще всего по средневековью. Правда почти всегда на них бывают одновременно и советы тоже.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.