Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Увеличение разрешения карт
Reviewdetector > Археологический > Карты
AleksandrYar
Добра всем!
Не так давно начал увлекаться поиском с МД. Практически сразу встал вопрос: "где искать?". Первым делом на сайте "этоместо" открыл карту Менде выбрал ближайшую деревушку и поехал... В данной деревне повстречался весьма общительный местный дедушка, который рассказал где по рассказам его деда стояла мельница. Направившись к мельнице ещё раз открыл карту перепроверить - "Не видел я там(на карте) ни какой мельницы" - как оказалось маленькое желто-оранжевое пятнышко на карте было мельницей. Вернувшись домой я понял что так дело не пойдет и с картами такого качества работать не хочу. Перепробовав массу вариантов улучшения изображения остановился на самом простом и быстром. Мне как новичку очень помогло качественное изображение карт для понятного их чтения надеюсь поможет и Вам.
Заранее прошу прощения у тех людей которые на этом делают деньги (если такие имеются).
Что делаем:
1. Качаем карты в формате JPG или PNG.
2. Выбираем тот лист карты который необходимо улучшить.
3. Заходим на сайт №1 регистрируемся с БЕСПЛАТНЫМ аккаунтом (он дает возможность улучшить до 8 изображений - если нужно больше просто регистрируйте новый аккаунт...). Данный сайт единственный рабочий на данный момент из тех которыми я пользовался у него есть ограничения: "JPG или PNG. Максимальный размер 5 МБ или 1200×1200".
Больше мне понравился сайт: №2 - на нем нет ограничений по размеру т.е. один и тот же лист карты можно улучшить несколько раз - я так ярмарку на карте нашел. Сайт №2 почему то не работает у меня, может кто разберется как нибудь через VPN сможет зайти, буду очень признателен за подсказку.
Было:
user posted image
Стало:
user posted image
4. Нажимаем на кнопку "выбрать изображение" - в открывшейся папке ищем куда сохраняли нужный лист карты, щелкаем 2 раза, выбираем кратность увеличения 2х или 4х (больше не всегда лучше рекомендую пробовать!) нажимаем "Начать" - немного ждем и скачиваем обработанный файл.

Ссылки на сайты в TXT файле во вложении дабы не нарушать правила форума. Так же добавил пример обработанного листа с картой с помощью сайта №1
https://disk.yandex.ru/d/eSz6e1He9hbJGg


Если найдете сервис по улучшению лучше прошу не скрывать.
Dovecot
QUOTE(AleksandrYar @ Jun 1 2022, 16:11)

Если найдете сервис по улучшению лучше прошу не скрывать.

Подозреваю, что все эти сервисы используют один и тот же ImageMagick.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.