Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Катушка Minelab 6" моно 7.5 Кгц.
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Утренние зори
Здравствуйте!
Приобрёл катушку 6" моно 7.5 Кгц., всё хорошо, но расстояние между ушами катушки меньше, чем на 9" моно 7.5 Кгц. Поэтому штанга с уплотнителями входит довольно туго и видно, что уши раздвигаются. Думаю, что их нужно подпиливать напильником с внутренней стороны воизбежании давления на резиновые уплотнители штанги. Если ничего не делать, то после смены катушки на 9", которая шла вместе с моей X-Terra 305 в комплекте, 9" будет вообще хлябать, так как там даже с новыми резинками, приходится подтягивать винт при этом уши гнутся и могут треснуть.
Кто сталкивался с данной проблемой? Если я спилю по 1 мм. с ушей, то сохранится ли гарантия на катушку?
Mэтт
Спиливать и стачивать ничего не надо, -можно на время использования сниматьрезину с одной стороны и менять на подогнанную по толщине шайбу из резины (кожи).
Утренние зори
Спасибо. Думал minelablogo.gif держит размеры. Где можно купить регулировочные шайбы?
кофетайм
QUOTE(Утренние зори @ Jan 19 2012, 15:23)
Кто сталкивался с данной проблемой? Если я спилю по 1 мм. с ушей, то сохранится ли гарантия на катушку?

Бред какой то, вы где катушку брали?
Rumke
Была у меня именно такая катушка. штанга входила легко что в у 10" ДД что у моно 6" что у моно 9" что у 6"ДД все расстояния между ушами одинаковые - по крайней мере на моем приборе было три катушки проверено лично моих и еще я брал для проверки поисковых качеств у друзей две разных катушки. болт пласмассовый нужно было более длинный использовать - это да!
Хотя такое может быть. например у тесоро штатная ставится легко, а вот СЕФ туго лезет.
ibn-dt
Действительно, странная ситуация. У меня такой проблемы нет.
Что можно при этом посоветовать? Спиливать уши не надо. Можно либо вообще не использовать шайбы с 6" катушкой, либо вырезать тонкие прокладки из резинового бинта (продается в аптеках).
Колян Пилипенко
Ни в коем случае подпиливать уши alko_2464.gif , у X-Тerra они и так самое слабое место. Для начала проверьте подлинность катушки, это очень просто сделать по № катушки.minelablogo.gif таких промахов не допускает. Ну а там по ситуации,либо обмен либо мудрить. думаю если убрать резиновые уплотнители то все будет OK! wink.gif
Утренние зори
Кажется разобрался, под лупой рассмотрел уши катушки и заметил, что после сверления ушей, фаски отверстий небыли сняты и острые края мешали вставлять штангу. Аккуратно металлическим предметом раззенковал отверстия и теперь всё хорошо и катушку можно наклонять под разными углами, до снятия пластмассовых заусенец штанга вставлялась не идеально и раздвигала уши, сейчас порядок.
Колян Пилипенко
Это чтож за заусенцы то такие были то 15.gif НА minelablogo.gif КОЙ катухе???. ОГОГО КАКИЕ,чтобы уши раздвигались при встевке штанги 12.gif
Утренние зори
biggrin.gif Конечно без фото воображение рисует страсти. У меня это раздвижение было еле заметно(2-3 мм.), а вот заусенцы мешали двигать катушечку. Сейчас порядок. В условиях производства крайне неудобно зенковать отверстия с внутренней стороны ушей, вот и приходится дорабатывать под себя.
Колян Пилипенко
Ждем фото интересно посмотреть! lupsk.gif И катушку желательно пробить по базе!!! dry.gif
Oleg_V
QUOTE(Колян Пилипенко @ Jan 31 2012, 16:42)
И катушку желательно пробить по базе!!! dry.gif


конечно пробейте по базе ... вдруг катушка окажется серая facepalm.gif Не дай бог...
Будет только иностранные монеты видеть, а наши нет... 16.gif

... А что ? цирк уже уехал ? 14.gif
Колян Пилипенко
QUOTE(Oleg_V @ Feb 1 2012, 07:29)
конечно пробейте по базе ... вдруг катушка окажется серая facepalm.gif  Не дай бог...
Будет только иностранные монеты видеть, а наши нет...  16.gif

... А что ? цирк уже уехал ?  14.gif

Я думаю что не каждому понравится когда из него сделают Лопуха. Я сам рассверливал уши стандартной катушки под более толстый болт когда усиливал уши,и ни какой фаски которая бы мешала вставить штангу там НЕБЫЛО!!! И отчетливые следы сверления на новой катушке также отсутствовали. От сюда следует что нарушена технология производства катушки?
Пластик из которого сделана катушка скорее всего не тот?
А может в катушке и частота не та которая должна быть?Косяки такие каких minelablogo.gif себе не позволяет.
Очень похоже на подвальный экземпляр .
Цирк уехал а клоуны остались ddd.gif похоже на то 14.gif
Oleg_V
ну что, фото катушки будет или нет ! фото в студию !!! smile.gif
Утренние зори
Вот моя катушка. Уши уже после моей доработки, снял фаску с внутренней стороны отверстий, так как были острые выставляющиеся края отверстий после выхода сверла во время сверловки. В остальном всё отлично. Сделана в Ирландии, воздушный тест на дальность и разборчивость радует. Клал на монету гвозди, в режиме дискрима монету видит, гвозди отсекает.
Oleg_V
д всё с ней нормально, заусеницы убрали, и щас всё верри гуд.
а если по базе не бъется, это не значит что она контрафакт... по нашей не бъется, бъется по другой базе, какая разница.
Утренние зори
По базе не проверял, что то не нашёл базу по катушкам. Подскажите пожалуйста.
В нутри ушей, как видно на фото, находится эпоксидка. Довольно крепкие уши.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.