Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Detech EDS
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3
Земснаряд
Появился в продаже новый детектор от Detech. В отличие от предыдущих DETECH SSP-3000 и DETECH SSP-2050 не рамочный PI с магнтитометром, а VLF, на штанге, с двумя катушками. Цена, конечно, заявлена не детская - 1100 евро - для безэкранного, с одним тоном - ??? Но Воздушные тесты - впечатляют!
baronfonshor
Вся прелесть воздушных тестов в том, что при желании можно накрутить такое, что аж глаза полезут от зависти smile.gif
Но вот искать на таких настройках нельзя будет.
Что же касается однотональника нового за сорок пять тысяч рублей - поживем и увидим. Сезон все расставит по местам
PitonPiton
QUOTE(Земснаряд @ Jan 17 2012, 17:07)
Появился в продаже новый детектор от Detech. В отличие от предыдущих DETECH SSP-3000 и DETECH SSP-2050 не рамочный PI с магнтитометром, а VLF, на штанге, с двумя катушками. Цена, конечно, заявлена не детская - 1100 евро - для безэкранного, с одним тоном - ??? Но Воздушные тесты - впечатляют!

Да, а Деус капитально зачмырили, наверное, спецом забыли чуйки добавить. 17.gif
А ценник за 4-е крутилки вашпе пипец. an.gif
asgo
По-ходу в алл метал перевели и тестили. Для однотональника это примерно как Деус мерить в статике или АКА на РВ. Можно самолет в небе засечь. Но на практике с выставленным дискримом и режекцией на грунт, он сдуется раза в 2-3. dry.gif Потом катушка, заметьте 9х9, а не девятка. Судя по видео тот еще лапоть. smile.gif
копокрот
Таблица с тестами ваще ни о чём. F75 от Т2 не может так сильно отличаться. Это два, практически одинаковых прибора. Ну может где то один, два см на определенные цели, но не так же.
Bons
почитал бегло инструкцию.

Они честно пишут, что максимальные показатели достигаются во всех металлах, со смещением БГ. ИМХО в поле так не поработаешь - замучают ложные сигналы. Интересно было бы посмотреть какие результаты выдаст на Авто балансе...

ИМХО перегнули они с ценником, хоть и идет в базе с двумя катухами а всеравно дороже XP GMP выходит
Косьян
QUOTE(Bons @ Jan 17 2012, 19:20)

Они честно пишут, что максимальные показатели достигаются во всех металлах, со смещением БГ. ИМХО в поле так не поработаешь - замучают ложные сигналы. Интересно было бы посмотреть какие результаты выдаст на Авто балансе...

ИМХО перегнули они с ценником, хоть и идет в базе с двумя катухами а всеравно дороже XP GMP выходит

А я думаю рано судить,перегнули с ценником или нет. smile.gif

Нужно подождать полевых тестов,а еще лучше,выслушать мнения уважаемых и опытных форумчан,которые лично его попользуют.
Вопрос времени. 14.gif
Земснаряд
QUOTE(Косьян @ Jan 17 2012, 19:38)
А я думаю рано судить,перегнули с ценником или нет. smile.gif

Нужно подождать полевых тестов,а еще лучше,выслушать мнения уважаемых и опытных форумчан,которые лично его попользуют.
Вопрос времени. 14.gif

Порылся на западных сайтах - реальных пользователей пока не нашёл, зато обнаружил сайтик, где он продаётся уже на 100 евриков дешевле - 999E.
Bons
QUOTE(Земснаряд @ Jan 17 2012, 21:01)
Порылся на западных сайтах - реальных пользователей пока не нашёл, зато обнаружил сайтик, где он продаётся уже на 100 евриков дешевле - 999E.

Ну если бы он и в России остался по этой цене, то с учетом комплектации и заявленных возможностей 14.gif Я бы наверное повелся.... smile.gif
Косьян
QUOTE(Земснаряд @ Jan 17 2012, 21:01)

Это-же хорошо,+две катухи в комплекте. smile.gif
asgo
QUOTE(Bons @ Jan 17 2012, 19:20)

Значит я правильно подумал... Прям воздушные акробаты, блин. cheesy.gif Хоть бы постеснялись баланс сдвигать. an.gif Думаю на автобалансе воздух раза в полтора меньше, а в грунте в 2-3 как и писал ранее. Чуда не произошло. smile.gif
mishelxxx
ну если такая цена,то наверное есть за что. хотя я так на гарика 2500 повёлся 17.gif
aganaga
Да бредовые тесты это -6" видит на 10см глубже чем штатная торнадо10" на Совере бронзовую статуэтку в 10см размером а 9*9 на 20см глубже -фантастика .да я 1 коп советы 61 год в песке на пляже во владивостоке -соль с 20-23 см поднимаю .нет слов facepalm.gif
otkopaev
Не ну а чего вы хотите! ddd.gif Кто продаёт тот и крутит biggrin.gif А таблица не для нашего форума походу wink.gif
Ferum
Видео : http://www.youtube.com/watch?v=DSV6MK4fcog
....то что динамик сверху(да ещё и крупными слуховыми щелями) это конечно не в дуду . smile.gif

Вот в поле(показ работы): http://www.youtube.com/watch?v=BJn8qpjzeOw

Х.з. за 40-45тыр. не вижу нечего там интересного тем более с "тихим" дискримом.
militaria77
Французы выложили свою версию обзора мд
http://www.youtube.com/watch?v=ml3jWY_dK7Q

Как обычно мд "находит" не плохой цветнячок.
Фортуна
QUOTE(aganaga @ Jan 20 2012, 22:42)
Да бредовые тесты это -6" видит на 10см глубже чем штатная торнадо10" на Совере бронзовую статуэтку в 10см размером  а 9*9 на 20см глубже -фантастика .да я 1 коп советы 61 год в песке на пляже во владивостоке -соль с 20-23 см поднимаю .нет слов facepalm.gif

Вы правы, такая таблица тестов только компрометирует авторов. Глупость и только.
Первое впечатление об этом болгарском металлоискателе сложилось без проб на грунте. Если позволит свободное время, то на неделе, может в выходные проведу испытания в грунте.
Металлоискатель с виду совсем простоват. Не имеет звуков на разные металлы - всё одним тоном, с последовательным игнорированием в дискриминации, как у Тезоро. Но у Тезоро шкала дискриминации более наглядная и какая-то равномерная, привычная.
Понравилось, что в автоматической настройке на грунт и ручной, "глубина" обнаружения - глубина в кавычках, нисколько не изменилась в сравнении с ручной настройкой.
Для заявленной не малой стоимости этого металлоискателя, он должен чем-то отличаться от таких же похожих своих более дешёвых конкурентов. И он отличился по воздуху.
Внутри две платы с детальками.
Продолжение испытаний будет несколько позже. pioneer.gif
asgo
QUOTE(militaria77 @ Jan 30 2012, 02:51)
Французы выложили свою версию обзора мд

Как обычно мд "находит" не плохой цветнячок.

А на выкопанную цель "затыкается" 14.gif на 8 минуте. с 25-по 30 секунду. Это не очень хорошо.
Фортуна
QUOTE(asgo @ Jan 30 2012, 15:01)
А на выкопанную цель "затыкается"  14.gif  на 8 минуте. с 25-по 30 секунду. Это не очень хорошо.

Это явление известное на всякой плоской мелочи. Бывает приходится комок перевернуть или сдвинуть по другому, или ногой на него наступить, что бы "монетка" не ребром уже лежала. bcd072fefd41be02ba953ee56dd0bfac.gif
asgo
Там не маленький такой артефакт был и мне показалось не плоский.
Гил
Воздушный тест - это ни о чем.
Асю-250 накручивал на 50см пятак Екатерины,
но грунт чуяла с 25см,толку никакого...
Земснаряд
Что меня напрягает, так это озвучка - один тон на всё. Для меня отсекать лишнее лучше мозгами, а не доверяясь невидимым алгоритмам, скрытым под вертушком. А тут - дисплея нет - визуальная информация отсутствует, тон один - аудиоинформация тоже только в смысле "цель есть". И что? А какой металл, размер, глубина? Как в старом фильме "Остров сокровищ" - "Копайте, копайте, ребята, может откопаете парочку гнилых желудей..."!
Фортуна
QUOTE(Земснаряд @ Jan 30 2012, 17:33)
Что меня напрягает, так это озвучка -  один тон на всё. Для меня отсекать лишнее лучше мозгами, а не доверяясь невидимым алгоритмам, скрытым под вертушком. А тут - дисплея нет - визуальная информация отсутствует, тон один - аудиоинформация тоже только в смысле "цель есть". И что? А какой металл, размер, глубина? Как в старом фильме "Остров сокровищ" - "Копайте, копайте, ребята, может откопаете парочку гнилых желудей..."!

Это да,
сразу понятно, что таким может быть прибор ограниченного применения - для начинающих это не оптимальный вариант. Но может для военщиков, или для поиска с пристрастием на ограниченной территории он будет пригоден. Если только не сдохнет в грунте его воздушная сила. Или ещё что не вылезет неизвестное пока. www.gif
razvedka
QUOTE(копокрот @ Jan 17 2012, 18:03)
Таблица с тестами ваще ни о чём. F75 от Т2 не может так сильно отличаться. Это два, практически одинаковых прибора. Ну может где то один, два см на определенные цели, но не так же.

да ничем не отличается...ток цена
Косьян
Может появилась новая инфа,тесты и т.д. smile.gif
Фортуна
QUOTE(Косьян @ Feb 24 2012, 20:01)
Может появилась новая инфа,тесты и т.д. smile.gif

Виноват - задержка в моих испытаниях. Сначала пробило из-за морозов кабель и помещение осталось без света, затем сломался бензогенератор без которого в моих условиях подвального грунта, никак не заснять видео. Отдал по гарантии в ремонт, жду. sad.gif
Косьян
QUOTE(Фортуна @ Feb 25 2012, 23:38)
Виноват - задержка в моих испытаниях. Сначала пробило из-за морозов кабель и помещение осталось без света, затем сломался бензогенератор без которого в моих условиях подвального грунта, никак не заснять видео. Отдал по гарантии в ремонт, жду. sad.gif

Будемс ждать smile.gif
V.Strelok
Очень по работе на Тесоро Теджон похож, я думаю что это "мод" известного прибора.
seacher
так что, никто так и не тестил?

кстати, цены на этот детектор существенно снижены, теперь можно купить всего за 830 евро и не с двумя, а с тремя катушками.
Skara
Так ни у кого в России этот чудо прибор не появился?
conung
QUOTE(seacher @ Oct 5 2012, 11:18)
так что, никто так и не тестил?

кстати, цены на этот детектор существенно снижены, теперь можно купить всего за 830 евро и не с двумя, а с тремя катушками.

А скоро и дешевле.. начнут продавать..
Skara
НУ так вопрос остался открытым. КТо нибудь приобрел? Работал? Я вот сижу на ХР, считая их лучшими по глубине - скорости, разделению. Однако по выставленным тестам этот чудо прибор бьет ХР как тузик грелку...
Вот почему то у ДЕтеч сравнение с ХР. Зуб у них на ХР что ли?
ezz
Так как в полях под Питером уже можно ходить (копать правда не везде), буду постепенно выкладывать мои ощущения от общения с Detech EDS, а позже, по мере наработки часов/дней с этим МД и тесты с выводами. Имею Detech EDS с 3мя катушками. Это не упрощённый WINNER, у меня первая (полная) версия.
ветер
QUOTE(ezz @ Apr 18 2013, 17:06)
Так как в полях под Питером уже можно ходить (копать правда не везде), буду постепенно выкладывать мои ощущения от общения с Detech EDS, а позже, по мере наработки часов/дней с этим МД и тесты с выводами. Имею Detech EDS с 3мя катушками. Это не упрощённый WINNER, у меня первая (полная) версия.

WINNER кстати тоже бывает с 3 -мя катушками, ждем, интересно.
Darkcat
http://www.youtube.com/watch?v=_Pz73eYY1Ng

Хмм...
Земснаряд
Интересное видео. Конечно, не совсем корректно показано - у Деуса катушка лежит на боку, то есть цели водятся фактически вдоль катушки, а не поперёк, как у остальных, а у Трака катушка размером на дюйм меньше. Но дальность, конечно, отличается. По воздуху. smile.gif
ezz
QUOTE(Darkcat @ Apr 19 2013, 14:00)

Да уж, Хмм...!
Похоже, это новое хобби сравнивать детекторы по воздуху. Этим копарям, вероятно и лопаты не нужны и не важно как грунт будет глушить сигнал делектора, на каких частотах и т.д.
Вероятно, в свете последних событий с инициативами и законотворчеством архов, такой поиск будет набирать обороты 14.gif
Darkcat
Слет копарей:
- Ну чо мальчики, достали линейки, будев выяснять у кого длиннее frize.gif
ezz
QUOTE(Darkcat @ Apr 19 2013, 15:17)
Слет копарей:
- Ну чо мальчики, достали линейки, будев выяснять у кого длиннее  frize.gif

Ага и упражнение дотянуться в ямке, будет интересным номером программы 14.gif
Гусар
По прибору есть на ютюбе землянные тесты . Очень интересные smile.gif Копают ямку ...ну в землю трубу ....начинают проверять место ещё без опущенной в трубу монеты ...звенит по бокам ямки ...тестертрищик говорит ....ой это цветной мусор и начинают отпускать монету и махать по этому лежащему в земле мусору цветастому smile.gif http://www.youtube.com/watch?v=mHnyJG3u_zs
ezz
QUOTE(Гусар @ Apr 19 2013, 20:17)
По прибору есть на ютюбе землянные тесты . Очень интересные smile.gif Копают ямку ...ну в землю трубу ....начинают проверять место ещё без опущенной в трубу монеты ...звенит по бокам ямки ...тестертрищик говорит ....ой это цветной мусор и начинают отпускать монету и махать по этому лежащему в земле мусору цветастому smile.gif http://www.youtube.com/watch?v=mHnyJG3u_zs

Теоретически, детектор может давать на ямку сигнал в случае неправильной настройки грунт баланса или в случае сильной минерализации грунта. Однако я не думаю, что рекламный тест делался на сильной минерализации. Возможно, что я и ошибаюсь...
Darkcat

С середины тесты. Пинпоинтера нет, верещит на грунт... Чота как-то не фпечатляет.
ezz
Инструкции на русском языке к Detech EDS не нашёл, хотя может искал плохо. В связи с этим расскажу о специфических особенностях настроек, кажущихся мне важными и интересными.
1. Тумблер high/low – в положении high сигнал от цели, по моему ощущению, более резкий, сильный и детектор становится немного более чувствительным, однако появляются фантомы и при поиске нужно снижать чувствительность, чтоб не перепроверять каждый сигнал. Low – сигнал делается более мягким и при этом детектор работает существенно стабильнее – без фантомов. По моим ощущениям, low – это включения фильтра снижающего помехи от грунта.
В общем – искать мне лучше на low, а уже вынюхивать, нет ли чего хорошего рядом и поглубже, на high.
2. Тумблер freq.1/ freq.2 – не замерил, чтоб влиял на работу детектора. Предположение, что нужен для отстройки от наводок работы рядом другого подобного детектора.
3. Трешь – в дискриме, похоже на глубину не влияет, во всех металлах – конечно.
4. С некоторым трудом, с помощью болгарского товарища, моей интуиции и опытных действий, разобрался с балансировкой на грунт. Балансируется Detech EDS с помощью о тумблера Mground/Aground и крутилки GND adjust.
Балансировал так:
- перевести во все металлы, установить слабо слышимый трешь
- найти грунт без сигнала от металла
- тумблер M ground/A ground должен быть в положении M ground (только в этом положении работает крутилка GND adjust)
-покачивая катушку вверх-вниз над грунтом вращать крутилку GND adjust, добиваясь по возможности равномерной силы звука трешь при опускании и поднимании катушки. Еели звук трешь усиливается при опускании катушки – крутить GND adjust по часовой.И наоборот, конечно.
Но это не всё. GND adjust не имеет предела вращения и если сигнал не корректируется или становится хуже от вращения в выбранную сторону, то не нужно обязательно обратно крутить, а достаточно слегка нажать на крутилку GND adjust, при этом загорается лампочка контроля питания и детектор возвращается в некое предустановленное значение грунт баланса (нечто вроде сброса настройки). После чего уже крутив в другую сторону быстрее можно настроить детектор.
- настроив баланс нужно M ground/A ground перевести в положение A ground, тем самым отключив возможность случайно сбить настройку грунта.
С баллансом грунта пока вроде всё.
Вот видео настройки грунт баланса:
http://video.yandex.ru/users/ezz111/view/14/#
Ну и ещё немного.
5) Ходил по топкому, пока ещё полю, чувствительность легко держалась ПОСЛЕ! красной зоны.
6) Дискрим:
- на 11 и 12часов – отсекаются тонкие цели из материала типа оловянистой бронзы и мелких наков.
– на 1 час. -при этом значении чешуйка - маленькая копейка Петра давала чёткий сигнал (это с небольшим запасом крутилки).
- если выкрутить дискрим на полную, то можно отсечь фольгу, небольшие куски ал. проволоки, некоторые свинцовые пломбы, все сталинские никелевые советы, копейки тех времён и копейки СССР. 2 коп уже не отсечь, ну и к примеру, ордынские пулы тоже.
Такие мои наблюдения после домашнего общения с детектором и нескольких выходов в поле.

Минусы:
Устаёт рука в локтевом суставе – плохая балансировка детектора (перевес в сторону катушки, особенно чувствуется с большой). Мне кажется, что было бы удачнее батарейный блок вынести к подлокотнику, как на Голден Маске, к примеру.
Монеты на ребре плохо видит, в сравнении со многими др. детекторами.
Цели, например такие кака гильзы не отсечь, если появится такая необходимость, и на звук не отличаю пока.
Центр цели с катушкой 12х12" , если цель не горизонтально в грунте, может сильно "гулять", правда это в той или иной мере свойственно и др. МД при работе с большим катушкам.
Ещё несколько выходов и сделаю сравнительный тест ЕДС с ДД 9х9", ДД12Х12" и Терры 70 с 10" 18 кгц. Предполагаю очень интересный результат.
ветер
Есть инструкция к EDS Winner, сам переводил, корректировал, может кому сгодится.
seacher
Вчера немного поигрался с Detech EDS WINNER и выделением цветной цели среди железа
http://www.youtube.com/watch?v=61yvUgC8Prw
http://www.youtube.com/watch?v=9KZ62nGwUq8
http://www.youtube.com/watch?v=AMsCqXTcLww
seacher
QUOTE(ветер @ Apr 18 2013, 22:31)
WINNER кстати тоже бывает с 3 -мя катушками, ждем, интересно.

можно даже с 6-ю катушками 12.gif

user posted image
асасин
интерес к апппарату есть,разница между едс и виннер насколько существенна по глубине на минерализованном грунте?
seacher
Разница в глубине конечно же будет, это понятно. ЕДС+ с ручной балансировкой позволит "завалить" грунт и увеличить глубину, но уменьшиться стабильность прибора. Хотя прибор очень стабилен. Позавчера ходил по прошлогодней стерне после сои, то катушкой 9х9 скашивал ее налево и на право, аж пыль столбом стояла и прибор не издавал лишних звуков.

Думаю, если поставить катушку ВайдСкан 15х8, то с ее весом можно будет и деревья небольшие валить. biggrin.gif

В автоматическом режиме ГБ разницы между ЕДС+ и ЕДС Виннер по глубине не будет.
ezz
1 мая пришёл на поле с моей закопанной пластиковой трубой, чтоб сделать тест и видео ЕДС с катушками ДД 12х12 и 9х9 дюймов и Терры 70 с 10" ДД на 18 кгц.. На поле кипит строительство – рядом работает экскаватор и бульдозер, на месте трубы поваленные кусты (еле растащил). В общем, видео в этом шуме не сделал и вообще, после теста пришлось трубу выкопать, придётся другой полигон теперь делать.
Настройки МД :
Терра-70 чуйка 30, БГ 46, все металлы.
Детеч ЕДС чуйка – середина белой зоны после красной (реально и комфортно работать в поле, в т.ч с ДД 12х12):.
Результаты теста выкладываю в таблице:

После того как поработаю с ЕДС на грунтах разной степени минерализованности и влажности. Напишу мои впечатления об этом детекторе.
asgo
Потестили его, по глубине показал хорошие результаты, а по разделению не понравился.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.