Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Три иконы.
Reviewdetector > Археологический > Металлопластика > Писаные иконы, оклады, киоты
П_С_В
Вечер добрый Уважаемые форумчане. Товарищу от недавно усопшей бабушки достался дом в деревне. В нагрузку к дому много всяких старых вещей. Вот три иконы которые ему достались. Просьба огромная,по сюжету и примерная датировка. А так же интересно что за клеймение на двух из них. За ранее благодарен Всем отписавшимся.
1.

user posted image user posted image user posted image user posted image

user posted image user posted image user posted image user posted image

user posted image user posted image user posted image user posted image

user posted image [url=https


П_С_В
Вторая икона.
user posted image user posted image user posted image
П_С_В
Третья икона.
user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
ОтецОнуфрий
1. Нечаянная Радость, оклад латунь в серебрении, к19-н20вв.
2. Воскресение Христово с двунадесятыми праздниками, оклад серебро, год на клейме.
3. Избранные Святые, рамка серебро, год на клейме.

Андрей Пермь
Вторая и третья на торгах вызовут живой интерес, не дешевые...
П_С_В
Огромное Спасибо за определение. Ну ,а примерные цифры для старта на аукционе ?
ОтецОнуфрий
Размеры бы узнать...
Antik.rest.
У последней заказной изначально рамки не было,подпиливали,подгоняли под чужую.
П_С_В
QUOTE(ОтецОнуфрий @ Apr 8 2022, 15:09)
Размеры бы узнать...

По размерам поинтересуюсь у товарища. Первую фотографировал я сам,а вторую и третью мне скинули фотки . Размеры снимал 16.gif ,но размеры киота, в котором она находится.39 на 34,5 см.
ОтецОнуфрий
Понятно, Нечаяная Радость значит 28 × 22 см (киот на цену практически не повлияет - имхо это дрова), по мне старт в 5тр и финиш будет не далеко...
Андрей Пермь
Первая - 5 т.р., ну, может, еще немного, но, может и старт 5 т.р не дадут, киот - о р., согласен.

Вторая и третья - старт от размеров зависит...
8х5 см - одна цена (старт 10 т.р., допустим), 80х50 см - совсем другая (старт 60 т.р., допустим)
Это я про третью икону
П_С_В
QUOTE(ОтецОнуфрий @ Apr 8 2022, 00:32)
1. Нечаянная Радость, оклад латунь в серебрении, к19-н20вв.
2. Воскресение Христово с двунадесятыми праздниками, оклад серебро, год на клейме.
3. Избранные Святые, рамка серебро, год на клейме.


1. 25,5 на 31 см.
2. 27 на 35 см.
3, 14,5 на 18 см.
Андрей Пермь
На вторую (Праздники) на торгах дам старт 30 т.р., уход непредсказуем.
На третью (Избранные Святые) дам старт 10 т.р. Икона подрезана под рамку, увы...
П_С_В
Доброго дня всем. Товарищ передумал продавать иконы. Сказал что семейные,да и деньги не столь большие. Он рассчитывал на цифры с четырьмя нолями,не смотря на мои слова и доводы.Ему я чем смог помог,а дальше дело его. Всем огромное спасибо за ответы.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.