Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Всадник с саблей.
Reviewdetector > Археологический > Металлопластика
жигуль
Доброго времени всем читающим тему. Вопрос атрибутации и оценки . Фото максимально возможного качества. Ко всем мнениям с уважением.
жигуль
дополняю.
жигуль
ещё
жигуль
обратная сторона
ОтецОнуфрий
Предмет не старый. И походу зафуфлённый спецом.
жигуль
QUOTE(ОтецОнуфрий @ Mar 3 2022, 21:11)
Предмет не старый. И походу зафуфлённый спецом.

Лично выкопал четыре дня назад на вымытом берегу старого поселения, и в присутствии нашего форумчанина. Выходит Вы меня публично обвиняете в изготовлении и реализации заведомо поддельных исторических предметов?Не слишком ли много о себе возомнили?
Да и негоже почтенному преподобному по фене ботать. 17.gif
vasil lisav
Не стоит так бурно реагировать на высказанное мнение, особенно если Вы сами об этом просили.
... я так понял таких предметов найдено достаточно и внятного определения не имеется,
вот посмотрите
https://arkaim.co/topic/3559-priveska-na-op.../page__p__49644
ОтецОнуфрий
QUOTE(vasil lisav @ Mar 3 2022, 23:19)
... я так понял таких предметов найдено достаточно и внятного определения не имеется...


Интересная подборочка... но, на Аркаим в этой теме смотреть точно не стоит, при огромном уважении к тому же Олегу (298СД), но привески немного не их темка...
Ухо, само исполнение, металл - всё не "в кассу"... вопросов больше, чем ответов.
Вопрос по фуфлению отпал, но по атрибуции... может, кто чего еще скажет? Зело интересно!

п.с. Жигуль, вы очень возбуждены. Это плохо для пищеварения. Указывать кому и как отвечать можно в ГИМе, предварительно занеся эксперту трёху гринов. А здесь люди любящие пластику ПРОСТО ее обсуждают. И никто никому ничего не должен.
жигуль
QUOTE(vasil lisav @ Mar 3 2022, 23:19)
Не стоит так бурно реагировать на высказанное мнение, особенно если Вы сами об этом просили.
... я так понял таких предметов найдено достаточно и внятного определения не имеется,
вот посмотрите
https://arkaim.co/topic/3559-priveska-na-op.../page__p__49644

Огромная благодарность за предоставленную Вами ссылку +1 ,хотя я и сам был участником этого форума, но эту тему видимо пропустил. Мнение уважаемого 289СД считаю очень веским аргументом.По представленным фото все привески, включая мою,имеют отличия,но сохраняют общую композицию,что может свидетельствовать о "популярности персонажа",и большом тиражировании привески.(другой вопрос сколько их дошло до нас).К стати по цепочке,фрагмент точно такой же и я нашёл,но не связал (логически) вместе.Завтра достану из "шмурдяка" и выложу фото.
А по поводу моей бурной реакции на хамское и непрофессиональное мнение, поверьте,я был предельно вежлив и корректен.
жигуль
QUOTE(ОтецОнуфрий @ Mar 4 2022, 00:13)

п.с. Жигуль, вы очень возбуждены. Это плохо для пищеварения. Указывать кому и как отвечать можно в ГИМе, предварительно занеся эксперту трёху гринов. А здесь люди любящие пластику ПРОСТО ее обсуждают. И никто никому ничего не должен.


Отче! Мне лестна Ваша забота о моём пищеварении,но Ваше мнение мне уже пополам.Вы с огромным успехом доказали свою не компетентность.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.