Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: хронометр Gallet (Швейцария)
Reviewdetector > Археологический > Часовое искусство
Korabel
Уважаемые форумчане, прошу Вашей помощи в оценке хронометра. Заранее благодарен
kirov-r
А фото машинки будет?
Торцом ножа хлопушку вскройте!
Все зависит от кондиций и комплекции меха.

Стрелка часовая и секундомер не родные!
Цифер крашеный,но надо смотреть без ободка.
генпет
На ходу? Хронограф работает?
Korabel
Уточню у хозяина, так как не мой хронометр.
Korabel
Всю информацию по хронографу получится предоставить только в выходные.
hook
с чего им быть на ходу, если на двух разных фото они показывают одно и то же время?
стрелки да..часовая от "Невы", минутная не пойми откуда.Центральная секунда тоже похоже от совчаспрома..как ее поставили-то сюда? приклеили видимо.
Korabel
QUOTE(Korabel @ Feb 2 2022, 08:53)
Всю информацию по хронографу получится предоставить только в выходные.

Фото механизма. Не на ходу.
hook
цел ли баланса, реагирует ли на кнопки?
Korabel
Хронограф осмотрен опытным часовщиком. все детали родные, рабочие, не рабочая только ось маятника. кнопки реагируют
kirov-r
[quote=Korabel,Feb 3 2022, 21:59
Хронограф осмотрен опытным часовщиком. все детали родные, рабочие, не рабочая только ось маятника. кнопки реагируют
[/quote]

Стрелки накопителей и минутная видится оригинал! Часовая и особенно секундомера совчаспром! Как её "посадили" остаётся только догадываться alko_2464.gif

С учётом ТО ,изготовлением оси ,подбором стрелок хотелось услышать ценообразование smile.gif
PS
Чтобы их поставить на ход ,при самых скромных подсчётах видится 10-15 т.р.
bure-bure
[quote=kirov-r,Feb 4 2022, 00:54]
[quote=Korabel,Feb 3 2022, 21:59
Хронограф осмотрен опытным часовщиком. все детали родные, рабочие, не рабочая только ось маятника. кнопки реагируют
[/quote]

Стрелки накопителей и минутная видится оригинал! Часовая и особенно секундомера совчаспром! Как её "посадили" остаётся только догадываться alko_2464.gif

С учётом ТО ,изготовлением оси ,подбором стрелок хотелось услышать ценообразование smile.gif
PS
Чтобы их поставить на ход ,при самых скромных подсчётах видится 10-15 т.р.
[/quote]
скромные у вас цены на ремонт smile.gif
hook
обслужить механизм хронометра никак не меньше 6000, изготовление оси баланса с инкаблоком не меньше 8000. стрелки вообще отдельная поэма. так что 15 000 это еще вполне по-божески. я бы сказал, что ближе к 20 000. если больше ничего не выплывет. (а выплывет наверняка).
kirov-r
QUOTE(hook @ Feb 4 2022, 11:33)
обслужить механизм хронометра никак не меньше 6000, изготовление оси баланса с инкаблоком не меньше 8000. стрелки вообще отдельная поэма. так что 15 000 это еще вполне по-божески. я бы сказал, что ближе к 20 000. если больше ничего не выплывет. (а выплывет наверняка).

Если считать столичные прайсы smile.gif
У меня хрон в " Точном ходе " подвис ! Просто репассаж! Это хорошо ,что в 10 ку уложусь 17.gif
hook
а вы думаете в провинциях идиоты живут и за репассаж возьмут 365 рэ, а за ось 754 рубля?)) возьмут столько же. но при этм больше разломают, чем сделают. но деньги возьмут, будьте уверены..
А в точном ходе за ось с вас слупят 20 и не поморщатся.
Let it be+
QUOTE(hook @ Feb 4 2022, 20:15)
а вы думаете в провинциях идиоты живут и за репассаж возьмут 365 рэ, а за ось 754 рубля?)) возьмут столько же. но при этм больше разломают, чем сделают. но деньги возьмут, будьте уверены..

cheesy.gif Ну да, в провинциях только идиоты и живут. Мне вот репассаж хрона сделали за 2000. Но я мог бы найти места, где его же сделают за 20.000. Вот это и есть идиоты, кто отдает им столько.
boyan.gif
kirov-r
QUOTE(hook @ Feb 4 2022, 20:15)
а вы думаете в провинциях идиоты живут и за репассаж возьмут 365 рэ, а за ось 754 рубля?)) возьмут столько же. но при этм больше разломают, чем сделают. но деньги возьмут, будьте уверены..
А в точном ходе за ось с вас слупят 20 и не поморщатся.


Монополия biggrin.gif
Ну хватит жути нагонять image046.gif
Уже давно заметил ,что бенефициаром становится ни покупатель ,ни продавец biggrin.gif
куро
Уважаемйы hook.Идиотов хватает везде, но рвачей и хапуг в крупных городах больше, и криворуких в городах больше.А за ремонт(репассаж) таких часиков я у себя взял бы ну наверное 2-3 т.р.И поверьте,что сделал бы не хуже Вас.Так,что каждый должен за собой следить и отвечать за свою работу,а не обсуждать кто и как и где ремонтирует.С уважением.
Оси точить не могу,и без этого гемора работы хватает.
Korabel
Всем спасибо. Тема закрыта. Хронограф будут продавать на Мешке.
hook
QUOTE(куро @ Feb 5 2022, 19:26)
Уважаемйы hook.Идиотов хватает везде, но рвачей и хапуг в крупных городах больше, и криворуких в городах больше.А за ремонт(репассаж) таких часиков я у себя взял бы ну наверное 2-3 т.р.И поверьте,что сделал бы не хуже Вас.Так,что каждый должен за собой следить и отвечать за свою работу,а не обсуждать кто и как и где ремонтирует.С уважением.
Оси точить не могу,и без этого гемора работы хватает.


Коллега, я вовсе не хотел Вас обидеть. а насчет цен, не совсем понимаю, почему "невмоскве " это должно быть дешевле.разве что от покупательской способности..потому что, достаточно много катаясь, я пришел к выводу, что как не парадоксально, в москве той же, цены ниже почти на все..кроме транспорта и небольшого сегмента сферы услуг.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.