Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: защита штанги
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Ильяс
доброго времени суток форумчане!
хочу поделиться своей идеей, возможно она и не оригинальная но всё же.
вижу что многие перематывают штанги своих приборов изолентой, кто то по эстэтическим соображениям, кто по каким либо другим.
а никто не пробовал использовать термоусадочные трубки? надел на штангу, прогрел промышленным феном, если все правильно сделать сядет очень даже плотно, трубка гладкая, износоустойчивость я думаю не меньше чем у изоленты, опять же клей от изоленты все равно осталяет следы, а с трубкой такого не будет. хочется услышать Ваше мнение
Слобожанин
Смысла в этой защите не вижу. Катушку и голову защищать надо и места ввода кабеля.
Ильяс
QUOTE(Слобожанин @ Jan 12 2012, 10:06)
Смысла в этой защите не вижу. Катушку и голову защищать надо и места ввода кабеля.

я и не пишу что она необходима, многие заматывают изолентой, я предложил альтернативу
Волшак
И так через 2 часа рука отваливается, а тут еще лишние граммы))))
lygr
QUOTE(Ильяс @ Jan 12 2012, 09:44)
а никто не пробовал использовать термоусадочные трубки? надел на штангу, прогрел промышленным феном, если все правильно сделать сядет очень даже плотно, трубка гладкая, износоустойчивость я думаю не меньше чем у изоленты, опять же клей от изоленты все равно осталяет следы, а с трубкой такого не будет. хочется услышать Ваше мнение


У меня на трёхколенку одета, правда одевал потому что штангу взял не крашеную, хотел краску подобрать да руки так и не дошли.
Только учтите, цанговые зажимы придется снимать, свою грел просто на газовой плите.
Ну царапаться не будет это понятно, ещё можно и цвет яркий подобрать, в траве МД искать легче будет.
Ильяс
после сезона решил разобрать мд и промыть штанги, так вот нижнюю штангу еле вытащил, на пластике остались глубокие царапины от кусочков земли и пыли, которые видимо попали в среднюю штангу через отверстия для пружинных защелок, как аккуратно не ходи все равно где есть отверстие пыль да частицы грязи обязательно залетят. да и цвет родной штанги немного не устраивает, вот и думаю, либо перекрасить, либо термоусадку использовать
Konina
Ребяты - не занимайтесь "онанизмом " - штанги и датчик расходники , а сохранить внешний вид всё равно не удасться - бесполезно. В МД есть более насущные проблемы - элекронный блок - вот его надо "беречь и лелеить " biggrin.gif
Волшак
А че если деньги есть - то можно штангу в модные виниловые наклейки с темой "николаевские червонцы" taunt.gif
maxbur
Применял такую на tesorologo.gif сильвере, в принципе неплохо, хорошо держица, не скользит и штанги меньше гремят при транспортировке.
Удачи.
Ильяс
QUOTE(Konina @ Jan 12 2012, 13:15)
Ребяты  -  не  занимайтесь  "онанизмом "  -  штанги  и  датчик  расходники  , а  сохранить  внешний  вид  всё равно не  удасться  - бесполезно.  В  МД  есть  более  насущные  проблемы  -  элекронный  блок  -  вот  его  надо  "беречь  и  лелеить  "  biggrin.gif


ну так зима же )))), блок само собой нужно изолировать от влаги и грязи
Ильяс
QUOTE(maxbur @ Jan 12 2012, 13:54)
Применял такую на  tesorologo.gif сильвере, в принцепе не плохо, хорошо держица, не скользит и штанги меньше гремят при транспортировке.
Удачи.


maxbur, а как ты снимал мягкую ручку на верхней штанги?
Medox
Я просто обмотал поэлитил. пакетами для мусора и сверху не часто обмотал скотчем. В конце сезона все это срезаю и щтанги как новенькие выглядят. И веса не добавляет и штанги защищены.
Konina
QUOTE(Ильяс @ Jan 12 2012, 13:56)
ну так зима же )))), блок само собой нужно изолировать от влаги и грязи

Зимой для копаря есть более достойные занятия - изучение карт , хождение (на лыжах например ) по новым местам (разведка) , заодно свежим морозным воздухом подышать и т.д. , а не хренью всякой дома изголяться и травить себя alko_2464.gif biggrin.gif
maxbur
QUOTE(Ильяс @ Jan 12 2012, 13:58)
maxbur, а как ты снимал мягкую ручку на верхней штанги?


Ручку я удалил (была сильно изношена) и сделал новую, намотал толстый шпагат, сверху термоусадку и все прогрел феном.
Ильяс
QUOTE(Konina @ Jan 12 2012, 14:04)
Зимой  для  копаря  есть  более  достойные  занятия  -  изучение  карт  , хождение  (на лыжах  например ) по новым  местам (разведка) , заодно  свежим  морозным  воздухом  подышать  и т.д.  , а  не  хренью  всякой  дома  изголяться  и травить  себя    alko_2464.gif  biggrin.gif


делу время потехе час alko_2464.gif, еще зимой хорошо в баньку сходить, в прорубь окунуться, а носится по полям в поисках... неа на это весна

QUOTE(Medox @ Jan 12 2012, 14:01)
Я просто обмотал поэлитил. пакетами для мусора и сверху не часто обмотал скотчем. В конце сезона все это срезаю и щтанги как новенькие выглядят. И веса не добавляет и штанги защищены.


QUOTE(maxbur @ Jan 12 2012, 14:15)
Ручку я удалил (была сильно изношена) и сделал новую, намотал толстый шпагат, сверху термоусадку и все прогрел феном.


понятно, мне ручка родная нравится и заматывать ее не хочется удобная очень, попозже попробую снять ее и штанги на термоусадку. у нас еще сезон не закончен
Ioan Susanin
Офигеть! 12.gif Чего же её защищать,лучше уж тогда сидеть дома..На копе ведь обувь топчется,штаны рвутся,да мало ли чего.. 17.gif
Konina
QUOTE(Ильяс @ Jan 12 2012, 15:04)
делу время потехе час alko_2464.gif, еще зимой хорошо в баньку сходить, в прорубь окунуться, а носится по полям в поисках... неа на это весна

Ну чтоЖ - " каждый дрочит , как хочет " biggrin.gif alko_2464.gif
А насчёт - весной - заблуждаетесь - зима разведка - весна коп ... если вы не первый год в копе , то поймёте - если захотите cheesy.gif
Насчёт "рукоблудства" - всё это " дрочилово " , если не профессионально занимаетесь рем.спец.техникой. smile.gif
Ильяс
QUOTE(Ioan Susanin @ Jan 12 2012, 15:12)
Офигеть!  12.gif  Чего же её защищать,лучше уж тогда сидеть дома..На копе ведь обувь топчется,штаны рвутся,да мало ли чего.. 17.gif


я не говорю про защиту, а про удобство использования
Ioan Susanin
QUOTE(Ильяс @ Jan 12 2012, 15:16)
я не говорю про защиту, а про удобство использования

А чем прибор станет удобнее? smile.gif
Ильяс
QUOTE(Ioan Susanin @ Jan 12 2012, 15:20)
А чем прибор станет удобнее? smile.gif


я уже писал, что попадание грязи в отверстия под защелки приводят к тому что не всегда получается лекго сдвинуть нижнюю штангу, кто то потом отмачивает ее в ванне кто то использует газовый ключ
Konina
QUOTE(Ioan Susanin @ Jan 12 2012, 15:20)
А чем прибор станет удобнее? smile.gif

Вань - не понял ты - главное , чтоБ душа была спокойна biggrin.gif
Можно ещё на всё "презики " натянуть - антисанитария кругом на копе , БАЦЫЛЫ cheesy.gif
Ioan Susanin
QUOTE(Ильяс @ Jan 12 2012, 15:24)
я уже писал, что попадание грязи в отверстия под защелки приводят к тому что не всегда получается лекго сдвинуть нижнюю штангу, кто то потом отмачивает ее в ванне кто то использует газовый ключ

Прошу прощения,может и хорошая идея. smile.gif Просто я как купил аппарат,собрал,так и езжу с ним,ни разу не разбирал. smile.gif И главное, ничего не изнашивается! cheesy.gif
Ильяс
QUOTE(Ioan Susanin @ Jan 12 2012, 15:28)
Прошу прощения,может и хорошая идея. smile.gif  Просто я как купил аппарат,собрал,так и езжу с ним,ни разу не разбирал.  smile.gif  И главное, ничего не изнашивается! cheesy.gif


я бывает и не на своей машине езжу, а компанией, прибор приходится складывать что бы весь скарп 4 копарей уместился в ниве
Волшак
Я дык грязь не мою - находки были - плохая примета мыть.))))
Konina
QUOTE(Ioan Susanin @ Jan 12 2012, 15:28)
Прошу прощения,может и хорошая идея. smile.gif  Просто я как купил аппарат,собрал,так и езжу с ним,ни разу не разбирал.  smile.gif  И главное, ничего не изнашивается! cheesy.gif

Вот ЗДЕСЬ ты не прав - хотя бы раз в месяц расЧЛЕНЯТЬ НАДО и протирать , промывать , иначе как у некоторых - херрр потом разьединишь biggrin.gif
Ioan Susanin
QUOTE(Ильяс @ Jan 12 2012, 15:30)
я бывает и не на своей машине езжу, а компанией, прибор приходится складывать что бы весь скарп 4 копарей уместился в ниве

Понятно,я всегда один,почти всегда,но аппарат всё равно не разбираю. smile.gif
sanyasno
Я как купил терку сразу в термоусадку прозрачную запихал.гремит меньше.краска не царапается да и работа связанна с этим материалом
Ioan Susanin
QUOTE(Konina @ Jan 12 2012, 15:32)
Вот ЗДЕСЬ  ты не прав  -  хотя бы  раз в месяц  расЧЛЕНЯТЬ  НАДО  и  протирать , промывать  , иначе  как у  некоторых  -  херрр  потом  разьединишь  biggrin.gif

У меня Болгарка есть.. image046.gif
Konina
QUOTE(Ioan Susanin @ Jan 12 2012, 15:34)
У меня Болгарка есть.. image046.gif

Ну теперь всё понятно с тобой - " старый кровожадный садист одиночка " cheesy.gif
зы. когда болгаркой вжжжик , небось следующим " СОЛНЦЕПОДОБНЫЙ " будет 17.gif biggrin.gif ( не забудь и с ним про болгарку ) 18.gif
Ioan Susanin
QUOTE(Konina @ Jan 12 2012, 15:52)
Ну теперь  всё  понятно  с тобой  -  " старый  кровожадный  садист  одиночка " cheesy.gif
зы.  когда  болгаркой  вжжжик ,  небось  следующим  " СОЛНЦЕПОДОБНЫЙ "  будет   17.gif  biggrin.gif (  не  забудь  и с ним  про  болгарку  ) 18.gif

А как иначе,если не разобрать!? ddd.gif Вот ведь психология у людей какая разная.Кто-то пытается к своему любимцу что-то приделать,а кто-то ищет лишние запчасти! cheesy.gif Я вот уши у катушки оборвал,защиту выбросил,сейчас присматриваюсь к наружной оболочке,думаю верхнюю её часть удалить.. biggrin.gif
Konina
QUOTE(Ioan Susanin @ Jan 12 2012, 15:54)
  Я вот уши у катушки оборвал,защиту выбросил,сейчас присматриваюсь к наружной оболочке,думаю верхнюю её часть удалить.. biggrin.gif

Когда ОН ( МД) у тебя превратиться в " примус " или ещё в КАКую хрень - не забудь нам здесЯ показать весь этот " стриптиз " , дабы другим было неповадно . Заодно посмеёмся вместе biggrin.gif
зы. не за горами то время , когда только и останется нам , как " чистить " саоё оружие и прикалываться cheesy.gif
...по теме - термоусадка рулит !!!
Ioan Susanin
QUOTE(Konina @ Jan 12 2012, 16:11)
Когда  ОН ( МД)  у  тебя  превратиться  в  " примус "  или  ещё  в КАКую  хрень  -  не  забудь  нам  здесЯ  показать  весь  этот  " стриптиз  "  , дабы  другим  было  неповадно  .  Заодно  посмеёмся  вместе  biggrin.gif
зы.  не  за горами  то  время  , когда  только  и  останется  нам  , как " чистить  "  саоё  оружие  и  прикалываться  cheesy.gif
...по  теме  -  термоусадка  рулит !!!

Ты хотел сказать,когда м.д. у меня станет на кг. легче и намного прочнее? cheesy.gif
Alessio
А что мешает производителям делать штанги из легкого, но прочного пластика. Где нанатехнологии? 17.gif
kava61
Термоусадка хорошо, но потом он собираться не будет, штанги влазить друг в друга не будут, там же телескоп.
Ильяс
ну так нижнюю штангу не надо в пленку, а если есть необходимость складывать прибор то вырезаете отверстия под подпружиненные стопоры на средней штанге именно в тех отверстиях в которых используете при поиске, тем самым все остальные закрыты
dde-byk
А я проще сделал обшил весь minelablogo.gif МД с катушки до подллокотника zza.gif !!! взял самую лёгкую не промокаемую ткань и липучьку lupsk.gif . Прибор потежелел на 120 грамм!!!! И что б мне потом не говорили, а такую защиту и стирать легко и прибор чистый podmig.gif
VITEKKU
Если хотите что бы прибор выглядел как новенький-как можно реже доставайте его из коробки.А за пределы квартиры-боже упаси-намокнет еще,испачкается или даже поцарапается. facepalm.gif
Oleg_V
я купил утеплитель для труб в строймагазине - чтото типа пенопласто-поролона. есть разных размеров, легкий, не промокает, легко надевается на штангу. и краска бережется под ним. РЕКОМЕНДУЮ. 14.gif
MrBig
Про термоусадку - хорошая тема!
Надо будет взять на заметку. smile.gif
Повстанецъ
Дабы не создавать новую тему, задам вопрос здесь smile.gif
Собрался обтянуть термоусадочной трубкой красную штангу своей терки-505, но возникла небольшая проблема - мешает муфта-зажим одного из колен штанги (а трубку бОльшего диаметра в нашем городе не нашёл). Возможно ли её безболезненно снять на пару минут, а после также безболезненно поставить обратно (сам крутить её побаиваюсь, пластмасса всё-таки)? Есть у кого-нибудь опыть подобных изуверств? 17.gif
sitr
По моему издевательство над приборами , в этих всех защитах накапливается грязь а главное влага - враг всего . Мы же машину чехлом при езде не накрываем , да и в не вентилируемых гаражах (ракушках ) кузова гниют быстрее.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.